Гость
Статьи
Постоянно боюсь за …

Постоянно боюсь за здоровье родных

очень прошу советов, у меня прям фобия... дело в том, что несколько лет назад я потеряла любимого дедушку, у него был рак, он таял на глазах, все это я видела, лечили его до последнего,но не спасли..мне тогда было 14 лет. эта вся ситуация очень повлияла на мое психическое состояние. сейчас мне 20 лет,и у меня неописуемый страх таких неизлечимых болезней. я очень боюсь за своих близких людей, а их у меня немного. я боюсь таких болезней,когда ничем не можешь помочь,когда медицина бессильна... постоянно когда вижу когда из родных плохо выглядит или что то у него болит, сразу надумываю себе плохое...нервничаю и т.д. так же и у себя, чуть что то заболит,сразу в голову лезут плохие мысли, лезу в инет,читаю симптомы, начитаюсь ужасов и вообще сижу трясусь...понимаю что нельзя так.. как заставить себя не думать о плохом?не выдумывать? пила и травы успокоительные и таблетки,не помогает...психотерапевтов хороших в нашем городе нет... прошу кто был в такой же ситуации,дайте совет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в вашем городе нет хороших психотерапевтов, ищите в других (если можете себе позволить). Сеансы по скайпу сейчас ведут практически все.
Не запускайте этот вопрос, пожалуйста.

Гость
#2

Все смертны. Боитесь вы или нет, а мы все там будем. Надо смириться с этим и радоваться каждому дню. Любите близких и берегите их. А нервничая ничего вы не измените все равно.

Гость
#3

Беспокойство за другого человека притягивает к нему нехорошие события, то есть беспокоясь причиням вред... В такие моменты представляйте этих людей живыми здоровыми смеющимися, это окружит их положительной энергией, своего рода оберегом. Я так спасаюсь от таких страхов.

Злая
#4

Я не в какие тут психотерапии и травки не верю. Сама живу с такой фобией. Сама я сразу иду к врачу, как только что-то кольнуло. В этот же день. Естественно карта в платной поликлинике. В бесплатных они профилактикой не занимаются. То же самое с родными. Стало плохо другу, в кашле появилась капля крови. Весь арсенал применила - от уговоров, до слез. В итоге диагноз - острый запущенный бронхит. Если бы я не вмешалась допрыгался бы до больницы. В общем сама чуть что к врачу и близких туда пытаюсь любыми путями запихнуть. А то дожидаться, пока будет уже все плохо - это любимое развлечение людей. Поэтому фобия больше полезная, нежели вредная.

Гость
#5
Злая

Я не в какие тут психотерапии и травки не верю. Сама живу с такой фобией. Сама я сразу иду к врачу, как только что-то кольнуло. В этот же день. Естественно карта в платной поликлинике. В бесплатных они профилактикой не занимаются. То же самое с родными. Стало плохо другу, в кашле появилась капля крови. Весь арсенал применила - от уговоров, до слез. В итоге диагноз - острый запущенный бронхит. Если бы я не вмешалась допрыгался бы до больницы. В общем сама чуть что к врачу и близких туда пытаюсь любыми путями запихнуть. А то дожидаться, пока будет уже все плохо - это любимое развлечение людей. Поэтому фобия больше полезная, нежели вредная.

т.***** . мало того что вы "э литл бит ку-ку" , так еще и родных подписываете? вы в курсе, что родне с таким человеком очень трудно живется ? и еще , ваша фобия болезней может же перерасти или измениться в другую , раз вы подвержены... так что тут нечему радоваться

Гость
#6

"то есть" теперь звездами на форуме залепляют ? это мат???

Злая
#7
Гость

т.***** . мало того что вы "э литл бит ку-ку" , так еще и родных подписываете? вы в курсе, что родне с таким человеком очень трудно живется ? и еще , ваша фобия болезней может же перерасти или измениться в другую , раз вы подвержены... так что тут нечему радоваться

Все может быть. Я в группе риска, и питать себя надеждами "что это от негативных мыслей" не собираюсь. Я просто хочу, если вдруг что поймать болезнь на излете и сразу оперироваться. Никаких терапий. Операция тут же. Но это да.. фобия конечно. Но блин 8 человек из трех поколений - тут странно обойтись без фобий. А до чего доводит наплевательство я как раз на этих людях и увидела. Моя двоюродная тетка тут же кинулась по врачам, как только стало плохо, сама потому что врач - 30 лет уже живет с оперированным на 2й стадии раком желудка. А остальные - в лучшем мире. Потому что все на позитиве думали, что само пройдет. Додумались. Это все ***** и тлен "думай о хорошем, плохого не случится". ага, ага. К сожалению, я материалист и атеист, думай-не думай, а к врачу на всякий случай сходи. Вы прочитали - если бы я своего друга за горло не взяла бы, истерику не закатила, хотя мужик ненавидит такие вещи, щас бы в больнице валялся бы... Пропил лекарство, и теперь прорабствует в маске на всю морду лица, дошло.. а я предупреждала, что маску нужно одевать обязательно, не важно что ты не работаешь, а контролирует, морду закрой и руководи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: