Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на откровенную грубость? Прошу совета.

Речь идёт о моей экс-подруге, котрая перешла все рамки. Общаться с ней прекратили, потому что общение себя исчерпало и нашли себе другой круг общения как я, так и она. Я ей ничего не сделала и такого отношения себе не понимаю. Мы с ней в одной группе по английскому (нас там 10 человек) и постоянно слышу от неё комментарии в свой адрес, за которые хочется дать ей в бубен. Если я кому-то что-то рассазываю, могу услышать :"Заткнись, нам неинтересно", кто-то говорил о подмене детей в детдоме, она с идиотской улыбкой: "Может тебя в детдоме тоже перепутали, родители то у тебя нормальные". Один раз одногруппница мне сказала, что у меня стрелка сзади на колготках. Тут же мгновенная реакция: "Хорошо хоть кто-то ей сказал, мы уже две пары ходим ржём" и всё в таком духе. Сидит, улыбается, косится на меня и шепчет соседке что-то типа "Вон сидит..." И понеслась душа в рай. Я безумно завидую людям, которые могут ответить сразу так, что человек будет сидеть, обтекать и слова не посмеет сказать больше. Я так не умею. В подобных ситуациях впадаю в ступор и в бешенство одновременно, а ответить не могу ничего. Как, выражаясь жаргонно, *** бессловессное. Я уже начала её тихо ненавидеть, мне кажется ещё чуть-чуть и дело дойдёт до мордобоя.
У кого была такая ситуация, как вы справлялись?

Нюта
45 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

может, тебе просто подойти и дать ей в бубен?

АлинкамАндаринка
#2

я бы подошла и сказала при всех, что нибудь коварное, ты же знаешь ее недостатки, вот и дави на них

Гость
#3

я бы тоже врезала. последнее время руки так и чешутся кому-нибудь накостылять. все бесят

Вероника
#4

Нельзя вам перевестись в другую группу?

Адекватным шагом в этой ситуации будет только сделать так, чтобы вы не встречались. Отгавкиваться- опуститесь до её уровня. Игнорить- это в самом деле "сидеть обтекать", пока над вами ржут.

Дело может дойти в самом деле до рукоприкладства, если она вас доведет. Но это уж совсем, ниже падать некуда.

Гость
#5

[quote="Нюта"]и постоянно слышу от неё комментарии в свой адрес, за которые хочется дать ей в бубен. quote]

ну так и дайте в бубен, в чем проблема? в этом ваша ошибка.

#6
Гость

я бы тоже врезала. последнее время руки так и чешутся кому-нибудь накостылять. все бесят

Угу. Я как бульдозер проезжаюсь по больным местам. Стыдно потом правда бывает.(

Гость
#7

я вас понимаю, ваша подруга остра на язык, но если она вам до сих пор уделяет внимание, значит она к вам неравнодушна, это может быть все что угодно. Вы же уже не дружите? А что стало причиной? Вот это она и не может пережить, вы её чем-то перещеголяли, обидели или просто не поняли, она вам мстит, она не может что-то забыть. И ждет вашей реакции, потому что в её голове план как вас ещё больше унизить прилюдно. Поэтому только снисходительная улыбка, вот что я посоветую

#8

Надо же, целую тему создали. Я бы даже думать не стала, настучала бы ей по сусалам давно. Я в школе всегда так делала, правда, редко приходилось, никто не решался в мой адрес что-то вякать.

Гость
#9
Крыса

Надо же, целую тему создали. Я бы даже думать не стала, настучала бы ей по сусалам давно. Я в школе всегда так делала, правда, редко приходилось, никто не решался в мой адрес что-то вякать.

не все умеют драться

Гость
#10
Гость

не все умеют драться

я никогда не дралась - боюсь и не умею

Гость
#11
Гость

не все умеют драться

ну борцовские приемы не рассматриваем, главное запал подходящий ) а там берегись враг )

Курага/2
#12

Я бы дала в пятак со всей дури. Или не обращала на ее высказывания никакого внимания. Раз он так говорит тебе, значит знает что ей ничего за это не будет.

мин нет
#13

Автор, она вас, наверное, специально провоцирует на драку...

А она одна или с кем-то высмеивает вас?

Вы тоже не молчите в ответ...может она вам в чём-то завидует?)

В общем, тоже начните подЪ*бывать её )

и она всегда так себя вела - спросите, может КД так на неё действуют?)

Гость
#14
Гость

я вас понимаю, ваша подруга остра на язык, но если она вам до сих пор уделяет внимание, значит она к вам неравнодушна, это может быть все что угодно. Вы же уже не дружите? А что стало причиной? Вот это она и не может пережить, вы её чем-то перещеголяли, обидели или просто не поняли, она вам мстит, она не может что-то забыть. И ждет вашей реакции, потому что в её голове план как вас ещё больше унизить прилюдно. Поэтому только снисходительная улыбка, вот что я посоветую

снисходительная улыбка это для тех, кто не может ответить, вы, как видно, из таких. А автору нужен совет практический и действенный.

Fate
#16

да нет ничего проще, поверьте, те, кто это слышит не хочется смеяться над этим. После следующей же ее шутки хлопаете наигранно в ладоши, громко смеетесь и сквозь смех говорите: "вот молодец, такую шутку отпустила, Регина убовицкая просто плачет в сторонке" и тд поверьте, для нее будет самый страшный удар, когда стрелка переведется на нее. Удачи!)

Fate
#17

а я обычно говорю-убойная шутка, надо записать, чтоб не забыть, а то у меня такого чувства юмора никогда не будет

#18

Я, конечно, понимаю, что это бывшая подруга и всё такое.. Но, согласись, даже бывшие подруги так не поступают...это просто с у к а какая-то. Зачем ты это всё терпишь? Я-то вообще такая, что уже б на 2-ой раз молча подошла в фейсом об тэйбл так бы ей сделала, что нос бы сломала. Не терпи! Хоть выскажи ей всё для начала, но лучше, конечно, устроить мордобой. Таких сразу надо на место ставить)

Гость
#19

Автор, у меня было такое на последнем году обучения в школе. Чем всё закончилось? Дело именно что дошло до мордобоя... Я дружила с тремя девушками долгое время (класса с 6-7 были хорошими подругами, а до этого - просто приятельницами). Всё было хорошо, после уроков две из них между собой немного поссорились практически без причины - но они так делали по 10 раз на дню и это являлось нормой в их общении. Прихожу домой, звоню одной из них - а она мне явно даёт понять, что не хочет со мной больше общаться. Я очень удивляюсь и думаю, что может настроение у неё сегодня плохое - завтра успокоится. Но какого же было моё изумление, когда она не только не одумалась, но стала делать мне всяческие подлянки!!! Более того, вторая подруга, которая даже не присутствовала при последнем нашем общении - также меня послала без объяснения причин и тоже стала выкрикивать мне гадости и всячески подставлять (перед учителями, например). Третья девушка гадостей мне не говорила, общалась вежливо, но достаточно холодно. Короче, за последний год обучения мне ПРИШЛОСЬ ПОДРАТЬСЯ С КАЖДОЙ ИЗ НИХ!!! (хотя до этого мне приходилось драться разве что в глубоком детстве, так как человек я достаточно уравновешенный и вообще на редкость спокойный). И вот только когда каждая из них в своё время за беспредельную наглость получила от меня пи*дюлей - они подуспокоились и ДАЖЕ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМИРИТЬСЯ перед выпускным. Я помирилась, но простить им не смогла и, честно говоря, напакостничала потом немного каждой из них (так как они не смогли или не захотели мне объяснить - что же тогда стряслось с нашей дружбой и почему они меня пытались извести).

Эм
#20

надо уметь прощать и отпускать ситуацию. но здесь тот случай, когда набраться храбрости и в табло чтоб захлебнулась

Гость
#21

да в след раз просто громко четко и уверенно скажи ей " Пошла ты на х..!" и все. Уж это вы заучить заранее сможете?

Гость пола М
#22
Гость

Автор, у меня было такое на последнем году обучения в школе. Чем всё закончилось? Дело именно что дошло до мордобоя... Я дружила с тремя девушками долгое время (класса с 6-7 были хорошими подругами, а до этого - просто приятельницами). Всё было хорошо, после уроков две из них между собой немного поссорились практически без причины - но они так делали по 10 раз на дню и это являлось нормой в их общении. Прихожу домой, звоню одной из них - а она мне явно даёт понять, что не хочет со мной больше общаться. Я очень удивляюсь и думаю, что может настроение у неё сегодня плохое - завтра успокоится. Но какого же было моё изумление, когда она не только не одумалась, но стала делать мне всяческие подлянки!!! Более того, вторая подруга, которая даже не присутствовала при последнем нашем общении - также меня послала без объяснения причин и тоже стала выкрикивать мне гадости и всячески подставлять (перед учителями, например). Третья девушка гадостей мне не говорила, общалась вежливо, но достаточно холодно. Короче, за последний год обучения мне ПРИШЛОСЬ ПОДРАТЬСЯ С КАЖДОЙ ИЗ НИХ!!! (хотя до этого мне приходилось драться разве что в глубоком детстве, так как человек я достаточно уравновешенный и вообще на редкость спокойный). И вот только когда каждая из них в своё время за беспредельную наглость получила от меня пи*дюлей - они подуспокоились и ДАЖЕ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМИРИТЬСЯ перед выпускным. Я помирилась, но простить им не смогла и, честно говоря, напакостничала потом немного каждой из них (так как они не смогли или не захотели мне объяснить - что же тогда стряслось с нашей дружбой и почему они меня пытались извести).

во девки дают)

Гость
#23

скажи ей - ты чо, ***, ко мне лезешь. фу, извращенка

Гость
#24
Гость

снисходительная улыбка это для тех, кто не может ответить, вы, как видно, из таких. А автору нужен совет практический и действенный.

из таких и автор тоже робкая, иначе не писала бы сюда, ну, что бы вы сделали?

Рыбка в тесте
#25
табуретка

может, тебе просто подойти и дать ей в бубен?

во-во, я именно так после прочтения и подумала.

Рыбка в тесте
#26
Гость

из таких и автор тоже робкая, иначе не писала бы сюда, ну, что бы вы сделали?

но ей сей рецепт не помог

Гость
#27

Она вам стопудов в чём-то завидует,задевает её что-то,в чём-то вы лучше неё вот и беситься.

да ладно тебе
#28

на откровенную грубость я реагирую откровенной грубостью

Лапуля
#29
Гость

да в след раз просто громко четко и уверенно скажи ей " Пошла ты на х..!" и все. Уж это вы заучить заранее сможете?

вот это самое идеальной выражение в ответ на хамство. И еще пяток подобных заучите, чтоб чередовать. А уж если осмелитесь пощечину ей отвесить, вообще идеально будет.

Гость
#30

Можно сказать равнодушно, ну может хватит, тебе что делать нечего, раз вы не можете соревноваться в остроумии, не поймет, продолжит ерничать, тогда действительно остается только врезать, желательно при свидетелях и унизительно

фея
#31

была у меня тоже в школе такая ситуация,долго терпела и однажды не вытерпела ответила ей с улыбкой "курица ты не устала кудахтать в мой адрес?я все равно твой язык не понимаю" класс заржал над ней,и вроде она от меня отстала))

Гость
#32
Гость

я никогда не дралась - боюсь и не умею

Конечно, драться тоже надо уметь. Я не сторонница драк, но по-моему, это как раз тот самый случай, когда надо именно врезать разок. В следующий раз, когда она в вашем присутствии скажет про вас что-то явно гадское, подойдите к ней, сжав руку в кулак, и со всей силы, вложив всю свою ненависть, дайте кулаком под дых. Это может сделать любой, тут важен эффект неожиданности. Ран не будет, следов и крови тоже, просто дыхалку перехватит. Но она сразу поймёт, что вас лучше не трогать.

#33

Когда тебя жрут поедом мне знакомо, но тут ситуация некритическая. Хуже, когда в классе пацаны кучкой издеваются, кто-то одобрительно наблюдает - мол благо не надо мной. Если ты платно учишься, то можешь организатором этих курсов поставить свои условия - не хочу, переводите в другую группу или вообще ухожу. Ведь говорят нет неразрешимых ситуаций. Сама решай бить или нет. Но возможно в жизни еще будут такие ситуации. Бегством что ль всегда спасаться. По прошествии лет я вот жалею, что не пала смертью храбрых.

#34

тут в чем цель - создать комфортные условия для обучения. А то процесс-то сам на второй план уходит

Ивушкина
#35

Насчет драки - не факт, что автор сможет ударить. Замахнется, а та ей же и накостыляет.

На мой взгляд, надо вспомнить больные места этой самой подружки - вы их должны знать.

На худой конец, вот вам пример ответа.

Она вам про стрелку на колготках, а вы ей - спокойно, глядя в упор в переносицу:

"Маня, тебе пора к зубному. Каждый раз, когда ты открываешь рот, от тебя так воняет, что можно задохнуться. Сочувствую твоим соседкам по парте.

Но хоть кто-то должен это тебе наконец сказать".

Гость
#36
Гость

Гость

снисходительная улыбка это для тех, кто не может ответить, вы, как видно, из таких. А автору нужен совет практический и действенный.

из таких и автор тоже робкая, иначе не писала бы сюда, ну, что бы вы сделали?

я уже написала - в бубен. Действует безотказно.

Цок-цок-цок
#37

В бубен - соблазнительно звучит, но что автору будет? Не выгонят ли её из универа за это, или всё же сойдёт с рук? Если дать пенделя сразу после оскорбления, то у неё будет куча свидетелей, и если она захочет обратиться к ректорам и мусорам, то она наверняка выиграет в этом деле. Правда, если ей нос сломать, то вряд ли она получит какое-то удовольствие от того, что автора выгонят )) Возможно, что её просто пожурят, а этой девке ходить всю жизнь с кривым носом.

Гость
#38
Цок-цок-цок

В бубен - соблазнительно звучит, но что автору будет? Не выгонят ли её из универа за это, или всё же сойдёт с рук? Если дать пенделя сразу после оскорбления, то у неё будет куча свидетелей, и если она захочет обратиться к ректорам и мусорам, то она наверняка выиграет в этом деле. Правда, если ей нос сломать, то вряд ли она получит какое-то удовольствие от того, что автора выгонят )) Возможно, что её просто пожурят, а этой девке ходить всю жизнь с кривым носом.

вы хоть раз давали кому-нибудь в бубен? Не думаю. Потому что иначе у вас были бы совершенно другие ощущения. И не обязательно дать в бубен означает мордобой, можно словесно врезать с неменьшим успехом.

Цок-цок-цок
#39
Гость

вы хоть раз давали кому-нибудь в бубен? Не думаю. Потому что иначе у вас были бы совершенно другие ощущения. И не обязательно дать в бубен означает мордобой, можно словесно врезать с неменьшим успехом.

Честно? Приходилось делать это трижды. За два раза не жалею, никакого раскаяния, потому что была оскорблена моя мать. За третий удар сожалею, надо было сдержаться. При необходимости могу сделать это ещё раз.

#40
Крыса

Надо же, целую тему создали. Я бы даже думать не стала, настучала бы ей по сусалам давно. Я в школе всегда так делала, правда, редко приходилось, никто не решался в мой адрес что-то вякать.

Взрослая тётка полезла бы драться?)

#41
Гость

да в след раз просто громко четко и уверенно скажи ей " Пошла ты на х..!" и все. Уж это вы заучить заранее сможете?

Поздно. Авторитет автору в группе уже не заработать. Посылать при его отсутствии бесполезно, никто никуда не пойдёт.

золотая рыбка
#42

отвечай "заткнись, маша, читай свой учебник" - и так на все нападки. раз придумать ничего не получается, то отвечай однотипно.

иногда меняй пластинку и вставляй модификации типа "заткнись, маша, все от тебя уже устали", "заткнись, маша, ты всем уже надоела" и так далее.

золотая рыбка
#43
Гость

я уже написала - в бубен. Действует безотказно.

прослывет неадекватной

зачем в бубен-то, ситуация не такая уж серьезная:)

золотая рыбка
#44
Нюта

В подобных ситуациях впадаю в ступор и в бешенство одновременно, а ответить не могу ничего.

это печально. учитесь отвечать и разговаривать - в жизни пригодится.

Гость
#45
золотая рыбка

Гость

я уже написала - в бубен. Действует безотказно.

прослывет неадекватной зачем в бубен-то, ситуация не такая уж серьезная:)

Я уже сказала, что дать в бубен можно и словесно, Я так делаю и ни разу еще об этом не пожалела. Даже если такая реакция покажется непропорциональной, можно потом все выяснить. Это лучше, чем терпеть, молчать и бояться.

Леший
#46

Ну, наделай мелких пакостей: ПВА в карман пальто налей, песка насыпь в блеск для губ, сделай ей подножку на глазах у всей группы (действует безотказно, знаю по сходной ситуации в школе). Каждый раз, когда она тебе что-либо говорит, смотри на нее с удивлением и говори: "ты кто такая? Давай досвиданья!". Поржи над ней прилюдно пару раз и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: