Гость
Статьи
Соседка средних лет …

Соседка средних лет постоянно хамит и выводит на эмоции. Как можно быть такой злобной?

Всем привет! Такая ситуация. Переехали в новый дом, все отлично, но вот с самой близкой соседкой не повезло. Ей около 40 лет, замужем, две дочки. Мне 28, замужем, детей пока нет. У нас квартира уже выплачена, у них ипотека.
Она постоянно хлопает своей дверью о нашу. Я пару раз ее просила быть поаккуратнее - ужас, что услышала! Что я больная на голову, что у меня обострение и все такое прочее.
Попросили закрывать ее общую дверь - отказалась. Назло что ли?
Я мою общий холл, так как мы с мужем тоже ходим. У них в квартире живет в два раза большей людей - никто не моет.
При этом она жалуется на меня мужу, сужу так, потому что заметила, что и ее муж на меня стал косо смотреть.
По натуре я очень мягкий человек, но тут уже закипаю. Обидно, что никому ничего не надо. У себя в квартире красоту наведут, а за дверью пусть хоть пожар!
Как себя вести?

Ольга
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

застрелить заразу

Ольга
#2

Еще играет роль, наверное, то, что у меня и лицо такое добродушное, а она прям стервозная, видно сразу. Видимо, решила меня зачморить, чтоб я вообще что-то боялась сказать ей.

Гость
#3

А как можно хлопать дверью о вашу??! У вас с ней тамбур что ли общий?
Откуда у вас такие сведения, что они не выплатили - когда успели такие интимные детали выпытать?
По факту - не обращайте внимания на то, как смотрит на вас ее муж(на фига он вам сдался??), и весело стучите (если можете) и о ее дверь тоже

Гость
#4

И че Вы хотите? Мне вот интересно откуда про ипотеку знаете, я вот знать не знаю про квартиру соседей, в ипотеку или нет, выплачена или еще 100 лет выплачиваться будет. Ну не пойте Вы пол, в чем проблема то. Я мою общий с соседями тамбур и как то не придаю значения моет ли соседка иди нет. И еще почему у Вас так двери расположены, что стучат друг о друга, это по технике безопасности не положено. В жилых домах двери должны открываться в квартиру.

Гость
#5
Ольга

Еще играет роль, наверное, то, что у меня и лицо такое добродушное, а она прям стервозная, видно сразу. Видимо, решила меня зачморить, чтоб я вообще что-то боялась сказать ей.

Расслабьтесь, добродушная вы наша. Соседка уже, небось, вовсю строчит на другой форум:
"Въехала молодая грымза, агрессивная- жуть, всем недовольна, все ей не так. Все время и я, и муж замечаем на себе ее подозрительные взгляды, до этого лезла в душу и выпытывала, выплатили мы ипотеку или нет" и тэдэ и тэпэ

Гость
#6

Если она может стучать своей дверью о вашу, значит, и вы можете стучать свой об ее.
Вообще не понимаю, как это может быть, как двери расположены?

Гость
#7
Гость

Если она может стучать своей дверью о вашу, значит, и вы можете стучать свой об ее.Вообще не понимаю, как это может быть, как двери расположены?

Добродушная разводчица не знает, что в жилых домах квартирные двери открываются во внутрь, иначе это нарушение пожарной безопасности.

Гость
#8
Гость

Добродушная разводчица не знает, что в жилых домах квартирные двери открываются во внутрь, иначе это нарушение пожарной безопасности.

нет,реально может.ставят вторую дверь-и она открывается наружу. но чтоб,билась об другие квартиры-такое только в хрущобах бывает

Гость
#9

Вам не нужно с ней конфликтовать и портить себе нервы.Отомстите ей по тихому.В замочек что-нибудь натолкайте, дверь пакостью намажте т.д. Ну как то надо бороться с такими М р а з я М и.

Гость
#10

Может дверь биться о другую. У моих соседей дверь наружу открывается, не бьет по моей только потому что у меня вовнутрь, по правилам делала. Двери совсем рядом в углу расположены.
А насчет ипотеки действительно вопрос. Откуда? Я вообще ничего про соседей не знаю, даже имена не всех, а тут такая осведомленность))))

Ольга
#11
Гость

А как можно хлопать дверью о вашу??! У вас с ней тамбур что ли общий?Откуда у вас такие сведения, что они не выплатили - когда успели такие интимные детали выпытать?По факту - не обращайте внимания на то, как смотрит на вас ее муж(на фига он вам сдался??), и весело стучите (если можете) и о ее дверь тоже

Да, тамбур общий. Квартиры угловые.
Про квартиру она сама мне сказала.

Гость
#12

А оп теме- никак себя не вести, просто не замечать. Если есть видимые следы царапин - то пускай мужья выясняют этот вопрос, как главы семейств.

Ольга
#13
Гость

И че Вы хотите? Мне вот интересно откуда про ипотеку знаете, я вот знать не знаю про квартиру соседей, в ипотеку или нет, выплачена или еще 100 лет выплачиваться будет. Ну не пойте Вы пол, в чем проблема то. Я мою общий с соседями тамбур и как то не придаю значения моет ли соседка иди нет. И еще почему у Вас так двери расположены, что стучат друг о друга, это по технике безопасности не положено. В жилых домах двери должны открываться в квартиру.

Когда знакомились, она сама и сказала, спросив: а у вас тоже ипотека? И как-то разговор небольшой завязался.
Дверь открываются наружу оч хорошо, почти на 180 градусов

Ольга
#14
Гость

Добродушная разводчица не знает, что в жилых домах квартирные двери открываются во внутрь, иначе это нарушение пожарной безопасности.

Милая моя, сейчас все делают наружу!

Ольга
#15
Гость

Может дверь биться о другую. У моих соседей дверь наружу открывается, не бьет по моей только потому что у меня вовнутрь, по правилам делала. Двери совсем рядом в углу расположены.А насчет ипотеки действительно вопрос. Откуда? Я вообще ничего про соседей не знаю, даже имена не всех, а тут такая осведомленность))))

Именно! Двери находятся под 90 градусов. Угловые то есть.
Про ипотеку она сама сказала.

Гость
#16

Zayavu v miliziyu, napishite v nei svidetelya, chto tipa takoi to videl, bil pri etom.. Vam dolgni otvetit v techenii mesyatza.

Ольга
#17
Гость

А оп теме- никак себя не вести, просто не замечать. Если есть видимые следы царапин - то пускай мужья выясняют этот вопрос, как главы семейств.

у нас дверь оч крепкая. пока следов нет. но будут, если постоянно будут долбить так ((((

Гость
#18

Она молодость свою просрала,вот вам и завидует.

Гость
#19
Ольга

Милая моя, сейчас все делают наружу!

Не правда, делают и во внутрь. У меня и другой соседки такая дверь с внутренними петлями, кстати. А у соседа наружу и петли снаружи.

Ольга
#20

слушайте, народ. не знаю, в каких вы домах живете, но я жила в панели сто лет назад - открывалась дверь внутрь, потом в сталинке - дверь наружу, а в новом доме у всех соседей, наверное, дверь наружу.

Ольга
#21
Гость

Она молодость свою просрала,вот вам и завидует.

а чему завидовать? я ее всего на 10 лет младше.

Гость
#22
Ольга

у нас дверь оч крепкая. пока следов нет. но будут, если постоянно будут долбить так ((((

ну так и у них будут, не в их же интересах портить себе дверь. если тётя этого не понимает, то можно с мужем поговорить, мужчины не такие эмоциональные и рационально к этому подходят, может муж её научит, как дверь открывать.
А вообще я не понимаю людей, котолрые ставят такие двери. Если пожар - копец, можно задохнуться.

Гость
#23
Ольга

слушайте, народ. не знаю, в каких вы домах живете, но я жила в панели сто лет назад - открывалась дверь внутрь, потом в сталинке - дверь наружу, а в новом доме у всех соседей, наверное, дверь наружу.

В нормальных домах мы живём и на дверях не экономим, заказываем не в шараш-манташ. гуглите и вам воздасться.

Ольга
#24
Гость

ну так и у них будут, не в их же интересах портить себе дверь. если тётя этого не понимает, то можно с мужем поговорить, мужчины не такие эмоциональные и рационально к этому подходят, может муж её научит, как дверь открывать.А вообще я не понимаю людей, котолрые ставят такие двери. Если пожар - копец, можно задохнуться.

а у них не будет. потому что они задевают именно ручкой металлической. что ручке будет? ничего

Ольга
#25
Гость

В нормальных домах мы живём и на дверях не экономим, заказываем не в шараш-манташ. гуглите и вам воздасться.

у меня дверь Гардиан вообще-то. это дешевка?
и да, воздасТСя.

Гость
#26

У нас двери близко расположены. Дом новый. Если сильно распахнуть со всей дури, то, наверное, можно стукнуть соседскую дверь. Открываются наружу. У кого это квартирные двери открываются внутрь? Я понимаю, что по правилам противопожарной безопасности не должны открываться наружу, но я еще не видела дверей внутрь. Хотя не, видела, когда покупали новостройку, там была простая деревянная и открывалась в квартиру, но ее тут же заменили на металлическую "наружу", все соседи поступили так же.
Очень удивляет, что автор с соседкой знают всю подноготную друг друга.

Гость
#27

Поставьте ограничитель на полу. Рассчитайте так, что бы их дверь могла открываться только на 90 градусов.

Ольга
#28
Гость

У нас двери близко расположены. Дом новый. Если сильно распахнуть со всей дури, то, наверное, можно стукнуть соседскую дверь. Открываются наружу. У кого это квартирные двери открываются внутрь? Я понимаю, что по правилам противопожарной безопасности не должны открываться наружу, но я еще не видела дверей внутрь. Хотя не, видела, когда покупали новостройку, там была простая деревянная и открывалась в квартиру, но ее тут же заменили на металлическую "наружу", все соседи поступили так же.Очень удивляет, что автор с соседкой знают всю подноготную друг друга.

именно! у нас сначала стояла тоненькая дверь деревянная. внутрь открывалась. у всех соседей такая была. и все меняют
я выше ответила. про то, как квартиру купили - соседка сама спросила. я ответила, что мы не брали ипотеку. а она сказала, что они в ипотеку и все.

Гость
#29

Правилами пожарной безопасности не закреплено конкретное открывание дверей квартиры! Поэтому строгого порядка нет: кто-то делает вторую дверь,открывающуюся наружу, кто-то - внутрь.
Но! Двери должны беспрепятственно открываться! То есть если при одновременном открытии дверей они бьются друг об друга - это нарушение.
И еще момент: в принципе, двери должны открываться ПО ходу движения,то есть открытие наружу-это как раз то, что нужно.

гость
#30

ооо, у меня такая же соседка, но молодая.При чем у неё куча ребятишек.Они, как только собираются куда-либо выйти, вот тут начинается алис!Дети постоянно пинают мне в дверь или орут на весь подъезд!Разговоры и просьбы ни к чему не привели.Всё повторяется из раза в раз.Честно, уже достали!Я ругаться не умею, но видимо скоро начну практиковаться!Терпение на исходе...

Гость
#31
Ольга

у меня дверь Гардиан вообще-то. это дешевка?и да, воздасТСя.

делают они такие двери, которые вовнутрь, просто нужно было заранее ставить эту тему.

Ольга
#32
Гость

делают они такие двери, которые вовнутрь, просто нужно было заранее ставить эту тему.

а зачем внутрь? сейчас почти все делают снаружи.
у меня небольшой коридор, мне не нужна дверь вовнутрь. неудобно. все давно делают снаружи. это удобнее.

Ольга
#33
Гость

Поставьте ограничитель на полу. Рассчитайте так, что бы их дверь могла открываться только на 90 градусов.

так и сделаем!!!

Ольга
#34
гость

ооо, у меня такая же соседка, но молодая.При чем у неё куча ребятишек.Они, как только собираются куда-либо выйти, вот тут начинается алис!Дети постоянно пинают мне в дверь или орут на весь подъезд!Разговоры и просьбы ни к чему не привели.Всё повторяется из раза в раз.Честно, уже достали!Я ругаться не умею, но видимо скоро начну практиковаться!Терпение на исходе...

ну это детки... придется потерпеть. или задабривать конфетами, чтоб не лупили по двери ((

Гость
#35
Ольга

а зачем внутрь? сейчас почти все делают снаружи.у меня небольшой коридор, мне не нужна дверь вовнутрь. неудобно. все давно делают снаружи. это удобнее.

Как это может быть неудобно?))) У вас что, постоянно дверь открыта? чтобы уменьшать коридор? У меня вообще коридора нет, маленький предбанничек, очень удобно. у свекрови тоже вовнутрь, хотя посередине коридора. тоже не мешает. Я просто не вижу проблемы кроме той, что придется ставить новую дверь из-за соседей и тратится, потому что кто мог знать, что они такие неаккуратные. Но и они тоже другую дверь ставить не будут. Поэтому либо ограничитель, об который, кстати может та же ваша соседка споткнуться и навернуться с травмой и подать на вас в суд, если она такая склочная, либо что-то делать с дверью, но сначала я бы поговорила с мужчиной, вернее мой муж поговорил бы.

Ольга
#36
Гость

Как это может быть неудобно?))) У вас что, постоянно дверь открыта? чтобы уменьшать коридор? У меня вообще коридора нет, маленький предбанничек, очень удобно. у свекрови тоже вовнутрь, хотя посередине коридора. тоже не мешает. Я просто не вижу проблемы кроме той, что придется ставить новую дверь из-за соседей и тратится, потому что кто мог знать, что они такие неаккуратные. Но и они тоже другую дверь ставить не будут. Поэтому либо ограничитель, об который, кстати может та же ваша соседка споткнуться и навернуться с травмой и подать на вас в суд, если она такая склочная, либо что-то делать с дверью, но сначала я бы поговорила с мужчиной, вернее мой муж поговорил бы.

ну вот так. у нас недолгое время стояла эта деревянная дверь. если дверь открывается внутрь - нельзя поставить пуфик. а сейчас стоит и прекрасно. в другое место его ну никак нельзя впихнуть.
ограничитель поставим. он будет располагаться в месте, куда никто не наступает. так что риск навернуться минимальный.
да, я влезать не буду, она будет опять истерить. вижу, что в интригах у нее отличный опыт, я точно проиграю ))))

Гость
#37

только один коммент из всех дельный)) присоединюсь к нему и тоже посоветую поставить ограничитель открывания двери (это чтобы дверь соседки не билась о вашу)

Гость
#38

Пусти этой соседке в квартиру ГАЗ! Но сначала обгавкай её,сделай зверское выражение лица и проклинай её по чёрному,я так делала помогло и газ пускать не пришлось.

Ольга
#39
Гость

только один коммент из всех дельный)) присоединюсь к нему и тоже посоветую поставить ограничитель открывания двери (это чтобы дверь соседки не билась о вашу)

да. самое простое.

Кактус
#40

Автор, у твоей нынешней соседки серьезные проблемы с психикой.

Гость
#41

Автор, надо чтоб наш муж поговорил с ее мужем, а вы не лезет к ней вообще, полный игнор, с психикой не все впорядке

Гость
#42

Хаха.. Около 40 - это женщина "средних лет"...? Наверно моя жизнь даром прошла :( автор, сорри за оффтоп

Гость
#44

И у меня соседка пол в тамбуре не моет.Но когда моему ребенку было плохо с четвертого этажа на восьмой пролетела по моей просьбе просто мухой, невзирая на свои 100 кг веса. Ставьте ограничитель открывания двери и не портьте отношения с соседями.

Ольга
#45
Гость

Хаха.. Около 40 - это женщина "средних лет"...? Наверно моя жизнь даром прошла :( автор, сорри за оффтоп

А что, 40 это прям юность?

Гость
#46

Внешняя дверь в нормальных современных домах и у адекватных людей открывается только наружу! Даже в фирмах по изготовлению дверей это по умолчанию, если вы не уточните иного. Потому что ВЫБИТЬ двери вовнутрь проще, если кража/нападение. А "на себя" снаружи просто так не выбьешь.

Гость
#47

У нас внешняя дверь открывается наружу, внутренняя в квартиру. Я с другими вариантами вообще не сталкивалась.

гостья
#48
Ольга

Поставьте ограничитель на полу. Рассчитайте так, что бы их дверь могла открываться только на 90 градусов.

так и сделаем!!!
И приклейте на пол или шурупами прикрутите, а то дети пинать будут или кто-то украдёт

гость
#49
Гость

Хаха.. Около 40 - это женщина "средних лет"...? Наверно моя жизнь даром прошла :( автор, сорри за оффтоп

средний возраст - это бальзаковский возрст, то есть от 30 до 40-ка

гость
#50

У нас в доме стены с наклоном. Входные двери просто летят, а не закрываются. Со стороны кажется, что специально так гремят дверями, а просто забываем придерживать. Не во всем доме так