Гость
Статьи
Про любимчиков в семье

Про любимчиков в семье

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я часто вижу, что родители разделяют своих детей. например: больше любят младших, или папа обожает дочь и не замечает сына. Очень обидно всегда за этого нелюбимого ребенка. К слову, у моих родителей двое детей, я младшая, брат старше на 3 года. Ни я, ни брат никогда не чувствовали что кого-то из нас любят больше. Все поровну: любовь, внимание, материальная помощь.
Есть ли среди Вас любимчики родителей и, наоборот, нелюбимые дети? Как Вам живется? Какие отношения с родителями и с братом или сестрой? И вообще, по какому признаку родители обычно выбирают любимчика среди детей?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младших любят больше.

Гость
#2

Нас с братом одинаково любят. Я старше на 12 лет.
А вот бабушки и дедушки наши, любят только своих младших детей. Поэтому дачи и квартиры все им оставили. А наши Мама и папа оба старшие дети.

Гость
#3

Моя младшая сестра любимый ребенок, а я ошибка природы или первый блин комом (так мама говорит, я не обижаюсь))) Меня били за все, наказывали за двоих. Я в 3 года была большая, а сестра в 30 до сих пор маленькая))))))) Нормально живется, с родителями общаюсь и с сестрой очень дружим. У сестры детей не может быть и мои дети единственные внуки, их мои родители обожают

Анна
#4

да просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.

Гость
#6

Своих одинаково люблю. А вот невесток не могу одинаково. Одна нравится очень, а вторая не нравится совсем. Стараюсь, конечно, виду не показывать.

Гость
#7

Моя бабушка маму отдала в интернат(старшая),а тётку мою всю жизнь в ж...у целовала (младшая).Дети от разных отцов.Мама так настрадалась,что сама себе пообещала родить только одного ребенка. Сейчас следит,чтобы между моими детьми всё было поровну.

Гость
#8

Мы были якобы одинаковы. Потом только дошло, что не совсем. А когда сестрица родила внучка, бабушка вообще поплыла, и окончательно стало ясно, кто любимчик. Его величество внук, ну и мать его, как приложение.

lightofstar@yandex.ru
#9

Мне повезло - я в семье одна)))

Гость
#10
Анна

да просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.

он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены

Гость
#11

моя мать больше любит старшего брата, он умный, успешный, ее подруги приходили в гости и восхищались идеальным порядком в его комнате, он ходил на секции, учился только на отлично. потом женился на богатой девушке, ее родители занимали высокие должности. а я поздний ребёнок, к тому же мать хотела опять сына, а родилась я.от меня ждали таких же успехов, прилежания, послушания. но я была с характером,упрямая, ещё и болезненная, со мной приходилось сидеть на больничных.в итоге мой брат богатый, у него хорошая семья, а мне не так повезло. мама каждый раз мне тыкает, что я неудачница, несчастная, что ей пришлось оставить брата без наследства - что я все захапала (это родительская квартиру).

Гость
#12
Гость

Аннада просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены

Ага, не виноват, ему что, 3 годика. Я согласна с матерью "По заслугам и награда" Случись что с родителями, от этого сыночка никакой помощи не дождешься.

Зима
#13
Гость

Аннада просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены

тоже читаю и ужасаюсь - надо же так! забили на сына, а он во всем виноват (( бедный мальчик.

Счастье
#14

Я в семье младшая. У меня 4 старших брата, разница с самым старшим 21 год. Мои родители всегда меня любили намного больше, чем старших сыновей. Особенно папа во мне души не чает,он всю жизнь мечтал о дочери, несмотря на то, что он араб. Братья тоже меня любят безумно.

Гость
#15
Гость

моя мать больше любит старшего брата, он умный, успешный, ее подруги приходили в гости и восхищались идеальным порядком в его комнате, он ходил на секции, учился только на отлично. потом женился на богатой девушке, ее родители занимали высокие должности. а я поздний ребёнок, к тому же мать хотела опять сына, а родилась я.от меня ждали таких же успехов, прилежания, послушания. но я была с характером,упрямая, ещё и болезненная, со мной приходилось сидеть на больничных.в итоге мой брат богатый, у него хорошая семья, а мне не так повезло. мама каждый раз мне тыкает, что я неудачница, несчастная, что ей пришлось оставить брата без наследства - что я все захапала (это родительская квартиру).

Пусть ваша мать подумает о том, случись что с ней, брат ваш умоет руки, все ляжет, как обычно, на плечи дочери.

Гость
#16
Гость

моя мать больше любит старшего брата, он умный, успешный, ее подруги приходили в гости и восхищались идеальным порядком в его комнате, он ходил на секции, учился только на отлично. потом женился на богатой девушке, ее родители занимали высокие должности. а я поздний ребёнок, к тому же мать хотела опять сына, а родилась я.от меня ждали таких же успехов, прилежания, послушания. но я была с характером,упрямая, ещё и болезненная, со мной приходилось сидеть на больничных.в итоге мой брат богатый, у него хорошая семья, а мне не так повезло. мама каждый раз мне тыкает, что я неудачница, несчастная, что ей пришлось оставить брата без наследства - что я все захапала (это родительская квартиру).

БОГАТ)))) У брата есть заводы-пароходы?!))) любят наши люди употреблять слово "богат", хлебом не корми. А на деле у этих "богачей" максимум квартира в новостройке, авто и на столе икра)

Гость
#17

[quote="Гость"]
Младших любят больше. [/quote
Все младшие по умолчанию в этом уверены. И напрасно, есть другие примеры в жизни.

Анна
#18
Зима

ГостьАннада просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены
тоже читаю и ужасаюсь - надо же так! забили на сына, а он во всем виноват (( бедный мальчик.

он не мальчик, ему 17, он молодой мужчину. и его никто не забивал, его любили холили и лелеяли до определенного возраста. Но он мерзкий человек, вот так бывает, делает гадости исподтишка, подлости, деньги занимает и не отдает, подворовывает, сваливает свою вину на других.
И за что нам его любить.
Мы не сделали ничего такого чтобы он стал таким, но бывает, что и в хороших семьях бывают моральные *****.

Марюся
#19
Гость

Мы были якобы одинаковы. Потом только дошло, что не совсем. А когда сестрица родила внучка, бабушка вообще поплыла, и окончательно стало ясно, кто любимчик. Его величество внук, ну и мать его, как приложение.

Конечно,он единственный внук, его любят. Родите вы тоже.

Гость
#20

Я младшая, меня всегда баловали и любили больше. Сейчас я уже тоже мама и замечаю, что младшую дочку люблю больше сына.

Зима
#21
Анна

он не мальчик, ему 17, он молодой мужчину. и его никто не забивал, его любили холили и лелеяли до определенного возраста. Но он мерзкий человек, вот так бывает, делает гадости исподтишка, подлости, деньги занимает и не отдает, подворовывает, сваливает свою вину на других.
И за что нам его любить.
Мы не сделали ничего такого чтобы он стал таким, но бывает, что и в хороших семьях бывают моральные *****.

значит зацеловывали в попень и все позволяли, вбивали в голову, что он ВСЕ и ему ВСЕ позволено. Разумеется, переучить уже в более взрослом возрате нереально.

УДивительно, как родители, которые отвечают за своего ребенка, любят валить "неудачного" ребенка на "так получилось". Еще вспомните, что у пятиюродного дедушки был такой характер, который унаследовал ваш сын.

Вот знаю много "так получилось" неудачных детей. ВСЕ родители просто просpaЛи воспитание: либо забивали либо зацеловали.

Марюся
#22
Зима

тоже читаю и ужасаюсь - надо же так! забили на сына, а он во всем виноват (( бедный мальчик.

Ой, да ладно..Видно, сыночка дает родителям жАру. Чувствуется у материнакопившаяся обида... А сколько тут сердобольных собралось. Куда проще - сидеть на стуле и советы давать.

Гость
#23

Анна тролль или сестричка такого брата?! Ну как мать может про сына, ещё несовершеннолетнего так говорить? Прям чувствуется ненависть через экран... Жуть какая.

Гость
#24
Анна

ЗимаГостьАннада просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены
тоже читаю и ужасаюсь - надо же так! забили на сына, а он во всем виноват (( бедный мальчик.
он не мальчик, ему 17, он молодой мужчину. и его никто не забивал, его любили холили и лелеяли до определенного возраста. Но он мерзкий человек, вот так бывает, делает гадости исподтишка, подлости, деньги занимает и не отдает, подворовывает, сваливает свою вину на других.
И за что нам его любить.
Мы не сделали ничего такого чтобы он стал таким, но бывает, что и в хороших семьях бывают моральные *****.

Да не оправдывайтесь, к сожалению бывают такие дети. Брат моего отца такой - подлый и предатель. Бабушка у меня очень добрый человек, никогда их не ругала и любила одинаково. Дяде уже за 50, а он таким и остался, вот в семье не без ур0да.

Анна
#25
Зима

Анна
он не мальчик, ему 17, он молодой мужчину. и его никто не забивал, его любили холили и лелеяли до определенного возраста. Но он мерзкий человек, вот так бывает, делает гадости исподтишка, подлости, деньги занимает и не отдает, подворовывает, сваливает свою вину на других.
И за что нам его любить.
Мы не сделали ничего такого чтобы он стал таким, но бывает, что и в хороших семьях бывают моральные *****.
значит зацеловывали в попень и все позволяли, вбивали в голову, что он ВСЕ и ему ВСЕ позволено. Разумеется, переучить уже в более взрослом возрате нереально.
УДивительно, как родители, которые отвечают за своего ребенка, любят валить "неудачного" ребенка на "так получилось". Еще вспомните, что у пятиюродного дедушки был такой характер, который унаследовал ваш сын.
Вот знаю много "так получилось" неудачных детей. ВСЕ родители просто просpaЛи воспитание: либо забивали либо зацеловали.

я же писала, мне плевать кто что думает, тем более вы. Вы сами то скольких детей воспитали чтобы учить как воспитывать?

вишенка
#26

анна, а вы сына воспитывать не пробовали?

opsiopik@mail.ru
#27

Нас с братом любили одинаково...как выросли, у кого сложности того и любят)Я не могу сказать больше-меньше, своих детей я люблю по-разному, они разные личности)

Гость
#28
Гость

моя мать больше любит старшего брата, он умный, успешный, ее подруги приходили в гости и восхищались идеальным порядком в его комнате, он ходил на секции, учился только на отлично. потом женился на богатой девушке, ее родители занимали высокие должности. а я поздний ребёнок, к тому же мать хотела опять сына, а родилась я.от меня ждали таких же успехов, прилежания, послушания. но я была с характером,упрямая, ещё и болезненная, со мной приходилось сидеть на больничных.в итоге мой брат богатый, у него хорошая семья, а мне не так повезло. мама каждый раз мне тыкает, что я неудачница, несчастная, что ей пришлось оставить брата без наследства - что я все захапала (это родительская квартиру).

Пусть ваша мать подумает о том, случись что с ней, брат ваш умоет руки, все ляжет, как обычно, на плечи дочери.

он и так умыл руки, живёт очень далеко, ограничивается звонками. помощи не оказывает. он считает, что мать будет помогать мне, а мать кричит, что с сына не возьмёт ни копейки, он типа и так бесприданник. для неё тема наследства вообще болезненная, ни ей, ни папе, ничего не досталось от родителей. мамы родители любили сына и его детей, они и унаследовал дом бабки и деда. у отца сестра осталась в родительской квартире, после их смерти продала её, за очень приличные деньги, и не поделилась.

Лана
#29

В моей семье я не была младшей, но была самой любимой. И мальчикам всегда нравилась. Остальные члены семьи за это меня не любят, завидуют, какие-то давние обиды. Окружение завидует, особенно женщины. Иногда мне это льстит, а иногда очень тяжело

Гость
#30

Нас с сестрой родители одинаково любят, хотя папа как то признавался - что я (старшая) была очень желанным ребёнком, он очень дочку хотел, а сестра моя (младшая) по папиным словам "ну родилась и хорошо, здоровенькая самое главное", а отцовские чувства к ней проснулись с её первой болезнью, когда она маленькая беспомощная с температурой лежала... За всю жизнь ни разу от родителей не увидела что кого то из нас больше любят! А у мужа наоборот, родители им вообще не интересуются (он старший), даже не спросили где мы живём когда мы стали жить отдельно от них, а младшенький с ними живёт, мама до сих пор ему в опу дует, а теперь и его жене (брату 32 жене 27), и готовит им, и стирает и убирает, даже гладит их трусы-носки, а моему мужу звонят 2-3 раза в год, с ДР и то по смс поздравляют, а меня вообще не поздравляют)))

Гость
#31

как,старшая дочь переживает.Муж весь в сыновьях,у них много общих увлечений,хобби и т.д.
Но мы с дочей ближе,ходим вместе на шоппинги, чаёвничаем.Со мной она не грустит.

Счастье
#32
Гость

Анна тролль или сестричка такого брата?! Ну как мать может про сына, ещё несовершеннолетнего так говорить? Прям чувствуется ненависть через экран... Жуть какая.

Абсолютно не верится. Единственный долгожданный сын при двух старших сестрах должен быть любимчиком родителей.

Гость
#33
Анна

да просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.

Вы просто не смогли воспитать нормального парня. Дочки сами выросли. Говорю вам исходя из опыта своей семьи. Мама нами не занималась, я сама выросла, мудрая и умная всегда была, а братья ужас что из них выросло.
Считаю, что мальчиков можно рожать только умным и мудрым женщинам! Вы не такая, вашему сыну нет и 18, а вы уже его выкидываете... А побороться?
У меня две девочки, сами растут хорошими) вот мальчика пришлось бы конкретно воспитывать и держать руку на пульсе! Свекровь так делала, вырастила замечательных сыновей, но она реально молодец! Столько сил и нервов потратила...

Вейла
#34

Воспитание не играет такой уж роли в формировании личности, у человека есть дофига чего врожденного и это можно только направить воспитанием или чуть подкорректировать, но изменить невозможно.

Гость
#35
Анна

ЗимаГостьАннада просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
он не виноват, это вы такого родили и воспитали. это ваши гены
тоже читаю и ужасаюсь - надо же так! забили на сына, а он во всем виноват (( бедный мальчик.
он не мальчик, ему 17, он молодой мужчину. и его никто не забивал, его любили холили и лелеяли до определенного возраста. Но он мерзкий человек, вот так бывает, делает гадости исподтишка, подлости, деньги занимает и не отдает, подворовывает, сваливает свою вину на других.
И за что нам его любить.
Мы не сделали ничего такого чтобы он стал таким, но бывает, что и в хороших семьях бывают моральные *****.

Молодой мужчина? Занимает и не отдаёт? А с чего отдать-то есть? Он работает уже у вас в 17 лет? И кто ему занимает? Если родители то это по меньшей мере странно (вы должно обеспечивать до 18 лет ребёнка) а если не родители то тоже весьма подозрительно...
Вы какая-то мутная бабца. У меня мать всю жизнь считает меня подлой и мерзкой, а я живу одна и работаю с 17 лет. И только когда сама родила, поняла что на самом-то деле мать никогда не любила меня.

Зима
#36
Гость

...
Вы какая-то мутная бабца. У меня мать всю жизнь считает меня подлой и мерзкой, а я живу одна и работаю с 17 лет. И только когда сама родила, поняла что на самом-то деле мать никогда не любила меня.

да, да ( Родители гнобят нелюбимых детей, навешивают им комлпексов, а когда любимая детАчка фортеля выкидывает - они ее оправдывают. Увы. Почему-то чаще всего нелюбимы - девочки (

Гость
#37
Счастье

Гость
Анна тролль или сестричка такого брата?! Ну как мать может про сына, ещё несовершеннолетнего так говорить? Прям чувствуется ненависть через экран... Жуть какая.
Абсолютно не верится. Единственный долгожданный сын при двух старших сестрах должен быть любимчиком родителей.

с чего вы взяли,что сын долгожданный,анна об этом не писала.Далеко не все жаждут родить мальчика,точно также,как другие девочку.

Гость
#38
Гость

Анна
да просто дети личности и они разные. Я дочерей больше люблю, хотя сын был долгожданным, но характер мерзкий, делает подлости, занимает деньги и не отдает, делает гадости исподтишка, делает пакости.
А дочки замечательные, все для нас делают и друг для друга, последнюю рубашку нам отдадут.
Муж со мной согласен относительно сына, хотя он очень его хотел.
Завещание на дочерей написано, сыну ничего не дадим, пусть или сым в москве крутится (в 18 мы его выпишем) или отдадим ему старый дом в глухой деревне чтобы не вопил, что на улицу гоним.
И мне плевать кто что думает.
Вы просто не смогли воспитать нормального парня. Дочки сами выросли. Говорю вам исходя из опыта своей семьи. Мама нами не занималась, я сама выросла, мудрая и умная всегда была, а братья ужас что из них выросло.
Считаю, что мальчиков можно рожать только умным и мудрым женщинам! Вы не такая, вашему сыну нет и 18, а вы уже его выкидываете... А побороться?
У меня две девочки, сами растут хорошими) вот мальчика пришлось бы конкретно воспитывать и держать руку на пульсе! Свекровь так делала, вырастила замечательных сыновей, но она реально молодец! Столько сил и нервов потратила...

+,вот только недавно думала,что с мальчиками сложнее,нельзя пускать дело на самотек, иначе,жди тех или иных неприятностей от него.

Гость
#39
Гость

+,вот только недавно думала,что с мальчиками сложнее,нельзя пускать дело на самотек, иначе,жди тех или иных неприятностей от него.

я считаю, на самотек ни с кем из детей ничего пускать не надо. Но то, что мальчик скорее начнет пить, курить, наркоманить, подворовать - это факт (( Какой-то ген у них такой кривой - основная часть зэков - мужики, алкашей - мужики, наркоманов - мужики ((

Гость
#40
Гость


+,вот только недавно думала,что с мальчиками сложнее,нельзя пускать дело на самотек, иначе,жди тех или иных неприятностей от него.

я считаю, на самотек ни с кем из детей ничего пускать не надо. Но то, что мальчик скорее начнет пить, курить, наркоманить, подворовать - это факт (( Какой-то ген у них такой кривой - основная часть зэков - мужики, алкашей - мужики, наркоманов - мужики ((

только из нашего школы умерло несколько девок наркоманок. пацаны если бухают, потом берутся за ум, женятся, то бабы во все тяжкие. самое страшное у них остались дети! а женский алкоголизм вообще не излечить. ещё один одноклассник жил с женщиной, оба пили, он то завязал, жив здоров сейчас, она умерла от цирроза в 40 лет, сын остался. с женщинами все очень сложно. мужик он и есть мужик, всегда свой зад пристроит, а кому нужна поистаскавшаяся тетенька, особенно с детьми?

Гость
#41

просто один ребенок может быть вам ближе по характеру, по каким-то склонностям, данным, взглядам. А другой ребенок пошел не в вас, а в мужа, бабушку, тетю по отцовской линии. и взаимопонимания - взаимопроникновения в разы меньше.

Белочка
#42
Гость

просто один ребенок может быть вам ближе по характеру, по каким-то склонностям, данным, взглядам. А другой ребенок пошел не в вас, а в мужа, бабушку, тетю по отцовской линии. и взаимопонимания - взаимопроникновения в разы меньше.

Особенно если на "злодейку" свекровь.

Лена
#45
Гость

Нас с братом одинаково любят. Я старше на 12 лет.
А вот бабушки и дедушки наши, любят только своих младших детей. Поэтому дачи и квартиры все им оставили. А наши Мама и папа оба старшие дети.

Не всегда. В моём случае все досталось старшей сестре,при этом есть любимая племянница)

Гость
#46

Разница 10 лет, брат младший - любимчик. Почему он? Хз. Меня везде и всюду обделяли с детства. Наследство всё ему, что не удивительно. С матерью не общаюсь категорично, для меня этот человек умер, когда проклинал меня и моих детей. Отец давно умер.

Семья матери. Бабушка, дедушка, моя мать старшая дочь, и любимчик младший сын. Оставили им всё поровну. Отношение было одинаковым, просто трепетнее к сыну относились, ну и сын им помогает до сих пор, хорошо помогает.

Семья мужа.
Два брата. Разница 5 лет. 45 старший алкаш без жены, семьи, детей, работы, жилья, без ничего. И мой муж 40 летний. Есть машина (может тыщ 300-400 максимум стоит сейчас, бу брал давно, ровесница мне машинка) и дом (2 ляма стоимость примерно), работа, жена, двое детей 6 лет сын и 4 лет дочь дцп инвалид не ходячая, с рождения такая, вина врачей. Муж родне помогал не хило, меня это вначале радовало, а после категорично обрубила благотворительность. У нас двое детей, я банально не могу выйти работать, это не выгодно. Так с фига мы должны содержать его родню всю, а лбов голодных там много. Дело в том, что муж родился в деревне, а после из города в город переезжал по работе, так добрался и до Москвы, и тут мы познакомились. И вот это отношение их вовсе к нам и нашим детям, меня убило. Особенно когда узнала что всё оставят старшему сыночку алкашу. Почему меня это волнует? Потому что ремонт им делали мы за свой счётсчет, мебель тоже за наш счёт и техника тоже. Курятник, будка, гараж, теплица, баня, сарай, летняя кухня и тд. Все мы за свой счёт. Пока тот бухал. Сами без ремонта жили, помогли старикам *** муха, удобства им провести на старости лет. Сэптик фигептик и тд. Мне это ничего не нужно. Это было нужно мужу и перешло бы нашим детям по наследству. А в итоге мы в пустоту слили деньги, чтобы их пробухали. Муж сам всё обрубил.

Тетя мужа
У неё тоже два сына с разницей лет 6 вроде. Одному 32 младший. 38 старший.
Один с каждой новой барышней детей стругает, второй по уши в кредитах. Любимчик старш

Гость
#47
Гость

Вы просто не смогли воспитать нормального парня. Дочки сами выросли. Говорю вам исходя из опыта своей семьи. Мама нами не занималась, я сама выросла, мудрая и умная всегда была, а братья ужас что из них выросло.
Считаю, что мальчиков можно рожать только умным и мудрым женщинам! Вы не такая, вашему сыну нет и 18, а вы уже его выкидываете... А побороться?
У меня две девочки, сами растут хорошими) вот мальчика пришлось бы конкретно воспитывать и держать руку на пульсе! Свекровь так делала, вырастила замечательных сыновей, но она реально молодец! Столько сил и нервов потратила...

Странное сравнение. Девочки мальчики. А в чем по факту различия? *** между ног у мальчика? И наличия груди у девочек?
Я девочка, меня как родили сбагрили бабушке на дачу, позже в школу сбагрили, никто мной не занимался, кормили одевали и всё. Никто ничем не помогал и ничему не учил. В 15 пошла работать. В 20 лет отец умер. И пила и курила и что только не творила. В 2014 на Донбасс уехала за приключениями прям сразу после майдана. Год "прожила" там, служила можно сказать. Вернулась, пахала как конь. И бухать бухала, и кутить кутила, и воровала, и обманывала, да каких только грехов не делала в жизни. И что? У меня яица больше чем у моего 20 летнего брата. Даже если меня вернуть в тот же возраст, тогда даже яица у меня были больше. А за ним бегали в опу нацеловывали. И наследство всё ему. И учебу оплатили ему. И до сих пор содержат. И что от того что он мальчик? В чем разница?

Я понимаю если бы Мужик. Настоящий русский мужик. Которых сейчас единицы, скоро вымрут как мамонты. В чем различие в воспитании? Меня не воспитывали, сама всего добилась. Его воспитывали, а мозгов как не было, так и нет. Дело не в поле, дело в людях и их мозгах, и генетика тоже делает своё дело. Я в отца пошла. У меня от него справедливость зашкаливает. Я могу лгать врать и тд, но я честная всегда и всегда говорю лишь правду! Я не буду вещать тонны лапши на уши и бла бла бла. А брат пошел в мать, психически неуравновешанную, эмоциональность через край, всегда и везде прав, и не признает чужого мнения.

Я всего сама добивалась и знаю что такое и голод и холод и война и все ужасы жизни. А брат ничего кроме понтов пустых не знает, всё досталось за просто так, палец об палец не ударил.
Зато выпустив нас в одну местность, с одинаковым арсеналом, как думаете кто выживет? Ответ очевиден.

Вот у нас так и живут все. Кому повезло, кому не повезло и всё сам.

Как же хочется чтобы всем всё обнулили, деньги, квартиры и тд. И пустили в пустой мир наживать заново. Было бы весело наблюдать)

Гость
#48
Лена

Не всегда. В моём случае все досталось старшей сестре,при этом есть любимая племянница)

В наших случаях все досталось мальчикам.
Муж младший сын, досталось старшему сыну любимчику.
Я старшая дочь, досталось младшему сыну любимчику.
Остальных перечислять не буду, там любимчики тоже все мальчики, из тех кого я знаю. И пофиг младший или старший.
Я как то решила проверить теорию. У меня тоже двое деток, сын и дочь, разницей в 2 года, старший сын. У меня к детям разная любовь совершенно, но сына люблю больше, муж наоборот дочь, это видно без слов. Так сына почти сутки в муках рожала. А дочь чуть меньше, но роды легче месячных ей Богу.
Подхожу к свекрови расспросить о родах. Она первого тоже мучительнее рожала, и любит старшего сильнее, и видно и чувствуется.
Бабушка рожая сына младшего, чуть не померла и сын тоже, любит также сильнее младшего, а не старшую дочь.

А вторая бабушка родила только моего папу, и вообще ей было на него всё равно.

Тетя мужа, тоже двое сыновей, любимчик старший, роды хуже были первые, мучительней.

Со мной роды были легкими, а с братом мать намучилась, он ее любимчик. Что не удивительно.

От туда и сделала выводы.

Но у меня дочь дцп с рождения, вина врачей. Первые 3 месяца после рождения её, были адом. Инвалидность поставили к 3 годам, до этого врачи посылали нас. Все эти годы жила по больницам и врачам. Разрывалась на двоих детей. И до конца жизни мне светит каждые 3 месяца месяц в больнице на реабилитации. Толку ноль. Она ходит лишь у опоры. Здоровье своё с мужем убили и денег. Сначала считала себя виноватой, врачи много разных диагнозов страшных ставили, а после снимали. Уговаривали отказаться от ребёнка, скажу честно, мысли были, но не смогу так жить. Совесть не позволит. Муж также. И чувства по отношению к дочери и сыну, логично совершенно разные. Всё внимание ей было вначале, ему тогда было 2года, когда она родилась. Сейчас всё поровну. Мало того. Я никогда не видела более жизнерадостным никого, кроме своей дочки. Все вокруг только и говорят, что она как солнышко. Милая, улыбается, обнимашки, не капризная.

Гость
#49
Гость

В наших случаях все досталось мальчикам.
Муж младший сын, досталось старшему сыну любимчику.
Я старшая дочь, досталось младшему сыну любимчику.
Остальных перечислять не буду, там любимчики тоже все мальчики, из тех кого я знаю. И пофиг младший или старший.
Я как то решила проверить теорию. У меня тоже двое деток, сын и дочь, разницей в 2 года, старший сын. У меня к детям разная любовь совершенно, но сына люблю больше, муж наоборот дочь, это видно без слов. Так сына почти сутки в муках рожала. А дочь чуть меньше, но роды легче месячных ей Богу.
Подхожу к свекрови расспросить о родах. Она первого тоже мучительнее рожала, и любит старшего сильнее, и видно и чувствуется.
Бабушка рожая сына младшего, чуть не померла и сын тоже, любит также сильнее младшего, а не старшую дочь.

А вторая бабушка родила только моего папу, и вообще ей было на него всё равно.

Тетя мужа, тоже двое сыновей, любимчик старший, роды хуже были первые, мучительней.

Со мной роды были легкими, а с братом мать намучилась, он ее любимчик. Что не удивительно.

От туда и сделала выводы.

Но у меня дочь дцп с рождения, вина врачей. Первые 3 месяца после рождения её, были адом. Инвалидность поставили к 3 годам, до этого врачи посылали нас. Все эти годы жила по больницам и врачам. Разрывалась на двоих детей. И до конца жизни мне светит каждые 3 месяца месяц в больнице на реабилитации. Толку ноль. Она ходит лишь у опоры. Здоровье своё с мужем убили и денег. Сначала считала себя виноватой, врачи много разных диагнозов страшных ставили, а после снимали. Уговаривали отказаться от ребёнка, скажу честно, мысли были, но не смогу так жить. Совесть не позволит. Муж также. И чувства по отношению к дочери и сыну, логично совершенно разные. Всё внимание ей было вначале, ему тогда было 2года, когда она родилась. Сейчас всё поровну. Мало того. Я никогда не видела более жизнерадостным никого, кроме своей дочки. Все вокруг только и говорят, что она как солнышко. Милая, улыбается, обнимашки, не капризная.

Оба ребенка послушные. И оба драли и разрисовывали обои. Сын как то в 2 года, прям в день своего рождения, пока папа был на работе, а мама готовила праздничный стол беременная уставшая, открыл лак для ногтей и облил всего себя им, дверь, стену и ламинат, ремонт в квартире сделали неделю до этого)
Приезжает муж и гости. Всё в золотом лаке, воняет безумно. Я реву и блюю, сын в ванной, я бегаю пытаюсь оттереть всё, а меня тошнит неимоверно. Еда сгорела (мясо по французски в духовке делала). Гости в ауте, муж вообще не в понятках. Ржём до сих пор. Кстати, если кому пригодится. Ручку от обоев и фламастеры хорошо Чистином оттирается, я на ушную палочку капала, обводила рисунки и через час тряпкой влажной оттирала. А лак для ногтей, в моем случае был для стемпинга золотой, новый блин причем, так и не попробовала его, от ламината двери и обоев сам собой сошел на нет. Волосы сыну отстригли. Вещи выкинули сразу. Оттирала сына жидкостью для снятия лака и сразу с жидким мылом мыла место где только оттерла, а после и всего целиком.
Мы тогда в итоге пиццу заказали) и очень покушалась средством для снятия лака с ногтей оттереть пол стены и дверь, благо отговорили, сейчас сыну 6 будет вот вот, и следа не осталось.

Гость
#50
Гость

Моя младшая сестра любимый ребенок, а я ошибка природы или первый блин комом (так мама говорит, я не обижаюсь))) Меня били за все, наказывали за двоих. Я в 3 года была большая, а сестра в 30 до сих пор маленькая))))))) Нормально живется, с родителями общаюсь и с сестрой очень дружим. У сестры детей не может быть и мои дети единственные внуки, их мои родители обожают

И я старшая в семье. Мама говори, что она одинаково любит и меня, и брата, но это не так! в детстве меня ругали за двоих, иногда даже могли незаслуженно ударить… а брат это другое… он же ребенок! Хотя разница у нас 1,5 года. Даже когда у мамы нашли опухоль и положили в больницу для удаления. Вечером, перед операцией, мы на всякий случай прощались, так как врачи не давали гарантий из-за слабого сердца у мамы. Мама весь вечер обнимала и целовала брата, просила ее помнить… а мне не замела, даже пару раз разрядила на мне свою нервное состояние… Слава Богу, операция прошла успешно! А я на все оставшуюся жизнь поняла, что я в роли «чемодана без ручки» и мне очень больно от этого!!! Хотя к маме больше привязана я не брат…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: