Гость
Статьи
Хочу общаться, но …

Хочу общаться, но понимаю что не умею!!

Мои родители - очень замкнутые люди. Другие ходят друг к другу в гости, выезжают куда-нибудь вместе, дарят подарки по праздникам... Сколько себя помню, мои родители гостей никогда не принимали, сами в гости ходили исключительно редко.
По праздникам сами садились с семьей за стол (мама, папа и я), на НГ подарки дарили только когда я совсем маленькая была, а друг другу и вовсе не дарили. С тех пор как мне стукнуло лет 15, даже ёлку не ставят и не наряжают, а просто маленький кустик искуственный с готовыми игрушками.
На ДР праздников никогда не устраивали - так, попили чаю с тортиком и всё. В детстве ни разу не было вечеринки с друзьями, и вот сейчас (мне 21) я понимаю, что и ДР отметить хочется, и есть кого пригласить, но я понятия не имею как это всё устраивать, как себя вести и т.д. Когда меня приглашают, не знаю что купить, как подарить, что сказать, как одеться и т.п. Потому что с детства не научилась. А так хочется праздников, общения, каких-то праздничных ритуалов, интересных приятных мелочей... После нового года особенно грустно :( Вот как научиться общаться в компании?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

Зачем звать домой? Приглашайте в кафе. Дарить лучше деньги или например подарочные сертификаты. Про одежду посмотрите в интернете, журналы.

Гость
#2

Автор, ну ладно ваши родители такие, но вы же не в тундре живете, общаетесь с людьми как-то, в гостях бываете. Попросите близкую подругу помочь вам идеями, а когда народ соберется-общение пойдет само собой.

Лена
#3
Малыш Пиночет

Зачем звать домой? Приглашайте в кафе. Дарить лучше деньги или например подарочные сертификаты. Про одежду посмотрите в интернете, журналы.

Не самые лучшие советы, sorry.

Гость
#4

Не знаю, от чего это зависит, но не от родителей точно. Я росла точно в таких же условиях (гостей никогда не было, сами в гости ходили редко) и совершенно нормально умею общаться с людьми.
Мне не хочется вас оскорблять, но я правда недоумеваю: как это не понимать, что одеть и что подарить, это какая-то умственная осталось уже. Прямо вас приглашают то на костюмированные пати, то на венские балы, то в элитные клубы. Наверняка кафе или ресторанчики среднего уровня, или вообще - дома собираются. В такие места можно просто одеть джинсы, какой-нибудь симпатичный свитер и минимум золота (сережки, цепочка, одно колечко). А о подарках я вообще не парюсь (если это не близкие друзья). Женщинам обычно дарю стандартный набор: вино "Молоко любимой женщины", конфеты "Комильфо" и в зависимости от возраста набор косметики "Либридерм" (она и не дорогая, и все же не совсем гуано, дарить не стыдно). Хоть пусть передаривают потом.

Гость
#5

Честно скажите об этом другим подругам. Пускай подскажут вам что-то, берите пример с них. Обсудите тему подарков с другими гостями и купите что-то в таком же ключе. Навяжитесь с другими подругами по магазинам и посмотрите, что купят они в подарок. Одеться вы можете симпатично, но чтобы не затмевать именинницу - дурной тон.Оденьте штаны и кофточку или юбку и кофточку какую-нибудь, или симпатичный свитер. Голову конечно нужно помыть, всякие хвосты и гульки не нужны.

Гость
#6

Ты что на улице не гуляла? подруг ***** было до 22 лет? где ты жила вообще? родители такие,сама какая? даже подруги нет. щас дети на улице не гуляют гурьбой, не общаются, не играют командные игры..сидят дома перед инетом. вот результат- чудачка нелюдимая, бука.

Гость
#7

Не важно, сколько вам лет. Никогда не стыдно признаться, что чего-то не умеешь. Повторяйте за другими, снимайте с них "кальку".

Малыш Пиночет
#8
Лена

Не самые лучшие советы, sorry.

Это кто сказал?

Гость
#9
Лена

Не самые лучшие советы, sorry.

+100

#10

Автор, вам самой то сколько лет, что вы " вдруг" спохватились, и активно хотите общаться? Это либо есть в человеке, либо этого нет, можете конечно попытаться это выяснить, начав с мелочей, постепенно мило улыбаться соседям, болтать о погоде и т.д. Сами увидите, кто хочет общаться, тот втянется в разговор, кто не втянется тот (естественно) не готов к общению. Обычно люди сами тянутся к тем, кто вызывает у них симпатию. А дальше ( как говорится больше), на работе, учёбе (если вы учитесь), да хотя бы в очереди на кассу, при желании, всегда можно с кем то поболтать. Во всяком случае, у меня так, ещё и много интересного и полезного узнаю от людей в процессе недолгого общения, это мне не раз пригодилось.

Малыш Пиночет
#11
Гость

+100

Обоснование?

Гость
#12

подумай хорошо зачем тебе все это?

Гость
#13
Гость

Не знаю, от чего это зависит, но не от родителей точно. Я росла точно в таких же условиях (гостей никогда не было, сами в гости ходили редко) и совершенно нормально умею общаться с людьми. Мне не хочется вас оскорблять, но я правда недоумеваю: как это не понимать, что одеть и что подарить, это какая-то умственная осталось уже. Прямо вас приглашают то на костюмированные пати, то на венские балы, то в элитные клубы. Наверняка кафе или ресторанчики среднего уровня, или вообще - дома собираются. В такие места можно просто одеть джинсы, какой-нибудь симпатичный свитер и минимум золота (сережки, цепочка, одно колечко). А о подарках я вообще не парюсь (если это не близкие друзья). Женщинам обычно дарю стандартный набор: вино "Молоко любимой женщины", конфеты "Комильфо" и в зависимости от возраста набор косметики "Либридерм" (она и не дорогая, и все же не совсем гуано, дарить не стыдно). Хоть пусть передаривают потом.

Вы имеете ввиду вино "Liebfraumilch"? Так это «молоко Богородицы», а не "молоко любимой женщины".

Alex
#15

Напишите мне на мейл, пожалуйста. У меня есть кое что для Вас:-)
aleksandr.brahma@gmail.com

Гость
#16

Пойдите к кому-то на ДР и смотрите как люди делают. Потом повторяйте

Гость
#17

Автор, это не воспитание, это наследственность...

Гость
#18
Гость

Пойдите к кому-то на ДР и смотрите как люди делают. Потом повторяйте

Нытикам это не под силу. Такой тип людей, который винит всех вокруг в своих неудачах. Ей надо, чтоб мать ее на стол накрыла в 21 год!
Девка из полной семьи, родители не пьющие, заботливые наверняка. Если бы ходила в одних и тех же штанах и кофте, то подобных вопросов бы не возникало.
Бесят такие нюни! Я к одной подруге на ДР пришла, поразилась! Ей тогда 21 год исполнилось и мать ей все приготовила, а сама ушла, чтобы доченьке не мешать!
Я в 18 лет сама готовила. Никто меня не учил! На ДР ходила и видела, что там готовят. Помогала на кухне одной из подруг. Тогда и-нета еще не было и даже мобильных телефонов. Сейчас полно инфы в сети! Рецептов, всяких советов по трендам!
Я свое ДР отмечала на свои же заработанные деньги! И в мыслях не было родителей обвинять! Хотя жила очень бедно и подарков не видела вообще. Один раз мама мне на ДР пирожков напекла. Вот это и был подарок!
А тут розовая сапля! Так бы и дала тебе, чтоб мозги на место встали!

Гость
#19

У меня один в один. Но я вас обрадую, автор, к 30-ти годам всё это не будет иметь никакого значения, всех этих дней рождений уже не захочется.

#20
Гость

У меня один в один. Но я вас обрадую, автор, к 30-ти годам всё это не будет иметь никакого значения, всех этих дней рождений уже не захочется.

Это вы про себя? А у автора может вообще вторая (она же) новая жизнь начнётся. Может ей хочется всё поменять в своей жизни?

Гость
#21

Привет, всё хорошо, как ты ?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: