Гость
Статьи
Неужели "стeрвы" живут …

Неужели "стeрвы" живут лучше, чем порядочные люди?

Образ взят из жизни. Очень уверена в себе, называет себя стeрвой. Эгоцентричная, самовлюблённая, делает подлости за спиной. Постоянно играет на публику, для неё не проблема кого-то прилюдно высмеять, унизить. У неё всегда пафосный вид и аналогичная манера общения. И не считает, что делают что-то плохое, наоборот, гордится своим поведением, считает это силой. И знаете, всё у неё в жизни хорошо. И с работой, и с личной жизнью. Или это до поры до времени, как думаете? Наказывает ли жизнь таких людей? У вас есть примеры?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее трудностей больше, чем у тебя, просто она не ноет...)

МаняПулятор
#2

как правило, так ведут себя люди с большим комплексом неполноценности. Защитная реакция

Гость
#3

нет, не наказывает - не надейтесь

гость
#4

называть и я себя могу как угодно, хоть генералиссимусом планеты всей... стерва вообще широкое понятие, ваш пример просто человек-какашка, не нужно себе присваивать звания за это. стерва блин... нет ничего более жалкого, чем женщина, называющая себя стервой.

Гость
#5

Живут лучше, но короче

Гость
#6
гость

называть и я себя могу как угодно, хоть генералиссимусом планеты всей... стерва вообще широкое понятие, ваш пример просто человек-какашка, не нужно себе присваивать звания за это. стерва блин... нет ничего более жалкого, чем женщина, называющая себя стервой.

человек-какашка))

Гость
#7

У меня мать стерва настоящая для окружающих, но дома у нее часто случаются истерики, постоянно плохое настроение, изъедает себя изнутри, часто плачет. У стерв большие проблемы с нервами и тяжело им жить на самом деле

Зайка Серая
#8
Гость

человек-какашка))

ну а как еще назвать человека, который за спиной подличает и троллит напоказ окружающих))

Бабо Нино
#9

это не стерва. это гопота и быддло.

Гость
#10

Я так не делаю. Но с личной жизнью, деньгами и работой проблем нет. Я иногда (по работе) бываю очень жестким человеком. Но прилюдно никогда никого не критикую. Ездить на себе тоже не позволяю, деньги не раздаю (отсеклись некоторые люди, которых считала друзьями, они меня сукой теперь называют), если человек наглеет, то не постесняюсь и выскажу в лицо. Но опять же без свидетелей.

Гость
#11

У меня есть примеры. Весь вуман, кого не возьми. Стерва на стерве сидит и стервой погоняет. Ну и как живем? Да как обычно, у кого денег нет, у кого муж - каззел, у кого дети квартиру отбирают, у кого свекровь - монстр, у кого просто по жизни непруха сплошная.

Гость
#12
Гость

У меня мать стерва настоящая для окружающих, но дома у нее часто случаются истерики, постоянно плохое настроение, изъедает себя изнутри, часто плачет. У стерв большие проблемы с нервами и тяжело им жить на самом деле

Ваша мама, наверное, другой подвид стервы. А такие, как в примере автора, по-моему вообще не будут нервничать и чем-то заморачиваться. Была одногруппница похожая, вела себя играючи. Позёрства много, артистизм и поведение типа я лучше всех. Кстати, по гороскопу она лев. Мне такие глубоко омерзительны, к тому же успела она мне хорошо нагадить. А ей вообще плевать на мнения людей, у неё непрошибаемая уверенность в себе. И слова мерзавка и ***** для неё как комплименты. Таких можно хоть чем-то задеть, отомстить?

Гость
#13
Гость

У меня есть примеры. Весь вуман, кого не возьми. Стерва на стерве сидит и стервой погоняет. Ну и как живем? Да как обычно, у кого денег нет, у кого муж - каззел, у кого дети квартиру отбирают, у кого свекровь - монстр, у кого просто по жизни непруха сплошная.

Озлобленные неудачницы это не стервы. Это озлобленные неудачницы )

лимончик
#14

Хотите, расскажу про одноклассницу? Ее мама - стерва в кубе. Вышла замуж за москвича, раскрутила свою маму на оплаты взноса за кооперативную квартиру. Далее в этой квартире родила дочку (одноклассницу мою) и пошла по мужикам. Имела много любовников, в их числе был начальник ее мужа. Муж там бесхребетина полная. Апофеоз наступил, когда дочери было 15 лет, мать привела в эту квартиру своего юного любовника (на 10 лет ее моложе) и они жили большой шведской семьей. Видя эту катавасию, бабушка забрала внучку жить к себе. Любовник бросил, мать осталась с бесхребетным мужем, продолжила спать с другими, особо не скрываясь. Бабушка от старости померла, не успев оформить дарственную, но перед смертью взяла с матери (своей дочки) честное слово что та квартиру ее внучке отдаст. В итоге у моей одноклассницы не только не появилось квартиры, но мать ее вышвырнула на улицу в 19 лет, даже не дала забрать вещи. Одноклассница жить первое время пришла ко мне. Сейчас прошло 15 лет, та мать-стерва катается как сыр с масле, сдает квартиру, бесхребетный муж на нее пашет, во второй квартире живет, часто ездит в Турцию, потом выкладывает фотки с какими-то мужиками. Ни дня в жизни эта баба не работала, дочь ее сейчас снимает квартиру и копит на свое, специальность не особо денежная, своих детей не родила. Вот вам пожалуйста картина маслом, как стервы живут.

лимончик
#15

Более того, эта мать требует от дочери уважения. А дочь там выросла принципиальной и может матери в глаза сказать, кто она и что она. Поэтому не общаются. Осуждать я ее не могу. Что мать посеяла то пожала.

Гость
#16
Гость

нет, не наказывает - не надейтесь

Да, только бумеранг прилетит из парллельной темы.

Гость
#17

В хорошем смысле слова стерва - это самостоятельная женщина , целеустремленная , с сильным характером, добивается всего сама , а порядочная и тихая всего боится , мямля и размазня , конечно стерва будет жить лучше

Гость
#18
лимончик

Хотите, расскажу про одноклассницу? Ее мама - стерва в кубе. Вышла замуж за москвича, раскрутила свою маму на оплаты взноса за кооперативную квартиру. Далее в этой квартире родила дочку (одноклассницу мою) и пошла по мужикам. Имела много любовников, в их числе был начальник ее мужа. Муж там бесхребетина полная. Апофеоз наступил, когда дочери было 15 лет, мать привела в эту квартиру своего юного любовника (на 10 лет ее моложе) и они жили большой шведской семьей. Видя эту катавасию, бабушка забрала внучку жить к себе. Любовник бросил, мать осталась с бесхребетным мужем, продолжила спать с другими, особо не скрываясь. Бабушка от старости померла, не успев оформить дарственную, но перед смертью взяла с матери (своей дочки) честное слово что та квартиру ее внучке отдаст. В итоге у моей одноклассницы не только не появилось квартиры, но мать ее вышвырнула на улицу в 19 лет, даже не дала забрать вещи. Одноклассница жить первое время пришла ко мне. Сейчас прошло 15 лет, та мать-стерва катается как сыр с масле, сдает квартиру, бесхребетный муж на нее пашет, во второй квартире живет, часто ездит в Турцию, потом выкладывает фотки с какими-то мужиками. Ни дня в жизни эта баба не работала, дочь ее сейчас снимает квартиру и копит на свое, специальность не особо денежная, своих детей не родила. Вот вам пожалуйста картина маслом, как стервы живут.

Вышла баба за нелюбимого мужика и ребенка такого же родила

Гость
#19
Гость

Эгоцентричная, самовлюблённая, делает подлости за спиной. Постоянно играет на публику, для неё не проблема кого-то прилюдно высмеять, унизить. У неё всегда пафосный вид и аналогичная манера общения.

Похоже, она очень несчастна. Счастливые люди так себя не ведут. У счастливых просто нет потребности кого-то высмеивать, унижать, делать подлости. Эта женщина злая, а люди никогда не становятся злыми просто так, у них всегда есть на это причина. Ее явно что-то гложет и своей жизнью она точно не довольна.

лимончик
#20
Гость

Вышла баба за нелюбимого мужика и ребенка такого же родила

Именно так. И кому спрашивается эти жертвы все были нужны.

Гость
#21

у меня брат такой и подруга, агрессию и закидоны терпела долго, и только до тех пор, пока свое гно не стали складывать на меня (покрикивать, насмехаться, тыкать в больные места и т.д). Не общаюсь теперь, и мне хорошо без них. Но это очень яркие люди, притягательные, понимаю тех, кто терпит ради общения, интересно с ними. Обеспечены очень, брат сам всего добился, подругу обеспечили мужики, это ее главный критерий, нет денег - вали. Но она и следит за собой и пропадает в спортзале

Гость
#22
Гость

В хорошем смысле слова стерва - это самостоятельная женщина , целеустремленная , с сильным характером, добивается всего сама , а порядочная и тихая всего боится , мямля и размазня , конечно стерва будет жить лучше

++++
Согласна! Стерва - это не человек-г а в н о, а женщина, не позволяющая на себе ехать и берущая от жизни по максимуму.

Гость
#23
Гость

++++ Согласна! Стерва - это не человек-г а в н о, а женщина, не позволяющая на себе ехать и берущая от жизни по максимуму.

Тема не об определении слова стерва, а о конкретном человеке, который так себя называет. И кстати, ваше определение взято из новомодных западных пособий для типа продвинутых женщин. А в русском языке стерва - труп и пaдаль, а также просто сварливая женщина.

Гость
#24
Зайка Серая

ну а как еще назвать человека, который за спиной подличает и троллит напоказ окружающих))

Точно не стерва.

Гость
#25
лимончик

Хотите, расскажу про одноклассницу? Ее мама - стерва в кубе. Вышла замуж за москвича, раскрутила свою маму на оплаты взноса за кооперативную квартиру. Далее в этой квартире родила дочку (одноклассницу мою) и пошла по мужикам. Имела много любовников, в их числе был начальник ее мужа. Муж там бесхребетина полная. Апофеоз наступил, когда дочери было 15 лет, мать привела в эту квартиру своего юного любовника (на 10 лет ее моложе) и они жили большой шведской семьей. Видя эту катавасию, бабушка забрала внучку жить к себе. Любовник бросил, мать осталась с бесхребетным мужем, продолжила спать с другими, особо не скрываясь. Бабушка от старости померла, не успев оформить дарственную, но перед смертью взяла с матери (своей дочки) честное слово что та квартиру ее внучке отдаст. В итоге у моей одноклассницы не только не появилось квартиры, но мать ее вышвырнула на улицу в 19 лет, даже не дала забрать вещи. Одноклассница жить первое время пришла ко мне. Сейчас прошло 15 лет, та мать-стерва катается как сыр с масле, сдает квартиру, бесхребетный муж на нее пашет, во второй квартире живет, часто ездит в Турцию, потом выкладывает фотки с какими-то мужиками. Ни дня в жизни эта баба не работала, дочь ее сейчас снимает квартиру и копит на свое, специальность не особо денежная, своих детей не родила. Вот вам пожалуйста картина маслом, как стервы живут.

Сколько бабе--то? Лет 45 всего, под пятьдесят? У таких обычно самое интересное начинается после полтинники или в аккурат под полтинник. Навидалась таких "бывших стерв" - и смех, и грех. Все от них сбегают, сидят они на старости без детей и мужиков, без жратвы, зубы на полку кладут. Главное, чтобы дочка жалость не проявила и кормить ее не начала на старости, а то они любят на святой долг давить.

Зайка Серая
#26
Гость

Точно не стерва.

ну вот я какашкой ее и обозвала.

Гость
#27
лимончик

Более того, эта мать требует от дочери уважения. А дочь там выросла принципиальной и может матери в глаза сказать, кто она и что она. Поэтому не общаются. Осуждать я ее не могу. Что мать посеяла то пожала.

Слушайте, она не стерва, она *****.

Гость
#28
Гость

Образ взят из жизни. Очень уверена в себе, называет себя стeрвой. Эгоцентричная, самовлюблённая, делает подлости за спиной. Постоянно играет на публику, для неё не проблема кого-то прилюдно высмеять, унизить. У неё всегда пафосный вид и аналогичная манера общения. И не считает, что делают что-то плохое, наоборот, гордится своим поведением, считает это силой. И знаете, всё у неё в жизни хорошо. И с работой, и с личной жизнью. Или это до поры до времени, как думаете? Наказывает ли жизнь таких людей? У вас есть примеры?

А с чего вы взяли, что она стеРРва???
Вы хотя бы определение слова " Стерва" прочтите))))
Это склочная, скандальная, злобная баба.

Вы описали просто определенный тип женщин, целеустремленных, карьеристок, бескомпромиссных, эгоистичных.... они не обязательно стервы по жизни.

Гость
#29
Гость

А с чего вы взяли, что она стеРРва???

С того, что она, цитирую стартовый пост сама себя так называет))))) Вы осмысливать прочитанный текст вообще не в состоянии )

Гость
#30
Гость

С того, что она, цитирую стартовый пост сама себя так называет))))) Вы осмысливать прочитанный текст вообще не в состоянии )

Я в состоянии даже мысли читать.
Не вам и ответила. А автору. Это У НЕЕ не правильное представление о Стервах. Вы здесь с какого боку?

Гость
#31
Гость

Я в состоянии даже мысли читать. Не вам и ответила. А автору. Это У НЕЕ не правильное представление о Стервах. Вы здесь с какого боку?

Тяжелый случай. До вас не доходит даже со второго раза. Купите букварь и начинайте с азов.

Гость
#32
Гость

Тяжелый случай. До вас не доходит даже со второго раза. Купите букварь и начинайте с азов.

Толсто и беспонтово.

Пиу
#33

Солидарна с Бабой Нино- отсутствие воспитания, бы.дло , корче говоря просто с.ка

Гость
#34
гость

называть и я себя могу как угодно, хоть генералиссимусом планеты всей... стерва вообще широкое понятие, ваш пример просто человек-какашка, не нужно себе присваивать звания за это. стерва блин... нет ничего более жалкого, чем женщина, называющая себя стервой.

а с чего вы взяли, что "стерва" это какое-то положительное слово? стерва это и есть человек-какашка. Самодостаточную женщину с сильным характером стервой никто не называет, стервами и называют всяких скандальных неприятных женщин

Гость
#35
Гость

а с чего вы взяли, что "стерва" это какое-то положительное слово? стерва это и есть человек-какашка. Самодостаточную женщину с сильным характером стервой никто не называет, стервами и называют всяких скандальных неприятных женщин

Вот и я о том же. Сейчас и вам скажут- "Купите букварь и начните с азов"))))))))

Джипси
#36

Я давно и ОЧЕНЬ согласна с одним мудрым (на мой взгляд) выражением.
Стервой мужчины (а в данной теме, слово мужчины можно заменить на слово люди-вообще)..
так вот -
Стервой люди называют ту женщину, из которой им не удалось сделать д\yр/у.

Гость
#37
Гость

Толсто и беспонтово.

Целеустремленно и бескомпромисно

Равноправие
#38

Уверенность в себе очень далеко ведет человека в жизни как правило. А подлости делать опасно, никогда не знаешь откуда может вынырнуть мститель.

Гость
#39
Гость

Целеустремленно и бескомпромисно

Не разу

Джипси
#40
Гость

а с чего вы взяли, что "стерва" это какое-то положительное слово? стерва это и есть человек-какашка. Самодостаточную женщину с сильным характером стервой никто не называет, стервами и называют всяких скандальных неприятных женщин

Самодостаточной женщине с сильным характером часто приходится вести себя довольно твердо, даже жестко. А таких обычно ненавидят. И называют и стервами, и сссу ка ми и всяяко разно по-другому

Джипси
#41

и. по жизни я давно уже не опасаюсь так называемых "стерв" - от них всегда знаешь, чего ждать.
А вот мелких, лицемерных, лживовежливых сво ло чей (типа мягких и пушистых) я опасаюсь. и другим советую.

Гостьяя
#42

Да ладно вам! Понятие "стерва" придумали мужики про женщин у кот есть свое мнение ум и характер, кот как ло ху шка не заглядывает в рот мужику и не будет терпеть принеси подай обслужи прислуши брысь за плинтус "лишь бы мужиченке хорошо было и штаны в доме присутствовали". Вот мужики и бесятся что не получается прогибать и рабыньку делать. А женщины завидуют т.к тоже бы так свободовольно себя вести хотели но не получается. Както так.

Гость
#43
Джипси

Самодостаточной женщине с сильным характером часто приходится вести себя довольно твердо, даже жестко. А таких обычно ненавидят. И называют и стервами, и сссу ка ми и всяяко разно по-другому

Википедия
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль». Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство.

Толковый Словарь В. Даля
Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.

Гость
#44
Гость

а с чего вы взяли, что "стерва" это какое-то положительное слово? стерва это и есть человек-какашка. Самодостаточную женщину с сильным характером стервой никто не называет, стервами и называют всяких скандальных неприятных женщин

так если женщина сама себя называет сим определением, она явно считает его очень достойным и положительным.

Гость
#45
Джипси

Самодостаточной женщине с сильным характером часто приходится вести себя довольно твердо, даже жестко. А таких обычно ненавидят. И называют и стервами, и сссу ка ми и всяяко разно по-другому

В каких конкретно ситуациях ей надо себя вести жестко? если эта женщина не будет скандалить, а все проблемы решать цивилизованно, я не думаю что какой-то разумный человек ее назовет стервой.

подлец
#46

Такие "стервы" живут хорошо ,пока молоды. потом они просто ***** никому не нужны становятся. Остаются несщастными и неудовлетворенными. Даже если финансово и обеспечены, то несчастны, поскольно мужчина не станет держать возле себя такую особь, а тот который станет- не мужчина ,а банкомат и тряпка, а таких только используют , но не любят. Так что стервочки эти - неудачницы в плане счастья. Это и есть их наказание, более жесткого и быть не может.

Гость
#47
Гость

так если женщина сама себя называет сим определением, она явно считает его очень достойным и положительным.

Обычно так сами себя именуют некоторые женщины, определённый типаж. Как правило это внешне красивые самочки, которые самостоятельно создают вокруг себя некий ореол яркого выделения из остального женского общества за счёт поведения, основанной на как раз стервозности, на постоянном искусственном возбуждении всего вокруг себя.
В наши дни это стало даже что-то типа брэнда имиджевого поведения некоторых женщин в обществе.
Они и правда часто очень красивы и желанны, одновременно бывает что много работают и во многом олицетворяют собой так называемую успешную женщину. По крайней мере так это часто выглядит извне, с точки зрения основной толпы. Вокруг стерв часто можно заметить множество мужчин, которых привлекает этот имидж. И создаётся впечатление, что этот тип женщин действительно пользуется успехом и т.д.
Но так или уж лёгок этот самостийный ореол вокруг стервы?! Не мешает ли он ей самой жить в комфорте? И так ли уж на самом деле успешны такие женщины???
Если всё так, как есть, то в принципе эти женщины действительно же должны быть постоянно востребованы и мужчинами, и жизнью.
Но жуткая действительность возвращает нас почему-то к констатации статистического факта, что именно стервы почему-то часто по жизни бывают одинокими и невостребованными на постоянной основе даже мужчинами. И приходя вечером домой, они снимают с себя маску "стервозности", утыкаются в подушку и просто воют от того, что мир так к ним несправедлив. И даже если стерва вступает в брак, то очень часто мужчины с ней очень быстро разводятся, и уходят к тем женщинам, которые быть может менее красивы и менее эмоциональны в любви, но зато они в целом по жизни комфортны и более надёжны в длительных отношениях.

Гость
#48

Наигранность не приятна

Гостьяя
#49
Джипси

и. по жизни я давно уже не опасаюсь так называемых "стерв" - от них всегда знаешь, чего ждать.А вот мелких, лицемерных, лживовежливых сво ло чей (типа мягких и пушистых) я опасаюсь. и другим советую.

+++++++++++++
Стервы больше о себе думают. А вот всякие пакостницы и себе не гам и другим подлят и портять специально жизнь, у них прям не жизнь если комуто жизнь не испакостят.

Гость
#50
Гость

Наигранность не приятна

это- детали