Гость
Статьи
Женщины у кого детям …

Женщины у кого детям за 30, вы замечаете как они стареют?

Спрашиваю потому что в разговорах со своей мамой понимаю что для нее я еще маленькая девочка, хотя мне уже 35 и у меня первые морщины уже есть. То она мне советует надеть юбку-солнце короткую, то спрашивает почему я не делаю прическу две косички))) Когда я у нее спрашиваю на сколько я выгляжу - она всегда отвечает "На 18!"
Она правда не видит что я уже совсем не девочка, или это что-то другое?))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у мамы вялотекущая шизофрения просто

Гость
#2

Мамуля тебя пытается приободрить ) ну а если серьезно, то она видит тебя маленькой любимой девочкой 👧

Гость
#3

Мне кажется, мамы нас всегда видят не так, как другие люди. Мне 33, а мама до сих пор зовет меня солнышко и доченька.

Гость
#4

С головой не лады.

Гость
#5

Две косички это перебор. Тут уж с головой проблемы. Моему сыну 25 и я четко осознаю, что он мужчина, а не маленький мальчик.

Гость
#6

Мне 32 и для мамы я малышка))))Папа называет доченька как в детстве.Хотя я уже сама давно мама 2 детей.Но это приятно!Как говорится мы дети пока живы наши родители

Гость
#7

"Женщины у кого детям за 30, вы замечаете как они стареют?"

Я бы не сказала, что "стареют", вернее - взрослеют. До старости им еще далеко.
А с вашей мамой, автор, что-то странное. Моей дочери 27, но я не представляю её с косичками, это перебор. И её ответ, что вам всегда 18, можно было бы принять за шутку, если бы не было предложений подтвердить это на практике.

Гость
#8

а где же мамы, которым и был задан вопрос?

мама
#9

Это что-то другое. Я боюсь собственных старческих проявлений, но тут сучай уже для доктора.

Гость
#10

Очень многие ухаживающие за собой женщины в 40 лет носят косичку, только это должно быть со вкусом все. Вы что, на улицу не выходите? Водянова, 5-м беременна и носит мини, а вы что-все в старушечьих платках и юбках а ля фабрика свобода?

Гость
#11

У меня наоборот, мама всегда указывала на мои недостатки, а сейчас мне ближе к 40, так замечает все морщины.

Гость
#12
Гость

у мамы вялотекущая шизофрения просто

Подпишусь, про косички вообще жесть. Это понятно, что для близких людей, которые видят нас ежедневно, мы стареем не так заметно, как для одноклассников на встрече выпускников, но косички хм...

Гость
#13
Гость

Очень многие ухаживающие за собой женщины в 40 лет носят косичку, только это должно быть со вкусом все. Вы что, на улицу не выходите? Водянова, 5-м беременна и носит мини, а вы что-все в старушечьих платках и юбках а ля фабрика свобода?

Ну косу (а не косичку) можно носить и до девяноста, эта прическа универсальна, а вот две косички по бокам головы в 40 лет - это, простите, шиндец.

Гость
#14

Короткая юбка-солнце и две косички...осталось только добавить розовый топик и сандалии на носочки).
У мамы либо специфический юмор такой, либо, простите, что-то не то с головой (если автору 35, то матери минимум 53-55, а то и больше).

Гость
#15

"Женщины у кого детям за 30, вы замечаете как они стареют?"

автор у вас вялотекущая шизофрения в стадии рецидива , малый бред срочно к психиатру на приём !

Гость
#16
Гость

а где же мамы, которым и был задан вопрос?

Я здесь! Мама 40 летней дочери,конечно же я вижу,как взрослеет моя дочь,вижу,что с годами прибавила в весе,немного,но я вижу,хотя для своего возраста она прекрасно выглядит,сорок ей не дашь,35 самое большое,тем более её сыну 10 лет,люди думают,ну,родила ,предположим в 25,значит ей около 35,да и зовут её Виктория,много ли 40 летних так зовут?Только недавно имя стало входить в моду,недавно в третий раз вышла замуж,муж её ровесник,маленькую девочку я в ней не вижу,наоборот я вижу деловую женщину,ухоженную,стильно одетую.

Гость
#17
Гость

Я здесь! Мама 40 летней дочери,конечно же я вижу,как взрослеет моя дочь,вижу,что с годами прибавила в весе,немного,но я вижу,хотя для своего возраста она прекрасно выглядит,сорок ей не дашь,35 самое большое,тем более её сыну 10 лет,люди думают,ну,родила ,предположим в 25,значит ей около 35,да и зовут её Виктория,много ли 40 летних так зовут?Только недавно имя стало входить в моду,недавно в третий раз вышла замуж,муж её ровесник,маленькую девочку я в ней не вижу,наоборот я вижу деловую женщину,ухоженную,стильно одетую.

"Вялотекущая шизофрения" (с)

Гость
#18

Моя замечала. Когда я в 17 лет заплела две косички, она мне прямым текстом сказала, что я уже старая для такой причёски.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, мамы нас всегда видят не так, как другие люди. Мне 33, а мама до сих пор зовет меня солнышко и доченька.

везёт. меня моя даже по имени не называет

Гость
#20

моя мать родила меня в 35, с моих 24 лет она начала меня называть престарелой девкой. сейчас мне 33, доброго слова до сих пор от неё не услышала ) все красивые кругом, кроме меня )

яяяяя
#21
Гость

моя мать родила меня в 35, с моих 24 лет она начала меня называть престарелой девкой. сейчас мне 33, доброго слова до сих пор от неё не услышала ) все красивые кругом, кроме меня )

Да не повезло вам с мамой. Вообще то ребенка надо приободрять, не важно в каком он возрасте. А то самооценка будет низкой!

Автор
#22
Гость

у мамы вялотекущая шизофрения просто

нет хаха)) у нее все хорошо, она умная адекватная женщина, директор школы

Автор
#23
Гость

Очень многие ухаживающие за собой женщины в 40 лет носят косичку, только это должно быть со вкусом все. Вы что, на улицу не выходите? Водянова, 5-м беременна и носит мини, а вы что-все в старушечьих платках и юбках а ля фабрика свобода?

а вы на улице Водянову видите ежедневно?))) везет же

Автор
#24
Гость

Мамуля тебя пытается приободрить ) ну а если серьезно, то она видит тебя маленькой любимой девочкой 👧

да я адекватно себя оцениваю, знаю что выгляжу хорошо для своего возраста,но не на 18 естественно)) просто когда она начинает разговоры о двух косичках и юбке-солнце или плиссировке в клеточку, спрашиваю ее "Мам ну мне же уже 35, как ты себе это представляешь?" а она говорит что я выгляжу на 18 )))

Автор
#25
Гость

Я здесь! Мама 40 летней дочери,конечно же я вижу,как взрослеет моя дочь,вижу,что с годами прибавила в весе,немного,но я вижу,хотя для своего возраста она прекрасно выглядит,сорок ей не дашь,35 самое большое,тем более её сыну 10 лет,люди думают,ну,родила ,предположим в 25,значит ей около 35,да и зовут её Виктория,много ли 40 летних так зовут?Только недавно имя стало входить в моду,недавно в третий раз вышла замуж,муж её ровесник,маленькую девочку я в ней не вижу,наоборот я вижу деловую женщину,ухоженную,стильно одетую.

а у меня нет детей, может поэтому мама меня все еще видит ребенком

Автор
#26
Гость

Моя замечала. Когда я в 17 лет заплела две косички, она мне прямым текстом сказала, что я уже старая для такой причёски.

ну это перебор, если вы серьезно)) в 17 такая прическа более чем уместна

хава
#27

моей будет 30
кандидат наук
умная,злая,толстая,нехозяйственная,ленивая,детей не любит и что мне ничего не замечать?

Гость
#28
Автор

нет хаха)) у нее все хорошо, она умная адекватная женщина, директор школы

Учитель - это уже диагноз.

Фаня
#29

Мне 46, маме - 80 (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни) учит меня жить - все я делаю неправильно (и прическа не та, и подкраситься надо поярче, и приготовила какую-то уйню на ужин, хотя сама не пробовала, потому что живем раздельно)))... Отрывается, скажем так, на мне... ссоримся иногда - ну на день, не больше. Есть брат - ему 51 год - с ним она так себя не ведет... Брат разведен, живет с мамой, я живу отдельно со своей семьей... вот как-то так...

Гость
#30
Гость

"Вялотекущая шизофрения" (с)

У вас?

Гость
#31
Гость

Короткая юбка-солнце и две косички...осталось только добавить розовый топик и сандалии на носочки).
У мамы либо специфический юмор такой, либо, простите, что-то не то с головой (если автору 35, то матери минимум 53-55, а то и больше).

Вы так написали, будто в 53-55 вполне нормально умом тронуться.

Гость
#32
Гость

Спрашиваю потому что в разговорах со своей мамой понимаю что для нее я еще маленькая девочка, хотя мне уже 35 и у меня первые морщины уже есть. То она мне советует надеть юбку-солнце короткую, то спрашивает почему я не делаю прическу две косички))) Когда я у нее спрашиваю на сколько я выгляжу - она всегда отвечает "На 18!"Она правда не видит что я уже совсем не девочка, или это что-то другое?))

А моя наоборот с моих 25 лет! твердит "ты уже не девочка юбку выбирай подлиннее что ты коленками сверкаешь" я в шоке от ее взглядов! Шорты ненавидит считает их могут носить девочки до 13 потом нечего целлюлитом сверкать. Морщины мама у меня видела с четырех лет! сколько себя помню мама кричала не морщи лоб у тебя н морщины а рытвины.

Гость
#33

С косичками ваша мама явно переборщила. :)) Может она у нее ностальгия по тому времени, когда вы были маленькой? Я тут как-то кассиршу видела, ей на вид лет 35-40, так у нее две косички были заплетены, выглядело очень смешно. :))
Ну а в предложении надеть короткую юбку, пусть даже и солнце не вижу ничего криминального, если вы стройная. Ну и конечно же если вы не пойдете в такой юбке на работу. :))

Гость
#34

Хорошо вам, у вас мамы есть...

Автор
#35
Гость

А моя наоборот с моих 25 лет! твердит "ты уже не девочка юбку выбирай подлиннее что ты коленками сверкаешь" я в шоке от ее взглядов! Шорты ненавидит считает их могут носить девочки до 13 потом нечего целлюлитом сверкать. Морщины мама у меня видела с четырех лет! сколько себя помню мама кричала не морщи лоб у тебя н морщины а рытвины.

ооо,это вылитая мама моего мужа!))) она ему с детства внушила что он страшный! хотя он очень симпатичный, причем не только на мой вкус.

Зоя
#36

А я со своей дочерью (28) в ВотсАпе когда переписываюсь, иногда пишу: целую тебя, моя маленькая)); она не думает, что у меня шизофрения). Просто я очень ее люблю. Внуков пока нет))

Гость
#37

меня мама мучает,конечно)но несколько иням способом.просто всегда рядом xD косички ... ну,смиритесь. бывает гораздо хуже)у подруги маман кабудто в вечном истерическом припадке бьется, даже не знаю,что с ней( кстати,когда мама мальчика насиживает осознанно гораздо страшнее тоже

Гость
#38
Зоя

А я со своей дочерью (28) в ВотсАпе когда переписываюсь, иногда пишу: целую тебя, моя маленькая)); она не думает, что у меня шизофрения). Просто я очень ее люблю. Внуков пока нет))

Откуда им быть, если она у вас маленькая.

Надежда
#39

Мама боится, если скажет правду, то вы разобидитесь и ударитесь в депрессию. Если сами всё в зеркале видите, какие вам ещё подтверждения???

Я, когда была подростком, тоже ходила и ныла: ой я некрасивая, ой меня никто не любит. Вы по возрасту взрослая, а мозгами в детстве застряли.

Автор
#40
Надежда

Мама боится, если скажет правду, то вы разобидитесь и ударитесь в депрессию. Если сами всё в зеркале видите, какие вам ещё подтверждения???Я, когда была подростком, тоже ходила и ныла: ой я некрасивая, ой меня никто не любит. Вы по возрасту взрослая, а мозгами в детстве застряли.

тема не об этом))

Гость
#41
Гость

Очень многие ухаживающие за собой женщины в 40 лет носят косичку, только это должно быть со вкусом все. Вы что, на улицу не выходите? Водянова, 5-м беременна и носит мини, а вы что-все в старушечьих платках и юбках а ля фабрика свобода?

Не косичку ,а колосок и не многие. А, что есть только два варианта: мини или старушачье, если стройные ноги ,а лицо у же, видно ,немолодое, то надо немного адекватности иметь , и не надевать фиговый листок вместо юбки( я не про Водянову, а про за 40)

Солнышко из Питера
#42

может мама смотрит на вас и видит себя молодую, а в ее время так ходили?))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: