Гость
Статьи
Я - асексуал

Я - асексуал

Здравствуйте. Меня никто не понимает из-за моей асексуальности. Мои подруги то и дело твердят мне, что это ненормально и надо бы сходить к врачу. Говорят, что в моем возрасте я уже должна и обязана иметь секс и отношения (мне 24). Все просто норовят дать свой совет и научить меня жизни.
Да, я никогда не испытывала сексуального возбуждения. В подростковом возрасте я была очень закомплексованной. У меня были трудные отшонения с мужским полом, парни на меня не смотрели. Возможно, что это - одна из причин моей асексуальности.
В шестнадцать лет у меня появился первый и последний парень. Я встречалась с ним полгода, а потом мы расстались. Неважно, почему.

Одни говорят, что я, мол, еще "не повзрослела", другие, что я еще не нашла своего человека, третьи просто смеются над моим мнением по этому поводу.
Я чувствую, что могу любить. Но не более. И меня это вполне устраивает. Но меня не устраивает реакция на это окружающих. Как-то разговорились с одногруппницами на эту тему, я практически ничего не говорила, для меня разговаривать о сексе и прочих вещах с чужими людьми как-то постыдно. Сказала только, что девственница, когда речь зашла об этом. Так у них глаза были по пять копеек... Я не понимаю эту всеобщую озабоченность и потребность в сексе у людей. Да еще и родители давят на меня с тем, что "пора бы уже родить нам внуков", но это уже другая тема...
Что мне делать? Я устала от непонимания и того, что меня принимают за недоразвитую.

Candy
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы не любили думаю) я тоже до мужа не хотела никого, а как его встретила...
А подругам то зачем рассказываете?
О внуках нас тоже спрашивают, уже все думают, мы болеем чем то (вместе 6 лет).
Все будет хорошо)

Гость
#2

Либо вы настолько задавили своё либидо комплексами,либо действительно ***.
Вот прям никогда не возбуждались?И не мастурбировали?

Гость
#3

я нормальный человек, не ***. Но я хочу любовь, понимание моего характера и принципов. Только когда все это сойдется - секс целомудренный.

Гость
#4

А, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))

Kristofer
#5

Правильно говорят, что не нашли своего человека еще, я в 16 лешилась девственности, до 20 лет было 3 постоянных половых партнера и я не хотела с ними заниматься па, мне даже было неприятно, мне не нравилось, я ждала скорее бы это закончилось, спали только по той причине, что надо, естественно отношений ни с кем из них не сложилось, в отношениях нужна страсть, а какая там страсть, если не надо от них половых отношений.
Да и рас вы в таком возрасте девственница, тут ясно понятно, что в связи с этим вы будете ограничивать себя в физическом возбуждении и бояться секса.

Arch Enemy
#6

Автор, я такая же. До 28 лет не было никаких отношений, как и ощущения, что мне в связи с этим чего-то не хватает. Плюс полнейшее равнодушие к сексу, флирту и вопросам пола вообще. Добрые люди тоже пытались направить на "путь истинный", в качестве аргументов "за" приводя удовольствие, которое, как известно, штука очень индивидуальная, и пресловутое "для здоровья", что я даже комментировать отказываюсь.
Теперь я замужем, и муж мне достался ну очень похожий на меня в этом плане) Мы прекрасно ладим, а любовь и нежность - это все равно выше постели.
Так что, автор, не отчаивайтесь и не поддавайтесь на провокации. Ничего особенного в этом их сексе объективно нет. А если он так важен и полезен, как трубят отовсюду, то откуда же в мире столько больных и несчастных просексуалов? Секс-индустрия богата, и для нее не проблема купить с потрохами СМИ и даже медицину, дабы та пропагандировала трах как обязательный элемент здорового образа жизни.

Гость
#8

иногда следишь за высказываниями руководителей - мы себя не будем ограничивать,при чем тут это, любить можно только одного человека и жизненные потребности только с ним связывать.

Гость
#10
Гость

А, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))

А в чем тут проблема то?? Ну я тоже никогда не мастурбировала и к сексу совершенно равнодушна (причем были реально разные и очень умелые любовники...) Но никаких минусов я тут не вижу, каждому свое и отсутствие тяги к сексу вовсе не является каким то отклонением...По моему даже гораздо зхуже когда наоборот - баба звезде не хозяйка - гораздо больше проблем... Просто сейчас чрезмерное навязывание СМИ стереотипов что все и всегда должны хотеть заниматься сексом, а иначе фу-фу-фу... А на самом то деле в жизни очень много вещей от которых можно получать гораздо больше удовольствия чем от банального тыкания...И не переживайте, автор, с Вами все совершенно нормально и то то у Вас есть чувство собственного достоинства и Вы не готовы уподобляться серой массе, ломать себя будет по достоинству оценено Вашим человеком... Так и у меня было, сейчас я замужем, у меня 2-***** детей, муж замечательный во всех отношениях, ему конечно иногда нужен секс но для любимого можно и напрячься иногда))))) Но а так вот честно Вам скажу - моя совершенная *** ну совсем не мешает мне наслаждаться жизнью ))))

Гость
#11

я в другой теме рассказывала историю про парня-***. он просто хуz на всех положил.
да, *** - это недостаток. ну и что? вешаться теперь? а кто-то ***, а кто-то истеричка, а кто-то ***** и жирная уро-ди-на. для себя надо жить, а недостатки свои скрывать от шибко любопытных.

Гость
#12

к психологу сходите,вы сами себя не принимаете,вот окружающие и цепляют вас

Яя
#14

Естественно, ты не понимаешь "всеобщей озабоченности и потребности в сексе", я тоже не понимала, когда была девственницей:D
Я вижу тут только проблемы в голове: "закомплексованность, не повзрослела, обсуждать секс постыдно, не было парня" и т.д. Если тебя это не волнует и так бесят чужие советы, зачем спрашивать их на форуме?)
Обратись к психологу, короче. Смешно, когда закомплексованная затюканная девственница рассуждает: мне секс не нужен! Да как ты можешь знать, нужен или нет, если у тебя его ни разу не было? Еще не встретила нужного человека, но если и дальше будешь такой зашоренной, то и не встретишь.

Гость
#15

[quote="Яя" message_id="57190126"]Естественно, ты не понимаешь "всеобщей озабоченности и потребности в сексе", я тоже не понимала, когда была девственницей:D
Я вижу тут только проблемы в голове: "закомплексованность, не повзрослела, обсуждать секс постыдно, не было парня" и т.д. Если тебя это не волнует и так бесят чужие советы, зачем спрашивать их на форуме?)
Обратись к психологу, короче. Смешно, когда закомплексованная затюканная девственница рассуждает: мне секс не нужен! Да как ты можешь знать, нужен или нет, если у тебя его ни разу не было? Еще не встретила нужного человека, но если и дальше будешь такой зашоренной, то и не встретишь.[/quot

я уже давно не девственница, и любовников море было разных, и опытных и умелых, но так и не поперло меня на это дело.. "даю" просто потому что мужику надо, если мужик стоящий и интересует! Но сама могу годами без этого дела обходиться, не мастурбирую даже, ну вот не надо и все....Так что не надо всех под одну гребенку, и почему если девственница - то обязательно страшная и зашоренная? Есть очень даже красивые и активные девушки, у которых много интересов и друзей и поклонников и неужели вы серьезно думаете, что потасканная с 13 лет девица будет привлекательней 24 летней девственницы? Ну для бесплатного спермослива конечно, а вот для серьезных отношений вряд ли...

Гость
#16
Гость

я в другой теме рассказывала историю про парня-***. он просто хуz на всех положил.
да, *** - это недостаток. ну и что? вешаться теперь? а кто-то ***, а кто-то истеричка, а кто-то ***** и жирная уро-ди-на. для себя надо жить, а недостатки свои скрывать от шибко любопытных.

А кто вообще решил что *** это недостаток ? А что , слабость на передок это тогда достоинство получается ????

Гость
#17

я уже давно не девственница, и любовников море было разных, и опытных и умелых, но так и не поперло меня на это дело.. "даю" просто потому что мужику надо, если мужик стоящий и интересует! Но сама могу годами без этого дела обходиться, не мастурбирую даже, ну вот не надо и все....Так что не надо всех под одну гребенку, и почему если девственница - то обязательно страшная и зашоренная? Есть очень даже красивые и активные девушки, у которых много интересов и друзей и поклонников и неужели вы серьезно думаете, что потасканная с 13 лет девица будет привлекательней 24 летней девственницы? Ну для бесплатного спермослива конечно, а вот для серьезных отношений вряд ли... [/quote]

И у 90 процентов женщин ничего не поперло. Никто не умер. Пробуют чаще, чем надо исключиьельно из-за промывания мозгов. А потом боятся признаться, что лоханулись, зря повелись, нажили пооблем, которые не стоили ни этой неземной любви, ни самого к-о-и-т-уса.

Гость
#18
Гость

ГостьА, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))
А в чем тут проблема то?? Ну я тоже никогда не мастурбировала и к сексу совершенно равнодушна (причем были реально разные и очень умелые любовники...) Но никаких минусов я тут не вижу, каждому свое и отсутствие тяги к сексу вовсе не является каким то отклонением...По моему даже гораздо зхуже когда наоборот - баба звезде не хозяйка - гораздо больше проблем... Просто сейчас чрезмерное навязывание СМИ стереотипов что все и всегда должны хотеть заниматься сексом, а иначе фу-фу-фу... А на самом то деле в жизни очень много вещей от которых можно получать гораздо больше удовольствия чем от банального тыкания...

Эх, рассказал бы кто-нибудь это моему мужу)))

Гость
#19
Гость

... А на самом то деле в жизни очень много вещей от которых можно получать гораздо больше удовольствия чем от банального тыкания...

ну знаете, называть секс с любимым человеком банальным тыканием - это тоже ненормальность.

Олег
#21

если не хочется секса и его нет, то проблем тоже нет. если хочется и он есть - тоже нет проблем. Проблема, "когда не хочется, а он есть" или наоборот "хочется, а его нет".

Гость
#22
Гость

Это почитают и еще несколько асексуалок появятся, не усугубляй проблему иди на сайт старых дрочеров.

хаха, асексуалок как раз такими кулстори не удивишь. по крайней мере, меня. я испорчена до глубины души, при этом «девочка»

Гость
#23

автор, вы очень похожи на меня. вроде и понимаю,, что «не хочется», и в то же время ужаснозакомплексована. в общем, то ли не хочу, то ли просто боюсь и как следствие не хочу

Авиатор
#24

А в чём проблема? Если перевести всё вышесказанное на человеческий язык, то будет выглядеть так: "я, осознаю что некоторым образом отличаюсь от большинства. (или от "всех" в интерпретации Автора). Вместе с тем, я хочу, чтобы ко мне относились точно так же, как ко "всем". " Чушь, нет? С чего Вы взяли, что к Вам будут относиться так же, как ко всем остальным. Почему Вы решили, что Вас должны "понимать"? Попробуйте начать с себя и понять тех, кто любит, умеет, и кому попросту необходим секс как неотъемлемая часть жизни. Может быть тогда начнут понимать Вас? Хотя бы потому что "их" большинство.

Arch Enemy
#25
Авиатор

А в чём проблема? Если перевести всё вышесказанное на человеческий язык, то будет выглядеть так: "я, осознаю что некоторым образом отличаюсь от большинства. (или от "всех" в интерпретации Автора). Вместе с тем, я хочу, чтобы ко мне относились точно так же, как ко "всем". " Чушь, нет? С чего Вы взяли, что к Вам будут относиться так же, как ко всем остальным. Почему Вы решили, что Вас должны "понимать"? Попробуйте начать с себя и понять тех, кто любит, умеет, и кому попросту необходим секс как неотъемлемая часть жизни. Может быть тогда начнут понимать Вас? Хотя бы потому что "их" большинство.

Отношение к человеку не должно определяться его отношением к сексу, вообще-то. Ни автор, ни я, ни прочие *** на самом деле НИЧЕМ не хуже и не лучше любителей плотских утех. Мы прекрасно вас понимаем, потому что о сексе нынче говорят все и как о мертвеце - либо хорошо, либо ничего. Нам же будет достаточно, если узнав, что нас эта область жизни не привлекает, вы не будете нас жалеть, советовать полечиться/влюбиться/избавиться от комплексов/найти себе настоящего мужика (бабу). Вот и все взаимопонимание.

Гость
#26
Arch Enemy

Отношение к человеку не должно определяться его отношением к сексу, вообще-то. Ни автор, ни я, ни прочие *** на самом деле НИЧЕМ не хуже и не лучше любителей плотских утех. Мы прекрасно вас понимаем, потому что о сексе нынче говорят все и как о мертвеце - либо хорошо, либо ничего. Нам же будет достаточно, если узнав, что нас эта область жизни не привлекает, вы не будете нас жалеть, советовать полечиться/влюбиться/избавиться от комплексов/найти себе настоящего мужика (бабу). Вот и все взаимопонимание.

Эм, *** не предполагает полного отказа от романтических отношений. Найдите себе такого же *** и ок. Только есть подозрение, что среди асексуалов дофига людей "с тараканами", по факту асексуалами не являющимися. Вопрос - как отличить реальных от, условно говоря, позеров?

Гость
#27
Гость

Эм, *** не предполагает полного отказа от романтических отношений. Найдите себе такого же *** и ок. Только есть подозрение, что среди асексуалов дофига людей "с тараканами", по факту асексуалами не являющимися. Вопрос - как отличить реальных от, условно говоря, позеров?

А какая вам разница есть тараканы или нет?Они кому-то мешают?
Если везде начнут активно пропагандировать воздержание,"тараканом "(в противоположность,ведь было уже такое время)станет желание секса.И его тоже психологи станут изучать под лупой.)

Клиентка эскорта
#28
Гость

А, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))

Завидуете тем, кто др0чит? Ну мне позавидуйте тогда.) Автор, все нормально. Почитайте тут темы... Мужик исчез после секса, муж бросил с ребенком, упрекает, что недевственница/девственница/слишком толстая/худая, у меня генитальный герпес, гепатит и т.д. Поймите, сколько дерь ма проплыло мимо.

Клиентка эскорта
#29
Arch Enemy

Автор, я такая же. До 28 лет не было никаких отношений, как и ощущения, что мне в связи с этим чего-то не хватает. Плюс полнейшее равнодушие к сексу, флирту и вопросам пола вообще. Добрые люди тоже пытались направить на "путь истинный", в качестве аргументов "за" приводя удовольствие, которое, как известно, штука очень индивидуальная, и пресловутое "для здоровья", что я даже комментировать отказываюсь.
Теперь я замужем, и муж мне достался ну очень похожий на меня в этом плане) Мы прекрасно ладим, а любовь и нежность - это все равно выше постели.
Так что, автор, не отчаивайтесь и не поддавайтесь на провокации. Ничего особенного в этом их сексе объективно нет. А если он так важен и полезен, как трубят отовсюду, то откуда же в мире столько больных и несчастных просексуалов? Секс-индустрия богата, и для нее не проблема купить с потрохами СМИ и даже медицину, дабы та пропагандировала трах как обязательный элемент здорового образа жизни.

Да, на воздержании много не заработаешь.)

Гость
#30

А вы к врачам то ходили? К эндокринологу, гинекологу в любом случае нужно показаться. Если все в порядке окажется, то и к хорошему психологу сходить. Хотя бы для того, чтобы научиться спокойнее реагировать на критику других людей. Вы так отстаиваете свою "нормальность" даже не проверив свое здоровье? И хотите, чтобы окружающие считали вас взрослой и адекватной?

Гость
#31

По-моему, сексуальное желание зависит от гормонального фона. И если гормоны делают свое дело (или не делают), то хоть заубеждайся сам себя или у психологов, толку не будет.

Гость
#32

Я тоже очень долго была девственницей, а потом оказалось, что у меня такой темперамент... Мужа прямо насилую, хотя он тоже не слабак
Просто надо найти своего человека, с которым можно расслабиться и позволить себе все

Марла
#33

Это, наверное, просто либидо низкое, такая особенность организма.

Кактус
#34

Автор успокойтесь...Выложу тут мнение ПРОФЕССИОНАЛА, а не фрейданутого недоучки:
"Это не асексуализм. а высокая избирательность.Вы просто еще не встретили своего человека - как только встретите так сразу у Вас все наладится".

Кактус
#35

Кроме того - читала когда-то, что одна американская пара (знаете как в Америке все повернуты на сексе?) нечаянно выяснила что и у него и у нее потребность в сексе возникает всего лишь 1-2 раза в месяц.И они решили...Жить так. как хочется им, а не каким-то дипломированным неизвестно когда и кем специалистам!
Наверно спросите , и что? - они вполне довольны своей семейной жизнью...И у них 1.5 года назад родилась дочка.

Кактус
#36
Гость

А вы к врачам то ходили? К эндокринологу, гинекологу в любом случае нужно показаться. Если все в порядке окажется, то и к хорошему психологу сходить. Хотя бы для того, чтобы научиться спокойнее реагировать на критику других людей. Вы так отстаиваете свою "нормальность" даже не проверив свое здоровье? И хотите, чтобы окружающие считали вас взрослой и адекватной?

Наверно, ее окружающие доброхоты уже достали до самой печенки.

