Гость
Статьи
Прошу совета как …

Прошу совета как реагировать на критику

Для начало хочу извиниться за свой Русский, за возможные грамматические и орфографические ошибки, я не Русская, язык учила сама. Так вот кратко о проблеме. Раньше была красивой (как говорили), но никогда не стралась производить впечетление внешними данными, всегда старалась и стараюсь брать умом и характером. Несколько лет назад появились проблемы со здоровьем, во время лечения испортилась внешне, вес, кожа, волосы итд. На мой характер это никак не повлияло. Пока изменить ситуацию никак немогу. У меня всегда были и будут моральные ценности, идеалы, цели ради которых живу и даже наплевать как я выгляжу со стороны. Для меня самое главное по отношению к другим в обшестве это – личная цистоплотность (гигиена, чистая одежда итд) и уважение. А на работе плюсь отвественность. Все остальное то как я выгляжу, мой вес или цвет волос это мое дело, моя проблема. Так вот стала замечать критику на работе в свой адрес по поводу того как я выгляжу. В лицо нечего не говорят, все за спиной, или даже если пройду мимо слышу комменты тихим голосом, 100% в мой адрес. Естественно делаю вид что не замечаю, если подойти что-то сказать выставлю себя дуpoй, и никто не признается в любом случаии. Потом эти же люди-лицемеры улыбаются мне в лицо. Не знаю как себя вести, не понимаю где воспитовали этих людей. И делать вид что все ок тоже немогу. Бывало что резко переставала здороваться с человеком кот. подкалывал при всех и делал вид как будто говорит совсем о другом человеке, все на меня смотрели и ухмылялись. Потом еще спрошивает зачем не здороваешся, отвечала что не заметила итд. Повтораюсь, меня не волнует чужое мнение, пусть думают что хотят, пусть держат при себе, но мне крайне не нравиться что меня критикуют так что я это вижу и слышу, чего я не делала никогда, и не сделаю даже в ответ. Но как здесь быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
тот еще советчик
#1

В пекло все! Забить и не заморачиваться!

#2

Игнорируйте, что вы еще сделать можете??!!

ЧерныйСкорп
#3

Делай как я Делай вид что тебе пофиг на их обсуждения Даже если выспрашивать о чем то будут, завидовать или просто гадости говорить Улыбайся им и будь спокойна Они пытаются показать что ты вот такая вся плохая, унизить тебя, чтоб плохо было а ты все равно не поддавайся Улыбайся и спокойным тоном говори
Знаешь как людей это бесит?
А можешь даже и внимания,не обращать на них

Гость
#4

Вы мямля. Любой нормальный человек одним взглядом может заткнуть *****-людей. Ну а вы...вы стали грушей для битья. Где в вас жесткость? Что это за детские игры в молчанку? Наверняка ещё с неудачниками одними работаете с у///блюдскими мордами.

Олег
#6

по-моему вам это кажется просто, а люди это чувствуют и смотрят на вас поэтому, не берите все на свой счет, забейте, делайте вид, что не слышите или не понимаете.

Гость
#7

А я бы тоже некоторым "намекнула",от болезней никто не застрахован,слава богу,что вас это не коснулось.....

Гость
#8

В пекло критику
В пекло критиков
В пекло короля

Гость
#9

эээээх, будьте выше всего этого, ради бога. когда нибудь это закончится. люди разные и всем не угодишь. если чувствуете за спиной, развернитесь резко и скажите им. очень вежливо, но громко четко и ясно. Возможно я ошибаюсь, возможно мне кажется, но выскажу свое мнение. Вы высказываете свои замечания в мой адрес друг другу. и не думайте что я не понимаю. увижу и еще раз услышу подойду и дам в морду. что то типа в таком духе.

Гость
#10

Мне кажется дело тут не во внешности. Если речь идет о взрослом коллективе, ну не будут критиковать внешность, если во все остальном (в общении, в отношениях, в работе) человек достойный. Автор, может вы где-то упустили, если может вам действительно не повезло с коллективом, в какой-то гадюшник попали. Такое тоже бывает. Просто судя потому что вы написали, так поступают (хихикают, обсуждают) со странными людьми. Может вы где-то слишком принципиальная, чересчур ответственная....Внешность здесь не причем, это однозначно

Гость
#11

Если ты и правда страшная стала смирись с этим

Липа
#12

Никак не реагировать. Собака лает, а караван идёт. Сплетничать и критиковать люди недалёкие и невоспитанные обожают. Будут это делать, даже если вы будете Моникой Белуччи. Всё равно скажут, мол, фигня какая-то. Им так жить веселей, ну так пусть развлекаются, как могут.

Гость
#13
Гость

Мне кажется дело тут не во внешности. Если речь идет о взрослом коллективе, ну не будут критиковать внешность, если во все остальном (в общении, в отношениях, в работе) человек достойный. Автор, может вы где-то упустили, если может вам действительно не повезло с коллективом, в какой-то гадюшник попали. Такое тоже бывает. Просто судя потому что вы написали, так поступают (хихикают, обсуждают) со странными людьми. Может вы где-то слишком принципиальная, чересчур ответственная....Внешность здесь не причем, это однозначно

согласна. автор что - то недоговаривает

#14

похудеть шанс есть в дальнейшем? вы из состоятельной семьи (хотя не похоже)? подкалывайте в ответ тех, кто делает это открыто. у всех есть недостатки)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: