Гость
Статьи
Мужчина не имеющий …

Мужчина не имеющий мобильного телефона

Как вы считаете мужчина работающий,возраст 60 лет(не инвалид),не имеющий моб.телефона и сим.карты это о чем говорит? просто у нас на работе работает мужчина и с ним никто не может связаться по работе, в отделе кадров он оставил только дом. телефон,но и дома он не всегда бывает, вообщем не дозвониться. Мы все думали,что он специально не хочет давать никому номер телефона, оказывается у него его вообще никогда не было и семья его так же не может в случае чего связаться с ним.Машины и вод.прав у него тоже никогда не было. Насколько я знаю сейчас у каждого школьника младших классов и них у всех телефоны,хотя бы простые, чтоб была связь. А как вы считаете? что бы вы подумали о человеке у которого нет до сих пор телефона? это с психикой связано?

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По вашему все должны жить как вы?? не навязывайте свое видение мира другим!!!

Гость
#2

Умный мужик, самостоятельный - свои проблемы всегда решает сам, а чужие ему не нужны.

Гость
#3

Может он ему не нужен. Может он экономный - не видит смысла тратиться на моб.телефон, если его устраивает домашний и т.д.

Гость
#4

у мего дедушки до 70 лет не было телефона и ничего, жил как то.

Гость
#5

я сама телефон использую только для интернета. на звонки отвечаю только если родители или сестра, и то не всегда.

мужик 60 лет без мобилы
#6

У меня нет телефона:-) мобильный телефон на руках это вторжение в личную жизнь, ни пасрать толком, ни паипаться, ни выпить ни закусить, звоните на городской

гость
#7

Это возрастное. У меня есть такой знакомый.
А ещё есть, который не пользуется пласт картами.
И придумывает 1000 причин , чтобы это обьяснить.

Гость
#8

Как мы счастливо жили, когда не было мобильных телефонов. Никто не трезвонил каждые 5 минут. У меня 2 мобильных и 2 рабочих, они все все время звонят. Я их ненавижу!!!!!!

Гость
#9
гость

Это возрастное. У меня есть такой знакомый.А ещё есть, который не пользуется пласт картами.И придумывает 1000 причин , чтобы это обьяснить.

Да просто не умеют ими пользоваться и не хотят учиться .Просто пародокс, у меня папа в 72 со сложной техникой может на работе разобраться, с мобильником нет. Он у него есть. А толку?Забывает зарядить, смс не умеет посылать, вечно он валяется не понятно где, сейчас на даче и, конечно, не отвечает

Гость
#10

А ещё подруга в 50 не умеет вообще компьютером пользоваться, за неё дочка всё делает.Зато сумела в 50 выйти замуж второй раз и всегда успехом пользовалась, хотя так посмотришь не для современной жизни человек,только что хорошо готовит, машину не водит, языков не знает,в телевизионном пульте с трудом разбирается и всегда найдёт мужиков, которые за неё всё сделают. При чём я тоже была одно время такая, но меня жёстко высмеивали, бросали в разных ситуациях, пришлось всё освоить

гость
#11
Гость

Да просто не умеют ими пользоваться и не хотят учиться .Просто пародокс, у меня папа в 72 со сложной техникой может на работе разобраться, с мобильником нет. Он у него есть. А толку?Забывает зарядить, смс не умеет посылать, вечно он валяется не понятно где, сейчас на даче и, конечно, не отвечает

Моему 68 , такая же ерунда. Работает на заводе , начальником участка, микроэлектроника. А телефоном тоже никак. Хорошо если на звонок ответит:))
Я думаю, это даже не нежелание осваивать что то новое, а уже нет возможности.
В определённом возрасте человек может делать очень сложные, но знакомые вещи. Тоннельное сознание.
А с чем то новым - беда.

Гость
#12
мужик 60 лет без мобилы

У меня нет телефона:-) мобильный телефон на руках это вторжение в личную жизнь, ни пасрать толком, ни паипаться, ни выпить ни закусить, звоните на городской

Поздновато вам *****, да и буха ь пора завязывать

Гость
#13

Вам лично какая разница есть у него мобильный или нет? Есть тысячи причин, почему у него нет мобильного, машины и прав, и это не ваше дело.

Мария
#14
Гость

По вашему все должны жить как вы?? не навязывайте свое видение мира другим!!!

причем здесь как я? я спросила про неимение телефона...и что по работе с ним не связаться из этого проблемы.

Гость
#15

А с психикой что-то не то у человека, который в чужую жизнь любит свой нос совать.

Мария
#16
Гость

Вам лично какая разница есть у него мобильный или нет? Есть тысячи причин, почему у него нет мобильного, машины и прав, и это не ваше дело.

Что значит какая разница? это не мое дело,я спросила про неимение телефона...и что по работе с ним не связаться из этого проблемы по делам на работе!

Гость
#17

Старики всю жизнь жили без мобильного телефона, они так привыкли, и он им не нужен.

куб
#18

человек просто не желает что бы ему рушили мозг и просили помощи в час ночи

Гость
#19
Мария

Что значит какая разница? это не мое дело,я спросила про неимение телефона...и что по работе с ним не связаться из этого проблемы по делам на работе!

Вероятно, он занимается работой в рабочее время, в нерабочее - отдыхает.

Таня
#20

Как минимум, это означает, что человек не умеет приспосабливаться к постоянно меняющимся жизненным условиям. Скорее всего аморфный по жизни. Считаю, что это своего рода отклонение

Гость
#21
Мария

По вашему все должны жить как вы?? не навязывайте свое видение мира другим!!!

причем здесь как я? я спросила про неимение телефона...и что по работе с ним не связаться из этого проблемы.

у вас действительно с головой что то не то, если суете нос в чужую жизнь. В мое свободное время работодатели посылаются на. ***** неподнятием трубки. И никто не обязан иметь мобильник, только потому что работнички вроде вас имеют проблемы связаться.

мужик 60 лет без мобилы
#22

Это молодежь пасрать без мобилы не может. Как то он и не нужен. Меня внук спрашивает, дед, ты в какие игры в детстве на компьютере играл? Мне сложно ему объяснить, что у меня были деревянные игрушки, к потолку прибитые:-) но пишу я с планшета, это лучше мобилы.

Гость
#23

телефон как пионерский галстук. сначала гордишься, потом тихо ненавидишь.

к
#24

Он по работе не дает вам))) чтоб не доставали)) думайте что хотите, дело ваше, его это не волнует))) зато никто не достает))

Злата
#25

Ну это уже не совсем мужчина, а пожилой человек, так что нормально, с возрастом люди сложнее воспринимают все новое, я маму в 60 лет еле научила пользоваться сотовым, смс так и неасилила) про интернет ваще молчу...

Гость
#26
гость

Это возрастное. У меня есть такой знакомый.А ещё есть, который не пользуется пласт картами.И придумывает 1000 причин , чтобы это обьяснить.

Вы в маразме. Чем отличается наличие телефона вечно выключенного от его отсутствия? Да ничем, вы все так же бы не дозванивались и психовали в поисках очередного комплекса.

лисичка
#27

Возьмите да сами ему и подарите телефон! Мне вот 33 и интернет туго пока даётся, недавно осваивать стала.Но древней себя несчитаю.

Гость
#28
Мария

и что по работе с ним не связаться из этого проблемы по делам на работе!

а что рабочие проблемы не решить в рабочее время? Постоянно дергать человека по работе в нерабочее время это дурной тон, вообще-то.

Мария
#29
Гость

причем здесь как я? я спросила про неимение телефона...и что по работе с ним не связаться из этого проблемы.

у вас действительно с головой что то не то, если суете нос в чужую жизнь. В мое свободное время работодатели посылаются на. ***** неподнятием трубки. И никто не обязан иметь мобильник, только потому что работнички вроде вас имеют проблемы связаться.
с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!

Мария
#30
Гость

а что рабочие проблемы не решить в рабочее время? Постоянно дергать человека по работе в нерабочее время это дурной тон, вообще-то.

Естественно отдел кадров не может дозвониться в рабочее время!! тогда и вопросов не было!! а все тут подумали, что в выходные никто не может дозвониться не понятно зачем только,если в вых.отдел кадров не работает!

Гость
#31

Если нет детей и вообще родственников, о которых беспокоишься, то тогда правильно, нaфиг он не нужен.
Хотя, это и навигатор и справочник и будильник и калькулятор и кногочиталка и фильмосмотрелка и музыкослушалка - вместо того, чтобы все это по отдельности таскать...

Бегемотный бегемот
#32

Это еще фигня. Все-таки человек немолодой, понять можно.
А вот я учусь на заочке в институте. В группе люди разных возрастов: от 23х и до 50. Так есть один кадр, который 4 год уже никак не заведет себе эл.почту и почти не пользуется компом. Бесит неимоверно. Все материалы по электронке рассылаются. А этот перед сессией начинает названивать с вопросами что да как. Причем молодой мужик - чуть за 30. Уже говорила ему, чтоб ящик завел - начинает говорить, что он старый и ему это не надо. Ох, пишу это, а меня аж трясет - так бесит)

Гость
#33

Потому что это вредно

Гость
#34
Бегемотный бегемот

Это еще фигня. Все-таки человек немолодой, понять можно. А вот я учусь на заочке в институте. В группе люди разных возрастов: от 23х и до 50. Так есть один кадр, который 4 год уже никак не заведет себе эл.почту и почти не пользуется компом. Бесит неимоверно. Все материалы по электронке рассылаются. А этот перед сессией начинает названивать с вопросами что да как. Причем молодой мужик - чуть за 30. Уже говорила ему, чтоб ящик завел - начинает говорить, что он старый и ему это не надо. Ох, пишу это, а меня аж трясет - так бесит)

видимо он не знает как ее заводить)) а как он вообще учиться хорошо?))

Гость
#35
Мария

у вас действительно с головой что то не то, если суете нос в чужую жизнь. В мое свободное время работодатели посылаются на. ***** неподнятием трубки. И никто не обязан иметь мобильник, только потому что работнички вроде вас имеют проблемы связаться.

с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!
А чё не спросить про психологию человека не имеющего дома крокодила? Ведь крокодил интереснее мобильного телефона, некоторым?

Мария
#36
Гость

с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!

А чё не спросить про психологию человека не имеющего дома крокодила? Ведь крокодил интереснее мобильного телефона, некоторым?
давайте по дерзите, это в вашем репертуаре, кто меня понял тот ответил!!! а крокодилы не нужны по работе для связи, тем более они не в каждой квартите поместятся в отличии от телефона!!

гость
#37
Гость

Вы в маразме. Чем отличается наличие телефона вечно выключенного от его отсутствия? Да ничем, вы все так же бы не дозванивались и психовали в поисках очередного комплекса.

Пить надо меньше, чтобы буквы читать.

гость
#38
Гость

!

А чё не спросить про психологию человека не имеющего дома крокодила? Ведь крокодил интереснее мобильного телефона, некоторым?

Вы че привязались со своими крокодилами и тараканами в голове?
Что хотел человек, то и спросил.
Заведите свою тему про крокодила, раз вам актуально.

Гость
#39
Мария

Естественно отдел кадров не может дозвониться в рабочее время!! тогда и вопросов не было!! а все тут подумали, что в выходные никто не может дозвониться не понятно зачем только,если в вых.отдел кадров не работает!

А вы излагайте проблему яснее. Во-первых, человек может быть в отпуске, или работать во вторую смену или по другому графику и его рабочее время может не совпадать с рабочим временем отдела кадров. (кстати, вы не написали, что именно сотрудники отдела кадров не могут дозвониться). Если же рабочее время у все совпадает, то зачем дозваниваться? Человек в рабочее время находится не на своем рабочем месте что ли? Или характер работы разъездной? если характер работы связан с отсутствием на рабочем месте, но необходима связь, то это дело конторы обеспечить человека служебным мобильным телефоном. Если же человек должен находиться на рабочем месте, а его там нет, то это нарушение трудовой дисциплины, и звонки отдела кадров наводят на эту мысль. И тут другой вопрос, а зачем такого человека держат на работе.
А по сабжу: если у человекак нет мобильника, значит он ему просто не нужен. Вот и все.

Бегемотный бегемот
#40

[/quote]
видимо он не знает как ее заводить)) а как он вообще учиться хорошо?))[/quote]

Тоже мне премудрость. Просто видимо элементарно лень. Учится так себе. У нас тот еще институт, все в основном ради корочки. Какие-то предметы, по-моему, просто проплачивает.

Гость
#41
Мария

у вас действительно с головой что то не то, если суете нос в чужую жизнь. В мое свободное время работодатели посылаются на. ***** неподнятием трубки. И никто не обязан иметь мобильник, только потому что работнички вроде вас имеют проблемы связаться.

Мария

А чё не спросить про психологию человека не имеющего дома крокодила? Ведь крокодил интереснее мобильного телефона, некоторым?

с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!
А чё не спросить про психологию человека не имеющего дома крокодила? Ведь крокодил интереснее мобильного телефона, некоторым?давайте по дерзите, это в вашем репертуаре, кто меня понял тот ответил!!! а крокодилы не нужны по работе для связи, тем более они не в каждой квартите поместятся в отличии от телефона!!
А пошла бы ты к козе в трещину?

Гость
#42
Мария

у вас действительно с головой что то не то, если суете нос в чужую жизнь. В мое свободное время работодатели посылаются на. ***** неподнятием трубки. И никто не обязан иметь мобильник, только потому что работнички вроде вас имеют проблемы связаться.

с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!
***** ты, по наличию или отсутствию мобильного психологию определять. если такие как ты в отделах кадров работают, то ясно, почему страна в ж.опе.

Гость
#43

кто знает,что у него в голове...но могу предположить,что человек в таком возрасте может не принимать современный мир и жить так,как он привык(в совке например)...или не любит общаться в принципе,а родные его итак найдут(дом.телефон, адрес знают,письмо на почту...)...За это нельзя судить тоже... Меня например нет в соц.сетях и что сразу диагноз приписывать будете?? (сейчас время такое.,что и президент там есть) ,но меня это не беспокоит,так как я счастливый и довольный жизнью человек,меня не беспокоит,если за это меня осудят

Гость
#44
Таня

Как минимум, это означает, что человек не умеет приспосабливаться к постоянно меняющимся жизненным условиям. Скорее всего аморфный по жизни. Считаю, что это своего рода отклонение

да конечно,вы сначала доживите до 60 лет (неизвестно,каким он будет прогрессирующим) и посмотрим что вы сможете осваивать,а на что вам будет пофиг.Я уверена найдутся люди из будущего поколения,которые тоже скажут,что вы аморфная бабка бестолковая по жизни!!!

Гость
#45

Я знала такую женщину, у нее тоже не было мобильного, при этом была абсолютно нормальным человеком. На вопрос: "Почему бы не купить телефон?" отвечала так: "А чтоб меня с работы не беспокоили". Но так она просто отшучивалась, т.к. по рабочим вопросам ее и не беспокоили вне работы, не было надобности. А вот если Ваш коллега нужен кому-то во вне рабочее время - попросите купить телефон или выдайте корпоративный. В конце концов, сейчас кризис, должен пойти навстречу работодателю)

Гость
#46

мой муж (57 лет) презирает мобильные телефоны и телефонозависимых тоже. Сама имею смартфон только потому что мне его подарили, а так, до сих пор бы пользовалась кнопочной трубкой и была бы счастлива.

Гость
#47

У Путина нет телефона и ему 60

Гость
#48
Гость

Я знала такую женщину, у нее тоже не было мобильного, при этом была абсолютно нормальным человеком. На вопрос: "Почему бы не купить телефон?" отвечала так: "А чтоб меня с работы не беспокоили". Но так она просто отшучивалась, т.к. по рабочим вопросам ее и не беспокоили вне работы, не было надобности. А вот если Ваш коллега нужен кому-то во вне рабочее время - попросите купить телефон или выдайте корпоративный. В конце концов, сейчас кризис, должен пойти навстречу работодателю)

любая связь - это повод для беспокойства:))) всегда найдутся те, которые тебя с горшка снимут, из душа вытянут, позвонят, когда ты только что откусил пирожок в кафетерии:))

Злата
#49
лисичка

Возьмите да сами ему и подарите телефон! Мне вот 33 и интернет туго пока даётся, недавно осваивать стала.Но древней себя несчитаю.

Интересно,а почему интернет туго дается, что именно для вас сложно, или вы про проф. уровень?

Мария
#50
Гость

с головой у вас не совсем так у вас как раз, я не сую нос не в свои дела никогда!! я спрашивала про психологию о человеке который не имеет телефона, я же не у вас спрашиваю почему у вас чего то дома нету!! а если так то дозвониться ему не в его выходные нельзЯ, а в рабочее время естественно!! в выходные все отдыхают, в том числе и отдел кадров!!

***** ты, по наличию или отсутствию мобильного психологию определять. если такие как ты в отделах кадров работают, то ясно, почему страна в ж.опе.
да уж страна в ж...пе из работы отдела кадров)) замечательно!!у вас точно с головой не в порядке!!! вопроса не поняли, а выпендриваетесь как звезда!!