Гость
Статьи
Сессия: стресс и нервы

Сессия: стресс и нервы

У младшей сестры на носу первая сессия, мне так ее жаль. Она бедная переживает, и спать плохо стала, учить же нужно много, а в голову ничего не лезет. Я уж не помню, как сама сдавала зачеты, но меня вроде так не трясло. Девчонки, поделитесь секретами удачной сессии.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жалость ей ещё стресса добавит.
Лучше думайте о том, что она победитель и всё преодолеет, и ей это чувство будет передаваться.

Гость
#2

Я раньше тоже переживала, тряслась, зубрила. Потом я поняла, насколько это бесполезно и что такими темпами я буду валить сессию. Я ходила на лекции, читала, и ни к одному экзамену не готовилась, сдавала все на отлично. Мои ботаны ночами не спали, с ума сходили, зубрили, а я спокойно высыпалась и приходила со свежей головой и знаниями.

Гость
#3

Никогда со мной подобного не было. Вы знаете, тот, кто хорошо учился в теч. года - ему не о чем беспокоиться ;))

Даша
#4

Да ладно вам, меня на первом курсе тоже трясло. Потом поняла, что поток у нас маленький и никого не отчислят, так и успокаивала себя. Аахахах.

#5
Гость

Я раньше тоже переживала, тряслась, зубрила. Потом я поняла, насколько это бесполезно и что такими темпами я буду валить сессию. Я ходила на лекции, читала, и ни к одному экзамену не готовилась, сдавала все на отлично. Мои ботаны ночами не спали, с ума сходили, зубрили, а я спокойно высыпалась и приходила со свежей головой и знаниями.

покажу ей ваше сообщение))

#6
Гость

Никогда со мной подобного не было. Вы знаете, тот, кто хорошо учился в теч. года - ему не о чем беспокоиться ;))

Не всегда)

#7
Даша

Да ладно вам, меня на первом курсе тоже трясло. Потом поняла, что поток у нас маленький и никого не отчислят, так и успокаивала себя. Аахахах.

Даже так)))))

Нина
#8

Биотредин в помощь! Это незаменимая вещь на сессиях, принимали его всем блоком! Только, пусть с алкоголем его не мешает.

#9
Нина

Биотредин в помощь! Это незаменимая вещь на сессиях, принимали его всем блоком! Только, пусть с алкоголем его не мешает.

А какой именно толк от Биотредина? Никогда об этом препарате и не слышала.

Нина
#10
AlexZaiceva

А какой именно толк от Биотредина? Никогда об этом препарате и не слышала.

Для начала он успокаивает, потом улучшается умственная активность, и даже укрепляется память. И все это, за каких-то 110 рублей.

Гость
#11

Вообще никогда сессию не боялась и не учила билеты, там же все что проходили на лекциях. Главное материал понимать, а остальное можно своими словами рассказать. Помню, что самое ужасное это если недопуск к сессии был по какому-то предмету, то тогда приходилось побегать и понервничать. Преподаватели и так хотят побыстрее отделаться от студентов и тоже отдыхать, так что просто так из вредности никто валить не будет

#12
Нина

Для начала он успокаивает, потом улучшается умственная активность, и даже укрепляется память. И все это, за каких-то 110 рублей.

Да? Тогда спасибо! Отправлю, значит, ее сегодня за этим биотредином.

хох
#13

Мне учить бесполезно, я никогда не могла запоминать. Делала шпаргалки. Искала инфу в интернете, ответы на вопросы, копировала в Ворд потом сокращала, в итоге когда сокращаешь мельком смотришь текс, и так в итоге воспринимается легче, чем когда перечитываешь и стараешься заучить. Потом уменьшала шрифт, растягивала по левой стороне страницы, вырезала. Прятала в рукава в специальные нашивные внутренние кармашки в пиджаке или внизу юбки или в обуви.

Гость
#14

Пусть учит все билеты и не надеется на "авось".В этом весь секрет.Если по дурости не испортила отношения с преподавателем во время семестра,все будет в порядке.

Гость
#15
AlexZaiceva

Да? Тогда спасибо! Отправлю, значит, ее сегодня за этим биотредином.

Будьте внимательны: побочный эффект - головокружение

Гость
#16

Это нормально.Я тоже первую боялась,а потом проще.Дальше вообще понравилось экзамены сдавать.Совет один-учить.Тогда не так страшно).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: