Гость
Статьи
Кто как по-серьезному …

Кто как по-серьезному оступился в своей жизни и ...

Кто как оступился в своей жизни,серьезно оступился,что теперь это вылезает боком,не дает спокойно спать,вытекает в психосоматику иной раз и дает чувство,что ты плохой,не достойный и тд?? Вопрос такой у меня,самой 29 лет,живу одна. Оступилась в юности,теперь живу скрытно,мало общения и целей. Если коротко говорить,то у меня с детства были трудности с самоуважением,комплексов было много,чувство,что я не такая ,как все,все не так,как у др.,в смысле хуже я. Мама рано умерла,любви особой не чувствовала в детстве,т.e. любимой,защищенной и тд. Чувство вины и жалости тоже прошла.Вобщем,сегодня мне 29 лет,а я до сих пор(ночью сейчас расплакалась от давящего чувства,которое мучало целый день,а сейчас вышло наружу),не научилась себя уважать,ценить,имею ввиду,что хочу наконец обрести ,взрастить в себе чувство самоуважения,самоценности и любви к себе. Я немного завидую тем или иным людям,когда они о чем-то рассказывают,и чувствуется,что они себя уважают,умеют за себя постоять,и это так естественно.... Вот. Вобщем оступилась я. Все от недостатка самоценности. Были и унижения в отношениях и в общении,чувство никчемности и тд... Как взрастить в себе любовь и самоуважение,если в свое время низко пал.

Ана
46 ответов
Последний — Перейти
Одинокая Нимфа
#1

Интернет вам в помощь. Также как книги по психологии. Всё в ваших руках.

Гость
#2

Автор, ну было и было! А сейчас нет того, что было в прошлом, нет и все! В жизни много у кого какие ситуации возникали и не красивые в том числе! Главное не циклитесь на этом, если есть деньги походите к психологу, каждый день радуйте себя, прямо вырашивайте заботу о себе, встали с утра и сказали себе: что моя девочка родная хочет? Кофейку, чайку, душ принять и так во всем: покупки, кино, спорт, учитесь делать для себя!

Одна
#2

Никак наверное. Или встретить мужчину который очень полюбит и примит. Тогда можно избавится от всех страхов, фобий и вообще от много что отравляет существование.Но где такого встретить, как щас модно говорить" если себя не любишь".
у меня тоже постоянный страх, хотя косяков особых не было.

ав
#3

Узнать правду и наплевать на всё. Месть сама настигнет детей обидчиков.

бедняжка
#4

А я уволилась с любимой работы полгода назад, и до сих пор очень страдаю((( Работала бортпроводником, и сейчас, на земле так все пресно, серо и не интересно стало в жизни. Депрессую целыми днями блин.. вот когда это пройдет? думаю что очень отступилась я тогда и никогда не буду счастлива как в то время..

Гость
#5

я оступилась в замужестве. вышла за иностранца, пришлось терпеть неуважение его родных по отношению ко мне и моей национальности, так как к русским отношение в этой семье было поганое, после развод и полное одиночество.

Гость
#6

Попробуйте так: если все равно никого близкого и значимого рядом нет, то какая вам разница до других, не то что взращивать уважение и любовь к себе а просто " забить" так сказать на всех других и сравнивать себя с ними, проигрывая в сравнении, думать примерно так: пусть вот ч сама никчёмная но плеврит мне на всех остальных, ни к чему я им и по фиг, сама себе нужна и какой хочу быть такой и буду и просто в это поверить и жить для себя а потом того гляди как до других нет дела так сразу становишься каким то интересным и необычным для всех, да и в самом деле надо жить оглядываясь только на себя и внутрь себя, почитайте стих " корона" златы золотовой, для меня это девиз, честно!

Гость
#7

лучше покажите мне того кто ни разу не оступался, все были в ж... большой только не каждый имеет смелости это признать зато как судить кого то так очереди занимают. сра....ть на всех жизнь одна, жизнь ТВОЯ! Что за глупость заниматься самоедством.

Ана
#8
Гость

Попробуйте так: если все равно никого близкого и значимого рядом нет, то какая вам разница до других, не то что взращивать уважение и любовь к себе а просто " забить" так сказать на всех других и сравнивать себя с ними, проигрывая в сравнении, думать примерно так: пусть вот ч сама никчёмная но плеврит мне на всех остальных, ни к чему я им и по фиг, сама себе нужна и какой хочу быть такой и буду и просто в это поверить и жить для себя а потом того гляди как до других нет дела так сразу становишься каким то интересным и необычным для всех, да и в самом деле надо жить оглядываясь только на себя и внутрь себя, почитайте стих " корона" златы золотовой, для меня это девиз, честно!

Спасибо. Сознательную жизнь пытаюсь избавиться от зависимости от чужого мнения. Пока не до конца еще избавилась. Книг по психологии прилично прочла,это и помогло в свое время измениться. Но,видимо,столько насилия над своей личностью у меня было(сама себя),что до сих пор вылазит гнетущее чувство,плохо то,конечно,что близкого человека нет. Но я пытаюсь сейчас познакомиться с позитивной компанией,просто ччасто тормозит чувство это,что я недостойна их общения

Гость
#9

Автор может Вам в церковь походить, Вам надо опору искать. Через Веру это проще всего. Психолог даст Вам только временное успокоение, а потом опять срыв будет. И то этого психолога ещё найти нужно, в основном это железнодорожный колледж.
Через покаяние проще себя простить, да и уныние в православии грех и не любить себя грех. Это я к тому пишу, что с какой точки зрения на Вас несмотри вывод один - Вы занимаетесь медленным самоубийством. Так нельзя. Хотя бы ради мамы надо жить, я могу это писать у меня тоже мама рано ушла. Но жизнь идёт и мама у Вас была, а значит семья была, болезней нет, детей больных тоже. Поэтому уж ни всё так страшно.

Ана
#10
Гость

Попробуйте так: если все равно никого близкого и значимого рядом нет, то какая вам разница до других, не то что взращивать уважение и любовь к себе а просто " забить" так сказать на всех других и сравнивать себя с ними, проигрывая в сравнении, думать примерно так: пусть вот ч сама никчёмная но плеврит мне на всех остальных, ни к чему я им и по фиг, сама себе нужна и какой хочу быть такой и буду и просто в это поверить и жить для себя а потом того гляди как до других нет дела так сразу становишься каким то интересным и необычным для всех, да и в самом деле надо жить оглядываясь только на себя и внутрь себя, почитайте стих " корона" златы золотовой, для меня это девиз, честно!

Прочитала этот стих,понравился тоже,правда в первом четверостишии не понравилось слово Бессердечной. не хочу такой становиться. или я буквально поняла,..

Гость
#11

Я никак в глобальном плане не оступалась, но от этого моя жизнь не легче, чего только не пришлось терпеть и бороться. Мне иногда кажется что мне вот как раз это огромное количество всяких невзгод из-за того, что не оступалось.

Ана
#12
Гость

Автор может Вам в церковь походить, Вам надо опору искать. Через Веру это проще всего. Психолог даст Вам только временное успокоение, а потом опять срыв будет. И то этого психолога ещё найти нужно, в основном это железнодорожный колледж.
Через покаяние проще себя простить, да и уныние в православии грех и не любить себя грех. Это я к тому пишу, что с какой точки зрения на Вас несмотри вывод один - Вы занимаетесь медленным самоубийством. Так нельзя. Хотя бы ради мамы надо жить, я могу это писать у меня тоже мама рано ушла. Но жизнь идёт и мама у Вас была, а значит семья была, болезней нет, детей больных тоже. Поэтому уж ни всё так страшно.

r к психологу ходила как-то,финансы не позволили продолжить,да и как-то я с ней не срослась,с психологом,но вроде нормальная была. В церковь я и так нет нет хожу,когда именно сама хочу. прошу о чем-нибудь своими словами,благодарю всегда тоже. Но ударяться в это не хочу сильно... грех не грех,итак все время с чувством вины каким-то жила. решила,что в церковь иду тогда,когда душа просит,благодарю за все,прошу о чем-то .

Ана
#13
Ана

ГостьАвтор может Вам в церковь походить, Вам надо опору искать. Через Веру это проще всего. Психолог даст Вам только временное успокоение, а потом опять срыв будет. И то этого психолога ещё найти нужно, в основном это железнодорожный колледж.
Через покаяние проще себя простить, да и уныние в православии грех и не любить себя грех. Это я к тому пишу, что с какой точки зрения на Вас несмотри вывод один - Вы занимаетесь медленным самоубийством. Так нельзя. Хотя бы ради мамы надо жить, я могу это писать у меня тоже мама рано ушла. Но жизнь идёт и мама у Вас была, а значит семья была, болезней нет, детей больных тоже. Поэтому уж ни всё так страшно.r к психологу ходила как-то,финансы не позволили продолжить,да и как-то я с ней не срослась,с психологом,но вроде нормальная была. В церковь я и так нет нет хожу,когда именно сама хочу. прошу о чем-нибудь своими словами,благодарю всегда тоже. Но ударяться в это не хочу сильно... грех не грех,итак все время с чувством вины каким-то жила. решила,что в церковь иду тогда,когда душа просит,благодарю за все,прошу о чем-то .

кстати ,медленное самоубийсто звучит страшновато,но верно..блин. Наверно так. Поэтому и пишу сюда. Чтоб рекомендации прочитать,ну и мало мальски поддержку по переписке ощутить. я хочу добиться того,что моим естественным состоянием стало чувство самоуважения и любви к себе,и ,как тут многие пишут,забить на чужое мнение и жить легко

Гость
#14

А вам именно бессердечной надо пока стать чтобы вылезти из этого болота, отключить сердце, думать только первобытно о себе, вы придёте к этому в любом случае, годам к 40, но много времени потеряете, и потом только выкарабкавшись вы сможете потихоньку бережно начать включать своё сердце и эмоции

ННН
#15
Гость

Автор, ну было и было! А сейчас нет того, что было в прошлом, нет и все! В жизни много у кого какие ситуации возникали и не красивые в том числе! Главное не циклитесь на этом, если есть деньги походите к психологу, каждый день радуйте себя, прямо вырашивайте заботу о себе, встали с утра и сказали себе: что моя девочка родная хочет? Кофейку, чайку, душ принять и так во всем: покупки, кино, спорт, учитесь делать для себя!

Класс!)

Игггггорь
#16
Гость

я оступилась в замужестве. вышла за иностранца, пришлось терпеть неуважение его родных по отношению ко мне и моей национальности, так как к русским отношение в этой семье было поганое, после развод и полное одиночество.

Туда и дорога.

Игггггорь
#17
Гость

Я никак в глобальном плане не оступалась, но от этого моя жизнь не легче, чего только не пришлось терпеть и бороться. Мне иногда кажется что мне вот как раз это огромное количество всяких невзгод из-за того, что не оступалось.

Может вы просто не умеете признавать свои ошибки.

Игггггорь
#18

Все понимают о чем авторша пишет?
Я ничего не понимаю.

а откуда иностранец?
#19
Гость

я оступилась в замужестве. вышла за иностранца, пришлось терпеть неуважение его родных по отношению ко мне и моей национальности, так как к русским отношение в этой семье было поганое, после развод и полное одиночество.

Гость
#20

Займитесь йогой, медитациями... помогает лучше осознать себя, перестать заниматься самобичеванием...идти вперёд! Почитайте книжки Луизы Хэй, она тоже себя ненавидела и посмотрите кем она стала теперь, просто пример для вдохновления миллионов людей!

Женщина-Овен
#21

Игггорь, вы *****? Раз не понимаете, не надо писать глупость от которой стыдно за вас. И вообще, что заняться больше нечем как женский форум читать?

Женщина-Овен
#22

Ана, правильно тут писали, все оступались.Кому какое дело. Было и прошло. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на обмусоливание чего то там в прошлом. Я столько раз оступалась, что уже повеситься можно бы было давно. Фиг там! Делаю выводы и иду дальше.

Игггггорь
#23
Женщина-Овен

Игггорь, вы *****? Раз не понимаете, не надо писать глупость от которой стыдно за вас. И вообще, что заняться больше нечем как женский форум читать?

Не понял о чем вы, но на всякий случай устыдился.
Читаю женский форум, потому что тут женщин нет

Гость
#24

Кпсихологу поднимть самооценку

Гость
#25
Игггггорь

Не понял о чем вы, но на всякий случай устыдился.
Читаю женский форум, потому что тут женщин нет

Ну да , тут одни педики и ослы

Игггггорь
#26
Гость

ИгггггорьНе понял о чем вы, но на всякий случай устыдился.
Читаю женский форум, потому что тут женщин нет
Ну да , тут одни педики и ослы

У нас тут женщин нет)
не тюрьма

Ана
#27
Гость

Займитесь йогой, медитациями... помогает лучше осознать себя, перестать заниматься самобичеванием...идти вперёд! Почитайте книжки Луизы Хэй, она тоже себя ненавидела и посмотрите кем она стала теперь, просто пример для вдохновления миллионов людей!

и Луизу Хей просмотрела на ю тубе в свое время,на ночь ставила ,помогало. Но вот до сих пор что-то есть во мне.

Матильда
#28

автор, сколько вам лет? В каком вы городе?

Оступившаяся
#29

Автор, я оступилась два года назад. Как же я об этом жалею и ненавижу себя за это! Виновата только я! Любила и люблю женатого. А ведь женатики были для меня табу (он соврал мне, что не женат). Врагу не пожелаешь. Это, когда любишь, а нельзя. Это, когда любишь и винишь себя за это. Он поиграл со мной в любовь и выбрал жену, а меня бросил. Я - использованная тряпочка, брошенная, проигравшая, поломанная и недостойная. А я ведь просто любила.
Всегда считала себя гордой и независимой от мужчин, а вот хе-ру-шки!!!Оступилась...
Теперь на мне куча комплексов (как же, выбрали ведь не меня, значит я хуже), боль и страх одиночества (мне 32 года, вряд ли у меня когда-нибудь будет своя семья). А еще... я очень боюсь, что мои старенькие родители умрут и я останусь совсем одна, никому ненужная.

Гость
#30

Оступился, когда пришел с армии. Дискотека, пьянка, драка с тяжелыми последствиями. 8 лет от звонка до звонка.

Матильда
#31

автор, и в чем конкретно вы оступились?

Ана
#32
Матильда

автор, сколько вам лет? В каком вы городе?

мне 29 лет. Город писать не буду.

Матильда
#33

ну не Москва?

Я бы с вами подружилась)

Гость
#34

У меня есть одна знакомая, на вид скромняшка, однажды мы напились и она рассказывала про свое прошлое. Оступиться - это про нее ничего не сказать. Там было все, и наркота, и криминал, и проституция, и попытки суицида, ходячий учебник криминалистики. И ничего, она не раскаивается, а даже как будто гордится и других учит, как надо жить, позитивная, активная по жизни. Может у нее шизофрения или расстройство психики, но ей до лампочки на мнение других, людей она использует в своих интересах и живет в общем-то благополучно, даже работает.

Ана
#35
Матильда

автор, и в чем конкретно вы оступились?

коммерческий с-с

Гость
#36
Матильда

ну не Москва?

Я бы с вами подружилась)

подружитесь со мной) я в Москве

Гость
#37
Оступившаяся

Автор, я оступилась два года назад. Как же я об этом жалею и ненавижу себя за это! Виновата только я! Любила и люблю женатого. А ведь женатики были для меня табу (он соврал мне, что не женат). Врагу не пожелаешь. Это, когда любишь, а нельзя. Это, когда любишь и винишь себя за это. Он поиграл со мной в любовь и выбрал жену, а меня бросил. Я - использованная тряпочка, брошенная, проигравшая, поломанная и недостойная. А я ведь просто любила.
Всегда считала себя гордой и независимой от мужчин, а вот хе-ру-шки!!!Оступилась...
Теперь на мне куча комплексов (как же, выбрали ведь не меня, значит я хуже), боль и страх одиночества (мне 32 года, вряд ли у меня когда-нибудь будет своя семья). А еще... я очень боюсь, что мои старенькие родители умрут и я останусь совсем одна, никому ненужная.

Любого самого замечательного человека можно бросить - например, не подошли именно этому мужчине, не захотел менять свою жизнь или просто прошла влюбленность. Это не значит, что вы хуже. А действительно оступился - на мой взгляд, это непоправимые последствия вроде потерянного здоровья, огромного долга или, например, если сели в тюрьму. Или сделали какое-то зло, действительно ужасный поступок. Остальное - ваш опыт и ваша жизнь.

Гость
#38

А мне 40 уже, до сих пор вся в комплексах хожу, но на вид не скажешь. Стесняюсь первой заговаривать, если меня переживают, замолкаю, туушуюсь, а про себя пальцы себе ломаю. Ногти до сих пор грызу. Но ни одна душа этого не видит, я с виду противная и нахрапистая. Чтобы выжить: если надо решить какие то вопросы с людьми, да ещё гонористыми, я так себя разозлю, так приподнимусь над ними, что начинаю сама трястись от злости, но зато в эти моменты мне плевать как и почему и со стороны. И все вопросы решаются чудесно. Но это мне надо хорошо подготовиться, довести себя. Поэтому без подготовки, я невразумительно бормочу всегда, и например, продавцы всегда этим пользуются.

Гость
#39

Сёстры на мне без конца ездят, не могу сказать НЕТ. Только когда уже видят что "край", тогда чуть отступаются. А вообще мною проверено и перепроверено 100000 раз, когда хочешь очень хочешь подружиться понравиться, то ничего не получится, и тебя будут считать лошарой бесхребетной. Поэтому проще и лучше забить на эти потуги, и если хочется общения, идти туда где вам самой интересно, какие то курсы, если с деньгами проблемно, тогда идти туда, где ещё хуже чем вам. Я о волонтерстве в деддомах, или дома престарелых. И занятие себе найдёте и люди туда идут немножко другие, человечнее, что ли. Вот там и можно найти сначала единомышленников, а там может и хороших знакомых.

Гость
#40

Автор, посмотрите на Анджелину Джоли. Вот уж кто оступался по полной: и наркота, и беспорядочные связи, и чуть ли не инцест с родным братом, но ничего, никаких комплексов, а наоборот, мировая слава :). А Мадонна? И насиловали ее в юности, и похождений было видимо-невидимо, и на кокаине сидела в начале 90-*****, а в итоге стала примерной матерью и детские сказочки пишет :). Шире надо смотреть на жизнь. Миллионы людей падали и поднимались, и вы подниметесь. Выше голову.

Гость
#41

а я сильно обидела человека, действиями. Чувство вины не отпускает, так как я знала, что делаю неправильно и всё равно из за своей слабохарактерности не могла всё остановить. Я прошу вселенную, чтобы у него было всё хорошо. И очень сильно расскаиваюсь, может ли моё расскаивание помочь этому человеку?

Гость
#42

Гость 39, я тоже до сорока лет сильно ногти грызла. Потом была трагедия в жизни и попросила у врача таблетки, чтобы не впасть в сильную депрессию. Таблетки очень помогли, но самое главное, я на фоне этих таблеток перестала грызть ногти, я не верила вначале, но действительно, ногти не грызу, совсем чуть иногда, но то что было раньше, я до корня згрызала. Побочный эффект от таблеток - повышение веса. Я бы ещё закрепила эффект, чтобы уже вооще даже чуть негрызть, но блин, от этих таблеток такой живёт растёт...

я
#43

автор, подруга вам нужна. когда выговариваешься - проще. Найдите себе одну подругу и это изменит ваш мир. Можно больше)

Михаил
#44

Всем добрый вечер дамы и господа , Меня зовут Михаил мне 21 год уволили с работы по статье за не выход , чувствую себя ужасно подсыпали какие-то припараты что хочется покончить с собой люди заберите к себе по жить на некоторое время выходите моя благодарность вам не будет знать границ поставьте на ноги умоляю .

Гость
#46

Труд очень лечит! Физкультура лечит! Вам нужно нафти дело по душе, увлечение! Нацдутся и единомышленники. Также важно раскрыть свли твланты, у уаждого они свои. Нацти в чем Вы лучше других. Возможно зто какой-тл навык. И развивать в сеюе этот навык! А еще настоаивптб себя через силу даже позитивно мыслить. Улыбатбся даже тогда когда не улыбается. Ставить себе маленьуие цели и понемногу достигать их. Давать себе задания и выполнять. Через это выработаете силу воли, характер. И дальше будут результаты. Сами себя зауважаете. А после придет и уважение окружающих. А как станете успешной, -еще испытание медными трубами пройдете, будет с чем сравнииь нынешнее состояние. Люди они такие, - льнут к тем, кто сильнее. А на слабых свои комплексы вымещают. Поэтому будьте сильной. Поставьте себе цель и идите к ней. Посмотрите фильмы вдохновляющие! Почитайте художественную литературу! Вы совсем еще молодая девушка, у Вас ВСЯ жизнь впереди. И тот факт, что Вы так терзаетесь говлрит о том, что Вы совсем не потеряны. В Вас есть Душа. Найдите силы простить себя. Это надо делать. И идти дальше. Кому-нибудь в один день Вы можете стать незаменимо нужной и полезной. Возможно даже Ваш опыт как наставника. Помните всегда, что мысли материальны!!! Прошлое отчеркнули чертой. За одного битого двух не битых дают, - знаете такое? Ну и в церковь сходите. Поговорите с батюшкой. Помолитесь. Обязательно поможет. Главное сделайте осознанно, от души. Христовой благодати Вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: