Гость
Статьи
Кто бросил пить, как …

Кто бросил пить, как изменилась ваша жизнь?

Собственно вопрос в теме. Хочу полностью отказаться от алкоголя. Заметила, что стала часто пить. Нужна поддержка.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
ооо
#1

появились другие более приятные цели и смысл в жизни. Но в основном мне помог мой муж, беременность и наш ребёнок

Гость
#2

Очень правильное решение. Жить без алкоголя можно.

Гость
#3

жить без алкоголя не только можно, но и нужно. больше радости и красок.

Гость
#4

Я никогда не злоупотребляла, но сейчас не пью вообще. Просто как-то так выходит, что алкоголь неуместен - кто-то то за рулем, то приболел, то наутро рано вставать, то у кого-то непереносимость и злостные бодуны итп. Ну а среди непьющих и мне какой смысл пить, и одним наливать, другим не наливать- глупость какая-то. Так и стали даже дни рождения отмечать без алкоголя. Тортики, салатики, горячее - это да. Вкусные чаи - всякие улуны ароматные или обычный черный или зеленый, но с разными добавленными травками. Чабрец, душица, шиповник, лемонграсс...у нас этого добра дома хватает! И вроде нет у меня такого убеждения, что нельзя пить из-за чего-то конкретного, из принципа или по состоянию здоровья, теоретически вполне могла бы выпить при уместной ситуации. Но как-то нет - и не надо, нисколько не страдаю от того, что у меня пьянок не бывает никогда.

весна
#5

постою- послушаю. вопрос актуальный

Гость
#6

Бросила и рада несказанно!
Ни один поход в клуб не проходил без выпивки! Косо смотрела на подруг, которые вообще не пьют,о чем жалею сейчас,ведь проблема была у меня в голове! Я думала как танцевать от души и веселиться? Потом бросила,24 года было, пришло само собой, сначала из-за диеты, потом парень чистый ЗОЖник. Первое время праздники и дискотеки, а я не могла расслабиться,а потом пошло на лад само,главное хорошая компания и эмоциональная свобода и никакой алкоголь не нужен,честно,даже бокальчик на новый год не пропускаю,потому что смысла нет в бокальчике,мне и так душевно и весело,а упиваться нет нет нет.
Даже бесят сейчас те, кто занудно говорят одни и те же фразы, "оох как же ты бедная расслабляешься,если совсем не пьешь и желают" так сочувствующе делают глазки.Охото ударить:))) потом понимаю,что сама такой же была.

Гость
#7

А что вкладываете в понятие бросить пить?
Бокал или два вина на празднике или бутылка в одно лицо на празднике?

Лиса
#8

Прочтите Аллен Кара !Очень помогает.

Гость
#9

Когда пил, то были подруги-любовницы, развлечения, гулянки...да без выпивки и сексом-то скучно заниматься...Разве по-трезвому захочется заниматься сексом от заката до рассвета... да хоть и по два-три часа -- в лом... Сейчас не пью более двух лет, -- ничего не интересно -- вообще, разве что сидеть на сайтах и трындеть на всякие темы...чтобы хоть как-то отвлечься от реальности. Сама по себе реальность -- скучна (или, наоборот, надоедлива), притом с самого детства... Впервые появилось настроение, когда начал пить (в 17 лет)... Соответственно, смысл жизни сместился на мотивацию алкоголем. А с прекращением алкоголя заканчивается интерес. Правда, если пить постоянно, то алкоголь становится тоже не выходом, а ещё большим мучением, чем если не пить...Это кошмар... Так что, пью периодами...обычно по 2,5-3,0 года -- ни капли, а потом -- около полугода пью "до предела"... Ну вот так и живу... то весело, то скучнее некуда. Трезвым жить -- невероятно трудная задача... пытка реальностью. Никакие деньги, ни какие-то ещё отвлечения не способны затмить реальность... она -- везде... Не, если сойти с ума, то, конечно, может, как у многих граждан и появятся "розовые очки"....таким людям ведь всё хорошо -- "какое всё красивое, какое всё зелёное.."....

Гость
#10
Гость

Когда пил, то были подруги-любовницы, развлечения, гулянки...да без выпивки и сексом-то скучно заниматься...Разве по-трезвому захочется заниматься сексом от заката до рассвета... да хоть и по два-три часа -- в лом... Сейчас не пью более двух лет, -- ничего не интересно -- вообще, разве что сидеть на сайтах и трындеть на всякие темы...чтобы хоть как-то отвлечься от реальности. Сама по себе реальность -- скучна (или, наоборот, надоедлива), притом с самого детства... Впервые появилось настроение, когда начал пить (в 17 лет)... Соответственно, смысл жизни сместился на мотивацию алкоголем. А с прекращением алкоголя заканчивается интерес. Правда, если пить постоянно, то алкоголь становится тоже не выходом, а ещё большим мучением, чем если не пить...Это кошмар... Так что, пью периодами...обычно по 2,5-3,0 года -- ни капли, а потом -- около полугода пью "до предела"... Ну вот так и живу... то весело, то скучнее некуда. Трезвым жить -- невероятно трудная задача... пытка реальностью. Никакие деньги, ни какие-то ещё отвлечения не способны затмить реальность... она -- везде... Не, если сойти с ума, то, конечно, может, как у многих граждан и появятся "розовые очки"....таким людям ведь всё хорошо -- "какое всё красивое, какое всё зелёное.."....

Вам возможно нужен спорт. А то у вас только на форумах сидеть или бухать до посинения. Не осуждаю..но проблема тут не в алкоголе.

Гость
#11

Я бросила пить 3 года назад. Все хорошо) в этом году только вот отдыхала на юге России и на экскурсии ездила всякие. Мой отказ дегустировать алкоголь никто не воспринимал всерьез)))) Ох уж этот южный народ.

Гость
#12

Поддержу гостя 9, без алкоголя скучно жить, по молодости пила от комплексов, познакомилась с мужем, он весы по зодиаку, постоянно под мухой, без выпивки не представляет свою жизнь и как у нас понеслось, вообще не просыхали, до одури напивались, потом похмелялись и опять напивались, наш дом был похож на притон, постоянные гости, двери не закрывались, могли и в 5 утра приехать кто захочет, он всем рад был, лишь бы пить. Мне это надоело, разошлись, я пить бросила, похудела, до этого разъелась на 18 кг, от екла от алкоголя и от постоянных застолий. встретила второго мужа, вроде бы все у нас хорошо, но таак скучно, иногда скучаю по тем дням, но назад, конечно не хочу, покупаю себе на выходные бутылку вина хорошего и выпиваю одна, муж почти не пьет, когда выпьешь так все прекрасно, нет проблем, красиво)), все люди красивые, без алкоголя скучно, очень скучно жить, но и когда его много плохо, все должно быть в меру.

Анастасия
#13

Когда завязываешь употреблять меняются люди вокруг. Исчезают бывшие собутыльники. Начинается новая жизнь болен интересная ))))

Алко - не мой кайф
#14

[quote="Гость"]Когда пил, то были подруги-любовницы, развлечения, гулянки...да без выпивки и сексом-то скучно заниматься...Разве по-трезвому захочется заниматься сексом от заката до рассвета... да хоть и по два-три часа -- в лом... Сейчас не пью более двух лет, -- ничего не интересно -- вообще, разве что сидеть на сайтах и трындеть на всякие темы...чтобы хоть как-то отвлечься от реальности. Сама по себе реальность -- скучна (или, наоборот, надоедлива), притом с самого детства... Впервые появилось настроение, когда начал пить (в 17 лет)... Соответственно, смысл жизни сместился на мотивацию алкоголем. А с прекращением алкоголя заканчивается интерес. Правда, если пить постоянно, то алкоголь становится тоже не выходом, а ещё большим мучением, чем если не пить...Это кошмар... Так что, пью периодами...обычно по 2,5-3,0 года -- ни капли, а потом -- около полугода пью "до предела"... Ну вот так и живу... то весело, то скучнее некуда. Трезвым жить -- невероятно трудная задача... пытка реальностью. Никакие деньги, ни какие-то ещё отвлечения не способны затмить реальность... она -- везде... Не, если сойти с ума, то, конечно, может, как у многих граждан и появятся "розовые очки"....таким людям ведь всё хорошо -- "какое всё красивое, какое всё зелёное..".... [/quote

Зачем так упиваться, почему нельзя всё в меру?
Я пью редко, но соглашусь с вами, что алко - скрашивает реальность. Некоторые моменты, когда ты просто улетаешь, раскрепощаешься полностью! Если я пью, то пью именно так - чтобы творить всё, что хочу, отрываться по полной. И секс, да)) В остальное время мир не кажется мне скучным. Жизнь радостна и без алкоголя. А алкоголь лишь одна из красок бытия. Разница между мной и вами: для вас жизнь трудна, вы боретесь, а я свою жизнь просто проживаю.

Гость
#15

Ну,хоть два человека честно признались,что жизнь стала не очень. Зачем такие крайности,вы же не пьёте запоем?

Марина
#16

Я не пью неделю, стукнула машину и свою и чужую. Теперь боюсь, думаю от руля отказаться чем от пивасика

Гость
#17

Кому скучно без алкоголя, тот горя не видел. Да что там...на свете столько всего интересного, много чем можно заниматься, а им скучно...радуйтесь тому, что здоровые - ходите, видите, слышите и разговариваете. Радуйтесь, что в стране нет войны и кровопролития! Дожили - скучно без алкоголя. ***** хочет приключений.))

Гость
#18
Гость

Кому скучно без алкоголя, тот горя не видел. Да что там...на свете столько всего интересного, много чем можно заниматься, а им скучно...радуйтесь тому, что здоровые - ходите, видите, слышите и разговариваете. Радуйтесь, что в стране нет войны и кровопролития! Дожили - скучно без алкоголя. ***** хочет приключений.))

А алкоголь чем мешает перечисленному?

Гость
#19
Гость

А алкоголь чем мешает перечисленному?

Не мешает. Тут многие написали, что без него скучно. Мол, жизнь не мила без него. Зависимость. Печально, если алкоголь становится стимулом для радости и смысла жизни, и для того, чтобы не скучать.

Гость
#20
Гость

А алкоголь чем мешает перечисленному?

В малых дозах - ничем. А конкретное пьянство это дорога в никуда, замкнутый круг.

Гость
#21

Да враньё все это что без алкоголя и жизнь не мила и скучна, и никакая это не заслуга бросать пить! Трезвость это норма!!!! А на заслуга...раньше тоже без спиртного мир не мил был, всегда была причина и повод, чтобы что нибудь выпить, даже кофе и тот с коньяком пила. Начиналось все по молодости, после института с друзьями в бар, клуб.... и вот с института прошло ровно 12 лет, и на протяжении этих 12 лет, практически каждый неделю, с потом и каждый день присутствовал алкоголь с тех или иных вариациях. Я не спилась, работаю на хорошей работе, уже второй раз замужем, есть друзья, выгляжу хорошо. И вот года два назад как током ударило, зачем мне это? Что это мне даёт? И что будет потом? В итоге сказала себе - хватит! И знаете, я не страдала да и не страдаю особо от того что я не пью! Мне так же весело в компаниях, да и акценты сместились, научилась радоваться каждой мелочи! К слову, недавно ещё и курить бросила!

чудо-женщина
#22

год не пью, радости полные штаны. кожа чистая, фигуры лучше, целюлит ушел. нет головной боли по утрам после "вчерашнего", нет чувства стыда за своё поведение. так же экономия значительная, особенно ощущается в кафе и ресторанах. и нет, мне не скучно, если пьют в компании а я нет , мне вообще без разницы . всем советую хотя бы попробовать пожить без алкоголя.

Гость
#23
Гость

Гость
А алкоголь чем мешает перечисленному?
Не мешает. Тут многие написали, что без него скучно. Мол, жизнь не мила без него. Зависимость. Печально, если алкоголь становится стимулом для радости и смысла жизни, и для того, чтобы не скучать.

Да нормально всё со смыслом в жизни. Зачем делить всё на черное и белое?

Старая Кукрыникса
#24
Автор

Собственно вопрос в теме. Хочу полностью отказаться от алкоголя. Заметила, что стала часто пить. Нужна поддержка.

Как часто пьёте?
По праздникам?
По дням рождения родственников и друзей?
Бокал шампанского на Новый год?
.
После застолья на следующий день тянет опохмелиться или "глаза бы не видели"?
Сколько за вечер выпиваете?
Три рюмки?
Три бокала?
Пол бутылки?
Литр?
.
Что предпочитаете: водку, вино, шампанское, виски, пиво?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#25

Мне так стыдно,но у меня тоже есть некая зависимость от алко, появилась она в следствие хорошего заработка,шаримся подругой по хорошим ресторанам и всегда два три бокала вина.
С мужчиной любим раз в неделю купить рыбки и пива по три стакана выходит( смотрим фильм болтаем и пьём...
Я не напиваюсь сильно,но люблю вино мартини и пиво разливное,все напитки качественные,но от этого не легче. На утро ничего не болит,но весь сентябрь я стабильно выпиваю раз в неделю ( а бывает и пару раз
С 1 октября обещала себе что не буду пить месяц( а вчера поехала ужинать и выпила два мартини...
Не знаю что делать . Как мотивировать себя!
Послушаю вас всех (

Старая Кукрыникса
#26
чудо-женщина

год не пью, радости полные штаны. кожа чистая, фигуры лучше, целюлит ушел. нет головной боли по утрам после "вчерашнего", нет чувства стыда за своё поведение. так же экономия значительная, особенно ощущается в кафе и ресторанах. и нет, мне не скучно, если пьют в компании а я нет , мне вообще без разницы . всем советую хотя бы попробовать пожить без алкоголя.

Вероятно, речь не идёт о том, чтобы напиваться до состояния "после вчерашнего".
И поведение своё контролировать... после трёх рюмочек незачем... если, конечно, человек психически здоров.

Гость
#27

А как же Средиземноморская диета? В небольших количествах вино полезно.

Гость
#28

Я раньше напивалась стабильно раз в неделю. Причем в хлам. Наутро в субботу головная боль, самочувствие паршивое, стыдно было за свои выходки. Потом забеременнела и как отрезало. Вспоминаю: зачем я это делала?! Сейчас одни плюсы: деньги не тратишь на алко, нет стыда, совесть не мучает, голова не болит, свежий вид. Вообщем лично у меня - одни плюсы!

Гость
#29

Я бросила пить 4 месяца назад, после сильного похмелья. Я начала замечать, что контролировать дозы и частоту приема алкоголя стало все труднее, выпивать стала все чаще, и больше (обычно начинала пить с пятницы и все выходные). Переживала сильнейшие бодуны, как вспоминаю сейчас, аж внутри все сжимается, плохо было так, что жить не хотелось. Напивалась шампанским обычно Moet, оно самое любимое. И дело не только в плохом самочувствии, в пьяном угаре меня тянуло на общение, чувство стыда за сказанное (плюс адреналиновая тоска) просто зашкаливало. Очень плохо было на душе. Поняла, что гублю свою жизнь.

Поначалу тоже казалось, что жизнь без бокала будет скучной, менее красочной. Первые 10 дней постоянно смотрела ролики на ютубе из вытрезвителя, там вроде из 10 серий, врач рассказывает о вреде алкголя, как он влияет на организм и т д. Потом смотрела все вподряд про пьянство, великие актрисы алкоголички и т д. Помогло. Желание выпить не вернулось. Параллельно с этим начала заниматься танцами, бегом, пересмотрела питание. Итог...

Моя жизнь не стала менее скучной, наоборот, у нее добавилось красок. Больше никакого стыда, головной боли и тошноты, проведенных все выходные от похмелья в постели. Стала энергичнее, как мне кажется улучшилась память, появился интерес ко многим вещам, мое тело стало другим, улучшилось состояние кожи, психологически чувствую себя лучше, финансово стало лучше ощутимо. А еще, я поняла, что запивала психологические травмы, над которыми надо было работать, а не лелеять их и вечно оплакивать под алкогольными парами.

Больше не тянет вообще, теперь для меня высшее удовольствие провести вечер пятницы укутавшись в плед с чашкой чая и шоколадкой, с ноутбуком на коленях за просмотром хорошего фильма. А субботнее утро начинать с вкусного завтрака и похода на танцы. Вообщем, счастье и благополучие оно очень рядом и совсем простое. Не хочу обратно ни за что.

Гость
#30

Это миф, что алкоголь полезен в малых дозах. Вернее частично. Примерно 10% всех людей на планете имеют мутацию гена, которая вместе с малым количеством алкоголя хорошо влияет на сердце. Для остальных людей алкоголь в любых дозах вреден. Вы уверены, что входите в те 10%?

Гость
#31

Что вы там все вытворяете,что стыдно на следующий день?

оля
#32
Гость

Что вы там все вытворяете,что стыдно на следующий день?

ну вот я например говорю лишнее (или правду в глаза, которая обижает или то, что не надо никому говорить, чем лучше не делиться).

Гость
#33
оля

ну вот я например говорю лишнее (или правду в глаза, которая обижает или то, что не надо никому говорить, чем лучше не делиться).

Отсуствие алкоголя помогает лицемерить?)

чф
#34

не бросаю и не собираюсь

чф
#35
Гость

Это миф, что алкоголь полезен в малых дозах. Вернее частично. Примерно 10% всех людей на планете имеют мутацию гена, которая вместе с малым количеством алкоголя хорошо влияет на сердце. Для остальных людей алкоголь в любых дозах вреден. Вы уверены, что входите в те 10%?

какого гена?

чф
#36

коллега привезла литр чачи из Абхазии, мы за 3 раза на троих.
Самое о×××енное спиртное в мире оказалось.

оля
#37
Гость

ну вот я например говорю лишнее (или правду в глаза, которая обижает или то, что не надо никому говорить, чем лучше не делиться).

Отсуствие алкоголя помогает лицемерить?)
ну можно и так сказать))) еще помогает держать язык за зубами и не выкладывать о себе всю поднаготную, и не сплетничать

Гость
#38
оля

Отсуствие алкоголя помогает лицемерить?)
ну можно и так сказать))) еще помогает держать язык за зубами и не выкладывать о себе всю поднаготную, и не сплетничать

Так это корректируется дозой и хорошей компанией.

чф
#39
Гость

Отсуствие алкоголя помогает лицемерить?)
ну можно и так сказать))) еще помогает держать язык за зубами и не выкладывать о себе всю поднаготную, и не сплетничать

Так это корректируется дозой и хорошей компанией.
+1000
я по жизни что трезвая, что после допинга не сплетничаю, ибо мне на всех положить

оля
#40

дозой нет...я меры не знаю, напиваюсь. Не валяюсь конечно, и даже не пошатываюсь, но язык развязывается со 2ого бокала и уже не затыкаюсь)))

Гость
#41

Как изменилась? Да тоска смертная, аж выть ахота. Но я не по своему желанию пить перестала, мне просто не с кем, а одной неинтересно.

Гость
#42

Я не пью вообще, раньше, когда выпивала по поводам, состояние весёлости было кратковременным, а потом страшная депрессия, и весь оставшийся вечер в печали, так на душе хреново, в обычном состоянии у меня такого не бывает, поэтому, чтобы не портить вечер своей кислой миной, отказалась совсем.

чудо-женщина
#43
Гость

Что вы там все вытворяете,что стыдно на следующий день?

. да по разному, есть почему то с утра чувство такое противное то ли стыда, то ли сожаления, даже если и ведешь себя нормально. а еще с утра голова болела даже после двух бокалов вина, так что в моем случае оно уж точно того не стоит

Гость
#44

Только 2 человека честно признались, что без алкоголя жизнь стала казаться пресной и скучной. остальные врут сами себе, ищут плюсы типа экономии и свежего внешнего вида, ну что тут скажешь, обманывайте себя, но не других! Ни разу в жизни не видела веселого и добродушного трезвенника, ну ни разу! Сидят с натянутой улыбочкой в постоянном напряге, нудные и неинтересные. Для здоровья отказ от алкоголя неоспоримый плюс, для комфортного мироощущения минус!

Алина
#45
Гость

Я не пью вообще, раньше, когда выпивала по поводам, состояние весёлости было кратковременным, а потом страшная депрессия, и весь оставшийся вечер в печали, так на душе хреново, в обычном состоянии у меня такого не бывает, поэтому, чтобы не портить вечер своей кислой миной, отказалась совсем.

У меня , кстати, тоже самое. Когда люди только начинают хмелеть и "радоваться" жизни, у меня уже отходняк....Перестала пить вообще ну или очееень мало. Бокал мартини на весь вечер хватает и делаю глотки с большими перерывами, чтобы войти в ритм с другими

Малика
#46
Гость

Только 2 человека честно признались, что без алкоголя жизнь стала казаться пресной и скучной. остальные врут сами себе, ищут плюсы типа экономии и свежего внешнего вида, ну что тут скажешь, обманывайте себя, но не других! Ни разу в жизни не видела веселого и добродушного трезвенника, ну ни разу! Сидят с натянутой улыбочкой в постоянном напряге, нудные и неинтересные. Для здоровья отказ от алкоголя неоспоримый плюс, для комфортного мироощущения минус!

Вот моя золовка с мужем так же обо мне думают) Что я сижу и скучаю, и вообще страдаю. А мне смешно - до какой степени люди не осознают свою зависимость, если уверены, что трезвый - значит грустный и скучный. То есть им весело и интересно без алкоголя просто не бывает. Глупо рассуждать о комфортном мироощущении тем, кому без допинга некомфортно, скучно и нудно) Чье "комфортное мироощущение" зависит от внешнего фактора, да еще и какого - алкоголя)))

Малика
#47
Гость

Только 2 человека честно признались, что без алкоголя жизнь стала казаться пресной и скучной. остальные врут сами себе, ищут плюсы типа экономии и свежего внешнего вида, ну что тут скажешь, обманывайте себя, но не других! Ни разу в жизни не видела веселого и добродушного трезвенника, ну ни разу! Сидят с натянутой улыбочкой в постоянном напряге, нудные и неинтересные. Для здоровья отказ от алкоголя неоспоримый плюс, для комфортного мироощущения минус!

Эти два человека по- прежнему зависимы. Поэтому им пресно и скучно.

Гость
#48

мне с возрастом чтото алко вкатывать перестал, травить организм ради 1.5 часа веселья?потом начинается отходняк, голова иногда болит.или вялость просто как отпускает и ничего неохота...ни веселья ничего...А раньше да иногда неделями баловалась. пивом в основном.

Гость
#49
Гость

Только 2 человека честно признались, что без алкоголя жизнь стала казаться пресной и скучной. остальные врут сами себе, ищут плюсы типа экономии и свежего внешнего вида, ну что тут скажешь, обманывайте себя, но не других! Ни разу в жизни не видела веселого и добродушного трезвенника, ну ни разу! Сидят с натянутой улыбочкой в постоянном напряге, нудные и неинтересные. Для здоровья отказ от алкоголя неоспоримый плюс, для комфортного мироощущения минус!

да ну...Мы тут недавно с подружкой тусанули..она пила я ни капли.это был самый веселый вечерок за весь год, что отдыхали.Обе в восторге.никаких кислых мин

Алко - не мой кайф
#50

[quote="Гость"]Мне так стыдно,но у меня тоже есть некая зависимость от алко, появилась она в следствие хорошего заработка,шаримся подругой по хорошим ресторанам и всегда два три бокала вина.
С мужчиной любим раз в неделю купить рыбки и пива по три стакана выходит( смотрим фильм болтаем и пьём...
Я не напиваюсь сильно,но люблю вино мартини и пиво разливное,все напитки качественные,но от этого не легче. На утро ничего не болит,но весь сентябрь я стабильно выпиваю раз в неделю ( а бывает и пару раз
С 1 октября обещала себе что не буду пить месяц( а вчера поехала ужинать и выпила два мартини...
Не знаю что делать . Как мотивировать себя!
Послушаю вас всех ([/quote

Да вы бы лучше деньги копили и вкладывали, чем на рестораны с алко спускать! Думаете ваш хороший заработок вечен?