Candy
#37
Гость

Либо вы настолько задавили своё либидо комплексами,либо действительно ***.
Вот прям никогда не возбуждались?И не мастурбировали?

Нет. Никогда не возбуждалась и не мастурбировала.

Candy
#38
Гость

А, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))

Обычно живу, без всей этой испорченности. И ничего я не должна была хотеть.

Candy
#39
Гость

Автор пипку бреешь? Или у тебя там монатый лес?

Что за бестактные вопросы? И как это относится к теме, я совсем не понимаю.

Гость
#41
Candy

Что за бестактные вопросы? И как это относится к теме, я совсем не понимаю.

Да забейте.Причем тут это?
Гигиена никак не связана с наличием там волосатости.

Отсутствие секса и желания в противоположном поле -великая вещь.Никаких там проблем с контрацепцией, с возможными болячками( не обязательно только венерическими).
Одна умница-гинеколог прямо мне сказала( например), что за свою практику выяснила, что наличие цистита часто) очень часто) связано с сексом.Пропадает секс у женщин - пропадает цистит.
И вправду, столько д++ма мимо проплывает( включая всякие проблемы в отношениях, из разряда" любит -не любит", "бросил -ушел".
Любовь вызывают гормоны.Это ,слава богу , доказано.
Ну и ЗАЧЕМ вестись на это? Проблем больше гораздо, чем кайфа: 5 минут оргазма, а столько проблем из этого.
Да,я могу раз в пол-года помастурбировать.

Yu
#42

Ну и мне 24. Лет с 18 обеспокоилась проблемой собственной асексуальности, ходила к психологам, слушала тот же бред, что мне бесплатно могут сказать на любом форуме (про этого несуществующего своего человека)... Внешне мужикам всегда очень нравилась, со мной хотели встречаться, и, особенно, спать. Тем временем я жила активной жизнью, у меня всегда было много увлечений, я достаточно быстро начала неплохо зарабатывать и много путешествовать, сейчас учу языки и собираюсь идти на второе высшее.
НИКОГДА, НИКОГДА не хотела секса. Поцелуи не вызывали у меня желания. Влюблялась раньше часто, но все чувства с моей стороны улетучивались, как только дело доходило до секса. Мне было неприятно, человек становился мне противен. Решила больше не экспериментировать, сейчас всех ухажеров отшиваю сразу же. После последних отношений тоже мучилась с циститом, бегала то к гинекологу, то к урологу. Лечилась три месяца. Гинеколог (к слову, врач от бога) пыталась рассказать мне, как прекрасен секс, как важно выполнять своё предназначение... Да ну нафиг. Не хочу и не буду.

У меня, кстати, все нормально с самооценкой, работаю в СМИ с большим количеством людей, могу чуть ли не пинком ноги открыть дверь в кабинет высокопоставленного лица и без проблем с ним поговорить. Люди удивляются, почему до сих пор не замужем и одна)

Гость
#43

Знаете, автор. Не слушайте никого.
Быть асексуалом - не болезнь, не появление какой-то ненормальности. Я сама ***. Просто есть такие люди, которым не нужна половая связь. Не стоит угнетать себя из-за того, что вам это не нужно. Когда-нибудь вы встретите такого человека, который примет вас, даже если это будет не сейчас, не через год или даже не через два. Не подстраивайте себя под общество, будьте такой, какая вы есть ♥️

Гость
#43
Гость

А, мне все равно кажется что хотя бы мастурбировать вы должна была хотеть автор...
Да,как вы так живете? Не завидую вам)))

Всмысле не завидуете. Автор сказала, что ей это не надо и это её осознанный выбор, а вы говорите буд-то её заставили этим не заниматься. Я вот тоже ничего прелестного и в сексе и в мастурбации не нахожу, потому что это бесполезная трата времени

DarcknessG888
#43

Я сама *** и абсолютно не парюсь по поводу кто, что думает.
Правда я по молодости пыталась приобщиться к этому, но все же поняла что это не моё.
А сколько проблем, болячек, прошло мимо меня.
*** лучше чем нимфоманка. Это уж точно.

Лора
#47

Автор, а я вам даже немного позавидовала, потому что в моей жизни все было как раз наоборот. Очень ранняя и очень высокая сексуальность. И сколько же мучений было у меняя из за этого пока не было мужчины. А потоми огромная куча неприятностей и нервотрепки. Так что радуйтесь и живите как вам нравится.