Гость
Статьи
вопрос к …

вопрос к психологам/психиатрам! разговариваю сама с собой

часто разговариваю сама с собой вслух. но ни как большинство, проговаривая свои действия, типа "пойду посуду помою", а прям представляю какую-либо ситуацию/диалог, и проговариваю вслух свои реплики …

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Похоже, вы правы. Пойду с лисой поговорю.

Кстати, можете с ней посмеяться над фразой уже упоминаемого Следжа Хаммера: - С традиционной точки зрения, пончик - это не что иное, как тесто поджаренное в жире. Этот жир проникает в артерии, потом в мозг, и человек становится либералом. Затем вы начинаете ходить на митинги, перестаёте работать и голосуете за ограничения на ношение оружия. Улавливаете связь? Поэтому я ем овсянку.

Гость
#105
Гость

Кстати, можете с ней посмеяться над фразой уже упоминаемого Следжа Хаммера: - С традиционной точки зрения, пончик - это не что иное, как тесто поджаренное в жире. Этот жир проникает в артерии, потом в мозг, и человек становится либералом. Затем вы начинаете ходить на митинги, перестаёте работать и голосуете за ограничения на ношение оружия. Улавливаете связь? Поэтому я ем овсянку.

Тьфу ты. Мы ж овсянку на завтрак едим! Теперь все понятно стало.

Гость
#106

Первый раз кстати слышу эту песню Леонтьева. Хотя она могла бы быть популярной,
Если голоса начинают приказывать-то это уже признаки развивающейся шизофрении. Так как шизофрения-это раскол личности.

Гость
#107
Гость

Первый раз кстати слышу эту песню Леонтьева. Хотя она могла бы быть популярной, Если голоса начинают приказывать-то это уже признаки развивающейся шизофрении. Так как шизофрения-это раскол личности.

Речь идёт о воображаемом собеседнике. Вряд ли материалистическая терминология способна объективно охватить то, почему сбываются обращения верующих к тому, во что они верят.

#108
Ксения

Разговариваю постоянно сама с собой внутри себя. Но меня настораживает другое. Иногда (а бывает и часто) внутренний голос начинает приказывать мне что то... типо сделай то, сделай это - иногда такой бред ...и если я отказываюсь, он начинает угрожать. Это приносит дискомфорт, особенно если такое случается на людях, но я конечно сдерживаюсь. У кого нибудь есть такое?

Ксения, с этим лучше к психиатру, стоит присмирить этого нахала!

Мария, психолог

Гость
#109
Maria-psy

Ксения, с этим лучше к психиатру, стоит присмирить этого нахала! Мария, психолог

К психиатрии это не имеет никакого отношения. И кто-то выше из читательниц уже указывал на разницу между тем, когда человек понимает и может контролировать своё поведение, а когда нет. Осталось ещё здоровому человеку поддавшись на некомпетентный совет попасть к такому же психиатру и комплекс по-жизни эта Ксения точно приобретёт. То что эта Ксения пишет, к медицине имеет косвенное отношение.

Гость
#110

Когда тётка советует тётки, нужно сразу исходить из того, что есть намерение сделать какую-то пакость. А уже дальше смотреть так это или нет.

Гость
#111
Гость

Речь идёт о воображаемом собеседнике. Вряд ли материалистическая терминология способна объективно охватить то, почему сбываются обращения верующих к тому, во что они верят.

В таком случае надо выяснить, что это за голоса. Попробуйте определить, на что они больше похожи. Если интонация и словарный запса напоминают вашего школьного учителя, либо кого-то из родителей, либо человека из вашего прошлого, который произвел на вас сильное впечатление-это одно.
Если же голоса называют себя бесами либо же ангелами, посланцами инопланетян, либо утверждают, что они - работники спецслужб, проникающие в мозг посредством спец апппаратуры-это другое.
В любом случае не нужно от голосов отворачиваться и игнорировать их. Вам поможет здоровое чувство юмора и сарказм. Попробуйте записывать диалоги. У голосов обычно маловато логики, но много сил и влияния на "подопечного".

Гость
#112

Ваша задача-отделить голоса и то, что они говорят, от конкретно вашей личности. Вы к ним прислушивайтесь, как к шуму дождя либо к разговору прохожих за спиной, не делайте резких движений и необдуманных действий. Кто-то всю жизнь живет с голосами, воспринимая их фоном, как прогноз погоды по телеку.
Оставайтесь на материалистических и атеистических позициях. Ищите собеседников в реальном мире. А если голос прикажет вам прыгнуть в колодец - вы что, так и прыгнете?

Гость
#113
Гость

К психиатрии это не имеет никакого отношения. И кто-то выше из читательниц уже указывал на разницу между тем, когда человек понимает и может контролировать своё поведение, а когда нет. Осталось ещё здоровому человеку поддавшись на некомпетентный совет попасть к такому же психиатру и комплекс по-жизни эта Ксения точно приобретёт. То что эта Ксения пишет, к медицине имеет косвенное отношение.

Слуховые галлюцинации(если это они у Ксении) могут быть симптомом по психиатрии. Даже если она это осознает и может в какой-то степени контролировать свое поведение (не появление галлюцинаций). Или еще редко, но такое бывает при разделении личности. Тогда это не соматические нарушения, а глубокая степень диссоциации (исключение из области сознания травмирующих воспоминаний), обычно появляется как реакция на травму в детстве. Если это мешает жить, то в конце концов придется к врачам обращаться. Это не совет, взгляд просто.

Гость
#114

А "воображаемый друг" это продукт какого-то внутреннего конфликта, творческого процесса, характер, который имеет свою собственную жизнь. Так психика адаптируется к каким-то проблемам с коммуникацией с внешним миром. На эту тему фильмы есть, кстати. Для детей это вообще нормально, разговаривать с куклами, машинками, предметами, с самими собой тоже. И "воображаемый друг" иногда появляется в этом возрасте. Растут они так, мир познают и себя в нем. Так что, впадать в детство бывает неплохо . Только общество поставит клеймо шизиков.
Для верующих разговор с богом и ангелами тоже ведь приносит успокоение душе, защищает психику. Но это нормально в обществе, хотя их тоже никто не видел. А вот если увидел бесов, значит всё, шиза.
"Мне скучно, бес..." (с)
Для материалистов – почитайте Юнга. Мы сами создаем своих богов. Они – проекции нашей психики с материалистической точки зрения.

Гость
#115
Гость

В таком случае надо выяснить, что это за голоса.

Здесь речь больше шла о диалогах с воображаемыми собеседниками, либо предметами, одушевлёнными человеком. И о том, что недостатка в общении в быту у этих людей нет. И Вы упускаете одно явление, которое материалистический подход слишком уж примитивно объясняет - вещие сны. Эти же люди видят события, которые сбываются иногда через десятки лет и материалистическое объяснение, закрепившееся ещё со времён деятельности Союза воинствующих безбожников, что человек сам себя подводит под эти события, даже не стоит обсуждать из-за своей несерьёзности. Вы пишите о том, что называют бесноватостью, а вам рассказывают об особенностях сознания некоторых людей, которые не укладываются в материалистическое видение. И именно эти особенности сознания могут развиваться до той степени, в которой они поднимают сознание человека до той степени, когда наступает прозрение. Хотя за годы воинствующего безбожия и смысл слова "прозрение" исказили.

Гость
#116
Гость

Здесь речь больше шла о диалогах с воображаемыми собеседниками, либо предметами, одушевлёнными человеком. И о том, что недостатка в общении в быту у этих людей нет. И Вы упускаете одно явление, которое материалистический подход слишком уж примитивно объясняет - вещие сны. Эти же люди видят события, которые сбываются иногда через десятки лет и материалистическое объяснение, закрепившееся ещё со времён деятельности Союза воинствующих безбожников, что человек сам себя подводит под эти события, даже не стоит обсуждать из-за своей несерьёзности. Вы пишите о том, что называют бесноватостью, а вам рассказывают об особенностях сознания некоторых людей, которые не укладываются в материалистическое видение. И именно эти особенности сознания могут развиваться до той степени, в которой они поднимают сознание человека до той степени, когда наступает прозрение. Хотя за годы воинствующего безбожия и смысл слова "прозрение" исказили.

Поправка. Не одушевлёнными, а одушевляющими человеком.

Гость
#117

У Сократа тоже был голос, который ему говорил, что не надо делать.

Может Вы - Сократ?

Гость
#118
Гость

У Сократа тоже был голос, который ему говорил, что не надо делать.Может Вы - Сократ?

Моьет бит'.

Гость
#119

[quote="Гость" message_id="52876951" И Вы упускаете одно явление, которое материалистический подход слишком уж примитивно объясняет - вещие сны. [/quote]
Как раз материалистический подход и определяет что такое сознание и подсознание. Вещие сны вполне могут быть продуктом работы подсознания, никакого противоречия тут нет. Человечество не выжило бы в этом безумном-безумном мире, не обладая паранормальными способностями. Человек должен знать ( хотя бы подсознательно, посредством снов) что ожидает его в будущем и как долго он еще протянет на этом свете. Конечно, от судьбы он не спасется и дату своей смерти не изменит, но хотя бы успеет подготовиться. Индейцы Северной Америки знали, еще до прихода белых, что их цивилизации конец. Именно поэтому они не оказывали должного сопротивления пришельцам, зато они остались в памяти людей.

Гость
#120

И я не считаю, что некоторые люди обладают каким то особенным сознанием и каким то особенным прозрением. Именно когда человек начинает считать себя в чем то выше и лучше других-недалеко до сумасшедшего дома. Пророков уже было предостаточно, может уже хватит религией заниматься, а нужно признать, что шестое чувство-одно из основных чувств человека?

Гость
#121

Вы, что, люди! Смысл человеческой жизни и заключается в том, что ему не дано знать своё будущее. И с точки зрения религии плотская жизнь человека - это время для совершенствования его души - предисловие к смерти. И религия показывает человеку путь, которым ему нужно идти, чтобы достичь внутренней свободы. Большинство людей даже не подозревает, что рассуждает исходя из марксистка-ленинской диалектики. Что такое смирение в религии? Почти все скажут - рабское повиновение. А вот - фиг! К. Маркс, чтобы оправдать ненависть (классовую) и придать своей теории благообразный вид подменил смысл смирения как критерия духовного (смирение человеком в самом себе душевных пороков) на смирение как критерий физический - рабское повиновение. И религия из проповедника внутренней свободы человека от пороков превратилась в проповедника порабощения человека. А жертвами откровенного мошенничества классиков марксизма-ленинизма стало на всю голову наше больное общество во главе которого скоро уже как сто лет стоят бандиты.

Гость
#122

И здесь изначально шла речь о воображении. При любом раскладе, чем у человека ярче воображение, тем у него больше проявляются способности в той или иной области человеческой жизнедеятельности. И вы все сами видите прекрасно, что большинство людей не способны воспринимать информацию, в которой "многа букав". А способность воспринимать информацию как развивается? Это как раз хорошо знают педагоги.

Гость
#123
Гость

[quote="Гость" message_id="52876951" И Вещие сны вполне могут быть продуктом работы подсознания, никакого противоречия тут нет. .

Вот это "вполне" смущает. Мне, родившемуся у моря в окружении таёжных гор, всю жизнь снился луг рядом с озером. Нравятся луговые краски и запах луговых трав. И мне было любопытно откуда это взялось. Когда у нас уже развилось интернет пространство, я взялся за сбор информации о местах откуда были мои предки и вот этот самый луг рядом с озером, который мне снился всю жизнь я увидел на фото просматривая сайты о селе, откуда родом была моя бабушка, высланная как дочь врага народа. К слову родители мои родились там же где и я. И вот, что любопытно, после того как я увидел этот луг на фото и узнал его, он мне перестал сниться.

Гость
#124

Переводить тему в плоскость материализма и религии это путь вникуда. Это все равно, что спорить о физиках и лириках, которые канули в прошлое, не договорившись ни о чем. Если посмотреть на вещи шире, обратиться к мировой литературе, философам, тому опыту, что накопило человечество и попытаться связать его с практикой, осмыслить и попытаться понять как работает психика, то можно увидеть, что люди уже давно продвинулись в этом вопросе. А мы все еще продолжаем мыслить в рамках марксистско-ленинской философии и подходить к пониманию того как работает наша психика с позиций религии и атеизма. Некоторые может быть удивятся, но люди давным-давно приблизились к пониманию, например, того, что называется "шестое чувство" и его роли в нашей жизни. Невозможно в рамках форума писать о сложных вещах и разобраться в них. Но отставьте атеизм и материализм в сторону на минутку, кроме них в мире есть еще много всего. Зацикливаться на одном подходе это все равно что объяснять, скажем, как растет дерево только с точки зрения химических процессов, происходящих в нем. Ведь мы так и не поймем, что такое дерево, почему оно растет, как рождается, умирает, почему оно так важно для нас и что мы чувствуем, глядя на него. Отойдите в сторону и вы увидите больше. Общайтесь с умными людьми и вы увидите свет в конце туннеля. "Ищите и обрящете", как сказали бы верующие. Или увидите свой путь, что по сути одно и то же.

Гость
#125
Гость

Здесь речь больше шла о диалогах с воображаемыми собеседниками, либо предметами, одушевлёнными человеком. И о том, что недостатка в общении в быту у этих людей нет.

Я тот гость, который беседует с лисой. По поводу недостатка общения: у меня есть семья, друзья, любимое дело, я не одинока. Однако лиса появилась в период внутреннего кризиса, когда я ощутила необходимость в другом уровне этого общения, если кто-то понимает, о чем речь. Крушение старых представлений о своем собственном мире, который еще недавно был спокойной и безопасной гаванью, а теперь земля уходит из-под ног и впереди не видно брода – так я могу описать свои ощущения. Интересно, что я получила лису в подарок от человека, который ничего не мог знать об этом. Совпадение это или та синхронность, совпадение случайностей, о которой писал Юнг?
Я думаю, что гость, беседующий с гайками (если это он?) хорошо объяснил происхождение этой своей особенности, которая сформировалась в течение жизни и возникла в результате невозможности эмоционального контакта в семье. Недостаток общения может быть разным. И здесь речь недостатке того общения, которое происходит именно на глубоком, персональном уровне.

Гость
#126
Гость

Если посмотреть на вещи шире, обратиться к мировой литературе, философам, тому опыту, что накопило человечество

"Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь себя знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество" - В.И. Ленин.

Это тема действительно выходит за рамки не только форума, но и рамки сайта. Одни предлагают заглянуть за грани бытия, другие заглядывающих за грани бытия называют шизиками. Всем удачи, мудрости, добра и любви. Тем более нас скоро ждут времена, когда обществом будет востребовано всё то, что оно распинало последнее столетие.

Гость
#127

Я тоже разговариваю сама с собой. У меня это от невыговоренности.

Гость
#128
Гость

"Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь себя знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество" - В.И. Ленин.Это тема действительно выходит за рамки не только форума, но и рамки сайта. Одни предлагают заглянуть за грани бытия, другие заглядывающих за грани бытия называют шизиками. Всем удачи, мудрости, добра и любви. Тем более нас скоро ждут времена, когда обществом будет востребовано всё то, что оно распинало последнее столетие.

Особенно цензура и железный занавес способствовали обогащению.
Всем счастливо обогатиться и пережить грядущие катаклизмы.

Гость
#129

Никто не спорит, что существует нечто, не понятое людьми. Даже Ломоносову приснилось место смерти его отца, хотя он находился от него за тысячи километров.
Но тут же речь не о снах, а о голосах и о диалогах сам с собой.

Гость
#130
Гость

Никто не спорит, что существует нечто, не понятое людьми. Даже Ломоносову приснилось место смерти его отца, хотя он находился от него за тысячи километров.Но тут же речь не о снах, а о голосах и о диалогах сам с собой.

А почему непонятное? Если я Вам сейчас скажу, что ко мне молитвами священника был приставлен ангел, который реально не раз хранил меня от глупостей, заставляя меня смирять в себе гордыню, Вы заявите, что мне нужно обратиться к психиатру. Поэтому и непонятно тем, с кем я или кто-то иной, знающий эту сторону жизни человека, как носителя души, никогда обсуждать подобное не стал бы. Надеюсь, что на сегодняшний день, здесь все читатели знают, что уже даже коммунисты не отрицают, что душа - это материальная субстанция которая определяется в том числе и весовыми характеристиками.

Гость
#131

Кстати, религиозные философы уже третье тысячелетие утверждают, что человек слаб разумом. Это при том, что он использует незначительный потенциал своего мозга. А теперь представьте, что человек слаб разумом даже используя весь потенциал своего мозга. Глядя на то, как вершина эволюции паразитирует везде и на всём, создаётся впечатление, что человечество - это донор, из которого нечто получает материальную субстанцию, нами называемую душой. Правда в небольших количествах.

Гость
#132
Гость

. Глядя на то, как вершина эволюции паразитирует везде и на всём, создаётся впечатление, что человечество - это донор, из которого нечто получает материальную субстанцию, нами называемую душой. Правда в небольших количествах.

Ну это вы загнули. Вы еще расскажите про мировую душу и живую планету.

Гость
#133

Душа весит 4 грамма, этот опыт был проведен в 90-х годах в Б СССР. Если вы выдохнете из себя весь воздух, как раз эти 4 грамма и наберутся.

Гость
#134

Про молитвы священника я ничего говорить не буду, просто насколько мне известно, ангел гораздо выше по положению, чем какой-то священник. И приставить его нас службу к кому-то просто невозможно. Это просто ангел снизошел до вас, как до бездомного котенка, и присматривает за вами, судя по всему. А вообще то на Земле сейчас проживает 7 млрд человек, и чем вы лучше остальных людей, что ангел должен бросить все свои дела и заняться лично вами? Это ваш эгоизм, что вы не хотите признать себя наравне с остальными людьми, и считаете, что вам должны быть какие-то поблажки. Почитайте молитву Оптинских старцев, они не просят для себя ничего, потому что они доверяют Господу и если он попускает, что завтра в монастырь придет безбожник-красноармеец, который разграбит его и расстреляет всех монахов - значит, так тому и быть, Господу лучше знать.
Вы считаете что 70 лет атеизма и коммунизма принесли вред какой-то. А вот Господь так не считает, раз он так попустил. И не спорьте с высшими силами, тем более с историей.

Гость
#135

[quote="Гость" message_id="52894826"]Про молитвы священника я ничего говорить не буду, просто насколько мне известно, ангел гораздо выше по положению, чем какой-то священник. И приставить его нас службу к кому-то просто невозможно.

Говоря - приставил, это упрощённо. Те кто в теме, знают, что значит молиться перед Святыми за кого-то. Но и дело не в этом, а в том, что я ощущаю присутствие, но это явно не тот информационный ресурс где это можно рассказывать.

Гость
#136
Гость

.Вы считаете что 70 лет атеизма и коммунизма принесли вред какой-то.

Почему 70 лет, а не 98? В начале 90-х, кто-то из реформаторов (уже не помню кто) удивлялся претензиям коммунистов к проводимой ими политики, так как они фактически проводили большевистскую НЭП. Этим же претензиям коммунистов удивился тогда ещё дышащий рабочий класс, что коммунисты либо не знают творчество Ильича, либо придуриваются, что не знают.

Гость
#137
Гость

Ну это вы загнули. Вы еще расскажите про мировую душу и живую планету.

О чём можно рассказывать в обществе, где из познавательных, учебных и научных программ показываемые по ТВ, отечественные представлены повторением снятых ещё в советское время двух передач - "Клуб путешественников" и "Очевидное невероятное". Да ещё у нас песня есть со словами "и будут на Марсе яблони цвести".

Гость
#138

Ну это уже оскорбление! Я например, телек не смотрю уже несколько лет, интернет тоже потихоньку забрасываю, предпочитаю жить своим умом. На коомунистов мне тоже далеко уже начхать, что сделали, то сделали. Американцы и японцы тоже не ангелы были в то время, и сейчас тоже.
Молитвы-это ваше личное дело. Я про это даже ничего не говорю. Вы же когда молитесь, вы разговариваете не сам с собой, и даже не с игрушечной лисой. И вам телепатически никто не отвечает, как некоторым.
То, что вы ощущаете чье-то присутствие-это как раз тема для разговора у психиатра.

Гость
#139
Гость

Ну это уже оскорбление! Я например, телек не смотрю уже несколько лет, интернет тоже потихоньку забрасываю, предпочитаю жить своим умом. На коомунистов мне тоже далеко уже начхать, что сделали, то сделали. Американцы и японцы тоже не ангелы были в то время, и сейчас тоже.Молитвы-это ваше личное дело. Я про это даже ничего не говорю. Вы же когда молитесь, вы разговариваете не сам с собой, и даже не с игрушечной лисой. И вам телепатически никто не отвечает, как некоторым.То, что вы ощущаете чье-то присутствие-это как раз тема для разговора у психиатра.

Вы сами конфликт ищете в той области, которая недоступна для вашего понимания. Но дело даже не в этом. Обратите внимание, что я, по-вашему психически нездоровый человек, веду речь о себе, а Вы, психически здоровый(ая) даёте оценку написанному читателями. А как должен вести себя воспитанный и психически здоровый человек в подобной ситуации?

Гость
#140

как воспитанный не знаю
а как психически здоровый - есть такое правило-не держать в себе ничего, и высказывать то что думаешь. Тогда проблем с психикой не будет

Гость
#141
Гость

Молитвы-это ваше личное дело. Я про это даже ничего не говорю. Вы же когда молитесь, .

А с чего Вы взяли, что я молюсь? Мной написано, что за меня молились. Или по-вашему, все, кто признаёт существование в человеке души, как субстанции, обязательно должен молиться? Кстати, это мной, чуть выше, обращалось внимание на то, что людей пытающихся заглянуть за грань здесь будут считать шизиками.

Гость
#142
Гость

как воспитанный не знаюа как психически здоровый - есть такое правило-не держать в себе ничего, и высказывать то что думаешь. Тогда проблем с психикой не будет

Правильней говорить не психически здоровый, а не до обследованный. Вы уже показываете свои проблемы, просто не видите их сами.

Гость
#143
Гость

есть такое правило-не держать в себе ничего, и высказывать то что думаешь.

Обычно это связывают с отсутствием ума.

Гость
#144

Да, вы не только эгоист, но еще и лодырь. Мало того, что к вам ангела приставили, так еще и молились за вас.

Гость
#145
Гость

Да, вы не только эгоист, но еще и лодырь. Мало того, что к вам ангела приставили, так еще и молились за вас.

Видно есть за что, а может и в кредит.

Гость
#146
Гость

Да, вы не только эгоист, но еще и лодырь. Мало того, что к вам ангела приставили, так еще и молились за вас.

Это просто не тот ресурс... Я к своему ангелу действительно по-свински отношусь. Так забавно то, что он за это несколько раз меня наказывал, а как только я мысленно просил у него прощения, всё становилось на свои места так, как я бы и хотел.

Гость
#147
Гость

Это просто не тот ресурс... Я к своему ангелу действительно по-свински отношусь. Так забавно то, что он за это несколько раз меня наказывал, а как только я мысленно просил у него прощения, всё становилось на свои места так, как я бы и хотел.

"Быть может это странно и нелепо,
Но много лет ночами напролёт
Мне снится ослепительное небо
Где Ангел мой Хранитель мой живёт.
За сложною земною каруселью
Следит он и уже не помнит сам,
Какие ради моего спасенья
Порою совершал он чудеса..."

Ксения
#148
Гость

Слуховые галлюцинации(если это они у Ксении) могут быть симптомом по психиатрии. Даже если она это осознает и может в какой-то степени контролировать свое поведение (не появление галлюцинаций). Или еще редко, но такое бывает при разделении личности. Тогда это не соматические нарушения, а глубокая степень диссоциации (исключение из области сознания травмирующих воспоминаний), обычно появляется как реакция на травму в детстве. Если это мешает жить, то в конце концов придется к врачам обращаться. Это не совет, взгляд просто.

Психолог мне точно не поможет, да и хорошего психолога поискать еще надо - 1 из тысячи профессионалом окажется. Вообще, психология - мутная профессия. Люди приходят к психологу рассказать о своих проблемах- выговориться одним словом.
На счет психиатра сомневаюсь еще больше - никаких звуковых/голосовых галлюцинаций у меня нет. Происходит внутренний диалог с собой, но иногда это внутреннее "я" со мной в чем то не соглашается, спорит или что то приказывает сделать. Мне доставляет дискомфорт когда внутренний голос мне угрожает если я не подчиняюсь его приказам. Иногда это доходит до абсурда. "Он" говорит мне: - "если ты не сделаешь то-то, то тогда случится это..." Все в этом роде.
Я не знаю с чем это можно связать, но возможно это от ВСД с детства, но во всякие бесы я уж точно никогда не поверю.

Гость
#149
Ксения

Происходит внутренний диалог с собой, но иногда это внутреннее "я" со мной в чем то не соглашается, спорит или что то приказывает сделать. Мне доставляет дискомфорт когда внутренний голос мне угрожает если я не подчиняюсь его приказам. Иногда это доходит до абсурда. "Он" говорит мне: - "если ты не сделаешь то-то, то тогда случится это..." Все в этом роде. Я не знаю с чем это можно связать, но возможно это от ВСД с детства, но во всякие бесы я уж точно никогда не поверю.

И как, случается что-то, если не слушаетесь? У меня тоже бывает, весьма редко, голос в момент между засыпанием и сном, который о чем-то предупреждает. Это так всегда неожиданно, что я пугаюсь. Вроде бы все хорошо и вдруг... Раньше я отмахивалась, а в последний раз прислушалась - действительно, был прав. Это незнакомый голос, но меня он не беспокоит, я уверена, что это нормально. Может, интуиция так работает или еще что-то подсознательное. Есть еще всякие родительские внутренние голоса, но это у всех. Главное, отличать их от своего собственного. Люди многогранны, почему не допустить, что в человеке может быть не одно "я", которые заявляют о себе время от времени? Бесы тоже имеют вполне реальное объяснение, если говорить о них как о проекциях нашего сознания. Вот и у вас кто-то усиленно пытается до вас "достучаться"))

Гость
#150
Гость

Бесы тоже имеют вполне реальное объяснение, если говорить о них как о проекциях нашего сознания. Вот и у вас кто-то усиленно пытается до вас "достучаться"))

Случаи, когда люди падают в судорогах на территории освящённых мест, из которых их выводят церковной службой отчитывания, не так уж и редки. Наличие самой церковной службы отчитывания говорит о том, что это для Церкви не является чем-то непознанным.

Гость
#151
Гость

Случаи, когда люди падают в судорогах на территории освящённых мест, из которых их выводят церковной службой отчитывания, не так уж и редки. Наличие самой церковной службы отчитывания говорит о том, что это для Церкви не является чем-то непознанным.

Да, возможно, что это подсознание выкидывает штуки, а отчитывание работает как сеанс гипнотерапии, выражаясь нецерковным языком.

Ксения
#152
Гость

И как, случается что-то, если не слушаетесь? У меня тоже бывает, весьма редко, голос в момент между засыпанием и сном, который о чем-то предупреждает. Это так всегда неожиданно, что я пугаюсь. Вроде бы все хорошо и вдруг... Раньше я отмахивалась, а в последний раз прислушалась - действительно, был прав. Это незнакомый голос, но меня он не беспокоит, я уверена, что это нормально. Может, интуиция так работает или еще что-то подсознательное. Есть еще всякие родительские внутренние голоса, но это у всех. Главное, отличать их от своего собственного. Люди многогранны, почему не допустить, что в человеке может быть не одно "я", которые заявляют о себе время от времени? Бесы тоже имеют вполне реальное объяснение, если говорить о них как о проекциях нашего сознания. Вот и у вас кто-то усиленно пытается до вас "достучаться"))

Нет, ничего не случается и это не незнакомый голос, а мой внутренний. Он на подсознании (не я это придумываю) может сказать порой такую чушь, типо того "отсыпь 3 ложки сахара, а не две, а то заболеешь и умрешь" или с кем то из родных что то случится, если я что то не сделаю. Естественно я стараюсь не слушать его, но он начинает терзать меня этим изнутри весь день, пока я не сдамся. Иногда получается "усмирить" его и он затихает. Я не сумасшедшая, вполне адекватный человек, но вот это меня раздражает конечно.

Ю.
#153

Прекращайте это, Вы растрачиваете энергию и потом все ваши планы не удаются или удаются не слишком удачно. Помолчите несколько дней и увидите перемены