Гость
Статьи
Как это изменить? …

Как это изменить? помогите мне, я думала это изменится с возрастом, а становится только хуже..

Не знаю почему, но мне очень быстро надоедают отношения, все одинаково,
знакомимся, общаемся, я ему нравлюсь, он мне нравится, через месяца 2 все это надоедает, и то, эти 2-3 месяца, если редко видимся при этом, если почти каждый день, то мне бы все это надоело уже через месяц. Это ужасно. Я не понимаю почему так, но попытаюсь вообще описать, то что творится у меня в голове. Так вот, отношения начинаются, тебе интересен новый человек, а ты ему, каждый день закидываем друг друга смсками и звонками, потом все это начинает "подтухлевать", я пытаюсь ссорами и провокациями "разгорячить" и раскачать как-то эту ущербную рутину, сначала торкает, и секс после этого классный, но потом и это надоедает, я сейчас скажу цинично и грубо, и мерзко, но это как купил новую дорогую вещь, сначала боялся на неё дышать, а потом занашиваешь и как-то безразлично. Меняются только лица, некоторые черты в характере и в лице, плюс, минус того другого, а так почти все одинаково, идентично предыдущему, однообразно, и мой молодой человек меня не вдохновляет, милые слова, зая, солнышки, коти, смски, гулянья, секс, ссоры.. А потом все это выдыхается, и не могу себя заставлять продолжать это.. А так уже хочется найти его, того самого, как в фильме "Вокзал для двоих".... я устала, и разочаровываюсь вообще в себе и в "любви".. помогите мне советом... Как это объяснить.. я просто потом перестаю получать удовольствие от происходящего, будто внутри огромная черная дыра..и заполнить её на время, получается только "новым" человеком, и то очень не надолго..
Мне будет в марте 22, если что.. но опыт отношений с 15, не смотрите на возраст пожалуйста, это ни о чем не говорит,..

Штормоштиль
27 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Автор, это "эволюционный моторчик" - программа поведения, вложенная в Ваш мозг эволюцией. Грубо говоря, она работает на разнообразие генов - природе нужен не одни гены на всю жизнь (одна "любовь до гроба"), а много разных, чтобы как можно больше дифференцировать человеческую популяцию. Потому партнёр рано или поздно будет надоедать и Вам будет хотеться другого, нового, свежего. А потом опять всё по новой. Кстати, моторчик работает не только в отношении межполовых контактов, а и в отношений вещей, впечатлений и т.д. Он постоянно заставляет искать нас что-то новое и ранее неизведанное.

Гость
#2

Блин, я такая же, правда мне уже 28. Одношения долгие бывают, но они держаться на чем угодно, только не на интересе. Влюбленность мне нравится, а отношения, семьи и т.д. - не понимаю. Надеюсь, кто-нибудь объяснит и не абстрактно, а четко и ясно.

Гость
#3

Вам не нужно искать нового человека, чтобы заполнить "пустоту в душе". Вы сами убедились, что это не поможет. Вам придется заполнить эту пустоту самой, найти себя, прийти к какой-то гармонии внутри. Тогда только вы готовы будете к любви, семье. Погодите пока с поисками, а то так и будете по замкнутому кругу бегать

Гость
#4
Гость

Вам не нужно искать нового человека, чтобы заполнить "пустоту в душе". Вы сами убедились, что это не поможет. Вам придется заполнить эту пустоту самой, найти себя, прийти к какой-то гармонии внутри. Тогда только вы готовы будете к любви, семье. Погодите пока с поисками, а то так и будете по замкнутому кругу бегать

Что-то я не понимаю связи. Вот я когда одна - мне ок. Я развиваюсь, читаю, хожу куда-то, общаюсь с людьми и все такое, а потом завязываются отношения и акцент переходит на то, чтобы играть роль образцового семьянина, роль хорошей верной девушки. Многие темы и поступки в отношениях под запретом, куча нервов тратиться на решения всяких этих конфликтов, притирок. И так каждый раз, при чем здесь пустота?

Гость
#5

Хоть Вам и 22, а мыслите Вы все еще, как 15- летняя...
Рано Вам отношения начинать... Займитесь лучше карьерой- может здесь повезет... Хотя, с таким подходом, как у Вас- скорее всего сдадитесь при первой же пробоемной ситуации...
Короче - взрослейте...

Гость
#6

ждите, когда вам будет столько же, сколько героине Гурченко из "Вокзала...". а пока- " сама-сама-сама!".

Гость
#7
Гость

Что-то я не понимаю связи. Вот я когда одна - мне ок. Я развиваюсь, читаю, хожу куда-то, общаюсь с людьми и все такое, а потом завязываются отношения и акцент переходит на то, чтобы играть роль образцового семьянина, роль хорошей верной девушки. Многие темы и поступки в отношениях под запретом, куча нервов тратиться на решения всяких этих конфликтов, притирок. И так каждый раз, при чем здесь пустота?

Вам просто нужно встретить такого человека, с которм не будет запретных тем, где не будет особых конфликтов и притирок, это нормально и реально, просто не сразу такого встретишь. Тогда Вы будете с ним как с собой открыты и будете вести привычную для себя жизнь, он не станет Вам со временем "мешать" и не будет уходить столько нервной энергии на отношения. Мне кажется, именно это Вас выматывает каждый раз. Подумайте, с каким типажом Вы обычно знакомитесь и завязываете отношения, может быть, надо попробовать познакомиться в совершенно другом кругу с мужчиной, не похожим на всех предыдущих.

Гость
#8

Синдром Мерилин Монро.
Жертва ищет своего тирана.

Автор хренавтор
#9
Гость

Вам не нужно искать нового человека, чтобы заполнить "пустоту в душе". Вы сами убедились, что это не поможет. Вам придется заполнить эту пустоту самой, найти себя, прийти к какой-то гармонии внутри. Тогда только вы готовы будете к любви, семье. Погодите пока с поисками, а то так и будете по замкнутому кругу бегать

Как-то так, да...

Автор, а чего Вы ищите в отношениях? Что должно было быть в идеале вместо скуки со временем?

гость
#10

Просто судьба такая - всю жизнь по ***** скакать.

Вика
#11

Автор, у меня также было, вплоть да брезгливости к партнерам. Типо вчера было все хорошо, а сегодня уже бесит. Закончилось тем, что как только доходило до секса независимо от качества партнер выкидывался, потому что становился противен. Но потом встретила любовь. Уже 5 лет прошло: счастливы в браке, ребенок есть

Штормоштиль
#12
Дмитрий

Автор, это "эволюционный моторчик" - программа поведения, вложенная в Ваш мозг эволюцией. Грубо говоря, она работает на разнообразие генов - природе нужен не одни гены на всю жизнь (одна "любовь до гроба"), а много разных, чтобы как можно больше дифференцировать человеческую популяцию. Потому партнёр рано или поздно будет надоедать и Вам будет хотеться другого, нового, свежего. А потом опять всё по новой. Кстати, моторчик работает не только в отношении межполовых контактов, а и в отношений вещей, впечатлений и т.д. Он постоянно заставляет искать нас что-то новое и ранее неизведанное.

Ваш ответ мне понравился больше всех, научный подход, без всякого флера, так оно и есть...

Штормоштиль
#13
Гость

Блин, я такая же, правда мне уже 28. Одношения долгие бывают, но они держаться на чем угодно, только не на интересе. Влюбленность мне нравится, а отношения, семьи и т.д. - не понимаю. Надеюсь, кто-нибудь объяснит и не абстрактно, а четко и ясно.

Вот именно влюбленность, страсть, ты ощущаешь себя как в кино, а потом что есть он рядом, что его нет, этот новый человек.. без разницы, я вообще ничего не чувствую, ничего...

Штормоштиль
#14
Гость

Вам не нужно искать нового человека, чтобы заполнить "пустоту в душе". Вы сами убедились, что это не поможет. Вам придется заполнить эту пустоту самой, найти себя, прийти к какой-то гармонии внутри. Тогда только вы готовы будете к любви, семье. Погодите пока с поисками, а то так и будете по замкнутому кругу бегать

Занимаюсь любимым делом, учусь на любимую профессию о которой мечтала с детства(медицина).. Все вроде гармонично, но семьи я не хочу.. я не хочу 24 часа в сутки наблюдать одного и того же человека рядом, даже в периоды моих коротких отношений, мне соскучиться нужно было.. если что-то у меня в будущем и будет, то я только за гостевой брак.. за свидания, романтику и т.д. не хочу бытовухи, пусть это инфантильно все...

Штормоштиль
#15
Автор хренавтор

Как-то так, да...Автор, а чего Вы ищите в отношениях? Что должно было быть в идеале вместо скуки со временем?

В идеале, мы должны друг друга удивлять каждый день чем-то новым и необычным, я и не требую что вот удивляйте меня одну только, я и сама хочу самовыражаться. Хочу что бы было не так как у всех, хочу большой уровень взаимопонимания, хочу и нежности, и ссор и драк и горячего секса в самых необычных местах, хочу публично прогуливаясь по магазину шлепать его по заднице..и что бы он себя проявлял так же интересно.. В общем перемены, перемены, перемены должны быть постоянно.. а не то что бы мы встречались ради создания семьи и детей(к которым бы я кстати ревновала, если так подумать,да я больная хи-хи). просто нам было бы настолько хорошо вместе, мы бы так наслаждались друг другом, что не нужно третьих лиц, детей и штампа, но и было бы личное пространство(жить вместе не хочу), хочу где то там в своем уголке наводить красоту, ходить с огурцами на глазах, а выходить к нему на свидание вся красивая, намакияженная, и что бы отдыхали друг от друга.. Может все это по детски...ну вот так, как есть описываю...

Штормоштиль
#16
Вика

Автор, у меня также было, вплоть да брезгливости к партнерам. Типо вчера было все хорошо, а сегодня уже бесит. Закончилось тем, что как только доходило до секса независимо от качества партнер выкидывался, потому что становился противен. Но потом встретила любовь. Уже 5 лет прошло: счастливы в браке, ребенок есть

Нет, секс я люблю, даже очень)
А на счет того, что заснул с мыслями "ой как обожаю, ой как люблю, никому не отдам, любую за него размотаю на кишки", проснулся"блин, как он меня раздражает, фуфуфу вообще", бывает такое, да...
Рада за вас и ваши отношения, Викуся)

Вика
#17
Штормоштиль

Нет, секс я люблю, даже очень) А на счет того, что заснул с мыслями "ой как обожаю, ой как люблю, никому не отдам, любую за него размотаю на кишки", проснулся"блин, как он меня раздражает, фуфуфу вообще", бывает такое, да...Рада за вас и ваши отношения,
Викуся)

Секс то и я люблю. Просто было время когда описанная ситуация дошла до стадии, что новый парень был годен только на разовый секс независимо от того, насколько хорошо все прошло. Просто любви не было(
Ну если по себе судить, я так считаю. Как встретите, все станет супер

Гость
#18
Гость

Вам просто нужно встретить такого человека, с которм не будет запретных тем, где не будет особых конфликтов и притирок, это нормально и реально, просто не сразу такого встретишь. Тогда Вы будете с ним как с собой открыты и будете вести привычную для себя жизнь, он не станет Вам со временем "мешать" и не будет уходить столько нервной энергии на отношения. Мне кажется, именно это Вас выматывает каждый раз. Подумайте, с каким типажом Вы обычно знакомитесь и завязываете отношения, может быть, надо попробовать познакомиться в совершенно другом кругу с мужчиной, не похожим на всех предыдущих.

Удивляюсь какие приятные люди здесь обитают, это я про Вас, автор сего комментария)

Гость
#19

прямо как в "Дом 2" там такие же "проблемы":)) я просто удивляюсь как жиру бесятся некоторые...

Гость
#20
Гость

Что-то я не понимаю связи. Вот я когда одна - мне ок. Я развиваюсь, читаю, хожу куда-то, общаюсь с людьми и все такое, а потом завязываются отношения и акцент переходит на то, чтобы играть роль образцового семьянина, роль хорошей верной девушки. Многие темы и поступки в отношениях под запретом, куча нервов тратиться на решения всяких этих конфликтов, притирок. И так каждый раз, при чем здесь пустота?

не нужно играть никакую роль, нужно быть собой. и тогда все само решится, останется рядом кто действительно нужен. ничего не должно быть под запретом, это всё стереотипы.

Гость
#21
гость

Просто судьба такая - всю жизнь по ***** скакать.

Какая точная формулировка!

Автор, просто вы удовлетворяете потребности других людей (мужчин), а не свои, вот вам и нехорошо, и скучно. Пока вы работаете салфеткой, которой сопли вытирают и выкидывают - кому же такое понравится

#22

Определённо, есть некий жизненный сценарий, который Вы отрабатываете в жизни, на бессознательном уровне. Но чтобы понять причины и изменить это, надо обращаться за личной психотерапией.

Bamba
#23

У меня так было до 29 лет, я не понимала как мои одноклассницы выходили замуж в 20 лет, мне все казалось таким пресным, а потом в 29 лет я влюбилась, и уже никто кроме него мне не был нужен.

Bamba
#24
Bamba

У меня так было до 29 лет, я не понимала как мои одноклассницы выходили замуж в 20 лет, мне все казалось таким пресным, а потом в 29 лет я влюбилась, и уже никто кроме него мне не был нужен.

Правда я думаю у меня это происходило от недогулености в свое время, первые отношения появились в 23 года.

А я такая
#25

Вот и у меня так. Все так. И я не знаю что делать. Мечтаю о единственном, любви, а как? Если я меняю интересы как перчатки. Не завожу знакомства. А зачем? Все равно разонравится и понравится другой. Думаю вроде хочется быть верной женой и т.д , а поступаю и веду себя (эт ужасно)

CO 80905
#26
Гость

Блин, я такая же, правда мне уже 28. Одношения долгие бывают, но они держаться на чем угодно, только не на интересе. Влюбленность мне нравится, а отношения, семьи и т.д. - не понимаю. Надеюсь, кто-нибудь объяснит и не абстрактно, а четко и ясно.

А что Вам следует объяснять? Все и так предельно ясно. Каждому предписана в этой жизни определенная жизненная программа. Это предписано генетикой, т.е наследственно предопределено. И для полного удовлетворения и достижения успехов надо этой программе следовать, набирая в этом направлении со временем опыт и мастерство. И будет успех, но только на своем пути. Вот и все. Будет намного хуже, если пытаться занять в жизни не свое место и брать на себя функции, для выполнения которых заведомо нет данных. Эта как иметь способности в беге на 100-метровку и пытаться на этом основании участвовать в марафоне. Не добежите до финиша, оскандалитесь, да и команду подведете. Есть просто немало таких людей, длительные связи и близкие отношения с которыми никому не способны доставить радость. Все обречено заранее. Им незачем заморачиваться и стремиться создавать какие-то семейные пары, т.к. они к этому отродясь не пригодны. Их место среди других людей и функции иные. Каждому - свое. И это неизбежно.

Гость
#27

Вам нужен недоступный мужчина, тот, которого Вы не сможете просто так заполучить, а вот если Вы ннное количество времени поборитесь за его расположение, то и ценность этих возможно будет выше. Кстати, тот идеальный образ жизни который вы для себя описываете очень смахивает на роль любовницы, може это ваше)))) без обид)) Почему бы и не попробовать.
Я сама не точнобы прям модель-красотка, но внимание мужским не обделена, и могу сказать по себе, то что легко давалось никогда не ценилось, скучно мне было, сама сбегала. А вот свякие интересные мужчины, расположения которых надо еще добиться.... совсем другой разговор. Кстати, на своего нынешнего милого я потратила 2 года, прежде чем все срослось, живем 2 года вместе, и он до сих пор думает, что это он за мной бегал)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: