Гость
Статьи
Так должен или не …

Так должен или не должен сын влиять на родителей?

История такова: мужу 43 года. до сегодняшнего дня мы снимаем квартиру. Его родители живут в столице центральной европейской страны в 4-ком. квартире 3 членов семьи. родителям уже за 60 лет. Проблема заключается в следующем: мать мужа психически больна (я так считаю, мед. подтверждения нет), всю пенсию свою, мужа, дочери, которая живет с ними (они очень бесхарактерны)тратит на второй день получки, и еще пытается у нас взять с наших маленьких зарплат, и с нашей съемной квартирой. тратит на всякие ненужности----(основное место транжирства РИДЕРС ДАЙДЖЕСТ -ведите в гугле)вобще дом настолько захламлен всякими ненужностями. Покупает дорогущие вещи с показов одного дня (ну это когда звонят по всем квартирам, и говорят что там-то там-то будет продаватся супер-пупер чудо-юдо пылесос, что до этого ни один пылесос такое проделать не мог, и так как она выиграла этот шанс, быть на презентации, они делают ей скидку в 100-200 дол. ну а допустим он у них стоит со скидкой 500 дол. она это покупает, а потом по гарантии не может отремонтировать, так как такой фирмы не существует(это реальная история что до сих пор пылесос сидит не починен)). Так вот, она ко всему зашла уже в 4 различных крупносуммных кредитов. И муж мне говорит, что большая вероятность эта квартира уйдет кредиторам, а я говорю---и что ты так спокойно будешь смотреть как она улетит с под носа???? он----да, она же не моя, она моих родителей, они имеют право делать с ней что хотят. как вы считаете должен ли сын в такой ситуации повлиять на родителей, либо он прав, они имеют полное право делать со своим имуществом что хотят???? или как вы поступили в данной ситуации???

Маринка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек имеет полное право распоряжаться своим имуществам как ему нравится. Разве нет? А как вам кажется?
Поговорить с мамой конечно можно, но думаю, это не будет иметь эффекта.

лена
#2

Я вас понимаю как человек, но не стоит вмешиваться, это же не ваша мать.
Никогда не надо расчитывать на кого то!
Оставьте его родственников в покое, не помогайте им и не общайтесь.

Гость
#3

У моего знакомого кредиторы квартиру матери забрали. Получается, что квартиру она пропила. Сейчас пьянствует у него (сына) на кухне, водит алкашей.

Гость
#4

ну, автор, квартиру вы в любом случае не увидите никогда. Во первых,в европе продолжительность жизни дольше, так что ждать наследства придется ну ооч долго. Во вторых, свекры завещают квартирку не вашему мужу,а дочери, которая живет с ними. Так что чего вы переживаете ? Тем более в европе родители обычно не лезут к детям жить, так что если они потеряют жилье - спокойно, согласно европейских традиций, отправите их в дом для престарелых. Они в европе приличные.

Рита
#5

Мысленно попрощайтесь с наследством и квартирой. Закройте эту тему — не тратьте нервы. У вас нет никаких рычагов влияния, к сожалению.

Но ни в коем случае не занимайте ей денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: