Гость
Статьи
Отношения с будущей …

Отношения с будущей свекровью

Вот как объяснить его родителям, что у нас своя жизнь? Не понимаю. . все решают, или хотят все решать, вечно должны быть в курсе всех событий, если мы что - то с задумали сделать, обязательно навяжут свое мнение, аж бесит, бесит, что мч их слушает, а если им не понравилось, как я с ними разговариваю, они могут пожаловаться ему, не сказать прямо в глаза, никак блин, в общем тупик, как найти и дистанцию и не показаться грубой???

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так не рассказывайте ваши события. по желанию ставьте перед фактом и все.

Гость
#2

проблема, мч маменькин сынок скорее.любит уж очень он родителей, помогает им и они полностью участвуют в нашей жизни, думаю, что он еще не вырос мозгами наверное

Гость
#3

Вспоминайте иногда, что эта женщина, которая вас так бесит, родила и воспитала такого сына, в которого вы влюбились. Значит, не так она плоха. И в лицо вам неприятные вещи не говорит, потому что обидеть не хочет. А беситесь вы от ревности.

Гость
#4

"Вот как объяснить его родителям, что у нас своя жизнь?"

Похоже, Ваш МЧ так не считает.

Я это
#5

Ясно-понятно, что авторша приперлась в квартиру его родителей.
Сама нищенка, без единого квадратного метра собственного жилья, а еще че-то требует.
Иди жить к своим родакам.

Гость
#6

Живем мы отдельно и квартирного вопроса нет) возможно и ревную ее к мч, отрицать не буду, но зачем лезть со своими советами не понимаю, у каждого своя жизнь.

Гость
#7

мч работает по вахтам и примерно за 3-2 дня они приходят к нам домой,и стараются какую - нибудь работу сделать, чтоб их сынок приехал и плевал в потолок, я понимаю они хотят помочь, но такими темпами он вообще забудет, кто в доме хозяин, и решать ничего, проще жить.

Гость
#8
Гость

Живем мы отдельно и квартирного вопроса нет) возможно и ревную ее к мч, отрицать не буду, но зачем лезть со своими советами не понимаю, у каждого своя жизнь.

И живите своей жизнью, не реагируйте так остро.
Моя свекровь тоже пытается влезть в наши с мужем дела, советы раздаёт. Муж иногда очень злится. Я, наоборот, стараюсь успокоить его и примирить его с его матерью. Свекровь моя всегда всё должна держать под контролем, и всегда уверена, что она всё знает лучше всех. Я приняла её такой, какая она есть. Всё равно не переделаешь её. А решения в нашей семье мы принимаем сами, но я всегда делаю вид, что прислушиваюсь к ней и благодарю. А она цветёт от этого.
И! Самое интересное! Мы с мужем не молодожёны) Скоро, этим летом я сама стану свекровью!)))

Гость
#9

Спасибо за совет) прислушаюсь)

Гость
#10

Старшее поколение считает, что в силу своего возраста оно более опытно, умнее и потому поучает как жить. Это прекратиться только с их старостью и беспомощностью. Когда они начнут плохо ориентироваться в современных реалиях. Но до этого пока далеко. Поэтому просто твердо настаивать на своих решениях. Я просто капризным голосом говорила:" А я не хочу этого делать ! Я хочу по-другому! Меня это не устраивает. " Но меня мой будущий муж очень любил. Я с ним была предельно ласкова и нежна.

Гость
#11

ну не знаю, думаю в моей ситуации, они еще его не отпустили, формально мы живем отдельно, а по факту, совсем не так.могут в пять утра прийти в огород травку покосить, или же взять машину на неделю, потом поставить в гараж, ключи же запасные есть, в общем мелочи, а неприятно.

Гость
#12

Со временем окрепните как семья и его мнение станет для него важнее. Ему ведь с вами жить и семью строить а не с мамой. У меня так было. Прям вездесущая свекровь которая считала что без ее ценных советов нам не обойтись. Но у меня все таки умная свекровь. Она мне уступила мужа как увидела что мы из за нее ссориться начали. Она сыну то счастья желала а не ссор. Время покажет

Гость
#13

У него пока не вы семья а она. Не вылетел еще из гнезда. Опять таки нужно время. Не требуйте всего и сразу. Поженитесь сначала.

Гость
#14

Наверняка жилье вашему будущему мужу купили родители, а также и машина на их деньги приобреталась. Вот и считают правильным советовать

Гость
#15

Мне нравятся такие самостоятельные люди. Купите жилье, автомобиль, а потом не лезьте в нашу взрослую жизнь, дорогие родители, теперь мы и сами справимся)))

Т
#16

А ваша свекровь что хорошего сделала в вашей жизни?
Просто "онажемама", "онажеродила", "онажевоспитала"? Или человеческое отношение?
Я со своей свекровью не общаюсь. Мне это неприятно. Она моего мужа использовала всегда как кошелек для любимого сына. Любимый сын вырос до 28 лет, нигде не работает, сидит в компе и телеке. А старший не квартиру себе должен был строить, а брата содержать. И все это с подачи мамо. Естественно, это вызвало мою бурную реакцию. Не общаемся, чему я очень рада.

#17
Гость

Вспоминайте иногда, что эта женщина, которая вас так бесит, родила и воспитала такого сына, в которого вы влюбились. Значит, не так она плоха. И в лицо вам неприятные вещи не говорит, потому что обидеть не хочет. А беситесь вы от ревности.

никак не поставить на место и при этом остаться лапочкой.

бред

Даша
#18

оооо.как знакомо. У меня такие же свекры. 100 звонков в день и мне и мужу. а что? а где? а почему? а что делаете? а что на ужин? а завтра что делаете? а как поедете? а с кем встречаетесь?Сначала это умиляло, со временем стало бесить. Я пока терплю потому что считаю, что муж еще не полностью окреп. У нас свадьба в июле и часть свадьбы оплачивают его родители. так что я как бы понимаю, что мы им обязаны, значит надо потерпеть. Но мои родители тоже дали денег на свадьбу, они почему то не участвуют в нашей жизни так яро. В любом случае, я очень надеюсь, что со временем эта гиперопека ослабнет.

Гость
#19
Гость

Вспоминайте иногда, что эта женщина, которая вас так бесит, родила и воспитала такого сына, в которого вы влюбились. Значит, не так она плоха. И в лицо вам неприятные вещи не говорит, потому что обидеть не хочет. А беситесь вы от ревности.

Я не автор. Но ваш пост меня задел. У меня есть свекровь которая в свое время лезла в нашу семью. Так вот она моего мужа не воспитывала! Его воспитали дед и бабка. А свекровь пошла работать когда моему мужу было 3 мес. И вообще по рассказам мужа он целыми днями был у бабушки, она делала с ним уроки, кормила, играла с ним. А потом свекровь вообще второй раз вышла замуж и мой муж улетел на 10 план. Муж и его мать совершенно разные люди.

Гость
#20
Даша

оооо.как знакомо. У меня такие же свекры. 100 звонков в день и мне и мужу. а что? а где? а почему? а что делаете? а что на ужин? а завтра что делаете? а как поедете? а с кем встречаетесь?Сначала это умиляло, со временем стало бесить. Я пока терплю потому что считаю, что муж еще не полностью окреп. У нас свадьба в июле и часть свадьбы оплачивают его родители. так что я как бы понимаю, что мы им обязаны, значит надо потерпеть. Но мои родители тоже дали денег на свадьбу, они почему то не участвуют в нашей жизни так яро. В любом случае, я очень надеюсь, что со временем эта гиперопека ослабнет.

Как же я Вас понимаю прекрасно.....Аналогично...только мама моего парня еще ему постоянно смс пишет, то вотс-ап.....Ну ладно, было бы все ничего, если бы ему это реально нравилось или если бы они звонили по делу, потому что зачастую бывают такие ситуации, когда я понимаю, что ему неприятно, т.к. он говорит: "Ну что ты звонишь? Просто так что ли? Зачем ты мне все это говоришь?!" и т.д. и т.п. Ко мне она изначально негативно настроена по словам парня (но слава богу, я с ней не знакома, расхотелось). Все мои подруги в один голос говорят: "Уходи, пока не поздно от парня, мать задолбает...." Но парня-то я очень люблю...Предложение пока что не делал.

Гость
#21

Пропускайте мимо ушей дельные советы свекрови, главное кивайте. Дом изнутри на ночь запирайте и калитку, причем об этом родне объявите: боюсь грабителей, вот и закрываюсь. У них пропадет возможность приходить без приглашения. Машину со временем поменяете, ключи оставьте у себя, сначала, ой гдето положила, потеряла, а потом не нашли. Все это имеет смысл делать только если муж вас поддерживает, если нет, то вам это всю жизнь терпеть.

Гость
#22
Даша

оооо.как знакомо. У меня такие же свекры. 100 звонков в день и мне и мужу. а что? а где? а почему? а что делаете? а что на ужин? а завтра что делаете? а как поедете? а с кем встречаетесь?Сначала это умиляло, со временем стало бесить. Я пока терплю потому что считаю, что муж еще не полностью окреп. У нас свадьба в июле и часть свадьбы оплачивают его родители. так что я как бы понимаю, что мы им обязаны, значит надо потерпеть. Но мои родители тоже дали денег на свадьбу, они почему то не участвуют в нашей жизни так яро. В любом случае, я очень надеюсь, что со временем эта гиперопека ослабнет.

как "мило"! ненавистные свекры и родители этой сц у ч ки оплачивают ей свадьбу, а она еще козью хар ю кривит и недовольна, что видишь жить ей мешают. сама не пробовала заработать хотя бы на оплату своей свадьбы, а? всегда умиляют такие прынцессы-вынь и положь ей все, а она так и быть потерпит. как хорошо, что умею разбираться в людях и такую т ва рь к своему сыну за километр не подпущу. фу, тошно.

Гость
#23
Гость

мч работает по вахтам и примерно за 3-2 дня они приходят к нам домой,и стараются какую - нибудь работу сделать, чтоб их сынок приехал и плевал в потолок, я понимаю они хотят помочь, но такими темпами он вообще забудет, кто в доме хозяин, и решать ничего, проще жить.

ну если вы безрукая и ничего не умеете делать, а квартира парня, наверняка ЕГО родители ему купили, и даже если он и сам, то без вашего участия, вы то там кто такая? Вы им не нравитесь, потому что ко всему тому, что вы не очень хорошо воспитаны (вина ваших родителей), так еще и плохая хозяйка и скорее всего лентяйка.
Даже хозяйственное мыло хозяйственнее вас!
У моего сына тоже девушка естъ, а как окна помыть, так мама приходит с помощницей. И если он один живет, то полный порядок, а если с девушкой, то одни упаковки от готовой еды да пицы везде валяются.
Так я к нему не чаще раза в два месяца захожу и никогда неожиданно и то такое вижу, уют млин они создают, замуж хотят.
Свечей в ванной наставят, а вот огарки потом выкинуть ума не хватает.

Гость
#24
Гость

ну не знаю, думаю в моей ситуации, они еще его не отпустили, формально мы живем отдельно, а по факту, совсем не так.могут в пять утра прийти в огород травку покосить, или же взять машину на неделю, потом поставить в гараж, ключи же запасные есть, в общем мелочи, а неприятно.

они так привыкли и это не ваше дело, кто берет НЕ ВАШУ машину и на сколько.
Заработайте сначала свое, потом бесИтесь

Гость
#25
Гость

как "мило"! ненавистные свекры и родители этой сц у ч ки оплачивают ей свадьбу, а она еще козью хар ю кривит и недовольна, что видишь жить ей мешают. сама не пробовала заработать хотя бы на оплату своей свадьбы, а? всегда умиляют такие прынцессы-вынь и положь ей все, а она так и быть потерпит. как хорошо, что умею разбираться в людях и такую т ва рь к своему сыну за километр не подпущу. фу, тошно.

Да, блажен кто верует! Удачи вам от всей души, но эти тФари так умеют ангелами до свадьбы прикидываться, что и опытная женщина будет пристрастно рассматривать, да не разглядит. Они теперь ученые как терпеть, улыбаться да угождать до свадьбы, а потом отомстить.
Я тут как-то на одном форуме почитала и в шоке была. Думала, что наша не такая!
Уху, еще какая такая, еще похлеще. Они же все умные, книги по психологии читают. Лучше б в квартире прибрались или еду приготовили

Даша
#26
Гость

как "мило"! ненавистные свекры и родители этой сц у ч ки оплачивают ей свадьбу, а она еще козью хар ю кривит и недовольна, что видишь жить ей мешают. сама не пробовала заработать хотя бы на оплату своей свадьбы, а? всегда умиляют такие прынцессы-вынь и положь ей все, а она так и быть потерпит. как хорошо, что умею разбираться в людях и такую т ва рь к своему сыну за километр не подпущу. фу, тошно.

От ***** слышу. Вы меня не знаете и не имеете никакого права так говорить обо мне. Я не говорила совершенно про ненависть к свекрам или тем более к своим родителями. Но перед такой д у р о й как вы оправдываться и не подумаю. Денеги у меня есть и думаю побольше чем у вас...я вкладываю свои деньги в свадьбу. Свекры и родители сами вызвались дать денег на свадьбу, никто их об этом не просил. мне вас жаль. вы очень низкий и глупый человек, дальше своего носа ничего видеть не хотите и мыслите узко.

Даша
#27
Гость

как "мило"! ненавистные свекры и родители этой сц у ч ки оплачивают ей свадьбу, а она еще козью хар ю кривит и недовольна, что видишь жить ей мешают. сама не пробовала заработать хотя бы на оплату своей свадьбы, а? всегда умиляют такие прынцессы-вынь и положь ей все, а она так и быть потерпит. как хорошо, что умею разбираться в людях и такую т ва рь к своему сыну за километр не подпущу. фу, тошно.

а сын ваш бедный, не повезло ему. мамань решает кого к нему подпустить, а кого нет.Деревня. смешно просто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: