Гость
Статьи
Любите ли вы случайные …

Любите ли вы случайные встречи со старыми знакомыми?

Рады ли вы случайной встрече со старыми знакомыми (бывшие коллеги, одногруппники, старые друзья, с которыми уже сто лет не общались, соседи с прошлой квартиры - в общем, людей из прошлого)? Всегда ли "замечаете" или иногда предпочитаете сделать вид, что не заметили? Если не рады такой встречи, то почему?

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Ради Этого и жиwу. А как же!

мышь+
#2
Алена

Если не рады такой встречи, то почему?

Потому что хоть пять минут моего времени да отнимут, рассказывая о себе (а мне это неинтересно, иначе я бы с ними общалась на регулярной основе) или выспрашивая обо мне (а им это знать не нужно, т.к. они мне не друзья и даже не приятели).

Алена
#3

Вопрос навеян недавней ситуацией - я была рада "не заметить" старую знакомую, прошла мимо, а потом мне стало стыдно, что я прячу глаза и не хочу с человеком парой фраз обменяться. Хотя мне нечего скрывать и в целом у меня все в порядке, есть свои проблемы, но как и у всех. Пытаюсь понять почему порой бывает так неприятно встретить кого-то из прошлого.

мышь+
#4
Алена

. Хотя мне нечего скрывать и в целом у меня все в порядке, есть свои проблемы, но как и у всех.

Разве у ваших "не хочу", "не нужно" и "неинтересно" должны быть какие-то дополнительные причины? Бред из той же серии, что и "не устраиваешь банкет на свадьбу - значит, нет денег"

Гость
#5

нафик они нужны,эти люди из прошлого?

Гость
#6

Рада встретить, когда прекрасно выгляжу
А когда так себе,то не очень люблю. Иначе бы общалась постоянно

Гость
#7

мне не очень приятно.хотя ничего неприятного связанного с єтими людьми из прошлого возможно и не было.но для меня прошлое остается в прошлом.и я не хочу рассказывать о себе.и не хочу слушать о них))).Мне неинтересно.такая вот я холодная и неприветливая.Недавно встретила случайно однокурсницу с которой и не дружила особо.столько вопросов сразу.такая заинтересованность болезненная.почему на встречу выпускников не пришла?Они же меня вытащить хотели.записки в деканат передавали.Я знаю к чему это все.Знают что я второй раз вышла замуж и что муж у меня небеден. Я чего то решила(почувствовала) что они хотят прощупать почву и может чтобы связи какие то свои расширить.Так смешно смотреть на их потуги и что я на контакт при этом не иду и отмораживаюсь.

Гость
#8

Ответ на поверхности.Люди с возрастом не молодеют. И видеть как стареют одноклассники неприятно,и еще-о чем говорить ,если связывала только работа.А для простого блабла жалко время.Еще не узнаю тех бывших друзей,кто предал,хотя мысленно оправдываю их,они мой урок,но поддерживать отношения не стану,все искусственное долго не живет,это временный реквизит

Гость
#9

Рада не лицемерам, а их пару десятков человек. Остальным я не рада, они скрывали от меня правду, не понимали моих шуток и давали ***** советы.

#10

По настроению, автор. Если тянет потрындеть, то замечу. )

Гость
#11

Можно ещё фантику из-за шкафа порадоваться, он же из детства :)

44 кг
#12

Если люди приятные, то, конечно, рада)) Если нет, то, конечно, нет))

Гость
#13

Мне пофигу. Поздороваюсь, улыбнусь, 5 минут послушаю, что у них нового и скажу, что у меня тоже все О"кей. Попрощаюсь, пойду своей дорогой и через 5 минут забуду. Мне это не интересно.

Гость
#14

нормально отношусь. у меня в окружении нет ни кого кто бы раздражал. пообщались немного и каждый по своим делам.

Гость
#15
мышь+

Разве у ваших "не хочу", "не нужно" и "неинтересно" должны быть какие-то дополнительные причины? Бред из той же серии, что и "не устраиваешь банкет на свадьбу - значит, нет денег"

++++++++++++

Гость
#16

Сейчас не хочу,потому что плохо выгляжу. Лечу полипы,пью гормональное +25 кг ((( люди очень бестактные. А оправдываться,что я не жру торты не хочу,правду говорить про гинекологию тоже, оно надо!! Шарахаюсь, прячусь за полками магазина...вечно в стрессе

Гость
#17

люблю. особенно со старыми.. знакомыми. Знаете как в анекдоте: " Хотите быть всегда молодой и стройной? Держитесь старых, страшных и толстых!" Пока, придерживаюсь этого правила. Ещё ни разу не подводило. Правда, с каждым годом, всё труднее найти старых и страшных, толстых старых знакомых и приятельниц, которые захотели бы на добровольной основе отсвечивать рядом на моем фоне. Всё больше в тень уходят. Тоже, видимо, вечный стресс.. и торты.

Ирина
#18

Я не люблю людей из прошлого, всегда прохожу мимо, делаю вид, что мы не знакомы, мне не интересна их жизнь и слушать их рассказы не хочу, и их вопросы про мою жизнь мне тоже не нужны.

F6
#19

Нет. Они интересуются мной, а мне плевать на их дела. Говорю сразу - привет. Мне некогда и ухожу.

Гость
#20
Гость

люблю. особенно со старыми.. знакомыми. Знаете как в анекдоте: " Хотите быть всегда молодой и стройной? Держитесь старых, страшных и толстых!" Пока, придерживаюсь этого правила. Ещё ни разу не подводило. Правда, с каждым годом, всё труднее найти старых и страшных, толстых старых знакомых и приятельниц, которые захотели бы на добровольной основе отсвечивать рядом на моем фоне. Всё больше в тень уходят. Тоже, видимо, вечный стресс.. и торты.

Конечно сложно найти тех, кого не напугают ваши ввалившиеся морщинистые щёки, руки старой карги и кривые ноги тощие

Гость
#21

Нет,не люблю.Особенно если не в форме.Ведь не всегда же мы на высоте

Гость
#22

Это ооочень зависит от человека. У меня лет через 10 случилась встреча с многими старыми знакомыми. От половины я была в восторге, очень приятно отреагировали. Меня даже сосед вспомнил, которого я никак вспомнить не могла, пока не увидела его детскую фотографию. И несмотря что мальчики одноклассники меня дразнили, как будто старых друзей встретила.
А вот другая половина, даже не знаю как обьяснить. Вот чувствуешь, как некоторые нарабатывают себе связи, другие соревнуются, третьи ищут к чему бы придраться.
И даже что интересно, от степени дружбы это не зависит. Были приятные люди, с которыми в детстве особых контактов не было или отношения были не очень. Были и "друзья" с которыми неразлей вода, а потом и связь вроде прям совсем не терялась, но при встрече так и видишь как человек самоутверждается.

Марла
#23

Смотря какие это люди, если в целом приятные, то могу и поговорить немного, но чаще всего люди мне не приятны и я не оч такие встречи.

Гость
#24

Я думаю еще из за завести люди отворачивается с нежеланием здороваться или беседовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: