Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Как поступить? мне 24, живу с мамой и больным дедом. Ухаживает за ним мама. Упреки что я ей не помогаю. Помогаю финансово, готовим по очереди, прибираюсь я, в магазин я. Как только всё сводится к тому, что у меня намечаются серьезные отношения, ее как будто подменили. Это истерики, манипуляции (типа тебе плевать на всех, только о своей личной жизни и думаешь). В итоге когда я дома как золушка (естественно уже без намёка на МЧ), у мамы замечательное и настроение и отношение ко мне. Я же так никогда не заведу собственную семью! Как поступить чтобы остаться с ней в нормальных отношениях?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

Жить отдельно от мамы

Керен
#2

Бедная мама боится что дочка уйдет. Бедная дочка до смерти хочет уйти уже. Бедный старый дед-развалюха все это видит. Хотя может он уже не соображает.

МаняПулятор
#3

ну маманю можно понять, похоже чуть больше 40, а последние женские годочки на деда покладены... Вам бы вместе на сиделку скинуться и бечь

Инесса
#4

Автор у меня вот деда нет , жили с мамой вдвоём, но как только у меня появлялся мч то у нее сразу плохое настроение,претензии ко мне -как у вас!

МаняПулятор
#5

А потом Ваши "серьезные отношения" грозят ей серьезной брешью в бюджете.

Гость
#6

А я сама такая мама,дочка дома и не встречается ни с кем,оч.хорошо,я её каждый день вижу,не волнуюсь,не тревожусь,а если идет на свидание,то у меня прямо давление от беспокойства поднимается,а вдруг?Маньяков везде полно,понимаю,что так нельзя,но от беспокойства,от страха за дочь прямо сердце останавливается

Гость
#7

Автор, не профукайте свою жизнь около мамы.

Eva
#8

Никак вы не сохраните. Если вы послушаете маму - останетесь без личной жизни лет в 40 оглянетесь, пол жизни прошло. Если сделаете как вы хотите - получите кучу упреков и истерик. Вашу мать не изменить, делайте как вам удобно, без потерь из этой ситуации все равно не выбраться.

Гост
#9

Как бы жестоко это ни звучало - но вы не обязаны ухаживать за вашим дедом и положить свою молодость на уход за ним.
Это крест вашей матери и ее обязанность.

А вашей обязанностью станет ваша мать, когда она будет старой и немощной.

Поэтому не пытайтесь угодить всем - съезжайте и стройте свою жизнь.

У вашего деда она была, своя жизнь и у вашей матери она была - и у вас должна быть, этого права вас не может и не должна лишать мать

Гость
#10

Поговорите с ней об этом.

Гость
#11

Наймите сиделку и приходящего врача в помощь маме.

Гость
#12

жить отдельно

гость
#13
Гость

А я сама такая мама,дочка дома и не встречается ни с кем,оч.хорошо,я её каждый день вижу,не волнуюсь,не тревожусь,а если идет на свидание,то у меня прямо давление от беспокойства поднимается,а вдруг?Маньяков везде полно,понимаю,что так нельзя,но от беспокойства,от страха за дочь прямо сердце останавливается

Вы сами в свое время вышли замуж. родили ребенка - т.е. как женщина и мама вы состоялись.
НО ваша собственная дочь ВСЕГО ЭТОГО будет лишена, потому, что у мамы "сердце останавливается" - маньяки ходят по улицам.
Я в свое время проводила (организовывала) медосмотры женщин на предприятии (пищевое производство). Женщин на производстве работало около 70 %.
Гинеколог за голову хваталась от болячек (женских) вот таких вот "маминых дочек". Природу не вокруг пальца не обведешь.

Сторожите дочку дальше: стакан воды можете и не дождаться...

Правда от Письки
#14

это предклимаксный синдром. Я так думаю. Мама не очень-то и права. С уважением, Писька, эксперт по любым вопросам.

Гость
#15
Гость

А я сама такая мама,дочка дома и не встречается ни с кем,оч.хорошо,я её каждый день вижу,не волнуюсь,не тревожусь,а если идет на свидание,то у меня прямо давление от беспокойства поднимается,а вдруг?Маньяков везде полно,понимаю,что так нельзя,но от беспокойства,от страха за дочь прямо сердце останавливается

А беспокойства у Вас нет, что Вы дочь молодости лишаете, а, возможно, и личной жизни? Это норм?

Гость
#16
Гост

Как бы жестоко это ни звучало - но вы не обязаны ухаживать за вашим дедом и положить свою молодость на уход за ним.Это крест вашей матери и ее обязанность.А вашей обязанностью станет ваша мать, когда она будет старой и немощной.Поэтому не пытайтесь угодить всем - съезжайте и стройте свою жизнь.У вашего деда она была, своя жизнь и у вашей матери она была - и у вас должна быть, этого права вас не может и не должна лишать мать

полностью согласна. Вчера дед заявил что у него в моем возрасте (24) уже 2 детей было, (мама и тетя).

Гость
#17

Мать не хочет лишаться служанки и плевать,что вы сгниёте в старых девах.Вывод?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: