Гость
Статьи
пропало желание быть …

пропало желание быть красивой

Почти год назад родила дочку.Каждый день в заботах.Все как у всех, ничего особенного.Да вот только , совсем себя запустила.Муж стыдит за лишний вес, отсутствие маникюра...Пропало желание быть красивой, наряжаться( раздала свой гардероб, оставила любимый спортивный костюм для прогулок), краситься.Муж постоянно работает, а мы дома.Редко куда выбираемся.Недавно у нас были гости, поймала себя на мысли, что как-то дискомфортно.То ли от того, что одичала совсем, то ли просто от усталости.

Бусинка
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Буся, да это временно. Пройдёт

гость
#2
Бусинка

Почти год назад родила дочку.Каждый день в заботах.Все как у всех, ничего особенного.Да вот только , совсем себя запустила.Муж стыдит за лишний вес, отсутствие маникюра...Пропало желание быть красивой, наряжаться( раздала свой гардероб, оставила любимый спортивный костюм для прогулок), краситься.Муж постоянно работает, а мы дома.Редко куда выбираемся.Недавно у нас были гости, поймала себя на мысли, что как-то дискомфортно.То ли от того, что одичала совсем, то ли просто от усталости.

И что, в чем вопрос? Муж может заглядеться на других

Гость
#3

уже год назад родила и все сидит квашней. прямой путь к ***
нормальные уже на работу выходят и выглядят как до родов на все 100%

Гость
#4

в выходной ребенка на мужа и с подругами в клуб. или в пиццерию хотя бы. на людей посмотреть. и возьмите себя в руки в конце концов, похудеть и сделать маникюр и дома можно.

качаем *опу:-)
#5
Гость

уже год назад родила и все сидит квашней. прямой путь к РСПнормальные уже на работу выходят и выглядят как до родов на все 100%

Грубо, конечно, но ,,в яблочко''!!! Чего ждете, автор?!?! В клушу хотите превратиться окончательно??? Буквально вчера видела молодую мамочку в ТЦ с олясклй и мальчиком около года. Красивые длинные волосы, каблучки, юбка короткая. Сама вся такая легкая, позитивная, супер, короче!!! Представляю, как ее наверное любит муж и гордится. Кстати, если вы не знаете, то скажу, что во многих спортвных клубах есть комнаты для детей. Знакома с одной мамочкой, которая вообще малыша в коляске ставит рядом с собой во время работы на тренажере. Катает с собой по мере передвижения по залу. Они ходят днем, когда народу нет.

Гость
#6
Гость

в выходной ребенка на мужа и с подругами в клуб. или в пиццерию хотя бы. на людей посмотреть. и возьмите себя в руки в конце концов, похудеть и сделать маникюр и дома можно.

Какая ей пиццерия, вы что! И так муж стыдит за лишний вес! Сама виновата, как клуша, сидит,в пеленках закопалась, и хоть трава не расти. Работать надо над своим телом, год уже ребенку. Али ты из наивных девочек, что убеждены - любить должен и толстой и худой?

Гость
#7

Можно и похудеть, и поманикюриться, можно си.ськи накачать, эпиляцию там...... Что угодно можно. Только это совершенно не гарантирует мужиковой верности. Это все надо делать если самой хочется. Вернее, это бодрит и поднимает настроение, заставляет отвлечься от унылых будней материнства, но семейного счастья не гарантирует. Живите как Вам хочется и удобно, но питать иллюзий не советую.

Гость
#8

Просто у вас хроническая усталость, в таком состоянии ничего не хочется. Сначала займитесь своим психологическим состоянием, придумайте как отдохнуть, а потом можно и внешностью заняться.

7
#9
Гость

Можно и похудеть, и поманикюриться, можно си.ськи накачать, эпиляцию там...... Что угодно можно. Только это совершенно не гарантирует мужиковой верности. Это все надо делать если самой хочется. Вернее, это бодрит и поднимает настроение, заставляет отвлечься от унылых будней материнства, но семейного счастья не гарантирует. Живите как Вам хочется и удобно, но питать иллюзий не советую.

не гарантирует, но риски минимизирует

эгоистка
#10

типичная овулляха... сперму донорскую получила все мужик не нужен... замуж выходят чтоб не только свои животные инстинкты реализовать, но и социальной жизнью жить... муж ваш мужчина а не мебель в доме

эгоистка
#11
Гость

Можно и похудеть, и поманикюриться, можно си.ськи накачать, эпиляцию там...... Что угодно можно. Только это совершенно не гарантирует мужиковой верности. Это все надо делать если самой хочется. Вернее, это бодрит и поднимает настроение, заставляет отвлечься от унылых будней материнства, но семейного счастья не гарантирует. Живите как Вам хочется и удобно, но питать иллюзий не советую.

если взять толстых квочек и ухоженных мам, то от вторых мужья сбегают гораздо реже

Какава
#12

Если грудью не кормите, попробуйте антидепрессанты попить. тот же афобазол. У вас просто нервы, успокоитесь - и все будет гуд)

Гость
#13
эгоистка

если взять толстых квочек и ухоженных мам, то от вторых мужья сбегают гораздо реже

Вот почему в жизни не так, квочки все замужем, а ухоженные часто одиноки.

эгоистка
#14
Гость

если взять толстых квочек и ухоженных мам, то от вторых мужья сбегают гораздо реже

Вот почему в жизни не так, квочки все замужем, а ухоженные часто одиноки.

тут речь о матерях... а насчет ухоженных и или толстых то толстые не особо выбирают, идут за тех, кто первый подберет

эгоистка
#15

если муж стыдить начал это уже последний звонок о терпении и первое предупреждение о будущем

тролля
#16
Гость

Вот почему в жизни не так, квочки все замужем, а ухоженные часто одиноки.

потому что у квочек запросы минимальные: главное, чтоб ч.л.ен был. а ухоженные выбирают себе по стать

тролля
#17

а вообще это писдетс, дамочки. автор, вы год сидите дома, ну, неужели, вы не можете выделить час времени и посвятить себе: маникюр, зарядка. не обязательно ходить по салонам и фитнесс-клубам даже...позорище

Гость
#18

Все так накинулись на тетку, а по факту увидить красивую ухоженную декретницу очень большая редкость, все очень опущенные, затюканные, убитые и толстые. Беременность только в стихах превозносят, а в реальной жизни она уродует женщину. Это период такой, надо пережить, потом все наладится.

Зловредная Кракозябра
#19
Гость

Вот почему в жизни не так, квочки все замужем, а ухоженные часто одиноки.

По большей части у квочек такие мужья, с которыми ухоженные бы на одном поле с..ть не сели, а не то чтобы в одну постель лечь. У вторых болшие запросы, не готовы за любого "взамуж".

Гость
#20
Гость

Все так накинулись на тетку, а по факту увидить красивую ухоженную декретницу очень большая редкость, все очень опущенные, затюканные, убитые и толстые. Беременность только в стихах превозносят, а в реальной жизни она уродует женщину. Это период такой, надо пережить, потом все наладится.

да не правда, у меня 4 подруги родили и в декрете сидят, уже через пару месяцев оени были стройны, при маникюре и прическе, а все потому что не разжирались как слоны при беременности. А у одной вообще фигура закачаешься, нерожавшие обзавидовались бы

Гость
#21
Гость

Вот почему в жизни не так, квочки все замужем, а ухоженные часто одиноки.

Уверены, что квочки за своим мужем счастливы, а ухоженные без штампа несчастны?

Гость
#22
Гость

Все так накинулись на тетку, а по факту увидить красивую ухоженную декретницу очень большая редкость, все очень опущенные, затюканные, убитые и толстые. Беременность только в стихах превозносят, а в реальной жизни она уродует женщину. Это период такой, надо пережить, потом все наладится.

Да, беременность - противный период, но у автора он закончился год назад. Если ты в декрете, это не повод перестать следить за фигурой, элементарно меньше жрать и больше гулять. Маникюр--педикюр - это час-полтора в неделю, не думаю, что огромная проблема. И спортивный костюм далеко не единственная вещь для молодой мамы, но многие почему-то об этом забывают. Думаю, дело в элементарной лени.

44 кг
#23

У вас же ДОЧЬ! Подумайте о ней.
Каждому ребёнку необходимо ежедневно видеть красивую маму, но девочкам - особенно.
К тому же, забота о себе очень помогает не так сильно ощущать себя в болоте декрета. Начинайте день с макияжа и причёски, смотрите блоги о моде, и постепенно всё наладится.

Бусинка
#24

Ух ты сколько желчи..... Не захлебнулись-то некоторые? Или тут все иконы стиля, и пример красоты?
Я не позволяю себе быть не опрятной.Быт и ребенок- целиком на мне.Муж добытчик, он наша стена, а не предмет мебели.Возможно , каждый судит по себе......Кормлю грудью и стираю пеленки, да-да Я-КВОЧКА!!!!!
У нас нет родителей, которые помогут молодой семье,и семейный бюджет мы планируем исходя из потребностей. Проблема в том, что каждый новый день-день сурка. На работу выхожу осенью, с ребенком(раньше меня никто там не ждет). Очень жду этого, но боюсь, что будет все как первый раз,заново вливаться в коллектив.

44 кг
#25
Бусинка

Ух ты сколько желчи..... Не захлебнулись-то некоторые? Или тут все иконы стиля, и пример красоты?Я не позволяю себе быть не опрятной.Быт и ребенок- целиком на мне.Муж добытчик, он наша стена, а не предмет мебели.Возможно , каждый судит по себе......Кормлю грудью и стираю пеленки, да-да Я-КВОЧКА!!!!! У нас нет родителей, которые помогут молодой семье,и семейный бюджет мы планируем исходя из потребностей. Проблема в том, что каждый новый день-день сурка. На работу выхожу осенью, с ребенком(раньше меня никто там не ждет). Очень жду этого, но боюсь, что будет все как первый раз,заново вливаться в коллектив.

10 минут утром и 20 минут вечером выкраивала даже я, а у меня ох какой непростой ребёнок. Вопрос только в приоритетах. Лучше ужин не приготовить, пол не помыть, но быть красивой. Мы тоже с мужем со всем справлялись сами.

Гость
#26
Зловредная Кракозябра

По большей части у квочек такие мужья, с которыми ухоженные бы на одном поле с..ть не сели, а не то чтобы в одну постель лечь. У вторых болшие запросы, не готовы за любого "взамуж".

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

Гость
#27
Бусинка

Ух ты сколько желчи..... Не захлебнулись-то некоторые? Или тут все иконы стиля, и пример красоты?Я не позволяю себе быть не опрятной.Быт и ребенок- целиком на мне.Муж добытчик, он наша стена, а не предмет мебели.Возможно , каждый судит по себе......Кормлю грудью и стираю пеленки, да-да Я-КВОЧКА!!!!! У нас нет родителей, которые помогут молодой семье,и семейный бюджет мы планируем исходя из потребностей. Проблема в том, что каждый новый день-день сурка. На работу выхожу осенью, с ребенком(раньше меня никто там не ждет). Очень жду этого, но боюсь, что будет все как первый раз,заново вливаться в коллектив.

Вы же не вручную пеленки стираете? Да и ходить куда-то с годовалым ребенком не проблема.

44 кг
#28

И какие пелёнки могут быть в год?
Я тоже енот-полоскун, по 2-3 стирки ежедневно запускаю, но на развешивание каждой не более 10 минут нужно.

Бусинка
#29
44 кг

И какие пелёнки могут быть в год?Я тоже енот-полоскун, по 2-3 стирки ежедневно запускаю, но на развешивание каждой не более 10 минут нужно.

Пеленки-образно.

44 кг
#30
Бусинка

Пеленки-образно.

Хорошо) А то мало ли))

Бусинка
#31

Не много не по теме, девочки, у нас есть дом у моря, есть желающие отдохнуь летом?

Гость
#32
Гость

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

Видимо у нее очень субъективное мнение о своей красоте :)Эту красоту кроме нее никто и не видит.

Гость
#33

А у меня обратная проблема, мужу не нравится, что я сильно похудела после родов, типа в анорексичку превращаюсь, боится за моё здоровье и прочее( А мне нормально, не хочу я поправляться или тащиться в спортзал и "делать там тело". И например, ему фиолетово, что я хожу в салон и делаю там процедуры, наоборот верещит, что "можно и дома все это делать, а там деньги берут непонятно за что". У всех мужья разные, кому-то хочется видеть рядом с собой гламурное кисо (она значит и до родов такая была), кому-то обычных, кому-то пышек, кому-то худых и стройных. Самое главное для мужчин, чтобы его женщина была опрятной, от неё всегда вкусно пахло, была ласковой и "пела в уши" о своей любви к нему и показывала это своим отношением, ну и обед с ужином конечно готовила и в доме было чисто.

Бусинка
#34
Гость

Вы же не вручную пеленки стираете? Да и ходить куда-то с годовалым ребенком не проблема.

Ходить куда-то у меня нет времени, у нас гостиничный бизнес, приходится работать каждый день.Особенно, перед началом курортного сезона.

Бусинка
#35
Гость

А у меня обратная проблема, мужу не нравится, что я сильно похудела после родов, типа в анорексичку превращаюсь, боится за моё здоровье и прочее( А мне нормально, не хочу я поправляться или тащиться в спортзал и "делать там тело". И например, ему фиолетово, что я хожу в салон и делаю там процедуры, наоборот верещит, что "можно и дома все это делать, а там деньги берут непонятно за что". У всех мужья разные, кому-то хочется видеть рядом с собой гламурное кисо (она значит и до родов такая была), кому-то обычных, кому-то пышек, кому-то худых и стройных. Самое главное для мужчин, чтобы его женщина была опрятной, от неё всегда вкусно пахло, была ласковой и "пела в уши" о своей любви к нему и показывала это своим отношением, ну и обед с ужином конечно готовила и в доме было чисто.

ВОТ-ВОТ !!!! Согласна с вами!!!!

Бусинка
#36
44 кг

У вас же ДОЧЬ! Подумайте о ней.Каждому ребёнку необходимо ежедневно видеть красивую маму, но девочкам - особенно.К тому же, забота о себе очень помогает не так сильно ощущать себя в болоте декрета. Начинайте день с макияжа и причёски, смотрите блоги о моде, и постепенно всё наладится.

Спасибо, наверное, пора подумать и о себе.......

Гость
#37
Бусинка

Ходить куда-то у меня нет времени, у нас гостиничный бизнес, приходится работать каждый день.Особенно, перед началом курортного сезона.

Вы говорили, что работает муж, а вы с ребенком дома и на работу собираетесь в сентябре, нет?

Бусинка
#38
Гость

Вы говорили, что работает муж, а вы с ребенком дома и на работу собираетесь в сентябре, нет?

Да, все верно у нас есть семейный бизнес. Он сезонный.Но так же и официальная работа.

эгоистка
#39
Гость

По большей части у квочек такие мужья, с которыми ухоженные бы на одном поле с..ть не сели, а не то чтобы в одну постель лечь. У вторых болшие запросы, не готовы за любого "взамуж".

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

нет таких тем на форуме, одна две... тогда откуда столько тем бросил муж? таких вразы больше

Бусинка
#40
эгоистка

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

эгоистка

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

эгоистка

Только откуда столько тем на формуе, где эти ухоженные жалуются, что "у него толстая страшная жена, а он не уходит ко мне-красотке"?

нет таких тем на форуме, одна две... тогда откуда столько тем бросил муж? таких вразы больше
нет таких тем на форуме, одна две... тогда откуда столько тем бросил муж? таких вразы больше
нет таких тем на форуме, одна две... тогда откуда столько тем бросил муж? таких вразы больше

Я вас умоляю, жены тоже могут бросать своих мужчин....

44 кг
#41
Бусинка

Ходить куда-то у меня нет времени

Можно же просто на прогулке куда-то поехать. Если ребёнок более-менее спокойный, конечно.

Гость
#42
Гость

А У всех мужья разные, кому-то хочется видеть рядом с собой гламурное кисо (она значит и до родов такая была), кому-то обычных, кому-то пышек, кому-то худых и стройных. Самое главное для мужчин, чтобы его женщина была опрятной, от неё всегда вкусно пахло, была ласковой и "пела в уши" о своей любви к нему и показывала это своим отношением, ну и обед с ужином конечно готовила и в доме было чисто.

Мужчина хочет видеть рядом с собой ту женщину, на которой он женился, а не разжиревшее чудовище/пленника концлагеря, которым она стала после родов.

Гость
#43

к 42. я к тому, что если уж мужчина женился на пышке, то ему такие нравятся и он не будет против, если жена после родов останется пышкой, но если он женился на стройной ухоженной женщине, почему он должен терпеть рядом с собой растолстевшую растрепу

44 кг
#44
Гость

Мужчина хочет видеть рядом с собой ту женщину, на которой он женился, а не разжиревшее чудовище/пленника концлагеря, которым она стала после родов.

Полностью правы.

Гость
#45
Гость

Мужчина хочет видеть рядом с собой ту женщину, на которой он женился, а не разжиревшее чудовище/пленника концлагеря, которым она стала после родов.

Ну и как из "пленника концлагеря" стать как и была до родов 157/45? Станешь 50 кг, все п.изде.ц, "толстая растрепа") Пусть мужики сами за собой следят, они и без родов к 35 годам ***** полный в большинстве случаев ("хорошо сохранившихся" и при этом не сдвинувшихся на своём внешнем виде, в этом возрасте ещё поискать)

44 кг
#46
Гость

Ну и как из "пленника концлагеря" стать как и была до родов 157/45? Станешь 50 кг, все п.изде.ц, "толстая растрепа") Пусть мужики сами за собой следят, они и без родов к 35 годам ***** полный в большинстве случаев ("хорошо сохранившихся" и при этом не сдвинувшихся на своём внешнем виде, в этом возрасте ещё поискать)

Терпенье и труд)) Я до была 157/49, и сама была довольна, и мужу понравилась такой, после - 42 кг, очень плохо выглядела. Ничего, через год подлечилась, взялась за спорт, стала гораздо лучше себя чувствовать, появился аппетит, потом и формы возвращаться начали.
А вот муж склонен к полноте, так что периодически садится на салаты)) Мне не нравятся полные мужчины.

Гость
#47
Гость

Ну и как из "пленника концлагеря" стать как и была до родов 157/45? Станешь 50 кг, все п.изде.ц, "толстая растрепа") Пусть мужики сами за собой следят, они и без родов к 35 годам ***** полный в большинстве случаев ("хорошо сохранившихся" и при этом не сдвинувшихся на своём внешнем виде, в этом возрасте ещё поискать)

ну, не меняйте ничего, только не надо потом строчить здесь темы: аааааааааа, от меня ушел муж.

Гость
#48
Гость

Пусть мужики сами за собой следят,

вот эта позиция обычно и приводит к состоянию "бесформенного нечта". Ну раз уж вам на мнение мужа наплевать, то хоть для самой себя постараться можно. неужели вам приятно в зеркало видеть растрепанную и неухоженную женщину?

44 кг
#49
Гость

ну, не меняйте ничего, только не надо потом строчить здесь темы: аааааааааа, от меня ушел муж.

Меня тоже удивляет, что люди отказываются понимать, что, изменившись внешне, они могут просто-напросто перестать сексуально привлекать своего мужа/жену. Никто не виноват, но и ложиться в постель без желания - хреново.

44 кг
#50

Кстати, ничто так не мотивирует мужа оставаться худым и красивым, как худая и красивая жена))