Гость
Статьи
Муж провоцирует на …

Муж провоцирует на скандалы (

Девушки, обращаюсь к вам за помощью, потому что не понимаю что происходит. Совсем. В эти выходные муж отжог, что я засомневалась в его вменяемости. Начнём с того, что в вс вечером ему нужно было уезжать в командировку, т.*****. сейчас он уже уехал. Шоу началось с утра сб, я приболела, попросила съездить в аптеку. Он сказал, что без супа никуда не поедет. Ок, больная, с температурой приготовила суп, поел, час дня. В аптеку поехал в 6 вечера. Вернулся недовольный, сказал что дома бардак, как у тещи, приплел всех моих родственников, все такие-сякие и я такая. Далее сидим в разных комнатах, не разговариваем. В вс утром вроде все нормально, начинает собирать сумку. Шоу продолжается: истерика, ты не постирала мою любимую рубашку. Хорошо, сейчас быстренько закину, повешу на батарею, к отъезду все высохнет. Тут прошу помочь с котом-нужно сделать укол. Отказывется: ты мне не постирала, не буду держать кота. Хорошо, с горем пополам, вся исцарапана, кот исколот, но укол сделала. Достирала машинка, иди говорю вывешивай свою рубашку: никакой реакции в ответ, так она и провалялась в машинке, значит дело не в ней. Далее опять не разговариваем, молча собирается и с хлопаньем дверьми уезжает. Сижу, недоумеваю.
Спасибо, кто осилил многабукаф. Хочу услышать советы, были ли у кого-то такие ситуации? Реально сомневаюсь теперь в его вменяемости, какой-то театр абсурда.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Вы его бесите. Что тут непонятного?

Гость
#2

а вы уверены, что муж в командировку уехал, а не к любовнице? Его поведение что-то очень похоже - оправдывает как бы свою измену тем, что вы "плохая".

Гость
#3

А зачем идете на поводу? Он не по хорошему просит, а капризничает и проверяет на прочность Ваши границы, которых, похоже вообще нет. Заболела, попросила сходить в аптеку и купить таблетки, нормальный человек идет и сразу же покупает, чтобы жена еще больше не разболелась, а не условия ставит. Начал ставить условия, собралась и сама пошла или подругу, маму попросила привезти, и какие потом претензии, он же не пошел. За рубашка и сам должен следить, не дите. Имхо вы себя неправильно ставите, закрывает свои границы, пресекает бодрость, максимально дистанцируйтемь, такого рода люди только через боязнь потери партнера начинают меняться и осознавать свое поведение.

Анна
#4
Автор

ДХочу услышать советы, были ли у кого-то такие ситуации? Реально сомневаюсь теперь в его вменяемости, какой-то театр абсурда.

Были такие ситуации. Оказалось, окучивала мадам с работы. Впрочем, успешно, со мной развелся, на ней женился.
Именно так и начиналось, цеплялся ко всему, провоцировал скандалы. Абсурд, ничего не понимала.
А ему нужно для себя найти повод что бы свалить Что это не он предатель и *****, а я из него сделала несчастного что он бедный, вынужден искать утешения на стороне.

Сексуашка
#5

Можно я трахнут вашего мужа? Сковородкой по башке?

Гость
#5

или действительно в командировку, но не один, или там с кем-то встречается?!

Анна
#6

И да, "команировок" у него тогда стало в два раза больше. Перед отъездом скандал, и после подавленный и молчаливый. Так и было. Автор, я своему мужу очень верила, вместе многое пережили, он всегда показывал себя как супернравственного и порядочного человека. Осуждал измены. А вот нет, просто не находилось на него хищницы с должной хваткой.

#7

Так себя начинают вести мужики, которые нашли жене (или девушке) замену. Ищут поводы для скандалов, а потом уходят, якобы в никуда... а на самом деле, в надёжные руки.

Гость
#8
Лена

Вы его бесите. Что тут непонятного?

Да, так и есть. Любимая женщина таким унижениям подвергаться не будет.

Гость
#9

Ну приберитесь тогда дома,приготовьте ему еду,постирайте его вещи. Будьте нормальной женой,а не засранкой? Че тут непонятного?! Мужику просто надоело как его дена целыми днями сидит в интернете а дома *****!вот и вся причина,а не в любовницах ***** мое!

Гость
#10

Перед Новым годом пошла в магазин, на купила всего, прихожу - муж " где вода?", с похмелья, пить хотел. Я и так сумки тащила, без воды полно, ответила. Обиделся, ушёл. На 4 дня. Салаты я сама все ела. Ясен пень, к мадам, развелись.

Гость
#11

Придирается с целью оправдать себя. Что вот не он такой козел, думает как от вас свинтить, а вы его вынудили.

Автор
#12

Любовницы думаю пока нет, т.к. когда не в командировках вечером всегда дома, в выходные дома. Если бы с кем-то встречался, можно же так и сказать - любовь прошла, собирай чемоданы, т.к. квартира его. А он наоборот последние полгода говорит, что хочет ребёнка..
Иногда он обычный, говорит какая я хорошая, и какой порядок дома навела, а потом как рубильник переключается: что-то не так сделала, и сразу я плохая и начерта не делаю.

Натали
#13

Научитесь ставить его на место!Не нравится-сам сделай!Или вали.Они не понимают хорошего отношения!Найдите,чем себя занять,его поигнорьте.А вообще,зачем Вам такое?!!Вот еще..уто-то б командовал..

Натали
#14

Нет таблеток-нет супа!Ставьиэте свои условия,раз по хорошему не доходит.Зачем все по его делать???

Гость
#15

Причина не в других женщинах,а в том,что вы обещаете и не делаете,и при этом вам помогай.Я тоже терпеть не могу таких безответственных людей,но если вы это называете наглостью и так удивлены его поведением,то до брака явно лицемерили и исполняли все желания,чтобы женился.Цель достигнута можно выставить его невменяемым и счастливо развестись.Вот только где вы еще такого глупого найдете,который в таких неуважительных отношениях еще и хочет ребенка.

Гость
#16

Была бы любовница, ходил бы как шелковый перед отъездом! Своди в психушку его, там быстро вылечат)

Эрика
#17

Возможно, у вашего мужа далекоидущие планы на эту командировку. Он сделал все, чтобы убедить себя в том, какая вы нехорошая. И теперь может считать, что "в отместку" вам может разрешить себе в командировке все-все-все.

насморк
#18

Я тоже считаю, что если бы была любовница, он наоборот ,чтобы не было подозрений, был бы шелковый перед отъездом. Он просто на вас отыгрывается, потому что вы это позволяете.

Эрика
#19
Гость

Причина не в других женщинах,а в том,что вы обещаете и не делаете,и при этом вам помогай.Я тоже терпеть не могу таких безответственных людей,но если вы это называете наглостью и так удивлены его поведением,то до брака явно лицемерили и исполняли все желания,чтобы женился.Цель достигнута можно выставить его невменяемым и счастливо развестись.Вот только где вы еще такого глупого найдете,который в таких неуважительных отношениях еще и хочет ребенка.

Однако то, что скандалить муж начал именно перед командировкой - все-таки показательно.

Гость
#20

Если вы приболели, то никаких супов, рубашек и тд. Лежите себе и плачьте в подушку. Не пойдет в аптеку - плачьте громко. Позвоните его маме или папе и попросите их съездить вам за лекарством. Или подруге, так чтобы он слышал, что ваш муж вам за лекарством ехать отказывается. А когда выздоровеете, то сообщите ему, что когда он заболеет - вы ему стакан воды не подадите. А если начнет возмущаться - вон его за дверь. Или сами уходите. Вот и все. И так надо делать при первых попытках сесть на шею всем женщинам, тогда мужики не будут такими избалованными суками

Эрика
#21
Гость

Была бы любовница, ходил бы как шелковый перед отъездом! Своди в психушку его, там быстро вылечат)

Не, многим именно надо выставить жену плохой, чтобы позволить себе разгуляться в командировочке. "Совестливые" такие, без "повода", от хорошей жены гульнуть не могут, "правильные" слишком. Соответственно, жена должна стать "плохой". А уж он найдет способ, как это организовать.

Гость
#22

А почему у тебя дома нет необходимых лекарств, домашней аптечки? Может, ты задрала уже своей бесхозяйственностью?

Гость
#24
Эрика

Не, многим именно надо выставить жену плохой, чтобы позволить себе разгуляться в командировочке. "Совестливые" такие, без "повода", от хорошей жены гульнуть не могут, "правильные" слишком. Соответственно, жена должна стать "плохой". А уж он найдет способ, как это организовать.

убедили, сдаюсь,))

гость
#25
Автор

Любовницы думаю пока нет, т.к. когда не в командировках вечером всегда дома, в выходные дома. Если бы с кем-то встречался, можно же так и сказать - любовь прошла, собирай чемоданы, т.к. квартира его. А он наоборот последние полгода говорит, что хочет ребёнка..
Иногда он обычный, говорит какая я хорошая, и какой порядок дома навела, а потом как рубильник переключается: что-то не так сделала, и сразу я плохая и начерта не делаю.

да просто ему мадам настроение испортила капризом вот он и психует. или наоборот думает "хорошо что хоть жена есть, надо нам ребенка и все с чистого листа", а потом она меняет гнев на милость и снова он нормальный, но чуть отстраненный. я проходила такое. может безответно увлекся, у моего мужа так было, девушка его держала для подарочков и повышения самооценки, когда со своим мч ссорилась. но от того что у них близости не было не легче

Гость
#26
Автор

Он сказал, что без супа никуда не поедет. Ок, больная, с температурой приготовила суп

ясно

Гость
#27

Я бы не стала с температурой суп готовить.Ушла бы сама в аптеку, а домой бы не вернулась,завернула бы к маме.К его.

Гость
#28

Да просто муж нервничал перед от"ездом,может в командировке задание невыполнимое может шеф , придумал подставу может, условия проживания ужаса.щие, вот все у него в голове и вертелось, тут -раздражитель-хотелось супа---нет супа, потом хотелось любимую рубашку ---нет рубашки( и уж самой не вынуть из машинки вещь, вааапче за гранью), вы заболели, а дома опять нет обычных лекарств.Ну и сложилось у него в голове,что ну ничего в доме нет,какой то бардак.то ли есть жена -хранительница,то ли какой то пассажир беспонтовый на его шею присел.Раз у мужа раз"ездной характер работы-реагируйте адекватно,учитывайте данность, а то прям сразу разводиться, они все одинаковые.

Леночка
#29

Он вас не любит, что тут думать? Самовлюбленный эгоист. Я думаю, не созрел он для детей, сам еще ребенок. Беги,автор, беги.

Гость
#30

Мужу автора 14 лет? Что за условия и капризы? Вы зачем суп варили? Не надо потакать ему в придурях. Правильно вам сказали - лежите и плачьте. Вы маленькая больная и беспомощная, какой суп, какие рубашки? А раньше за ним такое не наблюдалось?

Автор
#31
Гость

Мужу автора 14 лет? Что за условия и капризы? Вы зачем суп варили? Не надо потакать ему в придурях. Правильно вам сказали - лежите и плачьте. Вы маленькая больная и беспомощная, какой суп, какие рубашки? А раньше за ним такое не наблюдалось?

Бывало иногда, психанет из-за ерунды, ну и я вскипала. А тут настолько не было сил ругаться, что я вообще никак не реагировала. Поэтому сложилось именно такое впечатление, что эти 2 дня он меня специально провоцировал.

Жана
#32

Дура

Гость
#33
Жана

Дура

+100500

Марла
#34

Да вообще что угодно можно быть, начиная от любовницы и заканчивая психическим отклонением.

Т.
#35

Мой муж сразу же в аптеку пошел бы и еще доктора привёл. А рубашку другую бы надел.

Гость
#36

Так прямо мужа и спросите, когда он вам мозг будет вскрывать, почему он истерит? Так и скажите: "Что тебе неймётся, ты почему меня донимаешь? Мне это неприятно..."
У меня тоже муж истерит когда я его чем-то обидела и даже не заметила этого, начинаю задавать ему наводящие вопросы, почему он себя так ведёт? Стоит поговорить, всё становиться понятно от куда ноги ростут и он тоже успокаивается.

Гость
#37
Гость

а вы уверены, что муж в командировку уехал, а не к любовнице? Его поведение что-то очень похоже - оправдывает как бы свою измену тем, что вы "плохая".

Очень похоже., к сожалению...

Гость
#37

Мой муж не гуляет, уверена на 100%, но ведёт себя так же неадекватно. Где-то читала, что постоянная потребность в скандала - это нехватка адреналина. Выдержать таких людей очень сложно. Включить пофигизм не получается, а для здоровья такие люди просто яд! Я уже на последнем шаге к разводку! Иначе, ждёт меня психиатрическая клиника...

Мармеладка
#38
Автор

Любовницы думаю пока нет, т.к. когда не в командировках вечером всегда дома, в выходные дома. Если бы с кем-то встречался, можно же так и сказать - любовь прошла, собирай чемоданы, т.к. квартира его. А он наоборот последние полгода говорит, что хочет ребёнка..
Иногда он обычный, говорит какая я хорошая, и какой порядок дома навела, а потом как рубильник переключается: что-то не так сделала, и сразу я плохая и начерта не делаю.

Вот так же бывает день нормальный день дурной ничего не скажи ни спроси.

#39
Т.

Мой муж сразу же в аптеку пошел бы и еще доктора привёл. А рубашку другую бы надел.

По началу так и бывает - ходят по аптекам. А потом бац и не пошел...

#40

Интересно как сейчас обстоят дела у Вас с мужем, прошло уже много лет...

Гость
#41
Натали

Нет таблеток-нет супа!Ставьиэте свои условия,раз по хорошему не доходит.Зачем все по его делать???

Нету ручек - нет конфетки)) 1+1

Гость
#42
Дана

По началу так и бывает - ходят по аптекам. А потом бац и не пошел...

а мой теперь не только в аптеку не идёт, так ещё и стакан воды с таблеткой мне, заболевшей, не поднесёт, а про аптеку говорит - шли туда сына, он то на что

Гость
#45
Лена

Вы его бесите. Что тут непонятного?

Ему нахватает внимания жены, возможно, нежности и ласки. А «бесите» - это другие эмоции, которые к этой ситуации не относится, по мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: