Гость
Статьи
Комплексую из-за того, …

Комплексую из-за того, что не хочу второго ребёнка.

Когда вокруг счастливые семьи, с двумя-тремя детьми. Когда каждый спрашивает, почему не рожаешь? У меня много причин и в здоровье и в характере и в поведении мужа. Не хочется всем рассказывать. Ещё …

Автор
704 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Лариса
#701
Гость

Мне кажется, вы просто молодец, у вас идеальная семья) У меня с родителями такие же отношения, им 50 как раз. Мы с мужем и сыном стараемся так же, хотя ещё только в начале пути.

Спасибо Вам,нам такое неоднократно говорили.

Автор
#702
Гость

Автор, читаю ваш бред, вы такааая *****. О чем бубните-то не понять? Вы с кем либо говорили??? С мужем, нужен ли ему еще ребенок, готов ли он ко второму морально и материально??? С ребенком, хочет ли он брата или сестричку??? Вы, отупевшая в конец выносительница уток,говорите только: "мне каажется..." Крестись тогда. Депресняк не от количества детей, а от того, что сколько не роди, ты так ДДДууу ри щей и помрешь, читаю и понимаю: ни образования, ни интеллекта, ни карьеры. Желания других надо учитывать, а вы в своих-то разобраться не можете.

Вы очень несчастливый человек, и даже по одному вашему посту нельзя это скрыть.

#703

Я думаю, комплексуют те, у кого, вообще, детей нет. И дело не в количестве.
Не хотите, значит, не надо. Главное, Заповеди помните. Не убий. (Вы понимаете, о чем я...)

Кактус
#704
Гость

Если кошку стерилизовать - и лучше в молодом возрасте - она не будет мучиться. Более того, не будет болеть раком матки или яичников, что нередко у рожавших кошек. Знаю, что говорю - моя кошка в сои 10 лет еще бодрая. Мы ее стерилизовали в 6 месяцев.

А мне ветеринар,стерилизовавший мою кошку, сказал что для нее первая же беременность была бы смертельной ( оказалось что у нее какой-то врожденный дефект). Ну а сейчас она носится по квартире как котенок, хотя ей уже 12 лет...Он же как-то рассказал что ему приходится 1-2 раза в неделю принимать патологические роды у кошек - причем не всегда породистых!

Марина
#705

Автор, зря вы себя загоняете, некоторые и одного не хотят, что ж им теперь не жить что ли?

Гость
#706
Гость

Где? Как его купить? Когда моего дедушку из больницы отправили умирать домой, он сутками орал и катался по кровати от боли, уверяю вас, бабушка и мама оббегали всё, что могли и не могли, денег и связей хватало, дедушка был капитаном первого ранга. Ничего не дали и не продали, так и умирал.

имеются в виду не официальные инстанции, а купить так, как покупают обычные нapкомaны в вашем городе. Поспрашивать надо было у ребят нapкoмaнского вида в вашем дворе. Конечно, бабушка и мама в силу возраста и отсутствия жизненного опыта в данном вопросе - не смогли бы до этого додуматься. А так, метадон действительно помогает раковым больным, мой друг облегчал таким образом страдания своего отца перед смертью.

Гость
#707

Сказала, что и кошка мучается, когда не рожает. (quote)

А еще кошка мучается, если не жрамши. Автор, поешь Вискасу, мож попустит.

Гость
#708
Автор

Вот и комплексую, что приходится признавать, что я больная, не умеющая воспитывать, ленивая эгоистка, вобщем, самое слабое звено.

Ахаха,автор,ну следуя вашим рассуждениям мне не только комплексовать а вообще убицца об стену надо,мне 33,я замужем 12 лет но и я и одного ребенка не хочу рожать и не собираюсь!!при этом ленивой эгоисткой себя не считаю-работаю с 19 лет,сейчас свой бизнес,занимаюсь разведением животных,состою активистом в различных сообществах,занимаюсь благотворительностью,много хобби и много еще чего,перечислять устанешь.просто материнство мне никогда не было интересно в принципе,я ЧФ.а у вас какие-то странные рассуждения,как-будто кому-то чего-то должна,эгоистом кстати тоже быть неплохо.у меня наоборот такие вот многодетные мамашки вызывают стойкое чувство омерзения когда прутся везде со своим выводком,обивают пороги всяких соц.служб,пособия просят,жалуются вечно на всех и вся,все им должны, при этом бьют себя в грудь-"яжемать-героиня-троих/пятерых родила".фу.так что не рожайте.

Гость
#709

Моя знакомая недавно потеряла единственного взрослого сына.Такой прекрасный парень был!Я думала она с ума сойдёт.Из цветущей женщины за 2 месяца превратилась в старуху.Рожайте,воспитаете хороших деток.Умным людям дети не мешают.

Екатерина
#710

Девочки, всем привет! Предлагаю вам фотосьемку в Москве БЕСПЛАТНО. Фотографирую беременных, семьи с детишками в студиях, вы платите только за аренду студии. Также выезжаю на дом пофотографировать совсем маленьких, в том числе новорожденных. Такие условия, потому что собираю себе портфолио. Если вы боитесь, что вашего малыша сглазят, могу опубликовать ваши фото только после крещения или после родов (касательно фото беременных). Мои работы можно увидеть или попросить в вк, vk.com/id17752966

Гость
#713

Чтоооо, вам сказали, что с двумя детьми будет легче?! Разве дети это цветочки, которые нужно просто полить и поставить у окна? А вы не комплексуйте из-за того, что не хотите второго ребенка. Из первого нужно сделать здоровую личность, а тут и второй... Не создавайте нового члена общества, если думаете, что не справитесь. На Земле и так переселение и много поломанных душ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: