Гость
Статьи
Не могу слезть с …

Не могу слезть с антидепрессантов, а муж просит второго ребёнка.

АД начала пить после первых родов. Чем ребёнок старше, тем больше проблем, я не справляюсь с дисфорией. Мне просто необходимо время побыть одной. Меня раздражают звуки, начинают трястись руки, я кричу, потом плачу. При ребёнке стараюсь сдерживаться. У меня депрессия эндогенная. У меня возникает мысль о том, что развестись, потому что я не могу родить второго ребёнка. Беременность и АД несовместимы. И в то же время я вижу много семей с одним ребёнком, и ничего, живут. Страх разрыва сидит во мне. Я уже один раз расставалась с МЧ, с которым встречалась 4 года. Да и ребёнок у нас общий, общаться придётся и мне будет больно от того как могло бы быть.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 30 лет. Отношений уже никаких не хочу, просто хочу сохранить семью.

Автор
#2

В смысле не хочу отношений ни с какими другими мужчинами.

Гость
#4

Ребенка мужу и в свободное плаванье. Только алименты платить во время не забывайте.

Автор
#5

Это глупость, я к ним обоим очень привязана. Не нужно мне никакое свободное плаванье.

Маллина
#6

что значит просит? Он что, не видит в каком вы состоянии? Или вы от него скрываете, что сидите на колесах, а поговорить не судьба?

Гость
#7
Автор

Это глупость, я к ним обоим очень привязана. Не нужно мне никакое свободное плаванье.

А что тогда депрессия? Возьми себя в руки, успокойся. Скажи мужу о том, что имеется гинекологическое заболевание, в настоящее время исключающее беременность. А потом уже и видно будет, кто тебе нужен, а кто нет.

Автор
#8

Я говорила один раз, что пропила курс АД под руководством психотерапевта. Потом уже ходила к психотерапевту тайно и не говорила, потому что боюсь, что бросит. Очень трудно решится, но похоже говорить надо.

Автор
#9

Я правда боюсь, жена мужу нужна здоровая. Но лучше сказать сейчас, чем развестись после аборта или, остаться одной с двумя детьми.

Автор
#10

Я решила поговорить, ужасно чувствую себя виноватой перед ним, может после этого разговора он затаит мысль, чтоб ребёнка родила ему другая женщина.

Гость
#11
Автор

Это глупость, я к ним обоим очень привязана. Не нужно мне никакое свободное плаванье.

Что Вы говорите.. Видать давно пи@@@лей от жизни не получали, великая страдалица. Было бы твоему ребенку жрать нечего, а муж регулярно мутузил по другому бы запела. Но когда все хорошо это же так приятно позаламывать руки и поиграть в страдалицу. Правда же?

Автор
#12

Внешне я спокойная и рассудительная, меня многие спрашивают, почему не рожаю, говорят, что пожалею. Я впадаю в длительные переживания, иногда прямо говорю, что болею, чем не говорю.

Автор
#13
Гость

Что Вы говорите.. Видать давно пи@@@лей от жизни не получали, великая страдалица. Было бы твоему ребенку жрать нечего, а муж регулярно мутузил по другому бы запела. Но когда все хорошо это же так приятно позаламывать руки и поиграть в страдалицу. Правда же?

Это не в тему. Я счастлива в браке, моё плохое состояние чисто физиологическое.

Гость
#14

узбагойтесь. Я тоже не собираюсь второго рожать - в чем проблема у вас в данном случае?

Маллина
#15

вам к психотерапевту надо, пройти курс, так просто с АД вы не слезете, они не лечат, а просто притупляют симптомы, нужна психотерапия, а не разовое посещение ради рецепта. Поговорите с мужем о лечении, будете скрывать- себе же хуже сделаете, вообще прогресса в лечении не будет, этот процесс и так длительный. (я имею в виду терапию без таблеток)

недоумение с цветком
#16

Поговорите с мужем, чтобы один день в месяц- так 6-8 часов были только для вас. Вы отдыхаете-он сидит с ребёнком .Чтобы вы могли в кафе с друзьями пойти, погулять на озере или в парке или просто полежать на кушетке с книжкой. Вам нужно придти в форму, а там и потихоньку бросите АД.
В нашей семье такое правило. Нам просто некому помочь, а рутина с двумя маленькими детьми меня просто съедает психологически.

гость
#17

дадада!! мужа хорошей девочке а вам к мамеееее!!!!! там нудите

Гость
#18
Автор

АД начала пить после первых родов. Чем ребёнок старше, тем больше проблем, я не справляюсь с дисфорией. Мне просто необходимо время побыть одной. Меня раздражают звуки, начинают трястись руки, я кричу, потом плачу. При ребёнке стараюсь сдерживаться. У меня депрессия эндогенная. У меня возникает мысль о том, что развестись, потому что я не могу родить второго ребёнка. Беременность и АД несовместимы. И в то же время я вижу много семей с одним ребёнком, и ничего, живут. Страх разрыва сидит во мне. Я уже один раз расставалась с МЧ, с которым встречалась 4 года. Да и ребёнок у нас общий, общаться придётся и мне будет больно от того как могло бы быть.

По описанию вы настоящее чудовище, очень сочувствую вашей семье, избавьте их от себя!

Автор
#19

Сходила один раз, она мне не понравилась, просто видно что сапожник без сапог, сама депрессивная и говорит, лишь бы отработать. Рецепт получила и пила АД, до того как почувствовала, что мне плохо с ними, так как положительные эмоции тоже напрочь выключились. Потом пила сама и не такими длительными курсами.

Автор
#20

Я и пью АД, чтоб не нудить.

Автор
#21

Да, он мало помогает, но больше зарабатывает и в целом хороший, спокойный.

Автор
#22

18, я писала, что состояние физиологическое, характер у меня хороший.

Маллина
#23
Автор

Сходила один раз, она мне не понравилась, просто видно что сапожник без сапог, сама депрессивная и говорит, лишь бы отработать. Рецепт получила и пила АД, до того как почувствовала, что мне плохо с ними, так как положительные эмоции тоже напрочь выключились. Потом пила сама и не такими длительными курсами.

ищите нормального частного психотерапевта, который работает на результат, а не того, что сидит на окладе.

Автор
#24

Муж не верит в психотерапевтов, не видит отличия от отличных психологов, считает вытягиванием денег. К тому же я сама боюсь за несохранение тайны.

Гость
#25

Бежал лось по лесу, бежал, бежал, напоролся на сучок и все свое хозяйство на нем оставил, опустил голову, бредет по тихоньку.
На встречу ему лосиха:
- Лось, а лось, я лосиха.
Посмотрел на нее лось, подумал и дальше побрел.
- Лось, я же знойная лосиха!
- А, я - лось... просто... просто... лось...

44 кг
#26

Мне кажется, незачем скрывать такие вещи от мужа. Да как и любые другие. Заболеть может каждый.
А по поводу второго ребёнка, так то дело ТОЛЬКО ваше, и только вам одной решать, хотите ли вы ввязываться в беременность-роды-младенца снова.
Побольше пусть муж ребёнком занимается, быстро перехочет второго)

Автор
#27

У меня самой установка, что в браке должны рождаться дети. Как-то жалко нас становится, что один и всё. Но сама по своей инициативе ни за что не родила бы. Я боюсь, что муж не поверит, что без таблеток не могу.

Автор
#28

Просто нужно длительное время, чтоб смириться самой, что детей больше не будет. Особо больно, когда видишь счастливые пары с двумя-тремя детками. Но стараюсь принять, что у каждого своя судьба.

44 кг
#29
Автор

У меня самой установка, что в браке должны рождаться дети. Как-то жалко нас становится, что один и всё. Но сама по своей инициативе ни за что не родила бы. Я боюсь, что муж не поверит, что без таблеток не могу.

Откуда у вас ТАКОЕ в голове? Одного ребёнка с головой.

Гость
#30

*****, я вот не поняла хотите вы второго или нет. Вы точно АД пьете, а не анаши обкурились? У вас установка, НО САМА не решилась бы...ЧТО ЭТО? рЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ХОТИТЕ САМИ ЛИБО НЕТ. еСЛИ ХОТИТЕ, ТО РОЖАЙТЕ, НЕ ХОТИТЕ - ЧЕГО БОИТЕСЬ ТО? чТО МУЖ БРОСИТ. дА ОН И ТАК ВАС БРОСИТ, ЕСЛИ ВЫ ЕМУ МОЗГИ ЗАЙЕПЕТЕ.

Гость
#31

не пойму печали, чем один плох?

Автор
#32

Хочу, но боюсь не потяну. Я люблю первого и грустно, что не будет ещё одного такого любимого человечка, боюсь, что эгоистом вырастет, да и когда кто-то есть из родных, смерть родителей легче пережить.

Гость
#33

Автор, если вы сейчас второго будете рожать - вас так клинить начнет, что вы из окна захотите выброситься. Поговорите с мужем: если ему нужна жена здоровая - пусть поможет сначала Вам из депрессии вылезти, и только потом можно будет разговоры о детях вести. Сейчас рожать НЕ НАДО - с беременностью и родами все нестабильные состояния усугубляются.

Автор
#34

Сейчас редко у кого один.

Автор
#35
Гость

Автор, если вы сейчас второго будете рожать - вас так клинить начнет, что вы из окна захотите выброситься. Поговорите с мужем: если ему нужна жена здоровая - пусть поможет сначала Вам из депрессии вылезти, и только потом можно будет разговоры о детях вести. Сейчас рожать НЕ НАДО - с беременностью и родами все нестабильные состояния усугубляются.

Я боюсь, что вместе с этим разговором, я из чувства вины буду предлагать развестись, хотя сама этого УЖАСНО не хочу!

Тварюшка
#36

Автор а что вы заглушаете таблетками, конкретно какую проблему?

Маллина
#37
Автор

Муж не верит в психотерапевтов, не видит отличия от отличных психологов, считает вытягиванием денег. К тому же я сама боюсь за несохранение тайны.

Про профессиональную этику не слышали?
По поводу денег,- отмените АД, пусть вас поколбасит как следует, тогда поверит хоть в черта лысого. Но мне кажется. что вас устраивает ваше нынешнее состояние, вы сами не хотите ничего менять, не хотите лечиться. Причем тут как муж относится к психотерапевтам,- ведь это ваше здоровье, а не его. Преподносите ситуацию, как будто муж виноват, что не лечитесь, ребенок виноват- доконали заботы. Но это вы САМИ себя доконали. САМИ несете ответственность за свое состояние, а не муж, ребенок или депрессивный бесплатный врач.

Автор
#38

Да, с первых дней моей беременности, моё состояние усугубилось. Но тогда у меня на работе лучше обстановка была, теперь же на работе я сильно завишу от мнения коллег и они чувствуют мою слабину. Материальный страх есть также, могу жить без роскоши, но на одну еду и бытовую химию много уходит.

Автор
#39

Если психотерапевт не поможет? Ведь он не всесилен?

Автор
#40

Каждый раз разные проблемы, в целом я заглушаю своё состояние. Как я читала у Курпатова, сначала приходит это состояние, а потом уже придаёшь повышенное значение какой-то из висящих на данный момент проблем.

Автор
#41

Ещё бывает такое, что я в чём-то несогласна с жизненной позицией психотерапевта. и что тогда, поддакивать или лечение в спор превращать?

MISSka
#42

автор, какое-то у вас чувство вины необъемное. умерить его надо: отправляйтесь к психотерапевту!
всякие глупости, типа предлагать развестись из чувства вины - выбросьте из головы. надо учиться доверять людям, и в первую очередь мужу, а не партизанить с вашим заболеванием.

MISSka
#43
Автор

Ещё бывает такое, что я в чём-то несогласна с жизненной позицией психотерапевта. и что тогда, поддакивать или лечение в спор превращать?

не поняла? как это с жизненной позицией психотерапевта...он что вам еще и оценки дает и свою позицию высказывает? так не бывает, плохой у вас врач. психотерапевт слушает и ненавязчиво подталкивает, задавая вопросы.

Автор
#44

Да, было такое, в том числе пессимистические прогнозы о моём будущем.

Автор
#45

У меня было так, что слушала я.

Маллина
#46
Автор

Если психотерапевт не поможет? Ведь он не всесилен?

Продолжаете оправдывать свою зависимость от таблеток...понятно. Вы просто упиваетесь состоянием своей неполноценности. Делайте, как считаете нужным.

гость
#47

Как можно пить антидепрессанты, они же не помогают реально, вы просто себе вбили в голову, что без них не сможете, а производители только радуются таким "больным". Ну и что, будете всю жизнь пить? Ну тогда у вас не только руки будут трястись. Бросайте пить эту ерунду, беременейте и рожайте и ваши руки, и заодно мозги встанут на место.

Автор
#48

Они реально успокаивают.

MISSka
#49
Автор

Они реально успокаивают.

ясно, что в вашем состоянии лекарства нужны. но и этого мало, раз просвета не видно. ищите нормального врача. глядишь, с помощью профессионала выберетесь из вашего состояния. другие ведь выбираются...

Lady Marmelade
#50

Автор, откуда такой страх остаться одной, откуда ваша неуверенность в себе и стремление зависеть? У вас вполне определенные проблемы, и то, что они связаны с ментальным и их сложнее понять и прочувствовать, не отменяет их веса. Ваш муж игнорирует и требует своего - это же не семья, а враг какой-то. Близкие заботятся друг о друге. Думайте о себе и своем здоровье. Жуть, вы боитесь показаться неудобной человеку, который к вам и так наплевательски относится. И дети усваивают эти модели поведения, между прочим. Я сочувствую вам, потому что сама сижу на стимулотоне два года, но не позиционирую это как нечто постыдное. Кукарекающих тут на тему "вы чудовище" и "всем нынче нелегко" не слушайте - что взять с дураков. Обратитесь к хорошему специалисту, ищите "своего". И пересмотрите наконец вашу жестокость по отношению к себе самой. Желаю вам счастья.

Следующая тема