Гость
Статьи
Сестра мужа и планшет …

Сестра мужа и планшет нашего ребенка

Случилась такая ситуация: сестра мужа с мужем и ребенком поехали отдыхать. Мой муж спрашивает у меня-можно я им дам на время поездки планшет нашего сына? Я согласилась, хоть меня это не сильно обрадовало. Так вот, приезжают они и планшет возвращать не торопятся. Я написала ей СМС-привези, пжл, планшет. Она отвечает: ок. Но опять не привозит. Потом я узнаю, что она моему мужу после этой СМС позвонила и сказала, а что это она с меня планшет просит? Я ему говорю, ты что, обещал сестре планшет подарить? Почему меня в известность не поставил? Он говорит, ничего я не обещал, и вообще, что ты в этот планшет вцепилась, он ей нужнее, она себе такой позволить не может (планшет такой стоит 25тр примерно). Я мягко говоря офигела! Хочется теперь его сеструху на место поставить, т.к. это не первый случай, когда она вот так пытается отжать что нибудь в свою пользу. Просто сейчас это коснулось нашего сына, почему это он из-за сеструхиной наглости и доброты своего папы должен без планшета остаться? Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гни свою линию, планшет отбирай, даже, если муж будет не доволен. У меня в семье было также: сначала телефон сестра мужа забрала, потом себе квартиру родителей.

#2

Путь сын спрашивает у папы и у любимой тети где его планшет. С детской непосредственностью, раз по 5 в день.

Гость
#3

Я бы пошушукалась с ребенком, чтобы он вынес мозг папе по поводу своего планшета. Но у нас такие отношения с сыном, свои секреты, а с папой у него секреты от меня :) И зная нашего могу сказать, что планшет был-бы добыт папой у своей сестры очень быстро. А у Вас все зависит от отношений, в любом случае советую действовать хитростью :)

розовая роза
#4

если это не впервые, зачем согласились? Кто сделал раз, сделает и 100 раз, а ваша территория - только ваша. Почему бы вам у нее не поотжимать что-нибудь, не задумывались?

Гость
#5

Странный муженек.

Гость
#6

Я б к ней прям домой приехала, и такой скандал устроила, чтобы она мне этот планшет сама отдала, да еще и со словами - подавись. А муж пусть шумит сколько хочет. Я за ребенка глотку перегрызу

Злая
#7

Автор, е-мае, вы нарушили правила - никому не давать свои личные вещи, которые вам нужны, туда же - никому не давать в долг суммы больше, чем вы готовы потерять. Никому, еще раз. Ни сестрам ни племянникам. Тем более сестрам другого супруга. Тем более, вы вообще некорректно поступили, нонсенс какой-то, это был не ваш планшет, не планшет вашего мужа, это был планшет сына. Его личная вещь. Или вы из тех родителей - хочу подарю - хочу заберу? Ну тогда и у вас в семье личную собственность не уважают. Будет теперь наука.

Гость
#8

Сколько сыну лет? Почему так запросто отняли у него планшет?
У сестры планшет требуйте назад и впредь раздавайте только свои вещи.

гость
#9
Гость

Гни свою линию, планшет отбирай, даже, если муж будет не доволен. У меня в семье было также: сначала телефон сестра мужа забрала, потом себе квартиру родителей.

интересно, а кому должна была достаться кв? вам, чужой женщине? СЕСТРЕ надо помогать и детей своих разнополых так влспитывать.

Гость
#10

А почему вы (родители) позволяете себе распоряжаться чужой вещью? Это планшет сына, почему вы не спросили у него разрешения?
Ничосе семейка. Захочу подарю, захочу отберу.

Гость
#11

какая то странная ситуация. чужой планшет на отдых-это ж личная вещь...а белье нижнее она не просит у Вас поносить?

#12

Я бы на вашем месте закатила скандал и сделала все, чтобы вернуть вещь ребенку. Начинается все с малого. Не давайте сесть себе на шею.

гость
#13
Марта

Путь сын спрашивает у папы и у любимой тети где его планшет. С детской непосредственностью, раз по 5 в день.

++++++

Сама так делала.

Гость
#14

Папу обязать купить ребенку новый более крутой планшет в порядке компенсации, а его стоимость вычесть из папиных личных расходов - пусть остается без какой-нибудь нужной ему приблуды (удочки, гаджет и т.п.). Если сумма в 25тыс в папином бюджете - капля в море,то списать в качестве подарка сестре и забыть. Папа заработал - папа подарил - папа косяки с родным сыном разгреб - папа молодец.
А скандалить из-за косяков вашего мужа с родней точно не стоит. Он ваш муж, он накосячил, с ним и разбираться.

Гость
#15

Заяву надо накатать .

Гость
#16

Позвонила бы и потребовала вернуть вещь сына в ультимативной форме и срочно, без всяких завтра-послезавтра. Вы чего смс-то шлете, боитесь лично поговорить? И да, очень странно, что у вас муж подобные решения принимает единолично, не спрашивая не только сына, но и вас. Завтра он на сестру долю в квартире перепишет... ей же нужнее.

Гость
#17
Гость

Заяву надо накатать .

Да блин, придти к сестре на адрес, с двумя "бритыми затылками", и изъять планшет!! Ее мужику в дыню выписать пиZд/юлей!! Можно на деньги поставить, за моральный ущерб ребёнку!!!!!
Маленький сын--это святое!!!

Гость
#18

У вас с ребенком права голоса совсем нет? Как вообще у ребенка забрали его планшет?!!!

Ксения
#19

А почему это планшет ей нужнее? Интересное кино. Такими вещами не разбрасываются. Требуйте планшет обратно. Пусть его сестра со своего мужа трясет планшет, кредит пускай берет, раз он ей так нужен

Гость
#20

версии одна одной интересней!

Гость
#21

Автор, с Вами поступили точно так же, как Вы с сыном. Вы отобрали у сына. Сестра отобрала у Вас. Ваша семейка начинается на букву б.

Гость
#22

Проблема не в сестре, а в вашем муже. Именно поэтому вы и боитесь что либо высказать. Ваш муж не на вашей стороне.
Попытки подковерной игры выглядят жалко.
На деле - ***** родственнички у вашего мужа. А с мужем у вас, к сожалению, настоящей семьи нет. Потому что если бы была, он бы защищал интересы своей семьи, а не сестры. С вами обговаривали бы вопросы кто и что берет. И сейчас не было бы проблем просто позвонить и прямо поставить всех на место.

Гость
#23
Марта

Путь сын спрашивает у папы и у любимой тети где его планшет. С детской непосредственностью, раз по 5 в день.

Взять планшет ПАПЫ и отдать сыну.
Раз папа решил что сестре планшет нужнее, значит свой пусть отдаст сыну.

Гость
#24
Гость

Автор, с Вами поступили точно так же, как Вы с сыном. Вы отобрали у сына. Сестра отобрала у Вас. Ваша семейка начинается на букву б.

Вот-вот, именно жто млово у меня зазвездили :)
Б/ы/д/ло

Гость
#25

Ну раз ваш муж такой богатый то пусть купит теперь всему району по планшету. У своего ребёнка отобрать это каким д.е.б'илом нужно быть. Забрала бы у сёстры планшет со словами что теперь такие вопросы решать через меня и муж больше не компетентен

Гость
#26
Гость

Проблема не в сестре, а в вашем муже. Именно поэтому вы и боитесь что либо высказать. Ваш муж не на вашей стороне. Попытки подковерной игры выглядят жалко.На деле - ***** родственнички у вашего мужа. А с мужем у вас, к сожалению, настоящей семьи нет. Потому что если бы была, он бы защищал интересы своей семьи, а не сестры. С вами обговаривали бы вопросы кто и что берет. И сейчас не было бы проблем просто позвонить и прямо поставить всех на место.

Когда мы только поженились то первые года 2 у меня тоже был такой муж. Потом он изменился. И умнее стал и я научила. Принял таки мою сторону.

Гость
#27

Не понимаю вас. Если это непервый раз, зачем вы дали? Почему не сказали? Я вообще свои вещи никому бы не дала. С какой стати? Планшет - не роскошь.

Гость
#28
Гость

Папу обязать купить ребенку новый более крутой планшет в порядке компенсации, а его стоимость вычесть из папиных личных расходов - пусть остается без какой-нибудь нужной ему приблуды (удочки, гаджет и т.п.). Если сумма в 25тыс в папином бюджете - капля в море,то списать в качестве подарка сестре и забыть. Папа заработал - папа подарил - папа косяки с родным сыном разгреб - папа молодец. А скандалить из-за косяков вашего мужа с родней точно не стоит. Он ваш муж, он накосячил, с ним и разбираться.

Почему скандалить не стгит? Как раз стоит. Я бы такой офигевшей все бы сказала, что о ней думаю. Какой смысл быть терпилой и кого-то тихо ненавидеть, если есть возможность и полное право потребовать в срочном порядке свою вещь назад, а им сказать, что свои вещи никому не даете. Нужен планшет - пусть купят, не великих денег стоит.

Гость
#29
Гость

Почему скандалить не стгит? Как раз стоит. Я бы такой офигевшей все бы сказала, что о ней думаю. Какой смысл быть терпилой и кого-то тихо ненавидеть, если есть возможность и полное право потребовать в срочном порядке свою вещь назад, а им сказать, что свои вещи никому не даете. Нужен планшет - пусть купят, не великих денег стоит.

Согласна с вами, кроме слова СКАНДАЛ. Можно жен всё то же самое сказать, но в вежливой откровенной форме. Откровенность не исключает вежливого изложения и спокойного тона. Примерный текст:
--Маша, дорогая, ты наверное думаешь, что брат тебе планшет подарил? Он разве такое обещал? С чего ты взяла, что ты не должна возвращать планшет моему сыну? Обоснуй. Мне интересно.
--Свой личный планшет мой муж имел бы право дарить кому хочет если тот ему не нужен, но этот планшет покупался для пользования сыну и ему планшет нужен.

Гость
#30
Гость

Согласна с вами, кроме слова СКАНДАЛ. Можно жен всё то же самое сказать, но в вежливой откровенной форме. Откровенность не исключает вежливого изложения и спокойного тона. Примерный текст:--Маша, дорогая, ты наверное думаешь, что брат тебе планшет подарил? Он разве такое обещал? С чего ты взяла, что ты не должна возвращать планшет моему сыну? Обоснуй. Мне интересно.--Свой личный планшет мой муж имел бы право дарить кому хочет если тот ему не нужен, но этот планшет покупался для пользования сыну и ему планшет нужен.

Так это и есть скандал, уважаемая. Или для вас скандал мат и ор?
После таких вежливых, как вам кажется слов, вы будете враг номер один и последняя ов,,ца. Но охе,,ревших родственников и друзей надо ставить на место.

Гость
#31
Гость

Так это и есть скандал, уважаемая. Или для вас скандал мат и ор?После таких вежливых, как вам кажется слов, вы будете враг номер один и последняя ов,,ца. Но охе,,ревших родственников и друзей надо ставить на место.

скандалов вы не видели))
Ну и пофиг, что враг. Главное, чтобы все вежливо спокойно откровенно разговаривали без оскорблений и лжи. Воевать можно вежливо. пускай не любят, лишь бы уважали и боялись.

Гость
#32
Гость

Почему скандалить не стгит? Как раз стоит. Я бы такой офигевшей все бы сказала, что о ней думаю. Какой смысл быть терпилой и кого-то тихо ненавидеть, если есть возможность и полное право потребовать в срочном порядке свою вещь назад, а им сказать, что свои вещи никому не даете. Нужен планшет - пусть купят, не великих денег стоит.

Скандалить не стоит потому, что муж автора создал явно двусмысленную ситуацию. Ни мы, ни автор не знаем, на каких условиях он дал родственникам планшет. Вполне вероятно это выглядело примерно как - вот вам ненужная и неиспользуемая вещь, наиграетесь - вернете. Тогда объяснима и реакция сестры, и желание мужа тему с женой замять - и признаваться в косяке себе дороже, и сестру обижать не хочется.

Если автор полезет скандалить с золовкой в такой ситуации, то разругается напрочь на всю жизнь. Семья мужа достаточно дружна между собой, раз брат с сестрой так тесно взаимодействуют. В итоге автор получит открытую неприязнь со стороны всего клана - туда же и свекры подключатся. Семейных отношений с мужем это однозначно не улучшит и пользы не принесет. Женщина, скандалящая за спиной мужа, прилюдно оспаривает его решение, выставляющая его тряпкой, и показывает всем, что в ее собственной семье есть проблемы. Муж (будь он сто раз неправ) такой подставы может и не простить.

Гость
#33

31, да невежливые ваши слова, а довольно хамские и с претензиецй, если честно.
Для меня любое выяснение отношений - это ссора и скандал, без взаимных упреков не обойдется, даже, если об этом не скажут открыто. Ор, мордобой и маты - это разговоры быдла, а не скандалы.
Но мне так же плевать. Если надо будет поссориться и стать главной ка,кашкой семьи, я стану, но на шею мне никто не сядет, тем более из родственников мужа.

Гость
#34
Гость

Скандалить не стоит потому, что муж автора создал явно двусмысленную ситуацию. Ни мы, ни автор не знаем, на каких условиях он дал родственникам планшет. Вполне вероятно это выглядело примерно как - вот вам ненужная и неиспользуемая вещь, наиграетесь - вернете. Тогда объяснима и реакция сестры, и желание мужа тему с женой замять - и признаваться в косяке себе дороже, и сестру обижать не хочется. Если автор полезет скандалить с золовкой в такой ситуации, то разругается напрочь на всю жизнь. Семья мужа достаточно дружна между собой, раз брат с сестрой так тесно взаимодействуют. В итоге автор получит открытую неприязнь со стороны всего клана - туда же и свекры подключатся. Семейных отношений с мужем это однозначно не улучшит и пользы не принесет. Женщина, скандалящая за спиной мужа, прилюдно оспаривает его решение, выставляющая его тряпкой, и показывает всем, что в ее собственной семье есть проблемы. Муж (будь он сто раз неправ) такой подставы может и не простить.

Ну, ели муж так по гроб жизни обязан чем-то своей сестре, то может ему с ней и остаться жить в приживалах? Будет по хозяйству шуршать?
Возможно кто-то и расшаркивается перед чужими наглыми родственниками, чтобы не указать им на их наглость, а то обидяться.
Но большинство взрослых людей таки строят свои семьи, где вопросы решаются собственной семьей и на выгодных для собственной семьи условиях.
Я бы непозволила верховодить в доме, где я хозяйка чужим людям и решать с моим мужем вопросы.

Гость
#35
Гость

Ну, ели муж так по гроб жизни обязан чем-то своей сестре, то может ему с ней и остаться жить в приживалах? Будет по хозяйству шуршать?Возможно кто-то и расшаркивается перед чужими наглыми родственниками, чтобы не указать им на их наглость, а то обидяться.Но большинство взрослых людей таки строят свои семьи, где вопросы решаются собственной семьей и на выгодных для собственной семьи условиях. Я бы непозволила верховодить в доме, где я хозяйка чужим людям и решать с моим мужем вопросы.

Тут не в наглых родственниках дело, а в проблеме во взаимоотношениях мужа и жены. Наглые родственники случаются только тогда, когда кто-то позволяет им случаться. А тут муж не только позволяет, но и собирается продолжать в том же духе. Нахамит автор сестре - сестра ее возненавидит, а взаимоотношения между сестрой и мужем останутся прежними. Следующая ситуация возникнет (а она возникнет) - опять авторица покажет себя скандальной бабой, желающей поссорить мужа с родней. И с родней он не порвет, и конфликт этот будет тлеть несколько десятков лет. Тут с мужем надо проблему решать. Причем вдвоем, в спокойной обстановке, не накаляя ситуацию во вне. Причем не упирать на свое мнение, как единственно верное, а пытаться найти компромисс, чтобы и родной ребенок не был обижен, и папка, пусть и облажавшийся, сохранил свое лицо перед родней.

Ситуацию, даже такую глупую, можно элементарно довести до абсурда. Вот, допустим, она ему при людях выдает вашу фразу про приживалов. А он такой гордый - ну и уйду. Ну и уходит. В итоге она разведенка с ребенком без планшета. Зато всех на место поставила. И?

Гость
#36
гость

интересно, а кому должна была достаться кв? вам, чужой женщине? СЕСТРЕ надо помогать и детей своих разнополых так влспитывать.

Согласна с мнением. Дочь- есть дочь, невестка- чужой человек. На форуме из темы в тему "Мужик должен сам зарабатывать", вот пусть братец и заработает.

Гость
#37
Гость

Почему скандалить не стгит? Как раз стоит. Я бы такой офигевшей все бы сказала, что о ней думаю. Какой смысл быть терпилой и кого-то тихо ненавидеть, если есть возможность и полное право потребовать в срочном порядке свою вещь назад, а им сказать, что свои вещи никому не даете. Нужен планшет - пусть купят, не великих денег стоит.

По мне так пусть автор разбирается со своим мужем, это именно он поощряет такое поведение своей сестры. вот пусть он едет и разбирается. Может он пообещал отдать этот планшет своей сестре насовсем или в долгое пользование, а перед женой отнекивается.

Автор
#38

Пост 14, 32,35 Согласна с вами. Они с сестрой очень близки, да и вообще он у меня такой по жизни - всем помогает, не только родственникам, но и друзьям. А те, кто решил, что наше семейство б-ыдл-о, сначала на себя посмотрите. Где написано, что муж забрал планшет без спроса? Он спросил, можно ли его дать? Ребенок у нас не фанат всяких гаджетов, планшет использовал редко, в основном в самолете, на отдыхе. А дома он лежит часто разряженный и ребенок про него не вспоминает. Планшет этот ему папа
отдал, когда купил себе более новый и навороченный. И для него действительно 25тр не большая сумма, отношения с сестрой дороже. Но ее наглость просто начинает переходить все границы. Схема у нее эта отработана уже И моя цель не выбить этот планшет со скандалом, а просто поставить ее на место, потроллить ее тонко, вот как то так

Автор
#40

А сестра у него жаловаться любит, как ей плохо живется, денег постоянно не хватает, при этом сама не работает. Легче же, имея доброго брата, постоянно прибедняться и деньги потягивать. А толстую попу с дивана оторвать и на работу устроиться, это нееее. А брат ей то машину за свой счет отремонтирует, то денег взаймы без отдачи даст, а то и путевочки на море им купит. Эххх, понимаю, что эти отношения уже не изменить... но отыграться на ней мне очень хочется)) тем более у нее день рождения на днях

Гость
#41
Гость

Дети такие хорошенькие,когда они мертвые! А у вас,Автор,когда ребенок умрет?

вы вообще е-бань-ко что ли? Мимо проходите

Гость
#45
Гость


вы вообще е-бань-ко что ли? Мимо проходите

Это к посту 39

Гость
#46
Гость

Я их еще мариновать люблю.)

так вот кто жрет снегирей и русских младенцев


так вот кто жрет снегирей и русских младенцев, бабушек наших насилует!!!!

Гость
#47

Скорее всего, это автора поставят на место, если автор не работает а муж всё покупает. А вообще интересно, если сын уже подросший до осознанных игр в планшете, то как он так спокойно принял его отсутствие??? Ну а если сын еще совсем малыш, а автор из тех, у кого на всех членов семьи включая кота по планшету, то ничего удивительного, планшет кстати это действительно роскошь, а уж дети вполне могут без него обойтись, и так с пеленок зомбированные сидят играют, реальной жизни не видят, не оттащить потом.

Гость
#48

О, сейчас увидела про сына, что не фанат гаджетов. Это хорошо. Но тогда не прокатит прикрыться нуждами сына. Автор, работайте с мужем, плавно, понемногу, подводите его к мысли, что его поступки - это добрые дела, и он заслуживает уважения и просто человеческой благодарности за доброе дело, а не жалоб и принятия как должное. Внедрите ему постепенно мысль, что его поступки не ценят, а считают за обязанность. А вы разумеется на одной стороне с мужем и вам больно это видеть.

Гость
#49

Я предполагаю, что муж сестре планшет все же подарил. Мол, ребенку не нужен, если тебе нравится - бери. И теперь Вы ему сколько угодно мозг будете выносить, это только отношения портить. И сестре Вы ничего не сможете высказать, она не с Вами договаривалась по планшету, а с братом своим. И вообще он прав - отдал не нужную в его семье вещь сестре, приятное ей сделал. Чё Вы беситесь-то? Просто из-за неприязни к его сестре? Демонстрируете свою жадность?
Так бы и писали в корневом посту - "не люблю сестру мужа, которой он помогает. Помощь та на наш бюджет не влияет особо, но ***** давит"

Гость
#50

Уау. Отправляйте мужа за планшетом. Без планшета нету интима. Быстро принесет обратно. И еще дайте ему знать что еще раз это повторится то, что то из его вещей неожиданно исчезнет.