Гость
Статьи
энергия личных вещей

энергия личных вещей

Здравствуйте.Вот наводила порядки дома и отложила много вещей в которых давно не хожу.не знаю что с ними делать.Хорошие, качественные вещи выбросить жалко.И не знаю можно ли их кому то отдать.Ведь вещи хранят в себе энергию человека.Как поступаете вы?

Алена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

Гость
#2

Я ношу вещи бережно-не стыдно отдать подругам, если им что-то нравится (платья, сарафаны, блузки-все выглядит прилично и не затасканно). Что не жалко и отдавать не удобно-в пакет и за подъезд, кому надо-пусть забирают.

Гость
#3

Я отношу на мусорку и ставлю пакет рядом с мусорным баком. Кому надо возьмут. Если вещь мне не нужна уже, то отдать её мне не сложно. А моя энергия на них... Ну чтож постирают, поносят , будет их энергия. Или вы боитесь, что у вас энергию через вещи украдут или порчу наведут?

МаняПулятор
#4

можете на авито выставить, указав размер.Там бывают объявления - бесплатно или за символическую денежку и предупреждение, что отдают пакетно, это чтобы в подъезде вещами не трясли.

Гость
#5
Алена

Ведь вещи хранят в себе энергию человека.

И в какую ерунду только люди ни верят! Удивительно! Вроде образованные все, но готовы любой чуши поверить!

Гость
#6
Гость

Я ношу вещи бережно-не стыдно отдать подругам, если им что-то нравится (платья, сарафаны, блузки-все выглядит прилично и не затасканно). Что не жалко и отдавать не удобно-в пакет и за подъезд, кому надо-пусть забирают.

за подъезд? вот *****,кому нужен Ваш мусор возле подъезда.мозгов нет,считай калека.

Гость
#7

Об этой проблеме надо задумываться тому, кто берет эти вещи, а не тому кто их отдает. А с другой стороны, энергетика может быть очень положительной. Существует даже притча о том, как новобрачным королю и его молодой жене для обретения счастья в личной жизни звездочет велел найти счастливую супружескую пару и попросить у них их нижние рубашки.

Гость
#8
Гость

И в какую ерунду только люди ни верят! Удивительно! Вроде образованные все, но готовы любой чуши поверить!

Ну хорошо, докажите обратное, что информационных полей не существует. Интересно будет послушать.

Гость
#9
Гость

Ну хорошо, докажите обратное, что информационных полей не существует. Интересно будет послушать.

повторяю вопрос :
и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

солнце
#10

А нельзя отдать нуждающимся людям? Церкви? Бездомным? Никакая энергия не хоронится там. А кому то очень нужна одежда.

Гость
#11
Гость

повторяю вопрос :и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

Пока не доказано обратное, никто не может утверждать, что это ерунда. И не "тыкайте" мне, пожалуйста. За неимением аргументов "против", обсуждение закрывается.

Гость
#12
Гость

Пока не доказано обратное, никто не может утверждать, что это ерунда.

Да что Вы говорите? Доказывают как раз наличие явления. Пока оно не доказано, нельзя ссылаться на его существования в серьёзной дискуссии. Но с бабками на лавке - можно!

Гость
#13

Да, автор, ну Вы и выбрали себе проблемку!

Гость
#14
Гость

и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

Не занудствуй, механизм ей (ему). Одень чужие вещи и тогда поймешь механизм!

мир
#15

Не нужные, но приличные вещи, выставила в подьезде, на первом этаже, написа-"в дар", кому надо возьмут и ихх забрали, вечером того же дня, так же в дар, кто-то выставил на этом месте цветы в горшке. А в энергию вещи, пусть не только одежды, сама я лично верю. Не раз приходилось самой убеждалась в том, что что-то есть, когда у тебя отказ.вещь чужого человека.

Гость
#16
Алена

Здравствуйте.Вот наводила порядки дома и отложила много вещей в которых давно не хожу.не знаю что с ними делать.Хорошие, качественные вещи выбросить жалко.И не знаю можно ли их кому то отдать.Ведь вещи хранят в себе энергию человека.Как поступаете вы?

Отдаю нуждающимся. Всегда есть люди, которым нужны вещи. Можете оставить у мусорного контейнера, кому надо - заберут.

Гость
#17
Гость

Пока не доказано обратное, никто не может утверждать, что это ерунда. И не "тыкайте" мне, пожалуйста. За неимением аргументов "против", обсуждение закрывается.

я ничего не доказываю,
я первый задал вопрос и жду ответа:

и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

Гость
#18
Гость

я ничего не доказываю,я первый задал вопрос и жду ответа:и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

видишь ли, например, трудно объяснить механизм существования мыслей, однако никто не сомневается в их реальности.

Гость
#19
Гость

Не занудствуй, механизм ей (ему). Одень чужие вещи и тогда поймешь механизм!

Тряпка она и есть тряпка,
вне зависимости от проблем с головой конкретного индивидуума.

Гость
#20
Гость

видишь ли, например, трудно объяснить механизм существования мыслей, однако никто не сомневается в их реальности.

какое это имеет отношение к утверждению "вещи хранят в себе энергию человека" ?
объясни механизм хранения энергии вещами

Гость
#21
Гость

трудно объяснить механизм существования мыслей, .

Трудно, если вы никогда не учились в школе, остальные это по биологии проходили.

Селин
#22

Я тоже уверена что вещи хранят энергетику человека. Чтоб ее стереть надо вещь хорошо постирать и промыть проточной водой. Я не люблю отдавать свои вещи считаю что так отдаю часть своей энергии. Но тем кого я знаю отдаю бывает вещи которые мне не нужны. Нижнее белье например которое уже не ношу я разрезаю на куски и выкидываю. Целиком не выбрасываю..мало ли какая бомжиха натянет на себя)))

Селин
#23

Ведь заметьте вещи хранят в себе запахи определенного человека. Достаточно понюхать вещь и уже понятно чья она)) Я конечно имею в виду близких родственников. И это понятное дело не вонь от пота или еще чего. Это какая-то смесь аромата присущего именно этому человеку плюс иногда запах духов или одеколона которыми он пользуется.Запах это конечно не энергия. это всего лишь запах. Но у меня например болела тетя..она давно умерла. я например ни за что даже дома не надену ее вещи особенно те в которых она ходила уже будучи больной.

ЦЛ
#24

Оставлять у мусорного контейнера - не всегда правильно. Мой знакомый рассказал,что его мама-пенсионерка,собирает такие вещи и несет домой. Забила всю квартиру(живет одна в 3-ке).
Я вещи отдаю в храм,который расположен в пригороде.Там люди живут скромнее и вещи принимают и детские и взрослые.Иногда соседки просят отдать что-то туда.Мне даже не приходится туда ездить,это далеко от меня,просто звоню и они сами подъезжают на машине.

Гость
#25
Гость

повторяю вопрос :и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

а вы, видно, любитель поношенного и поюзанного, раз ни..***** не чувствуешь

Гость
#26
Гость

Трудно, если вы никогда не учились в школе, остальные это по биологии проходили.

"остальные" проходили в рамках школьной биологии феномен мыслительного процесса? Явное заблуждение. А физиологические процессы в мозге и процесс мышления это далеко не одно и то же, хотя для вашего школьного уровня по биологии это не так и важно.

Гость
#27

я отдаю в деревню малоимущим, они с удовольствием носят

Гость
#28
Гость

а вы, видно, любитель поношенного и поюзанного, раз ни..***** не чувствуешь

хамство не аргумент в споре...

Гость
#29

чужие вещи несут энергетику и проблемы человека. Я когда надевала чужие вещи - появлялись ни с того ни с сего проблемы которых быть не могло у меня. А вот у владельца вещи такие проблемы были.
Так что не переживайте. Навредить вашей энергетике не смогут, как раз наоборот, ваши проблемы могут приклеиться к ним. А так как вещь вы отдаете, то связь с вами разрывается, и энергетически не связана с вами. Для спокойствия постирайте и поблагодарите вещь за то время когда она вам служила. И отдавайте с легким сердцем.

Гость
#30
Селин

Нижнее белье например которое уже не ношу я разрезаю на куски и выкидываю. Целиком не выбрасываю..мало ли какая бомжиха натянет на себя)))

ахахха блин я думала я одна так делаю) остальные вещи пофиг, если бомжиха наденет, но вот белье, всё-таки интимное. Тоже разрезаю.

Гость
#31
Гость

чужие вещи несут энергетику и проблемы человека. Я когда надевала чужие вещи ...

а удавалось ли наблюдать обратное - когда чужая вещь, в силу хорошей энергетики предыдущего владельца, служила чем-то вроде оберега, или как-то ещё, помимо прямого назначения, проявляла себя в хорошем качестве?

Гость
#32
Селин

Ведь заметьте вещи хранят в себе запахи определенного человека. Достаточно понюхать вещь и уже понятно чья она)) Я конечно имею в виду близких родственников. И это понятное дело не вонь от пота или еще чего. Это какая-то смесь аромата присущего именно этому человеку плюс иногда запах духов или одеколона которыми он пользуется.Запах это конечно не энергия. это всего лишь запах. Но у меня например болела тетя..она давно умерла. я например ни за что даже дома не надену ее вещи особенно те в которых она ходила уже будучи больной.

Я всегда тщательно стираю и глажу вещи перед тем, как отдать. Предупреждаю людей об этом. Если они желают, то пусть перестирывают. Отдавать вещи со своими запахами и нижнее белье - это презрение к тем людям, которым отдаешь. Разумеется, даже очень бедному человеку будут неприятны чужие запахи. Ну и чужое нижнее белье, даже стиранное, надевать брезгливо. То же самое одежда больного умирающего человека. Но это все реально и разумно объяснимо.
Что касается какой-то необъяснимой энергетики я в это не верю. Моя тетя носила вещи своей подруги, которая покончила жизнь самоубийством. Носила не из-за бедности, а из любви к той подруге. У тети все нормально. Она уже 20 лет после той трагедии живет и здравствует.

Гость
#33
Гость

Я отношу на мусорку и ставлю пакет рядом с мусорным баком. \?

дворники эти вещи сразу же в бак кидают. если баки не переполнены, им по голове настучат , если что-то валяется около. Я тоже такой совет увидела и поставила, потом пожалела((( еще как-то поставила клетку для кролика хорошую почти новую, а когда через 5 мин вернулась со второй порцией мусора, дворники ее ногами мяли и тоже в бак бросили

Гость
#34
Гость

дворники эти вещи сразу же в бак кидают. если баки не переполнены, им по голове настучат , если что-то валяется около. Я тоже такой совет увидела и поставила, потом пожалела((( еще как-то поставила клетку для кролика хорошую почти новую, а когда через 5 мин вернулась со второй порцией мусора, дворники ее ногами мяли и тоже в бак бросили

Какие у вас оперативные дворники, вам повезло, а у нас хорошо, если раз в месяц явятся, им зарплату задерживают Так что оставляют у нас у бака одежду, и даже иногда вешают на ветки кустов, и я вижу приходят какие-то люди забирают.Да и те же баки не всегда опустошают.сколько летом было проблем,когда не ездил мусоровоз.А так я в церковь раньше отдавала и детдом,теперь им ничего не надо

Гость
#35

34
не у нас они целый день работают, когда выношу муср часто вижу как тетка-начальница дворников на них орет

Олеся
#36

Слышала, что нужно подержать вещи около проточной воды (например, положить ванной и рядом кран открыть на некоторое время), вода "унесет" эту личную энергию

гость
#37

Автор, задалась таким же вопросом....эзотерики утверждают, что одежду необходимо постирать или отдать в химчистку. Так и делаю.

Гость
#38
Гость

Что не жалко и отдавать не удобно-в пакет и за подъезд, кому надо-пусть забирают.

Бабки собирают ваш хлам и тащат домой. Вот радость-то опять всё это на помойку выбрасывать!

Гость
#39

Лучше отдать в церковь, нуждающимся, в Красный Крест

Присцилла
#40

Я, например, никогда об энергетике вещей не задумывалась. И в детстве мы менялись с подружками, и потом отдавала свои вещи без проблем. Когда родила дочку, мои подруги стали наперебой отдавать детские вещи. Но у меня и так много накуплено и надарено было, поэтому ничего из б/у на ребенка не одевала. Все ее хорошие вещи до 6 лет, по сложившейся традиции отдавала подругам с младшими детьми. Так вот, в 6 лет, она мне заявила:" Мама! не смей ни кому отдавать мои вещи, я не хочу, чтобы кто-то их носил!" Сейчас ей почти 17 и она так же трепетно относится к личным вещам. Старые шмотки она лично выбрасывает в уличный контейнер, да так тщательно, чтобы никто не смог взять. Вот откуда это?

Гость
#41
Гость

я ничего не доказываю,я первый задал вопрос и жду ответа:и ты можешь объяснить механизм хранения энергии вещами ?

Если не обращать внимание на Ваш хамовато-настырный тон, то автор рассуждает об энергии как о понятии в эзотерике, а Вы как о физическом явлении.А это не одно и то же.

Веста
#42

Автор, существует не энергия вещи, а энергетика человека как живого существа остается на вещи. Эфирный отпечаток.
Если вы задвли такой вопрос, то уже верите в это.
Прежде чем хоть носок отдать и выкинуть из дома, нужно сначала постирать вещь, а потом прополоскать в воде, где расстворен коровий навоз.
Причем не обычный навоз, а аюрведический
Коровий навоз обнуляет все. После полоскания уже не останется частичку вашего поля на вещи и даже хоть бомж оденет что то из вашего, вреда не будет
А нижнее белье нужно сжигать

Кактус
#43
Веста

Автор, существует не энергия вещи, а энергетика человека как живого существа остается на вещи. Эфирный отпечаток.Если вы задвли такой вопрос, то уже верите в это.Прежде чем хоть носок отдать и выкинуть из дома, нужно сначала постирать вещь, а потом прополоскать в воде, где расстворен коровий навоз.Причем не обычный навоз, а аюрведическийКоровий навоз обнуляет все. После полоскания уже не останется частичку вашего поля на вещи и даже хоть бомж оденет что то из вашего, вреда не будетА нижнее белье нужно сжигать

Фу-фу-фу....Палата № 6 отдыхает!

Кактус
#44

Я лично по натуре Плюшкин (очень н е люблю расставаться с вещами),поэтому придумала такой способ:
Регулярно перебираю вещи с мыслью "от чего бы избавиться". Отобранные вещи собираю в пакет - и отношу в благотворительную организацию!
думаете на это надо много времени? - Но кто вам сказал что я каждую неделю перебиваю весь шкаф? Просто - где-то 1-2 раза в месяц перебираю одну из полок в шкафу. Так...залезла что-то взять - и. если есть время, ковырнулась так: а что это у меня там мешает? А-а-а , эту вещь я уже 100 лет как не надевала...так зачем она мне? Место занимать?...Глядишь - уже и собрался пакетик...

Гость
#45

никогда не надену вещи от человекА, о котором знаю плохое. а если не знать то чеб не надеть..

Веста
#46
Кактус

Фу-фу-фу....Палата № 6 отдыхает!

Твои речи- тебе на плечи.

Кактус
#47
Веста

Твои речи- тебе на плечи.

С лебедя вода, а с меня беда и чужие сплетни. Опять забыла принять таблетку.псевдоведьма?

Веста
#48
Кактус

С лебедя вода, а с меня беда и чужие сплетни. Опять забыла принять таблетку.псевдоведьма?

Кактус, а вы считаете себя кем?
Кто вам позволил высмеивать чужие сферы жизни и понимания ?
Если вы сами дали себе такое право, то я вправе вас считать обычным хамлом. В глубине души верующим в " реальность сумасшедших", иначе не вплели бы про лебедей.
Любая позиция достойна уважения. Но не ваша. Так как вы не верите ни в свою реальность ( судя по вашим постам и нику), ни уважающих реальность других ( откровенное хамство).

Веста
#49
Кактус

С лебедя вода, а с меня беда и чужие сплетни. Опять забыла принять таблетку.псевдоведьма?

Кактус, а вы считаете себя кем?
Кто вам позволил высмеивать чужие сферы жизни и понимания ?
Если вы сами дали себе такое право, то я вправе вас считать обычным хамлом. В глубине души верующим в " реальность сумасшедших", иначе не вплели бы про лебедей.
Любая позиция достойна уважения. Но не ваша. Так как вы не верите ни в свою реальность ( судя по вашим постам и нику), ни уважающих реальность других ( откровенное хамство).

Гость
#50

Не обижайте Кактуса, это очень мудрая дама. Я бы тоже так ответила на ваш дурацкий пост. Ну постирать вещь, прежде чем выбросить, ладно, это ещё куда ни шло, но коровий навоз - это уж слишком.