Гость
Статьи
Это инфантильность?

Это инфантильность?

В чем проявляется инфантильность взрослого человека?Вот например, моему отцу 62 года, никогда в жизни не ходил себе в магазины за одеждой или обувью,всю жизнь и до сих пор все покупает ему его мать(83 года). За продуктами отец ходит с моей мамой только, при этом его это очень раздражает. Он работает и при этом хочет все чтоб уже куплено моей мамой и в его выходной чтоб ни куда не идти.Т.е. вот сколько я его вижу его, никогда не видело его чем то занятым,нет друзей, интересов и т.д., практически целый день он у телевизора,если ничего по тв интересного нет, то просто смотрит в стену или сидит с закрытыми глазами. Вот недавно мама продала наш старенький телевизор (10 летней давности)пока шел ремонт в комнате, так отец был очень недоволен. И теперь он ждет когда мама сама купить ему новый, сам не идет покупать не хочет, 2 недели вместо тв смотрит в стену. Т.е. у него состояние сейчас, как например,когда у ребенка отнимают игрушку и он обиженный сидит и ждет когда отдадут или новую купят. Как вы считаете это у отца инфантильность? или так привык жить на все готовое?,т.к. в семье он ни за что не отвечает,т.к. живет не на своей территории, как "примак".

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница как это назвать. Просто человек живет всю жизнь как ему удобно. И всю жизнь находятся люди, которые ему в этом потакают. Купите папке телевизор уже, а то чо как неприкаянный

Гость
#2
Марина

в семье он ни за что не отвечает,т.к. живет не на своей территории, как "примак".

Примак - не примак - это ни при чем. Вашего отца очень устраивает роль вечного сыночка, он не хочет брать на себя НИКАКУЮ ответственность и слава богу, что вашей маме не пришлось просить у него поддержки, иначе вы бы посмотрели на то, как он увертывается от решения проблемы (как это случилось в свое время с моими родителями). Удачи вам, учитесь на чужих ошибках и себе в мужья выбирайте мужчину самостоятельного.

Гость
#3
Гость

Какая разница как это назвать. Просто человек живет всю жизнь как ему удобно. И всю жизнь находятся люди, которые ему в этом потакают. Купите папке телевизор уже, а то чо как неприкаянный

Вообще-то да, горбатого могила исправит, он ни за что не станет другим, уж пусть доживает, какой есть.

Гость
#4

Сначала мама в попу дула (и продолжает дуть!!!), потом жена начала поддувать. Чего от папы хотите? Его таким вырастили, таким жена приняла.

Гость
#5

Скажите спасибо бабушке, что такого сыночку воспитала, до смерти его небось будет обслуживать, а потом маме придется этим заняться. И, автор, сами так не делайте :))

Гость
#6

У многих моих знакомых и в 30 лет мужья сами себе одежду не могут купить, жены им покупают. И по магазинам ходить не любят. Поэтому меня поведение вашего отца не удивляет, тем более в 60 лет. Такой менталитет.

Керен
#7

Ну многие люди несамостоятельны. Почему нет. Другим нравится заботиться. Так возникает полезный симбиоз. Ничего в этом страшного нет.

Керен
#8

Кого-то ломает зарабатывать, кого-то дома убираться, кого-то решения принимать, кого-то ломает бюджет вести. Люди стараются найти партнера, который им это будет выполнять, и как правило находят.
Которые сильно самостоятельные, вроде меня, партнера даже когда хотят, то все равно не могут, потому что они обслуживают себя сами морально, духовно и материально. Это прокол.

Гость
#9

Всю жизнь смешило это мужское "я не люблю" - ходить по магазинам, оплачивать счета, гнать машину на ТО, готовить, убирать. Можно подумать, я это все люблю :))) Да, автор, это именно инфантильность - сидеть и ждать, пока готовое принесут.

Гость
#10

Есть разница между несамостоятельностью и нежеланием. Я лет до 24 к плите не подходила. Ну если только чайник погреть.))) А потом халява кончилась, вот и готовлю. И ничего так. Муж мой когда жил один, всё по дому делал. Теперь я за него.)))) Вот когда папа останется без желающих что-то за него сделать, тогда и посмотрите, чевойта было.)))

Гость
#11
Гость

Всю жизнь смешило это мужское "я не люблю" - ходить по магазинам, оплачивать счета, гнать машину на ТО, готовить, убирать. Можно подумать, я это все люблю :))) .

))))))
Но, признайте, это "не люблю" и "не умею" - классная отмазка, чтобы самому ничего не делать!)))))))) Нельзя же жене открыто сказать: "мне лень".)))

Лада
#12

мне кажется есть некий термин в биологии ну типа паразит - кто живет за счет другого существа. а есть кто-то кто в тандеме (муж и жена) живут неплохо длительное время.
Мне кажется, что у вашего отца может быть депрессия, не думали?

Гость
#13

У него по всей видимости психические проблемы.

Гость
#14

По описанию это больше похоже на психические нарушения.

Бешенство ватки
#15
Гость

По описанию это больше похоже на психические нарушения.

Это социофобия, очень распространённое психическое отклонение.

Лада
#16
Лада

мне кажется есть некий термин в биологии ну типа паразит - кто живет за счет другого существа. а есть кто-то кто в тандеме (муж и жена) живут неплохо длительное время. Мне кажется, что у вашего отца может быть депрессия, не думали?

Симбиоз или Антагонизм - что вам больше нравится?

34234234
#17
Гость

Сначала мама в попу дула (и продолжает дуть!!!), потом жена начала поддувать. Чего от папы хотите? Его таким вырастили, таким жена приняла.

+1
Удивляют такие тетки, которые сами же на себя взваливают все мужские обязанности, а потом сетуют на то, что мужик пузом кверху на диване лежит да попердывает.

Гость
#18

Ваш отец просто несчастен, а вы вместо того, чтобы изменить его жизнь к лучшему, говорите о его инфантильности. Безобразие. Что за люди сухари пошли.

Гость
#19
34234234

+1 Удивляют такие тетки, которые сами же на себя взваливают все мужские обязанности, а потом сетуют на то, что мужик пузом кверху на диване лежит да попердывает.

+

Гость
#20
Гость

Ваш отец просто несчастен, а вы вместо того, чтобы изменить его жизнь к лучшему, говорите о его инфантильности. Безобразие. Что за люди сухари пошли.

вот именно. инфантильность у автора

Гость
#21

недостаточно информации, чтобы назвать его паразитом. он не работает? когда он работал, то кем? сколько времени это у него отнимало? сколько денег приносил?

существует тип мужчин, которые убиваются на работе, приносят деньги, но ходить по магазинам не любят. вообще, большинство мужчин ходить по магазинам не любят. если затащить его в магазин, то его лицо будет выражать искреннее горе, а первейшее желание будет - купить что попало и слинять как можно скорее. если мужчина содержал семью, приносил деньги (уж какие платили, не всем повезло в москве жить и работать), но внутренним обустройством не занимался, то разве он был паразитом? за десятилетия это вошло в привычку и что вы теперь, в 62 года от него хотите?

Марина
#22
Гость

Ваш отец просто несчастен, а вы вместо того, чтобы изменить его жизнь к лучшему, говорите о его инфантильности. Безобразие. Что за люди сухари пошли.

Не смешите, чем он несчастен?? он него что кто то умер из родных? мама у него жива слава богу и еще работает )

Гость
#23

Это не инфантильность. Это всепоглощающая любовь к себе. Что самое интересное, подобные герои как-то умудряются, не прилагая усилий, находить себе обслуживающий персонал.

гость
#24
Гость

Сначала мама в попу дула (и продолжает дуть!!!), потом жена начала поддувать. Чего от папы хотите? Его таким вырастили, таким жена приняла.

+10050

"Его таким вырастили, таким жена приняла." - и продолжила дело начатое родителями вашего отца. Хорошо, что хоть сам кушает

Марина
#25
гость

+10050"Его таким вырастили, таким жена приняла." - и продолжила дело начатое родителями вашего отца. Хорошо, что хоть сам кушает

Мама считала, а что разве муж который зарабатывает после работы должен еще сам себе готовить? ясно мама все это делала, убирала,стирала ,ходила в магазин за продуктами т.д.пока он а работе, а потом он после работы расслаблялся у тв, работа не простая(рабочий на заводе). А вот то что отец мой не заработал на свое собственное жилье, дачу и даже на машину , то на это мама всегда на него злилась,поэтому и говорит не надо в квартиру себе брать мужей! ))

Вадим
#26

Поберегите папу.Сейчас такой промыв мозгов по телику.

Гость
#27

человек трудится, он уже не инфантил. В интернете много про инфантилов - почитайте. Отец просто отдыхает, а с бытом и магазинами у многих мужчин пробелы, вы что, не знаете мужчин? Есть деловые, кто как баба шастает и все покупает, но у них характер - врагу не пожелаешь. Инфантил -это когда парню 30, а он все агу агу. Знаете, такой дитятя, живет без работы на маминой шее или на шее жены, вот это наказание, конечно. Кстати, он может быть обычным лодырем. Инфантил - он сохраняет детские черты.

Марина
#28
Гость

человек трудится, он уже не инфантил. В интернете много про инфантилов - почитайте. Отец просто отдыхает, а с бытом и магазинами у многих мужчин пробелы, вы что, не знаете мужчин? Есть деловые, кто как баба шастает и все покупает, но у них характер - врагу не пожелаешь. Инфантил -это когда парню 30, а он все агу агу. Знаете, такой дитятя, живет без работы на маминой шее или на шее жены, вот это наказание, конечно. Кстати, он может быть обычным лодырем. Инфантил - он сохраняет детские черты.

ну значит лодырь,т.к. на работу ходит он через силу)

Гость
#29
Бешенство ватки

Это социофобия, очень распространённое психическое отклонение.

Социофобы нормально общаются с близкими родственниками.И не устают от них.Я поборола социофобию.Больше похоже на ступор какой-то.Психическое отклонение.Будем надеяться,что без вреда для семьи.Для здоровья и жизни.А кем он работает?

разбитная разведенка 55 лет
#30

бедный дядька. мне его жалко стало. отдай его мне, у меня телевизор с диагональю 65 дюймов

разбитная разведенка 55 лет
#31
Марина

Мама считала, а что разве муж который зарабатывает после работы должен еще сам себе готовить? ясно мама все это делала, убирала,стирала ,ходила в магазин за продуктами т.д.пока он а работе, а потом он после работы расслаблялся у тв, работа не простая(рабочий на заводе). А вот то что отец мой не заработал на свое собственное жилье, дачу и даже на машину , то на это мама всегда на него злилась,поэтому и говорит не надо в квартиру себе брать мужей! ))

а у мамы типа женихи в очередь стояли а она выбрала самого нищего работягу с завода? аха)))

Марина
#34
разбитная разведенка 55 лет

а у мамы типа женихи в очередь стояли а она выбрала самого нищего работягу с завода? аха)))

Ну по маминам рассказам,у нее было много женихов, только выходить замуж пока не предлагали, а мой отец жил рядом, в квартире помогал немного что то сделать и бегал за ней, вот за него и вышла, не стала ждать пока те предложат)

Марина
#35
Гость

Социофобы нормально общаются с близкими родственниками.И не устают от них.Я поборола социофобию.Больше похоже на ступор какой-то.Психическое отклонение.Будем надеяться,что без вреда для семьи.Для здоровья и жизни.А кем он работает?

Подсобным рабочим, до этого токарем на заводе

Гость
#37
Гость

При совке,не все как ты стремились варежку подороже толкнуть

Не варежку, а валенок

Гость
#39
Гость

может у нее и валенок,вместо вареника) разносила бабуля

а по-моему, это не культурно

разбитная разведенка 55 лет
#40
Гость

При совке,не все как ты стремились варежку подороже толкнуть

да конечно))) женщины не меняются, всем нужен сильный мужик который будет обеспечивать и защищать. те, что считают себя немеркантильными альтруисками, просто страшненькие неудачницы. а если уж выбрала мужика - терпи или разводись и ищи другого.

разбитная разведенка 55 лет
#41
Гость

может у нее и валенок,вместо вареника) разносила бабуля

моего 30тилетнего любовника все устраивает)))

разбитная разведенка 55 лет
#44
Гость

скажите это моей 80 летней бабуле

ну бабули то естественно будут все отрицать)) но это женская природа, ничего не попишешь.

Гость
#45
Лада

мне кажется есть некий термин в биологии ну типа паразит - кто живет за счет другого существа. а есть кто-то кто в тандеме (муж и жена) живут неплохо длительное время. Мне кажется, что у вашего отца может быть депрессия, не думали?

Да, так жалко стало отца автора. С одной стороны, конечно, печально, что взрослый человек находит удовольствие исключительно в тележвачке. С другой стороны, его и по этой причине жаль...да еще как представлю, что вот сидит, в стену уставившись без телевизора...(((( Ох, автор, купите им телевизор - что поделаешь, человек только САМ может измениться.

Гость
#47

Ну мне правда. Всего 30 лет. Но за продуктами тоже моя мама всегда ходит. Ну мне просто лень. Одежду мне она тоже всегда покупает. Тоже лень. За квартиру мою, тоже мама платит. Я не люблю все эти покупки. Зато в награду своей маме я живу с ней.

Гость
#48
Гость

Социофобы нормально общаются с близкими родственниками.И не устают от них.Я поборола социофобию.Больше похоже на ступор какой-то.Психическое отклонение.Будем надеяться,что без вреда для семьи.Для здоровья и жизни.А кем он работает?

Что такое социофобия? Плиз.