Гость
Статьи
Мама парня отталкивает …

Мама парня отталкивает от их семьи

Встречаюсь с парнем 3 года вместе не живем он не может найти работу а если находит то у него не выходит на ней про держаться и месяца ( у него богатая семья мама и отец ,отец моряк а у матери бизнес свой салоны красоты по Москве сейчас на данный момент 2 салона , живут хорошо богато ,ко мне его мать относиться хорошо по сути многое мне обещала в плане работы ,(у меня мечта стать парикмахером )его мать посоветовали курсы я пошла на них закончила получила диплом ,устроилась в салон и у меня не вышло и плюс попался коллектив плохой ,рассказала о не удаче маме парня она сказала я не могу тебя взять в свой салон не работником , не стажером (хоть именно это на протяжении курсов твердила - что поддержит поможет если будет трудно )мало того что прошло6 мес спустя она мне говорит что кому ты нужна,тебя никто учить в салоне не будет , твои корки курсовые нечего не стоят только и умеют такие как ты ножницы правильно держать и все!!дорогие мои как вы понимаете такое отношения ко мне??она меня так отдаляет от своего сына ,от их семьи?

37 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Просто одну и ту же ситуацию - не вышло, плохой коллектив - вы видите в том, что виноваты все, кроме вас, а она совершенно по-другому. Не без оснований мать МЧ теперь считает, что как мастер вы ноль, с коллективом общего языка не нашли, а претензий имеете тьму и считаете, что она обязана вам помогать.

Гость
#2

Конечно, мать отдаляет, потому как двух дармоедов - сына-бездельника и вас, неумеху, она уже не потянет.
Ясен пень, она костьми ляжет, чтобы вас устранить.
На ее месте я бы сделала о же самое.

Сладкая 777
#3
Гость

Конечно, мать отдаляет, потому как двух дармоедов - сына-бездельника и вас, неумеху, она уже не потянет.Ясен пень, она костьми ляжет, чтобы вас устранить.На ее месте я бы сделала о же самое.

Я работаю на двух работах в том то и дело что я трудолюбивая и целеустремленная ,просто у меня не вышло сработаться там и после курсов сразу супер парикмахером не станешь !

.
#4

автор, вы хоть школу закончили ? Так безграмотно пишете.....Мать парня права - у нее на шее сынок висит, так еще и его подружка (вы) присесть хочет. Двух тунеядцев она уже не потянет. Набирайтесь опыта в салонах попроще, а вы явно учились кое как на своих курсах в расчете что придете по блату. Но стричь то придется живых людей, и мать парня не хочет рисковать репутацией своих салонов - вы же клиенту голову испортите - а отвечать ей.

Сладкая 777
#5
А

Просто одну и ту же ситуацию - не вышло, плохой коллектив - вы видите в том, что виноваты все, кроме вас, а она совершенно по-другому. Не без оснований мать МЧ теперь считает, что как мастер вы ноль, с коллективом общего языка не нашли, а претензий имеете тьму и считаете, что она обязана вам помогать.

.
Я у нее не просила помощи ,когда я с ней говорила про мою ситуацию я просто хотела помощи и поддержки ,совета что мне делать дальше а она как нож в спину такими словами все сказала будто я навязываюсь

.
#6
Сладкая 777

Я работаю на двух работах в том то и дело что я трудолюбивая и целеустремленная ,просто у меня не вышло сработаться там и после курсов сразу супер парикмахером не станешь !

так чего вы ноете ? Работа у вас есть, зачем вам в ее салон ? Тем более ей нужны профессионалы на работе, а вы еще опыта не набрали.

Сладкая 777
#7
.

автор, вы хоть школу закончили ? Так безграмотно пишете.....Мать парня права - у нее на шее сынок висит, так еще и его подружка (вы) присесть хочет. Двух тунеядцев она уже не потянет. Набирайтесь опыта в салонах попроще, а вы явно учились кое как на своих курсах в расчете что придете по блату. Но стричь то придется живых людей, и мать парня не хочет рисковать репутацией своих салонов - вы же клиенту голову испортите - а отвечать ей.

. Я пищу с телефона т9 прошу простить за ошибки, тут дело в том что зачем она обещала?дело не в том что бы на работу меня она взяла а просто стажером постоять посмотреть !

Гость
#8
Алла бублик

устроилась в салон и у меня не вышло

И чё, ей теперь подставлять клиентуру своих салонов, раз Вы криворукая? Или платить Вам бабки в виде благотворительности? Бизнес есть бизнес, туда неумех и нахлебников брать нельзя.

Сладкая 777
#9
.

так чего вы ноете ? Работа у вас есть, зачем вам в ее салон ? Тем более ей нужны профессионалы на работе, а вы еще опыта не набрали.

Хочу сменить работу, понимаете она обещала помощь в случае чего ,поддержку а она меня унизила как только я столкнулась со сложностями!

.
#10
Сладкая 777

. Я пищу с телефона т9 прошу простить за ошибки, тут дело в том что зачем она обещала?дело не в том что бы на работу меня она взяла а просто стажером постоять посмотреть !

Ничего личного - просто бизнес. Ей не нужен стажер в салоне, большинство клиентов убегут с перепугу услышав страшное слово "стажер или практикант", никто не захочет быть подопытным кроликом, с риском уйти с сожженными волосами и пр. Вы зря путаете личную жизнь и профессиональную. Встречаетесь с парнем - забудьте вы про его маму, не надо с ней про работу говорить, живите своей жизнью, с ней только о погоде и о природе. Да, ваши попытки обсудить с ней свои неудачи она воспринимает как требование дать вам работу. А она этого не хочет. Так что забудьте что она владелец салонов. Общайтесь с ней только на нейтральные темы.

А
#11
Сладкая 777

Хочу сменить работу, понимаете она обещала помощь в случае чего ,поддержку а она меня унизила как только я столкнулась со сложностями!

Значит, раньше у нее были виды на вас в качестве невестки или девушки сына, а теперь этих видов у нее больше нет.

Сладкая 777
#12
.

Ничего личного - просто бизнес. Ей не нужен стажер в салоне, большинство клиентов убегут с перепугу услышав страшное слово "стажер или практикант", никто не захочет быть подопытным кроликом, с риском уйти с сожженными волосами и пр. Вы зря путаете личную жизнь и профессиональную. Встречаетесь с парнем - забудьте вы про его маму, не надо с ней про работу говорить, живите своей жизнью, с ней только о погоде и о природе. Да, ваши попытки обсудить с ней свои неудачи она воспринимает как требование дать вам работу. А она этого не хочет. Так что забудьте что она владелец салонов. Общайтесь с ней только на нейтральные темы.

Спасибо вам ,вы правы!

.
#13
Сладкая 777

Хочу сменить работу, понимаете она обещала помощь в случае чего ,поддержку а она меня унизила как только я столкнулась со сложностями!

А может вы просто слышали то, что хотели слышать....поймите, в хороший салон неумеху НЕ возьмут, никогда. Она не станет рисковать репутацией. Вот если вы пару лет поработаете где то, наберетесь опыта, сделаете портфолио - вот тут да, она может вас взять. Но точно не будет брать сразу после курсов ! Это нереально ! Вы испоганите ей всю наработанную клиентуру.

Сладкая 777
#14
А

Значит, раньше у нее были виды на вас в качестве невестки или девушки сына, а теперь этих видов у нее больше нет.

Да я тоже так считаю , у Сеня почти нет выходных мы с ним слишком мало видимся она моему мч говорила, что она читает что я его не люблю т к я не приезжаю к ним почти ,а если приезжаю то выходит так что я у них только вечер и ночь провожу а утром я еду уже на работу от них

Сладкая 777
#15
Сладкая 777

Да я тоже так считаю , у меня почти нет выходных мы с ним слишком мало видимся она моему мч говорила, что она читает что я его не люблю т к я не приезжаю к ним почти ,а если приезжаю то выходит так что я у них только вечер и ночь провожу а утром я еду уже на работу от них

А
#16
Сладкая 777

Да я тоже так считаю , у Сеня почти нет выходных мы с ним слишком мало видимся она моему мч говорила, что она читает что я его не люблю т к я не приезжаю к ним почти ,а если приезжаю то выходит так что я у них только вечер и ночь провожу а утром я еду уже на работу от них

Дело скорее всего в этом. если бы она хотела, устроила бы и помогла, как миленькая))

Гость
#17
Сладкая 777

. Я у нее не просила помощи ,когда я с ней говорила про мою ситуацию я просто хотела помощи и поддержки ,совета что мне делать дальше а она как нож в спину такими словами все сказала будто я навязываюсь

Но ведь вы именно навязываетесь, иначе не было бы обиды, словно у вас отняли обещанную конфетку.

Гость
#18

Да и далеко не все любят брать "своих" а работу, тем более людей без опыта. А вдруг что-то личное просочится, расскажете, например, что-нибудь сотрудникам про ее сына или про нее саму?
У Вас будет хороший шанс завоевать ее расположение, если сами устроитесь и сами добьетесь успехов.

Гость
#19

Автор, для того, чтобы стать хорошим мастером, нужно колледж закончить а не курсы))) МНОГО практики, и запомните, в салонах, вы не коллега а КОНКУРЕНТКА!!!!

Сладкая 777
#20
Гость

Автор, для того, чтобы стать хорошим мастером, нужно колледж закончить а не курсы))) МНОГО практики, и запомните, в салонах, вы не коллега а КОНКУРЕНТКА!!!!

.

Многие после курсов хорошо стригут , я училась 6 мес , мне уже 22 наверное поздно идти учится уже

Гость
#21

Автор, вы со своими ночевками под носом у его матери только хуже делаете, приезжаете в чужой дом к парню-тунеядцу, с доставкой на дом, так сказать. Работать с друзьями (родней)-хуже некуда, ей не нужен этот головняк. Умерьте амбиции.

А
#22

Если бы вы устраивали ее как невеста сына, она бы все для вас сделала. Она хозяйка салона и могла бы сделать даже, чтобы вы сидели и кофе пили, а за вас бы другие стригли. Просто не хочет...

А
#23

Дело только в том, что ей не нравятся ваши отношения с парнем.

Сладкая 777
#24
А

Дело только в том, что ей не нравятся ваши отношения с парнем.

Согласна ! Когда я приезжаю она целует меня вроде все ок ,просто обидно то что я ждала от нее совета поддержки как мне поступить дальше ,а она мне нож в спину такими словами ты никто ты никак ты ничто;(

А
#25

Не переживайте и делайте выводы. С парнем продолжайте общаться как и общались. Устраивайтесь в любой салон-парикмахерскую, благо их полно в Москве, и нарабатывайте опыт.

Ирок
#26

Мой совет - будьте независимы. Набирайтесь опыта, устройтесь на подработку в какой-то салон за минимальную плату какую-то, поищите. Вы, как я понимаю, работаете, значит можете материально такое потянуть. А вообще на маму парня не возлагайте надежды. Понимаете - вы кто? Одна из девушек, с которыми этот парень встречаться будет в жизни. Только не обижайтесь, я не со злостью. Вы оба молодые, и у этого парня еще много девушек будет, тем более обеспеченный и тунеядец, несерьезно это. И скорее всего будут ему искать партию материального положения его семьи. Независимо, сами растите. И поменьше этих ночевок у него.

Гость
#27

"Я пищу с телефона т9 прошу простить за ошибки"

Нечего клеветать на Т9 - он намного грамотнее вас.

Гость
#28

вы ужасно безграмотная. запятые отсутствуют...

Гость
#29
Сладкая 777

. Многие после курсов хорошо стригут , я училась 6 мес , мне уже 22 наверное поздно идти учится уже

Девушка, у меня соседка вообще нигде не училась. Начинала стезю парикмахера работая на хлебозаводе пекарем. Женщинам нравилось. Потом как- то постригла мастера цеха (женщину) и пошло.....
Стригла перед работой, во время перерыва на обед.
Потом вышла замуж, родила ребенка и сейчас, сидя в декрете, продолжает стричь уже дома.
И в этом деле нужен талант, а если его нет - никакие курсы и колледжи не помогут.

Гость
#30

ОНА ХОЧЕТ ДЛЯ СЫНА ДЕВУШКУ С ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ,ИЗ ТАКОЙ ЖЕ БОГАТОЙ СЕМЬИ,а зачем ей такая которую надо куда-то пристраивать,учить,вы для неё типа пиявки которая присосалась к их благородному семейству.

Владимир
#31

Ребят! Да дело не в образовании совсем! Я со своей воскресной школой в 9 классов очень неплохо зарабатываю (программист)! Тут дело в желании работать, найти что-то свое... Может, топикстартеру не подходит парикмахерское дело? Пробуйте себя в чем-то другом!

Гость
#32

автор, зачем вам такая крепкая связь с мамой мужчины? если будут какие-то проблемы на работе, это плохо повлияет на все. ищите другую работу, не в ее салонах

Гость
#33
Гость

"Я пищу с телефона т9 прошу простить за ошибки"

Нечего клеветать на Т9 - он намного грамотнее вас.

А уж "не" и "ни" он точно не путает. Но что взять с птушницы, все образование к 22 годам - 6 мес курсов цирюльных

Сладкая777
#34
Гость

А уж "не" и "ни" он точно не путает. Но что взять с птушницы, все образование к 22 годам - 6 мес курсов цирюльных

Ахахаха какая вы агрессивная ! Оправдываться не собираюсь перед вами мисс зануда!

Сладкая777
#35
Гость

автор, зачем вам такая крепкая связь с мамой мужчины? если будут какие-то проблемы на работе, это плохо повлияет на все. ищите другую работу, не в ее салонах

Дело в том что я не хочу у нее работать,она мне обещала мне помочь просто стоять около ее стилисты и смотреть ,а сейчас она словами такими просто меня уколола.

Лера
#36

Знаете судьба преподнесла вам подарок - показав лицо его мамы во всей красе... не выходите за него замуж. и вообще подумайте о расставании. раз он сейчас не работает - то работать увы уже не будет.. к 40 годам вообще скажет что у него призвание ругое и его нигде не ценят . и ляжет на диван. если раньше этого не произойдет. а его мама просто такой человек - властный. а теперь представьте какой она будет свекровью... такчто ноги в руки и вперед искать себя, работу и нового парня... вообще надо всегда думать что все что происходит все к лучшему. зачем вам усложнять себе жизнь. не пускают в их семью и прекрасно, лет через 10 поймете что не надо ломится в закрытые двери. пусть они сожалеют что вы их не выбрали...

Марина
#38

В старости эта мадама начнет требовать общения и внуков, а вы ей так аккуратненько НЕТ, и ничего личного, мадам... Пусть сидит в одиночестве и ***** в старости пусть сама себе подтирает, так что ей в старости все ее салоны красоты ой как пригодятся...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: