Гость
Статьи
2-хлетнее враньё …

2-хлетнее враньё раскрылось! Шок и недоумение...

В данный момент нахожусь в глубоком шоке и нужны мнения, любые. Не знаю, что делать вообще. Не понимаю, расценивать ли это крупное враньё, как неуважение к себе?
Есть коллега, с которой хорошо и …

Ольга
597 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Я бы лично, сразу отказалась бы от такой подруги даже с ситуацией с лаком из за вранья.
И никогда деньги никому не даю,тем более у меня их нет.А если намек на деньги понятно,что люди вас разводят.

А Автор темы сегодня ночь хорошо провела на форуме,всех своими сказками поразводила,даже спать не пошла))

Гость
#252
Ольга

ГостьОльгаМоя жизнь-кошмар, а какие бы Вы чувства испытали, если бы Вас вот так "поймали", как я? Случайно
Только максимально честно

Очень верно написали про затвор, вот и она видно, что стремится к общению , не закрыта ведь сама по себе, а назвала себя социопатом и больным человеком, и сидит варится в этой своей раковине( и слова о презрении к себе и желание стать отшельником. Просто месяц назад я искренне не понимала, что значат эти слова её, думала бзик какой.
Спасибо, что ответили. Я вам желаю справиться с этим грузом, возможно полностью сменить окружение, и начать с чистого листа и пусть эта гора с плеч упадёт.

Спасибо большое, Ольга! Мне, действительно, было очень важно всё это сейчас (впервые!) проговорить. И я надеюсь, что в случае с вашей подругой лишь невинная ложь, которая касается только её жизни. Хотя, мне непонятно ТАКОЕ отрицание знакомства с землячкой и рассказ про то, что сирота. Может, очень неблагополучная семья, и она просто захотела их вычеркнуть?

Ольга
#253

У меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне

Ольга
#254

251 Гость, я в отпуске, могу пока позволить себе сидеть ночью) прям неймется некоторым убедить себя в каких-то разводках, не понимаю этого факта

Гость
#255
Ольга

У меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне

А если у неё действительно крайне неблагополучная семья, которую она хотела бы забыть, как написали, будете продолжать общение с позиции "маска, я тебя знаю"?

Ольга
#256
Гость

ОльгаГостьОльгаМоя жизнь-кошмар, а какие бы Вы чувства испытали, если бы Вас вот так "поймали", как я? Случайно
Только максимально честно
Очень верно написали про затвор, вот и она видно, что стремится к общению , не закрыта ведь сама по себе, а назвала себя социопатом и больным человеком, и сидит варится в этой своей раковине( и слова о презрении к себе и желание стать отшельником. Просто месяц назад я искренне не понимала, что значат эти слова её, думала бзик какой.
Спасибо, что ответили. Я вам желаю справиться с этим грузом, возможно полностью сменить окружение, и начать с чистого листа и пусть эта гора с плеч упадёт.
Спасибо большое, Ольга! Мне, действительно, было очень важно всё это сейчас (впервые!) проговорить. И я надеюсь, что в случае с вашей подругой лишь невинная ложь, которая касается только её жизни. Хотя, мне непонятно ТАКОЕ отрицание знакомства с землячкой и рассказ про то, что сирота. Может, очень неблагополучная семья, и она просто захотела их вычеркнуть?

Если бы было так, я уже была бы счастлива за неё, что родители живы. Но в этом случае ещё фиговее осознавать, что все-таки да-врала(
Но я бы поняла её и не осуждала, это правда
Меня шокировал лишь факт лжи мне, возможно она не готова к шагу во всем признаться, хотя помимо этого, во всем открыта, что не касается её. Но все-равно вся эта цепочка её обмана порождала и другую мелкую ложь. Но опять же я не могу её судить-тут именно моя досада и чувство какой-то оплёванности

Ольга
#257
Гость

ОльгаУ меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне
А если у неё действительно крайне неблагополучная семья, которую она хотела бы забыть, как написали, будете продолжать общение с позиции "маска, я тебя знаю"?

Да, общалась бы.. Конечно,уже с осадком после лжи (а куда этот осадок денешь?)
А если бы изначально об этом знала, то вообще бы не заморачивалась даже, мне с человеком интересно, а не с его биографией

Гость
#258

Ольга, мне лично кажется, что когда говорят о смерти живых родителей, там родители как в песне "на фига родня такая, лучше буду сиротой". Маргиналы, алкоголики, могли у неё на шее висеть, пока она не сбежала.

Ольга
#259
Гость

Ольга, мне лично кажется, что когда говорят о смерти живых родителей, там родители как в песне "на фига родня такая, лучше буду сиротой". Маргиналы, алкоголики, могли у неё на шее висеть, пока она не сбежала.

Да, возможно и такое... Я пока не знаю, к сожалению

Ольга
#260

Но лишь бы это не было такой "больной" ложью,когда все живы здоровы и все нормально в семье, а то начиталась что и такое бывает(

Гость
#261
Ольга

ГостьОльгаУ меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне
А если у неё действительно крайне неблагополучная семья, которую она хотела бы забыть, как написали, будете продолжать общение с позиции "маска, я тебя знаю"?
Да, общалась бы.. Конечно,уже с осадком после лжи (а куда этот осадок денешь?)
А если бы изначально об этом знала, то вообще бы не заморачивалась даже, мне с человеком интересно, а не с его биографией

Этот осадок однажды вырвется взрывом ярости в её сторону, мне кажется, лучше сразу все проговорить, что мол раскопала, но интересно с тобой, а не с тем, что выкопала. Может, она на такую честность расскажет все остальное, вы изольёте друг другу души, как говорится, и ваша дружба только станет крепче.. А если нет.. больно, конечно.. Но зачем тогда дружба со скелетами в шкафу?..

Гость
#262

Ну надо жесть такой недалекой как авторша, которая видно сама иногородний наивняк. Автор, твоя подруга тебе документы на собственность хоть на одну квартиру показала? Все со слов? Нет у нее одной квартиры в Москве. Снимает как и все понаехавшие. А про вторую наврала тут к бабке не ходи. А ты уши разместила. Разводит тебя как лоххнессу.

Ольга
#263
Гость

ОльгаГостьОльгаУ меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне
А если у неё действительно крайне неблагополучная семья, которую она хотела бы забыть, как написали, будете продолжать общение с позиции "маска, я тебя знаю"?
Да, общалась бы.. Конечно,уже с осадком после лжи (а куда этот осадок денешь?)
А если бы изначально об этом знала, то вообще бы не заморачивалась даже, мне с человеком интересно, а не с его биографией
Этот осадок однажды вырвется взрывом ярости в её сторону, мне кажется, лучше сразу все проговорить, что мол раскопала, но интересно с тобой, а не с тем, что выкопала. Может, она на такую честность расскажет все остальное, вы изольёте друг другу души, как говорится, и ваша дружба только станет крепче.. А если нет.. больно, конечно.. Но зачем тогда дружба со скелетами в шкафу?..

Да, Вы правы.. Мне важно, чтобы она поняла, что я приму её любой, нам же не детей крестить с ней. Но вот как бы она в штыки не восприняла. Остаётся только подготовиться морально к такому разговору

Гость
#264
Ольга

Да, возможно и такое... Я пока не знаю, к сожалению

Все же интересна биография?)
Лучше тогда сделать так, чтобы она сама все рассказала. И по дружески, а не по прокурорски.

Гость
#265
Гость

Ну надо жесть такой недалекой как авторша, которая видно сама иногородний наивняк. Автор, твоя подруга тебе документы на собственность хоть на одну квартиру показала? Все со слов? Нет у нее одной квартиры в Москве. Снимает как и все понаехавшие. А про вторую наврала тут к бабке не ходи. А ты уши разместила. Разводит тебя как лоххнессу.

Так поэтому я и создала эту тему, не поняла наезда, если честно. Это меня и терзает-разводили меня и лгали продуманно или запутались, как девушка с ником "моя жизнь-кошмар", заврались и клубок уже не распутать..

Ольга
#266

И с чего я бы просила её показывать мне документы на собственность? Я бы прифигела, если бы какая-либо подруга попросила меня о таком, да и верила ей на тот момент, думала это все правда, и про ограбление, и про дела с оформлением собственности

Гость
#267
Ольга

ГостьОльгаГостьОльгаУ меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне
А если у неё действительно крайне неблагополучная семья, которую она хотела бы забыть, как написали, будете продолжать общение с позиции "маска, я тебя знаю"?
Да, общалась бы.. Конечно,уже с осадком после лжи (а куда этот осадок денешь?)
А если бы изначально об этом знала, то вообще бы не заморачивалась даже, мне с человеком интересно, а не с его биографией
Этот осадок однажды вырвется взрывом ярости в её сторону, мне кажется, лучше сразу все проговорить, что мол раскопала, но интересно с тобой, а не с тем, что выкопала. Может, она на такую честность расскажет все остальное, вы изольёте друг другу души, как говорится, и ваша дружба только станет крепче.. А если нет.. больно, конечно.. Но зачем тогда дружба со скелетами в шкафу?..
Да, Вы правы.. Мне важно, чтобы она поняла, что я приму её любой, нам же не детей крестить с ней. Но вот как бы она в штыки не восприняла. Остаётся только подготовиться морально к такому разговору

Да, может воспринять.. Обвинит в шпионаже. Потому что для неё, в случае если все домыслы о маргинальной семье правда, любая попытка что-то о ней выведать выглядит как покушение на её свободу и попытка вернуть её обратно в страшное прошлое. Может быть, максимально честно сказать, что вы её будете поддерживать в желании оборвать связи с прошлым?

Ольга
#268
Гость

Да, может воспринять.. Обвинит в шпионаже. Потому что для неё, в случае если все домыслы о маргинальной семье правда, любая попытка что-то о ней выведать выглядит как покушение на её свободу и попытка вернуть её обратно в страшное прошлое. Может быть, максимально честно сказать, что вы её будете поддерживать в желании оборвать связи с прошлым?

Я только за! Но мне сложно начать этот разговор, у неё все-рвано будет негатив от этого всего. Да, потом будет облегчение, возможно, но чувствовать себя каким-то моральным палачом буду( но думаю, решусь все же
, так как это мешает в первую очередь, мне

Гость
#269

Мешать общаться, как прежде

Гость
#270
Ольга

Я только за! Но мне сложно начать этот разговор, у неё все-рвано будет негатив от этого всего. Да, потом будет облегчение, возможно, но чувствовать себя каким-то моральным палачом буду( но думаю, решусь все же
, так как это мешает в первую очередь, мне

Будете моральным палачом. Если хотите именно дружбы, скажите и это, что чувствуете себя как палач. У вас на руках козыри против неё. И чтобы не выглядеть в её глазах врагом и торжествующим победителем, расскажите, как вам от этого расследования плохо самой.

Ольга
#271
Гость

ОльгаЯ только за! Но мне сложно начать этот разговор, у неё все-рвано будет негатив от этого всего. Да, потом будет облегчение, возможно, но чувствовать себя каким-то моральным палачом буду( но думаю, решусь все же
, так как это мешает в первую очередь, мне
Будете моральным палачом. Если хотите именно дружбы, скажите и это, что чувствуете себя как палач. У вас на руках козыри против неё. И чтобы не выглядеть в её глазах врагом и торжествующим победителем, расскажите, как вам от этого расследования плохо самой.

Спасибо вам, я попробую.

Гость
#272
Ольга

ГостьОльгаЯ только за! Но мне сложно начать этот разговор, у неё все-рвано будет негатив от этого всего. Да, потом будет облегчение, возможно, но чувствовать себя каким-то моральным палачом буду( но думаю, решусь все же
, так как это мешает в первую очередь, мне
Будете моральным палачом. Если хотите именно дружбы, скажите и это, что чувствуете себя как палач. У вас на руках козыри против неё. И чтобы не выглядеть в её глазах врагом и торжествующим победителем, расскажите, как вам от этого расследования плохо самой.
Спасибо вам, я попробую.

Удачи вам, вы добрый и хороший человек.

Ольга
#273
Гость

ОльгаГостьОльгаЯ только за! Но мне сложно начать этот разговор, у неё все-рвано будет негатив от этого всего. Да, потом будет облегчение, возможно, но чувствовать себя каким-то моральным палачом буду( но думаю, решусь все же
, так как это мешает в первую очередь, мне
Будете моральным палачом. Если хотите именно дружбы, скажите и это, что чувствуете себя как палач. У вас на руках козыри против неё. И чтобы не выглядеть в её глазах врагом и торжествующим победителем, расскажите, как вам от этого расследования плохо самой.
Спасибо вам, я попробую.
Удачи вам, вы добрый и хороший человек.

Спасибо)💐

Гость
#274
Ольга

У меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне

И зачем вам эта информация? Что она врала, вы уже знаете. Зачем подробности? У вас тоже психика нездоровая, это как в ране гвоздиком ковыряться. Нормальный психически человек вычеркнул бы врушку из своей жизни, и забыл бы сразу. А вы как будто кайф получаете, подробности смакуете. Поэтому она вас и выбрала, в плане психздоровья вы рядом.

Леночка
#275

Простите подругу! Люди не от хорошей жизни несовершенны и не от хорошей жизни врут. Ваша онкология как раз таки и вызвана была обидой на кого-то, скорее всего на мужской пол. Людей надо прощать, не ради них, а ради себя. И не цепляться за прошлое. Вам самой легче станет дышать, если научитесь прощать. Простите - это обязательное условие. А дальше уже ваш выбор - хотите продолжить общение - продолжайте, не хотите - не общайтесь. Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете. Понимаете, это у нее психологическая проблема какая-то, то, что она обманывает. Я не знаю какая, может строгое воспитание, может обижали ее в детстве, она с этим стрессом справиться не смогла, и это вылилось в нечто нелицеприятное. Помогайте, если это от всей души. А если помогая, чувствуете, что что-то теряете, то не помогайте. Если вы делаете что-то, только чтобы оценили вашу жертвенность, то не стоит этого делать. Вы подругу поставили выше Бога. Вы знаете, что в этой жизни вы просто на экскурсии и не стоит ни к чему привязываться и ничего идеализировать? За то, что вы придаете излишнее значение вещам или людям, вас за это будут воспитывать. Простите и примите все, как есть. Ничего не делается просто так, значит чему-то вас должна научить эта ситуация.

Гость
#276

автор, вы сидите с ней в одном кабинете и вам придется с ней на работе пересекаться? если нет, то очень просто тогда отстраниться от нее

Гость
#277

и когда вы выйдете на работу, когда должны будете с ней встретиться лицом к лицу? пока вы дома, она вам даже не звонит?

Гость
#278
Леночка

Простите подругу! Люди не от хорошей жизни несовершенны и не от хорошей жизни врут. Ваша онкология как раз таки и вызвана была обидой на кого-то, скорее всего на мужской пол. Людей надо прощать, не ради них, а ради себя. И не цепляться за прошлое. Вам самой легче станет дышать, если научитесь прощать. Простите - это обязательное условие. А дальше уже ваш выбор - хотите продолжить общение - продолжайте, не хотите - не общайтесь. Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете. Понимаете, это у нее психологическая проблема какая-то, то, что она обманывает. Я не знаю какая, может строгое воспитание, может обижали ее в детстве, она с этим стрессом справиться не смогла, и это вылилось в нечто нелицеприятное. Помогайте, если это от всей души. А если помогая, чувствуете, что что-то теряете, то не помогайте. Если вы делаете что-то, только чтобы оценили вашу жертвенность, то не стоит этого делать. Вы подругу поставили выше Бога. Вы знаете, что в этой жизни вы просто на экскурсии и не стоит ни к чему привязываться и ничего идеализировать? За то, что вы придаете излишнее значение вещам или людям, вас за это будут воспитывать. Простите и примите все, как есть. Ничего не делается просто так, значит чему-то вас должна научить эта ситуация.

автор, не верьте в чушь про" онкологию от обиды", и не надо никого прощать, не общайтесь с этой мошенницей больше и делайте выводы на будущее

Просто Глаша
#279

а зачем вы вообще помогали незнакомой тетке? да еще у которой две квартиры в москве???

приезжим нельзя верить! врут почем зря! не связывайтесь с ними! порядочных единицы, а остальные ненавидят москвичей и подставят при любом удобном случае.

Гость
#280

ну, а что вы разошлись так?!
приехала деревенская девка в москву. зочет катироваться. придумала историю про автокатастрофу - жалость умеет вызывать.

я бы просто перестала общаться. и всё.
чужая семья потемки.
не влезайте в дебри.

Гость
#281
Леночка

Простите подругу! Люди не от хорошей жизни несовершенны и не от хорошей жизни врут. Ваша онкология как раз таки и вызвана была обидой на кого-то, скорее всего на мужской пол. Людей надо прощать, не ради них, а ради себя. И не цепляться за прошлое. Вам самой легче станет дышать, если научитесь прощать. Простите - это обязательное условие. А дальше уже ваш выбор - хотите продолжить общение - продолжайте, не хотите - не общайтесь. Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете. Понимаете, это у нее психологическая проблема какая-то, то, что она обманывает. Я не знаю какая, может строгое воспитание, может обижали ее в детстве, она с этим стрессом справиться не смогла, и это вылилось в нечто нелицеприятное. Помогайте, если это от всей души. А если помогая, чувствуете, что что-то теряете, то не помогайте. Если вы делаете что-то, только чтобы оценили вашу жертвенность, то не стоит этого делать. Вы подругу поставили выше Бога. Вы знаете, что в этой жизни вы просто на экскурсии и не стоит ни к чему привязываться и ничего идеализировать? За то, что вы придаете излишнее значение вещам или людям, вас за это будут воспитывать. Простите и примите все, как есть. Ничего не делается просто так, значит чему-то вас должна научить эта ситуация.

Ага поговорите , а вы когда-нибудь говорили с психами, пытаясь их разоблачить? Там такая вспышка может быть, зачем это автору, которая сама неустойчивая психически? Пусть отсраниться

Гость
#282
Гость

ОльгаУ меня нет цели её компрометировать, и уж тем более позорить
Она мне ничего особо страшного не сделала(кроме вранья этого)
Эта информация нужна ТОЛЬКО мне
И зачем вам эта информация? Что она врала, вы уже знаете. Зачем подробности? У вас тоже психика нездоровая, это как в ране гвоздиком ковыряться. Нормальный психически человек вычеркнул бы врушку из своей жизни, и забыл бы сразу. А вы как будто кайф получаете, подробности смакуете. Поэтому она вас и выбрала, в плане психздоровья вы рядом.

+++ автор же сама сказала,что родственные души, автор такая же психически неустойчивая.По постам заметно

Марина А
#283

Были аж две такие знакомые в молодости, любительницы рассказывать о себе красивые легенды. Одна из многодетной семьи с невысоким достатком, у другой родители по работе мотались по всей стране, а ее отдали на воспитание бабушке в провинциальный городок. В вузы обе девицы провалили, вниманием противоположного пола особо не пользовались. И каких же только трагически-романтических интриг и приключений вокруг своей серенькой судьбы они не накручивали.Причем не стеснялись даже тех, кто их знал раньше или при ком они уже прокалывались. Так прям и говорили: ну не сдавай меня, что тебе стоит, мне очень нужно произвести впечатление на....
Потом потихоньку самооценка стала подрастать. Устроились на работу, образование заочно получили, состоялись как спецы, ухаживать за собой стали, вышли замуж, детей нарожали,жильем обзавелись. И необходимость сочинять отпала, вроде как и о своей реальной жизни поговорить приятно.Сейчас вполне адекватные дамы.
А еще был "непризнанный гений. Часами мог трындеть о реализованных им проектах, которые кто-то присвоил, в итоге получил таки предложение поработать в одном интересном месте. Но даже испытательный срок не прошел, в деле-то сразу видно, кто чего может
Автор, ваша коллега в детстве задержалась, скорее всего. Забейте вы на ее выдумки, только про себя поменьше ей рассказывайте, а то она и вас для красного словца неизвестно кем выставит.Ну и потом, она явно привыкла красиво жить за ваш счет. Гламурной интеллектуалке, которая витает в облаках и денег не считает, вполне "естественно" забыть про маленький долг подруге за чашку кофе и пирожное, для нее же это такая мелочь. А обычной девушке придется в следующий раз самой подругу угощать.Это многое объясняет
Впрочем, автор, есть еще вариант, что она и впрямь от кого-то скрывается: от алиментов, кредитов, неадекватного мужчины, пьющих родителей.Но если так, то вам тем более не надо копаться в ее прошлом.

Гость
#284
Леночка

Простите подругу! Люди не от хорошей жизни несовершенны и не от хорошей жизни врут. Ваша онкология как раз таки и вызвана была обидой на кого-то, скорее всего на мужской пол. Людей надо прощать, не ради них, а ради себя. И не цепляться за прошлое. Вам самой легче станет дышать, если научитесь прощать. Простите - это обязательное условие. А дальше уже ваш выбор - хотите продолжить общение - продолжайте, не хотите - не общайтесь. Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете. Понимаете, это у нее психологическая проблема какая-то, то, что она обманывает. Я не знаю какая, может строгое воспитание, может обижали ее в детстве, она с этим стрессом справиться не смогла, и это вылилось в нечто нелицеприятное. Помогайте, если это от всей души. А если помогая, чувствуете, что что-то теряете, то не помогайте. Если вы делаете что-то, только чтобы оценили вашу жертвенность, то не стоит этого делать. Вы подругу поставили выше Бога. Вы знаете, что в этой жизни вы просто на экскурсии и не стоит ни к чему привязываться и ничего идеализировать? За то, что вы придаете излишнее значение вещам или людям, вас за это будут воспитывать. Простите и примите все, как есть. Ничего не делается просто так, значит чему-то вас должна научить эта ситуация.

а людям интересно, когда вы вываливаете, что вы думаете и чувствуете? Вот прям всем-всем?

Марина А
#285
Гость

Ольга, мне лично кажется, что когда говорят о смерти живых родителей, там родители как в песне "на фига родня такая, лучше буду сиротой". Маргиналы, алкоголики, могли у неё на шее висеть, пока она не сбежала.

Кстати, да. Может, потому и нагромоздила лжи, что невозможно признаться, в каких условиях жила: на приличную работу не возьмут, и не женится приличный человек - на кой ему такие родственники. Ну и вообще, косо смотреть будут, мол, от осинки не родятся апельсинки.
Автор, а ребенок у нее есть? Может, от мужа-подонка сбежала и ребенка от него прячет?
Ясно одно: если не отказывается от финансовой помощи, то там не две квартиры, а серьезное неблагополучие дома.

Марина А
#286
Ольга

Ну например мой друг грамотный и хороший журналист (начинающий), считаю его талантливым. Она мне доказывает что он бездарность полная и высмеивает его потуги, типа он жаждет славы и тд. Говорит мол куча творческих людей имеет намного более грамотный слог,(при этом сама относит себя к творческим личностям, а пишет с ужасными ошибками, как в пунктуации, так и в логике .мне аж как-то обидно за друга было. Я говорю что он хотя бы старается, а то у нас этих творческих хоть ж...й жуй и где их "творчество"? Она обиделась на это.
Ну и полно подобного, в основном осуждает чьи-то умения или таланты

А вот это больше на "непризнанного гения" похоже, он тоже любил поговорить, какие все бездари на его фоне.
Неприятный, кстати, оказался тип. Он не только о своих успехах фантазировал, но и коллег в неприятном свете выставлял, причем умело мешал ложь и правду. Это уже опаснее, чем девичьи фантазии о красивой жизни.
Если ваша девица из таких - поставьте ее в ситуацию, когда ее ложь вскроется прилюдно. Ну там, не знаю, организуйте ей задание, где она всеми своими знаниями и творческими способностями блеснуть должна, найдите ей "квартиранта" в одну из ее квартир, или юриста, который с ее проблемами разберется. Так или иначе, девица себя выдаст, а вы будете как бы и ни при чем, с лучшими намерениями

Марина А
#287
Гость

а людям интересно, когда вы вываливаете, что вы думаете и чувствуете? Вот прям всем-всем?

Я бы говорить на эту тему не стала.
Ну, поймет подруга, что вы ее разоблачили. Вряд ли она после этого будет с вам дружить, нам всем неприятно общаться с людьми, знающими о нас что-то плохое.
С другой стороны, вы даже после того разговора все равно будете делить ее слова на стопятьсот, а какая же дружба без доверия?
Ну и чего ради стоило сотрясать воздух, вести тяжелую беседу, нервничать, "чувствовать себя моральным палачом", чтобы в итоге все равно разойтись? Не проще ли так потихоньку дистанцироваться от этой подруги, и все дела? Или даже не дистанцироваться, а болтать о природе, о погоде, о тряпках, но ни о чем значимом и серьезном, требующим искренности? Вы знаете, что она за человек - ну и делайте выводы, а вот озвучивать их без нужды не обязательно. И я вас уверяю, в вашем случае политесы: "ах, но подруга-то будет по-прежнему думать, что может мне доверять" неуместны - она вам никогда не начинала доверять.

Гость
#288
Марина А

Кстати, да. Может, потому и нагромоздила лжи, что невозможно признаться, в каких условиях жила: на приличную работу не возьмут, и не женится приличный человек - на кой ему такие родственники. Ну и вообще, косо смотреть будут, мол, от осинки не родятся апельсинки.
.

Может быть. С другой стороны, есть такие ***** (и их не мало), которые будут просто стесняться, что папа - водитель автобуса, а не олигарх.

Гость
#289

Просто она хочет забыть своё прошлое, вот и все, никакого криминала тут нет.

Ольга
#290

Позвонила на её старое место работы. Сначала хотела сказать, что я хочу рекомендацию на неё, типа с нового места работы звоню , а в итоге просто сказала, что потеряла с ней связь и её подруга, и мол нашла её старый рабочий тел ( на бред конечно со стороны похоже)
В общем, девушка на том конце провода оказалась достаточно общительной и судя по всему, они достаточно хорошо когда-то общались. ответила, что она не работает там с 2012 года, и что она уехала в Москву. Я сделала вид, что удивлена, спросила про родителей, девушка ответила, что мама у неё умерла скоропостижно (болела), а отец "вроде бы тоже", тк был алкоголиком😳 И что она пыталась определить отца в дом престарелых в городке Псковской области. Потом эта девушка порекомендовала мне найти её вконтакте, но мол она пыталась с ней связаться, но моя подруга не отвечает им. Спрашиваю, а в Москве что как с кем? Замуж вышла? Нет, говорит, вроде какие-то подружки у неё там.
Выводы сделала я. Очень как-то мерзко мне

Гость
#291
Ольга

Group Icon
Группа: Green
Сообщений: 27
Регистрация: 12-April 16
Пользователь №: 384084
Предупреждение:
(10%) -X----+
Помощь финансовая не то чтобы прям крупная, но всегда плачу за наши посиделки где-то, за гулянки по выходным, так как мне жалко было "сироту" huh.gif Плюс она набрала кучу кредитов и плачет, что не может их выплатить, иногда подкидываю денег.
Так же человек уже год говорит, что изза кредитов ей нечего есть, и моя совесть просто не позволяет забить на этот факт и как ни в чем не бывало общаться, рассказывая о своих поездках и тд.
Насчёт квартиры я ей уже год говорю чтоб она сдавала вторую квартиру, она говорит что кв стоит пустая после ограбления, и она в другом конце Москвы, мол от родителей осталась. Говорит пока не может сдавать её, тк нет какого-то свидетельства собственности и год назад я её уломала это свидетельство сделать и не жить в безденежье вечном. Ну вот до сих пор делает( мол юристу отдала 30 тыс, тому 20, по кредитам отдала и снова палец сосет. Я к сожалению не сильна в этих квартирных юридических вопросах. Говорила ей то же самое, мол ты москвичка с двумя квартирами, сдавай одну и решишь вопрос. Она на это говорила, что у неё мол все через ж.. Так же плакала что у неё сломался телефон на днях, я обещала ей отдать свой,но теперь вот я в таком жутком недоумении, что не знаю как с ней быть дальше. Сегодняшние события шокировали меня. Разве может человек врать о смерти родителей???
Денег у меня не скажу что куры не клюют, есть небольшие накопления просто

Подруга ваша профессиональная вымогательница, а вот вы профессиональная *****. Видимо нравится вам быть благородной и постоянно кому-то помогать, вы ей вместо мужчины, постоянно все оплачиваете и деньги подкидываете. Измените свои понятия о дружбе.

Гость
#292

У меня мама на работе дружила с коллегой- патологической врушкой. Та фантазировала,что, мол, начальник отзывается плохо о маме, ещё там кругом враги, короче только одна у неё подруга, потом мама её порекомендовала в другое место , где больше платили, у коллеги проблемы,деньги нужны, а им специалист нужен такой.Та такое наплела,что она ходила,что её там плохо встретили( сама не ходила) .Короче мама поняла,что бесполезно помогать, да и погрязнешь в её проблемах,то с неё в стоматологии взяли на 30 тр больше и не хотели возвращать, так она там ещё кого-то подключала,чтобы помогли стребовать Это фантастика какая-то последняя история, уж не знаем верить нет. Ты погружаешься в пучину каких-то бесконечных неудач и вранья с таким человеком

Гость
#293
Ольга

По крайней мере, уже теперь Казалась( доброй, понимающей, хороший слушатель, собеседник, весело нам было, из деперессии после расставания с мужчиной вышла именно с ней...

Автор, ну раз она вам так морально помогла из депресии выйти, то вы квиты а может даже вы ей ещё должны. Замете сколько стоит у психолога из депресии выйти, много. И многие ещё вас и не выведут из неё а денег много возьмут. Поэтому, ужасного она вам ничего не сделала, ну поживилась вашими деньгами маленько, а вы ведь поживились её энергией когда благодаря ей из депресии вышли.

Гость
#294

У меня такая подруга есть. Но она врет про вещи. То она квартиру купила 100 квадратов и вот никак уже 5-год не может начать ремонт, потому что времени нет. То она бриллианты баснословной цены собирается покупать, то машины.... Я не реагирую на эти рассказы и не ведусь. предистория такая. Отец ее просто ушел из дома и исчез. Он и раньше уходил в неизвестном направлении. Что-то с кукушкой. Брат ее пьет и играет , и несколько раз сильно бил ее головой об стену. Больные это люди. наверняка у отца или матери было расстройство легкое с кукушкой. Вы, автор просто не встречали таких пиз--д---ов, вот и воспринимаете все близко к сердцу.

Гость
#295

Ольга, начните с ней разговор с того, что расспросите ее мнение, как бы она поступила, если бы узнала, что подруга, с которой доверительно общалась, врала ей. Что бы сделала после этого? Стала бы общаться далее и на сколько близко? И т.п. Посмотрите на реакцию и ответ. Возможно сама поймет, к чему вы ведете и сознается, извинится.
Вот есть такие люди, сами себя не любят и не уважают и боятся, что их будут презирать за нищету, папу алкоголика и неустроенность в жизни. Вот и сочиняют о себе сказки, чтоб хоть в фантазиях жизнь казалась благополучнее. Это комплексы и слабость. Мораль не привитая в детстве. Отсутствие здорового жизненного примера.

Гость
#296

Народ, ну давайте во первых начнём с того, что никто никому ни чем не обязан и даже правду о себе сказать кто то кому то не обязан. Да это вопрос совести, а кто вам сказал что этот мир идеален и все лишь совестливые и знают что это такое. Во вторых, с нами обращаются так как мы позволяем обращаться. Автор, вы влюбились в вашу иллюзию и вам больно оттого что иллюзия всего лишь иллюзия, а вот если бы вы вели отношения с этой подругой в реальности и общались на реальных тонах то этой ситуации бы не было. И в третьих, ещё раз, она вам тоже морально помогла из депресии выйти, хотя не обязана и должна была бы. Поэтому, не судите людей за лишь враньё, у них наверняка есть причины на это, но в ваших руках подпустить это враньё или нет, и если вы подпускаете то кто вам злобный Буратино, вас никто не неволит вы делаете это сами.

Marlen
#297
Ольга

Позвонила на её старое место работы. Сначала хотела сказать, что я хочу рекомендацию на неё, типа с нового места работы звоню , а в итоге просто сказала, что потеряла с ней связь и её подруга, и мол нашла её старый рабочий тел ( на бред конечно со стороны похоже)
В общем, девушка на том конце провода оказалась достаточно общительной и судя по всему, они достаточно хорошо когда-то общались. ответила, что она не работает там с 2012 года, и что она уехала в Москву. Я сделала вид, что удивлена, спросила про родителей, девушка ответила, что мама у неё умерла скоропостижно (болела), а отец "вроде бы тоже", тк был алкоголиком😳 И что она пыталась определить отца в дом престарелых в городке Псковской области. Потом эта девушка порекомендовала мне найти её вконтакте, но мол она пыталась с ней связаться, но моя подруга не отвечает им. Спрашиваю, а в Москве что как с кем? Замуж вышла? Нет, говорит, вроде какие-то подружки у неё там.
Выводы сделала я. Очень как-то мерзко мне

автор, я вам ночью написала и сделала вывод, что вы не в себе, извините. и чем дальше будете погружаться в свои расследования, тем дальше будет *мерзко*. надо встретиться с ней и поговорить. напишите себе на бумаге все вопросы которые вас привели к такому мерзкому отношению к ней и все озвучьте этой несчастной врушке. кто знает, может выводы ваши изменятся, а может и нет, но на душе полегчает. по сути вы незлобивый человек, освободите себя от этой ноши, объяснитесь с ней.

Alfred
#298

98 лет во власти одни и те же. Что тогда, при советах им было наплевать на устроенность быта обычного человека -- никакого социализма не было, настоящий социализм в Скандинавии,
так и теперь нет настоящего капитализма. вместо него --- ПАХАНАТ. Шпана - сексоты охранки и каторжники, вломившиеся во власть в октябре 1917 года НЕ ПОТЯНУЛА создание пристойного качества жизни для населения.
Им и наплевать было на это, да и кишка тонка строить, а не ломать...
Подонки общества -- сексоты Охранного отделения и каторжники, укравшие власть у февралистов в октябре 1917 года, в принципе - вечно вчерашние. Прогресса они не понимают, не приемлют и боятся.
Если ещё с достижениями научно-технического прогресса они кое-как мирились - воровали у ненавистного Запада технологии, необходимые армии, а на улучшение "промышленности группы Б" было наплевать(!),
то социальный прогресс они отрицают категорически. Они сами убеждены, что "весь ми р бардак, все люди - бл...", что в человеке верх одерживает именно дурное, что люди в своих поступках мотивируются лишь дурным,
словом незабвенное победоносцевское:" Россия - ледяная пустыня, по которой ходит лихой человек". И для них со времен победоносцевых-столыпиных НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Кстати, о технологиях, ведь сам плешивый Подполковник КГБ признавался, что воровать-то, воровали на Западе, а внедрять ума не хватало. Sic! Россия во-многом была вторична по отношению к идеям, технологиям,
смыслам европейской цивилизации (это - отдельный большой разговор, уходит в средневековье, к орде и Ивану Грозному), вот-бы и "учиться, учиться и учиться" у Запада. Вместо этого подкладывали ежей в штаны Западу.
Так прошёл XX век. Итог: Россия - ЗАДВОРКИ, и мировоззренчески, и в смысле адекватного началу XXI века восприятия достижений научно-технического прогресса.

Гость
#299

Автор, не зря 10 заповедей придуманы, одна из них: не создавай себе кумира! Спокойнее относитесь к людям, не наделяйте их несуществующими качествами, знайте, что в человеке много всего намешано, а чужая душа - потемки, поэтому всегда должна присутствовать осторожность в общении, тут и с близкими, которых с рождения знаешь, могут быть такие заморочки, что удивляешься как такое возможно, а это, практически чужой Вам человек, а Вы доверяетесь, душу наизнанку выворачиваете..
И еще, прекратите себя есть, забудьте, как будто не с Вами это случилось, с Вашим диагнозом нужно себя оберегать от стрессов.. И, разумеется, перестаньте с ней общаться, простите, забудьте и на этом всё..

Гость
#300

Думаю, не криминал, но коллега когда-то переругалась с родителями и вычеркнула их из жизни, уехала в Москву и решила начать новую жизнь, не вспоминая про прошлое. Потому и поддерживала легенду. А что такое у нее стряслось в прошлом - можем только догадываться. Может, ее подставили крупно, а может и она кого-то подставила.
Общайтесь с ней только по рабочим вопросам. А свои личные проблемы пусть сама разгребает.

Следующая тема