Гость
Статьи
Мне уже 30 лет. Папа …

Мне уже 30 лет. Папа до сих пор мною командует.

Мне 30. Есть годовалый сын и муж. Но отец по прежнему командует нашей семьей. Он хороший человек, многое нам помогает. Помог купить квартиру, машину. 50 на 50. И сейчас мы начали строить дачу общую с родителями. Но отец уже начал командовать, Участок мы купили, скинувшись. Совместно. Дом также строим своими силами совместно с родителями. На общие деньги. Не на шее у родителей сидим. Муж тоже работает и зарабатывает. Я до ребенка тоже хорошо зарабатывала. Но отец постоянно вмешивается, в вопросы строительства дома, в вопросы о том, как мы живем. В какой садить отдавать малыша. Что кота он не хочет завести. Хотя дом будет на две семьи и мест хватит всем, и коту тоже. Строить 2 дома для нас затратно. Да и нет смысла, это ведь дача. Если спорить с ним, начинается скандал. Сразу оговорюсь, что родителей я очень люблю. Я близка с ними и рвать связи не намерена.

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Автор, папа тебе и твоей семье плохого не пожелает, поэтому слушай его и все у тебя будет в шоколаде, он больше твоего понимает в жизни и хватка жизненная у него есть, а у тебя нет! А вообще, это Разводка...

Гость
#2

Вы как раз сидите на шее отца. Только вполуприсядку. Хотите независимости - покупайте и стройте все сами, только на свои.

Гость
#3

сколько ему лет? потерпите, уже дожитие наверняка

Гость
#4

Зачем Вам муж, если есть папа? К 30 года пора бы отделиться уже от родителей и жить самостоятельно, вы таки вместе с мужем и ребенком сидите у них на шее, как тут заметили "вполуприсядку" :))

Гость
#5

Получать помощь в размере половины от стоимости покупки это называется не сидеть на шее родителей? Где вас такой арифметике научили? Ладно вы родная дочь. А мужу не стыдно, что его семью наполовину тесть содержит? Мужу-то наверно уже за 30?

Т
#6

Милая автор, радуйтесь, что у вас такой хороший и неравнодушный папа.
Тут у большинства, у меня в том числе, таких нет. И мне бы очень хотелось.
Про кота можно договориться. Папочка, любимый, ну так ребенку надо, чтобы эгоистом не рос))) А так замечательный у вас папа. Поздравляю. И дача на две семьи отлично. Это же не свёкры, а свои родные любящие родители. Они вам и квартиру купили. А это очень важно для женщины.

Гость
#7

А в чем вопрос?

Гость
#8

Папа так и будет командовать вами всю жизнь, и имеет на это право. А если бы хотели избавиться от такой опеки - надо было съезжать и жить своей жизнью, и покупать свое жилье только на свои деньги без папиной помощи, тогда у вас было бы право голоса. А так - терпите и молчите, делайте как папа скажет, раньше надо было думать.

лулу
#9

так папа вас спонсирует, вот и командует. А что делает ваш муж в это время?

Гость
#10
лулу

так папа вас спонсирует, вот и командует. А что делает ваш муж в это время?

муж в это время дро чит или со шл юхой забавляется

Гость
#11
Гость

Получать помощь в размере половины от стоимости покупки это называется не сидеть на шее родителей? Где вас такой арифметике научили? Ладно вы родная дочь. А мужу не стыдно, что его семью наполовину тесть содержит? Мужу-то наверно уже за 30?

Если б мужу было б стыдно, он бы на эту схему не согласился. А так мужики умеют пристраиваться не хуже баб.

Гость
#12
лулу

так папа вас спонсирует, вот и командует. А что делает ваш муж в это время?

Мне папа тоже большую часть квартиры оплатил и оформил на меня, но фиг он мной покомандует))) Скорее я им)) От характером людей еще зависит.

Гость
#13
Гость

Если б мужу было б стыдно, он бы на эту схему не согласился. А так мужики умеют пристраиваться не хуже баб.

Это я на собственном примере испытала с первым мужем) Сесть на все готовое и расслабиться. После развода он всем рассказывал, что оставил бывшей жене, мне то есть, квартиру. Даже его НЖ потом звонила и требовала свое законное. Только вот квартира была куплена моими родителями еще до свадьбы.

Гость
#14

Не переживайте так сильно, он ведь вам помогает. материально, имеет право дать совет, вот у меня свекровь ни копья не дала, одни указы....Были.

Гость
#15
Гость

Это я на собственном примере испытала с первым мужем) Сесть на все готовое и расслабиться. После развода он всем рассказывал, что оставил бывшей жене, мне то есть, квартиру. Даже его НЖ потом звонила и требовала свое законное. Только вот квартира была куплена моими родителями еще до свадьбы.

ужасный пвсевдомужик , пусть хвалится дурак

Гость
#16

Разводка +100500. Не видела ни одного такого мужа, как у автора. Обычно со временем шлют папО лесом при таком раскладе. Тем более муж получает, якобы неплохо. На ф"я ему этот геморр?

Гость
#17
Гость

муж в это время дро чит или со шл юхой забавляется

У людей жизнь может разрушиться,а вы скабрезные шуточки отпускаете.Неуместно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: