Гость
Статьи
Я совсем одна

Я совсем одна

Еще недавно я была абсолютно счастлива. У меня было все: любимый человек, хорошие друзья, интересные увлечения, насыщенная жизнь. Все изменилось после моего поступления в университет. Большинство друзей разъехались по разным городам, а единственная подруга, переехавшая со мной в один город, предала меня. С любимым человеком я рассталась, т.к. он меня поколотил по пьяни. В группе друзей завести не получилось: вроде и общаюсь со всеми хорошо, а интересов общих нет. Я решила не отчаиваться, записалась на танцы, но и там я оказалась в группе одна! Походила месяц, бросила. Живу я тоже одна. Я пытаюсь занять свое время увлечениями, часто брожу по городу, но это все равно не то.
И что же получается? Сейчас лучшие годы моей жизни, а я в депрессии и совсем отчаялась. Я не понимаю, что я делаю не так и как мне выбраться из своего положения.

Яна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько это длится?

Яна
#2
Гость

А сколько это длится?

2 месяца

Гусыночка
#3

Радуйся, что хоть в универе учишься. Ну, и разумеется на содержании родителей, отчего уйма свободного времени страдать подобной х р е н ь ю.

Гость
#4

У меня такое уже третий год длится. Вроде бы и среди людей бывают, а ни с кем близко не общаюсь... А раньше у меня компания своя была, никогда не скучала. Правда парня что тогда не было, что сейчас)))))))
Хорошее есть все-таки в таком состоянии - есть возможность к себе прислушаться, в себе разобраться. Да и потом, абы кто рядом тоже не нужен, не с теми еще тоскливее. А хороших, подходящих временно нет.
Не отчаивайтесь, автор. Знайте, этот период Вам для чего-то дан. Сложно, конечно, понять для чего конкретно, но все происходит не зря. Главное, понять для чего и сделать выводы. Удачи!

Яна
#5
Гусыночка

Радуйся, что хоть в универе учишься. Ну, и разумеется на содержании родителей, отчего уйма свободного времени страдать подобной х р е н ь ю.

свободного времени как раз не так уж и много, потому что учусь в медицинском. Я просто не успеваю подрабатывать, иначе это пойдет в ущерб учебе

Яна
#6
Гость

У меня такое уже третий год длится. Вроде бы и среди людей бывают, а ни с кем близко не общаюсь... А раньше у меня компания своя была, никогда не скучала. Правда парня что тогда не было, что сейчас))))))) Хорошее есть все-таки в таком состоянии - есть возможность к себе прислушаться, в себе разобраться. Да и потом, абы кто рядом тоже не нужен, не с теми еще тоскливее. А хороших, подходящих временно нет. Не отчаивайтесь, автор. Знайте, этот период Вам для чего-то дан. Сложно, конечно, понять для чего конкретно, но все происходит не зря. Главное, понять для чего и сделать выводы. Удачи!

Спасибо большое!

Гость
#7
Яна

2 месяца

Да ладно вам парится....в этом возрасте ещё найдёте и компанию и чела своего, разумеется. Чего в ваши то годы. Вот у меня ***** сейчас в этом плане. И муж есть и ребёнок, а друзья все куда-то подавались(

Гость
#8
Гусыночка

Радуйся, что хоть в универе учишься. Ну, и разумеется на содержании родителей, отчего уйма свободного времени страдать подобной х р е н ь ю.

Люди и работая часто бывают одиноки. Работа занимает мысли, но ведь по факту проблема не решается.
Сказки это все, что работа способна заменить и любимого человека, и друзей.

Гость
#9

вы только еще в университете учитесь.у вас вся жизнь в переди.и вы не одна.у вас есть родители.а друзей можно новых найти.

Гость
#10

ваше счастье было раньше пеленой на глазах! подлая подруга, с кот алкоголик, пустая массовка лже друзей вокруг - это вы называете счастьем? хотите все это вернуть???

Гость
#11

У вас соседи есть? Хоть по лестничной клетке. Вы живёте в одном доме - вот уже тема для разговора хоть изредка.

Яна
#12
Гость

Да ладно вам парится....в этом возрасте ещё найдёте и компанию и чела своего, разумеется. Чего в ваши то годы. Вот у меня ***** сейчас в этом плане. И муж есть и ребёнок, а друзья все куда-то подавались(

спасибо, я надеюсь, у вас тоже все наладится

Яна
#13
Гость

ваше счастье было раньше пеленой на глазах! подлая подруга, с кот алкоголик, пустая массовка лже друзей вокруг - это вы называете счастьем? хотите все это вернуть???

Конечно же я не хочу вернуть этих людей в свою жизнь. Я тоскую скорее не по ним, а по внутреннему состоянию, по ощущению счастья

Гость
#14
Яна

Конечно же я не хочу вернуть этих людей в свою жизнь. Я тоскую скорее не по ним, а по внутреннему состоянию, по ощущению счастья

Эх автор....прям все как у меня. Не понимаю только как в таком возрасте, учась в институте можно скучать. В моей жизни такое помню бывало в период каникул...да....летом со скуки иногда номинала, но зимой...

Яна
#15
Гость

У вас соседи есть? Хоть по лестничной клетке. Вы живёте в одном доме - вот уже тема для разговора хоть изредка.

мои соседи - пожилая пара. Общаюсь с ними в стиле здравствуйте/до свидания

Гость
#16
Гость

Эх автор....прям все как у меня. Не понимаю только как в таком возрасте, учась в институте можно скучать. В моей жизни такое помню бывало в период каникул...да....летом со скуки иногда номинала, но зимой...

Помирала

Гость
#17
Яна

мои соседи - пожилая пара. Общаюсь с ними в стиле здравствуйте/до свидания

А вы из какого города? Из Москвы небось?

Яна
#18
Гость

Эх автор....прям все как у меня. Не понимаю только как в таком возрасте, учась в институте можно скучать. В моей жизни такое помню бывало в период каникул...да....летом со скуки иногда номинала, но зимой...

Вот и я не понимаю. Вроде все и так учебой забито, да только все равно тоскливо

Яна
#19
Гость

А вы из какого города? Из Москвы небось?

нет, Челябинск

Гость
#20
Яна

нет, Челябинск

А лет вам сколько?

Яна
#21
Гость

А лет вам сколько?

19

Гость
#22

Автор ,я была в такой же ситуации.в старших классах школы было много друзей , но потом также кто уехал ,кто поступит в институт и интересы разошлись , кто кинул.поступила в институт-нашла там приятельниц ,но у них помимо меня было куча знакомых и мне они звонили только чтобы занять свое свободное время,приходилось соглашаться.парня тоже не было.и знаете как я решила эту проблему?устроилась на подработку по вечерам после института!там все работали студенты ,такие же как я , нашла много людей близких по духу!а потом и мужа!)рассмотрите вариант с работой

Гость
#23
Яна

19

Автор, не унывайте....в ваши то годы....да может через неделю уже все изменится. В этом возрасте, по крайней мере, как раз реально друзей то заводить на всю жизнь. А мне вот в 30 такое точно не светит.

Гость
#24

Правда сейчас у меня Опять похожая ситуация ,в той кампании уже не работаю ,ее больше не существует , из подруг многие кинули , осталась одна подруга.я правда замужем.но все равно немного одиноко.но я правда не работаю в коллективе.своим делом занимаюсь.Но около года назад устроилась на работу попробовать на пару месяцев - чувство одиночества ушло , коллектив хороший попался.

Гость
#25
Яна

С любимым человеком я рассталась, т.к. он меня поколотил по пьяни.

нашла повод для тоски )))))

чyваг
#26

устройся работать на кафедру

Гость
#27

Яна! Хочется вас поддержать! Не грустите, думайте о хорошем! Пусть у вас все будет отлично! ))))))

Гость
#28

Автор, все пройдет! Вы научитесь быть независимой. И потом вам по жизни будет проще. Люди постоянно приходят и уходят, вам будет легче с ними прощаться и встречать новых.
Я как-то осталась одна. Подруги начали встречаться с парнями и ходили парочками, им было не до меня. Месяца три я очень тяжело это переживала, поправилась сильно( А потом как отрезало!
Вскоре одна подруга рассталась с парнем и вспомнила обо мне, когда надо было поплакаться. Я начала снова с ней общаться, но уже не было прежней привязанности.
Сейчас у меня все - приятельницы. Я со всеми в нормальных отношениях, встречаемся периодически, гуляем, болтаем. Но у меня совсем нет в них нужды! Позвонят, позовут встретится - будет время/настроение, встречусь. Не позвонят - мне все равно. Сама звоню крайне редко, когда совсем уж заняться не чем. А гулять я теперь люблю одна или с собакой. Мне так комфортнее, потому что не надо ни под кого подстраиваться.
Сейчас уже нашла мч (такого же отшельника)), начали жить вместе. На общение с приятельницами вообще нет времени. Вижусь с ними раз в несколько месяцев по их инициативе.
Хотя при всем при этом я человек общительный))

Гость
#29
Яна

Сейчас лучшие годы моей жизни

Отойдите от стереотипов. Не обязательно всегда окружать себя людьми.
Лучшие годы могут быть проведены и в уединении. Читайте, размышляйте, углубляйтесь, развивайтесь и совершенствуйтесь. Не теряйте времени. А окружение найдется, никуда не денется).

приятный парниша
#30

Яночка, заведи себе йобаришку с сайта знакомств, а потом раскручивай его на серьёзные отношения

Яна
#31

Всем спасибо большое за советы и за слова утешения, теперь стало хотя бы немного понятно, что делать дальше)

Гость
#32

Стуженческие годы-самая жара!!!) Устраивайся работать в бар,по выходным в ночь. Официань тли бармен. И друзья тебе будут,и тусы и веселья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: