Гость
Статьи
Книга по психологии, …

Книга по психологии, которая помогла Вам в жизни

Девушки, подскажите, книги, которые помогла Вам приобрести уверенность в себе, завести друзей, изменить в себя черты, которые мешают в жизни. Читала много всякого и классику Карнеги, и Става Накамото, и Литвака. Некоторые моменты не прокатят с нашим менталитетом. Поделитесь историями и опытом!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне вот хочется почитать книгу, которая вернула бы мою веру в мир, в людей, в свои силы. а то все такие озлобленные стали, страшно жить, оскотиневает народ. особенно начальство на работе. это от экономической ситуации в стране. рыба гниёт с головы

Евдокия
#2

Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно" - по-моему эта мне очень хорошо помогла, когда мне было лет 20-21, до этого я была жуткой социофобкой, но мне помогла не только эта книга, но и смена окружения - из своей быдлодеревни переехала в город и наконец-то стала общаться с нормальными людьми. Книга называлась вроде так, а вот автора не помню, но помню, что женщина, а книг с таким названием не одна.

Астра
#3

Свияш!

Астра
#4

Свияш, "улыбнись, пока не поздно"

Гость
#5

Если вы неинтересная и зажатая вам никакие книжки не помогут.

Евдокия
#6
Гость

Если вы неинтересная и зажатая вам никакие книжки не помогут.

Человек не может быть неинтересен ни для кого - он может быть неинтересен для большинства, ну так и зачем с этим большинством общаться? Всегда найдётся меньшинство, разделяющее интересы данного человека.

Гость
#7
Астра

Свияш, "улыбнись, пока не поздно"

Это все хорошо, улыбаться. Но вот начитавшись таких книг - люди начинают лыбиться и смиряться в тех ситуациях, когда нужно свои интересы отстаивать и пинка под зад дать. Стоят такие блаженные, улыбаются, в то время как нужно ногой топнуть и жестко дать отпор.
Авторам нужно любую чушь написать - денег заработать. А народ ведется.

сама по себе
#8

Автора забыла. Название "девушка, которая любит слишком сильно "

Гость
#9

Я могу вам посоветовать 2 статьи и полюбите себя и всё будет хорошо чувствуйте внутри себя такие эмоции как счастье и радость и тогда к вам придет и любовь и уверенность и всё,что вы хотите, ссылочки вам сейчас сброшу

Гость
#11

На досуге прочитайте Ред Бердбери "Империя ангелов".

Гость
#12

Шафранова

Гость
#13

Философия хопонопоно. Автора не помню. Но это не психология, а философия...

Гость
#14

Мне помог Литвак как ни странно, многие пишут что банально все у него, но для меня в свое время было много нового.

Гость
#15
Гость

На досуге прочитайте Ред Бердбери "Империя ангелов".

Точно Брэдбери, а не Бернар Вербер автор? Только не Ред, а РЕЙ)))

Ната
#16
Гость

Это все хорошо, улыбаться. Но вот начитавшись таких книг - люди начинают лыбиться и смиряться в тех ситуациях, когда нужно свои интересы отстаивать и пинка под зад дать. Стоят такие блаженные, улыбаются, в то время как нужно ногой топнуть и жестко дать отпор. Авторам нужно любую чушь написать - денег заработать. А народ ведется.

Если бы Вы прочитали эту книгу, так бы не написали. Мне книги Свияша попались в тяжелой ситуации и реально помогли.

пушкин
#17

ну уж если и Литвака читали. Скорее вам надо принуждать себя к усиленному общению,- это самый длинный и самый действенный метод.

Ната
#18

Гость 10. Почитала ссылку на вумен (первая строка). А что, интересно.

шери
#19

много таких книг прочла, эффект короткий.

Гость
#20

Работы Э.Берна. Всякую околопсихологическую муть не читаю.

Гость
#21

Свияш в однажды мне помог, когда веры в себя и чудес хотелось. Я преобразилась внутренне. Но потом в другой сложный момент его оптимизм не подействовал. Он советует аффирмации, а они краткодействующие оказались. Во второй раз помогли Лиз Бурбо "5 травм" помогла узнать себя и свои глубокие травмы, Синельников особенно возлюби болезнь, описание эмоций негативных, Некрасов "любовный многоугольник" очень интересная, Барбара Кислинг о любви к себе и о сексе очень понравилась в свое время

Гость
#22
Гость

а мне вот хочется почитать книгу, которая вернула бы мою веру в мир, в людей, в свои силы. а то все такие озлобленные стали, страшно жить, оскотиневает народ. особенно начальство на работе. это от экономической ситуации в стране. рыба гниёт с головы

это вам новый завет читать надо...

Мармотка
#23
Гость

Работы Э.Берна. Всякую околопсихологическую муть не читаю.

не осилила..

Гость
#24

"Книга по психологии, которая помогла Вам в жизни"

Автор, а без книги никак? Я считаю, что только собственный опыт, ведь все люди разные, поэтому книга не может быть универсальной. Лучше самой во всем разобраться. Это не так уж и трудно. А искать "волшебную палочку" в книгах для решения своих проблем - занятие бесполезное, и вы сами в этом убедились.

Гость
#25

Свияш. Разумный мир или любая другая.

Гость
#26

Жизнь без ограничений, Джо Витале.

Тэкс
#28

Я хоть не девушка, а мужиг, но тоже скажу: помогли многие книги, всего не перечислишь + практический жизненный опыт. Перечитал по психологии очень много литературы, какая-то часть из нее не пригодилась, но о том, что все это прочел не жалею. Что интересно - в разные периоды были полезны книги с прямо-таки, полярно противоположными концепциями - например, то Карнеги, то Шостром. Наверное это от того, что взгляды на жизнь менялись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: