Гость
Статьи
Обиделась на врача, …

Обиделась на врача, хлопнула дверью. Как теперь вернуться?

Здравствуйте. Записалась к стоматологу, так как лечилась у неё раньше и всё устраивало. Не была 2 года. Запись на 14.00. Пришла вовремя, жду-не вызывает. Народу у кабинета много (эта гос. поликлиника). Время около 15.00 и моя врач вызывает другую больную, которая на 14.40. Я вхожу и возмущаюсь, почему не меня? Врач говорит, что эта женщина лечилась уже вчера, и ей нужен рентген и она ждёт уже 2 часа. А я что?
Врач говорит: "Хорошо, садитесь вы. Но у меня 20 минут на человека, не успеваю." Лицо у неё уставшее. Я сказала,что не надо мне ничего и до свидания. Вышла и хлопнула дверью.
Вот теперь к кому идти, не знаю! Она меня устраивала. Вернуться и извиниться? Стыдно. Искать другого нет времени. Что посоветуете?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Не будьте гордой букой. Идите, извинитесь, скажите, что долго ждали, времени было в обрез, разнервничались. Скажите, что доверяете ей врачу и хотели бы продолжить лечение у нее.

Гость
#2

Осподя, да просто идите и всё! Чё вы как маленькая, раньше ни с кем не ссорились? Уверяю, ваша врачиха уже через 15 минут забыла про вас.

Гость
#3

Ничего не забыла. Конечно +1)))

Гость
#4

А я б не рискнула, вдруг человек злопамятный и умышленно накосячит. Ну, правда я бы и как автор не поступила - первый раз штоле в гос поликлинике?

Гость
#5

Мой совет - искать нового врача. Возвращаться, если нет другого.

Гость
#6

Вернуться и извиниться.
Я хлопнула дверью у зав. лор-отделения, когда меня беременную отказались смотреть - беременные по Чт.! Ниче, пришла через неделю, приняли и без извинений.

Гость
#7

На каждом шагу эти клиники, что за проблема на ровном месте...

Гость
#8

вот уж проблема... что значит искать другого врача нет времени? - а просидеть в очереди 2 часа и не получить услугу время есть? в любой частной стоматологии вас примут практически сразу, да еще и в *опу поцелуют во время приема... да, денег стоит будет, но когда надо быстро и хорошо - по моему выбор очевиден.

Гость
#9

Ждать целый час?! Я бы туда не вернулась ни за что!

Гость
#10

Подумаешь дверью хлопнула, врач на гос службе, вздохнула с облегчением - одним пациентом меньше. Идите еще раз, купите конфет врачу, извинитесь, ничего страшного не произошло. Все мы с нервами.

Гость
#11

Не ходите,врачи злопямятные,зуб изуродует только так,найдите другого.

Гость
#12
Гость

Ждать целый час?! Я бы туда не вернулась ни за что!

госполиклинника бесплатная

Гость
#13
Гость

вот уж проблема... что значит искать другого врача нет времени? - а просидеть в очереди 2 часа и не получить услугу время есть? в любой частной стоматологии вас примут практически сразу, да еще и в *опу поцелуют во время приема... да, денег стоит будет, но когда надо быстро и хорошо - по моему выбор очевиден.

Плюсую. Сходите в частную клинику, там и сидеть часами в очереди не нужно, и лечат хорошо (по крайней мере,я подобрала себе очень хорошего платного стоматолога). Да, не дешево, но результат того стоит.

Гость
#13

Ой, смешно. Если я иду с ДМС полисом, меня всегда примут именно в то время, которое назначено. И да, все бесплатники будут сидеть и ждать, они просто неинтересны. Вообще ваши извинения нужны только вам, качественно вам сделают теперь исключительно за благодарность, а так- по регламенту 20 минут и досвиданья. Самые дешёвые материалы по регламенту. Гордые- покупаете страховку. Или лечитесь за деньги за каждую манипуляцию.

Гость
#14

Бывает, что врач не успевает за отведенное время принять пациента. И осложнения бывают и много чего. Так что же теперь из себя выходить и дверьми хлопать. Подумаешь, мелочь какая.

Гость
#15

Как врач - стоматолог говорю, совершенно до вас фиолетово.Народу и так полно, поесть некогда, так что ваше отсутствие никто не заметит.Мы вас даже в лица не помним, только по зубам и снимкам.Идите в частную клинику, у них сейчас кризис и вас оближут по полной программе.

Гость
#16

16, у них кризис? не знаю в чем он выражается, за последние пол года как то так совпало что всей семьей к зубным пошли (я, сын и муж в разные клиники ходим) так везде народ идет сплошным потоком, часто день-в день нет свободной записи (особенно если после обеда звонишь записаться), хорошо если на следующий день есть 2-3 свободных окна.

Злая
#17

Автор, тююю, если вы что-то получаете относительно бесплатно /ну на налоги/, то не ждите, что перед вами будут расшаркиваться. Хотите чтобы время совпадало - платный полис или обслуживание в платной клинике. Знаете, я живу в вечном цейтноте, мне дешевле для нервов и для денег /никто мне больничные и отсутствие на работе оплачивать не будет/ иметь карту в платной клинике. Там отвечают на все мои дурацкие вопросы - я законченный ипохондрик, принимают вовремя, облизывают с ног до головы. Но это стоит денег. А хотеть от людей работающих за весьма скромную зп /да, да, во всем мире стоматологи, кардиологи,хирурги, гинекологи - богатые люди, а у нас у них зп меньше часто, чем у простого ИТР/ еще хотеть вежливости - ну как бы необоснованно. Идите спокойно, извинитесь. Но в следующий раз не ждите расшаркиваний. Этот ваш пример вообще ни о чем. Я тут с бабулей была у врача, у нее есть корочка, с которой никаких очередей быть не может, мало того, что ветеран ВОВ, так и еще инвалид. Посидев 40 минут меня взорвало, я пошла разбираться, бабуля у меня только дома может руководить, а все конфликтные ситуации с любыми службами - моя забота, а мне руками развели, там каждый второй такой же.. Это бесполезно. Единственный способ добиться сервиса - платить деньги.

Злая
#18
Гость

16, у них кризис? не знаю в чем он выражается, за последние пол года как то так совпало что всей семьей к зубным пошли (я, сын и муж в разные клиники ходим) так везде народ идет сплошным потоком, часто день-в день нет свободной записи (особенно если после обеда звонишь записаться), хорошо если на следующий день есть 2-3 свободных окна.

Кризис. Мне мои стоматологи жаловались. Я туда зубы чистить хожу и профилактику делать, у меня давно ничего живого там нет. Так вот говорили, да с лечением ходят, с чисткой ходят, а вот уже таких как я с демонтажем-монтажом всей пасти ради эстетики уже почти нет никого. Да, с точки зрения обычного врача, пломба 10 тыр, и чистка 3000 - это хорошие деньги, только раньше они делали реставрацию и запись была за три дня, ставили виниры, а это еще три года было - 10 тысяч только пластина один зуб, плюс наркоз, плюс подготовка. На круг на каждого, кто делал все лицевые зубы - тысяч 400. А сейчас таких нет. Да даже я, у меня проблемы с десной было, и внизу не хватает трех зубов, я хотела импланты, насчитали мне около 200тыр, хожу с времянкой незаметной за 60 тысяч, о имплантах пока забыла, другие цели есть и таких тьма. Люди привыкли к хорошим деньгам, а их не стало. Кризис понятие у каждого свое. Кому-то на хлеб не хватает, кому-то на черную икру.

Гость
#19
Гость

16, у них кризис? не знаю в чем он выражается, за последние пол года как то так совпало что всей семьей к зубным пошли (я, сын и муж в разные клиники ходим) так везде народ идет сплошным потоком, часто день-в день нет свободной записи (особенно если после обеда звонишь записаться), хорошо если на следующий день есть 2-3 свободных окна.

----Идут не на клинику ,а на врача.Значит у вас хорошие врачи, поэтому и запись.Но это не говорит о том ,что в целом клиника в шоколаде.

Гость
#20
Злая

Автор, тююю, если вы что-то получаете относительно бесплатно /ну на налоги/, то не ждите, что перед вами будут расшаркиваться. Хотите чтобы время совпадало - платный полис или обслуживание в платной клинике. Знаете, я живу в вечном цейтноте, мне дешевле для нервов и для денег /никто мне больничные и отсутствие на работе оплачивать не будет/ иметь карту в платной клинике. Там отвечают на все мои дурацкие вопросы - я законченный ипохондрик, принимают вовремя, облизывают с ног до головы. Но это стоит денег. А хотеть от людей работающих за весьма скромную зп /да, да, во всем мире стоматологи, кардиологи,хирурги, гинекологи - богатые люди, а у нас у них зп меньше часто, чем у простого ИТР/ еще хотеть вежливости - ну как бы необоснованно. Идите спокойно, извинитесь. Но в следующий раз не ждите расшаркиваний. Этот ваш пример вообще ни о чем. Я тут с бабулей была у врача, у нее есть корочка, с которой никаких очередей быть не может, мало того, что ветеран ВОВ, так и еще инвалид. Посидев 40 минут меня взорвало, я пошла разбираться, бабуля у меня только дома может руководить, а все конфликтные ситуации с любыми службами - моя забота, а мне руками развели, там каждый второй такой же.. Это бесполезно. Единственный способ добиться сервиса - платить деньги.

Еще раз говорю - можно даже не извиняться.Никто в лицо не помнит,дай бог если по фамилии и по полости рта.Уверяю,что автора даже не обсуждали между собой, просто сказали "вон тетка нервная, дверями хлопает.Да?Ну и пусть идет лечиься в другое место.Все."

Алина
#21

Автор, забейте и идите как ни в чем не бывало. Вы просто не знаете, сколько в день у них пациентов и каждый второй скандалит, кричит, хлопает дверью. Наверняка, до вас кто-то также себя повел, да и после вас. В бесплатных поликлиниках всегда так, врачи уже ко всему привыкли. Всех они не запомнят, так что не переживайте, идите лечите зубы. Для себя просто сделайте выводы и все

Злая
#22
Гость

Еще раз говорю - можно даже не извиняться.Никто в лицо не помнит,дай бог если по фамилии и по полости рта.Уверяю,что автора даже не обсуждали между собой, просто сказали "вон тетка нервная, дверями хлопает.Да?Ну и пусть идет лечиься в другое место.Все."

Ужасно это если честно. Просто ужасна эта система бесплатного блага. Вроде все делают, но с таким отношением. Я из-за этого, как вы говорите в свое время смоталась из стационара. Поняла - пока не помираю, оперировать пока не будут, и че мне тут делать, проще таблетки жрать дома, прокапать меня и соседка поможет..

Алина
#23

А вообще лучше и правда ходить в частные клиники. Там и отношение другое, и обстановка сама. Я вчера ходила, до этого лет 5 не была. Зашла как будто в салон красоты. И врач хорошая попалась, сначала познакомились, потом она принялась за работу, в процессе еще на левые темы разговаривала, пыталась как-то отвлечь, хотя я в принципе терпима к боли, даже без анестезии зубы лечу.
Зато очень хорошо помню, как в последний мой визит в бесплатную мне дали талон якобы к замечательному врачу, кабинет которой напоминал камеру средневековых пыток. Так вот эта замечательная врач расковыряла мне все, как-то умудрилась порезать мне губы, чистила каналы и удаляла нерв без анестезии, категорически отказывалась ее ставить, говорила о том, что там нечему болеть. Все вытерпела, но потом такой скандал закатила, что она меня силой выставляла из кабинета

Гость
#24
Злая

Еще раз говорю - можно даже не извиняться.Никто в лицо не помнит,дай бог если по фамилии и по полости рта.Уверяю,что автора даже не обсуждали между собой, просто сказали "вон тетка нервная, дверями хлопает.Да?Ну и пусть идет лечиься в другое место.Все."

Ужасно это если честно. Просто ужасна эта система бесплатного блага. Вроде все делают, но с таким отношением. Я из-за этого, как вы говорите в свое время смоталась из стационара. Поняла - пока не помираю, оперировать пока не будут, и че мне тут делать, проще таблетки жрать дома, прокапать меня и соседка поможет..

Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет , столько и прими ,а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.

Злая
#25
Гость

Ужасно это если честно. Просто ужасна эта система бесплатного блага. Вроде все делают, но с таким отношением. Я из-за этого, как вы говорите в свое время смоталась из стационара. Поняла - пока не помираю, оперировать пока не будут, и че мне тут делать, проще таблетки жрать дома, прокапать меня и соседка поможет..
Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет , столько и прими ,а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.

Меня знаете что выбешивает, ох полетят щас тапки. Да объективно нас 30-55 - основных налогплательщиков по ходу обращается меньше, чем социально так сказать незащищенных, ну блин, мы содержим всю эту свадьбу, может для нас просто один-два дня в неделю выделить? А дети, пенсионеры, инвалиды будут ходить в другие дни? И им удобно, никто не орет, не скандалит, не возмущается, и нам - прибежали, услугу получили -убежали, без лишних вопросов и рассказов о каждом прыщике на попе. Почему это не сделают - не знаю. Но я дилетант в этом конечно.. но было бы удобно.

нгостья
#26

мало врачей чтоли?к другой иди если эта время норм не может скоордин ровать

Гость
#27
Злая

Ужасно это если честно. Просто ужасна эта система бесплатного блага. Вроде все делают, но с таким отношением. Я из-за этого, как вы говорите в свое время смоталась из стационара. Поняла - пока не помираю, оперировать пока не будут, и че мне тут делать, проще таблетки жрать дома, прокапать меня и соседка поможет..
Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет , столько и прими ,а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.

Меня знаете что выбешивает, ох полетят щас тапки. Да объективно нас 30-55 - основных налогплательщиков по ходу обращается меньше, чем социально так сказать незащищенных, ну блин, мы содержим всю эту свадьбу, может для нас просто один-два дня в неделю выделить? А дети, пенсионеры, инвалиды будут ходить в другие дни? И им удобно, никто не орет, не скандалит, не возмущается, и нам - прибежали, услугу получили -убежали, без лишних вопросов и рассказов о каждом прыщике на попе. Почему это не сделают - не знаю. Но я дилетант в этом конечно.. но было бы удобно.

----Все так, вы все правильно говорите теоретически.А на самом деле это -нарушение прав человека и потребителя. (как бы смешно и грустно это не звучало)

Гость
#28
Злая

во всем мире стоматологи, кардиологи,хирурги, гинекологи - богатые люди, а у нас у них зп меньше часто, чем у простого ИТР/ еще хотеть вежливости - ну как бы необоснованно.

А мне кажется, что все люди должны быть вежливы. У продавца в магазине тоже зарплата мизерная, им теперь, следуя такой логике, всем хамить? А наши горе-врачи отлично знали в каком у нас положении бюджетники, да и не бюджетники тоже, все таки в нищей стране третьего мира живём, это не новость. К тому же к какому врачу не придёшь, ну дубина дубиной сидит, в интернете больше информации сыщешь, так что пусть не кивают на запад, эскулапы тупоголовые.

Гость
#29

Я врач стоматолог,работаю в подмосковье в частной клинике,никакого кризиса нет.
Автор ucтeрuчкa,прошу прощения,но просто факт.Я всех своих пациентов помню,лечила бы и такую,но без удовольствия конечно.Есть и любимые пациенты,с такими можно сказать дружим.
Насчет бесплатных поликлиник.Для пациентов это условно-бесплатная медицина,ведь все равно приходится доплачивать за анестезию,хорошую пломбу и пр. Но у врача минимум возможностей (плохая установка,отсутсвие материалов,ассистента,времени).При этом на карман врач получает намного больше,чем врач из платной клиники.И возможно я ошибаюсь,но при таком потоке вряд ли она вас запомнила.Таких сотни и тысячи негативщиков.Там скорее всего улыбчивые пациенты с подарками запоминаются)))

Гость
#30

На месте автора однозначно пошла бы к другому врачу, не поняла сердечной привязанности к медику, который блатных вперёд пропускает, да ещё и открыто заявляет, что 20 минут - это все, на что можно рассчитывать. Серьёзно, нет смысла ходить в бесплатные поликлиники (разве что на осмотр или молочный зуб выдрать), потом все гораздо дороже выйдет. Сэкономишь на пломбе, но кто потом поможет ставить имплант, когда зуб разрушится изнутри? Потом ходят, в 40 лет беззубым ртом шамкают 😣

Гость
#31

[quote="Гость" ]
Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет, столько и прими, а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.[/quote]
до автоматов с бахиллами ;) ставится "холл самопомощи".
в вендинговый и/или бахилльный аппарат заряжаются препараты самопомощи. ценник под монеты 2, 5, 10р, стандартный счёт при р0зливе.
заряжаются основные препараты, заменяющие услуги стоматолога, ну там триметоприм (или что насеяло и насмотрело учреждение по чувствительности м/о насверленной пыли), кальций-Д3, кальций без Д3, Д3 без кальция, железо ион табл/капс, медь ион табл/капс, и на что ещё фантазии хватит.
месяц сидите пьёте чай всем коллективом, через месяц стоматологическая поликлиника закрывается за ненадобностью, остаётся только "холл самопомощи".

Злая
#32
Гость

Злая
во всем мире стоматологи, кардиологи,хирурги, гинекологи - богатые люди, а у нас у них зп меньше часто, чем у простого ИТР/ еще хотеть вежливости - ну как бы необоснованно. А мне кажется, что все люди должны быть вежливы. У продавца в магазине тоже зарплата мизерная, им теперь, следуя такой логике, всем хамить? А наши горе-врачи отлично знали в каком у нас положении бюджетники, да и не бюджетники тоже, все таки в нищей стране третьего мира живём, это не новость. К тому же к какому врачу не придёшь, ну дубина дубиной сидит, в интернете больше информации сыщешь, так что пусть не кивают на запад, эскулапы тупоголовые.

Ну я в курсе. У меня бесплатные эскулапы просто прикалывались два раза. Сначала полтора года разные диагнозы. Потом в платной клинике оказался третий. Но самый прикол, что меня когда прикатили с обострением, при первичном осмотре опять поставили ложный диагноз, а я сразу сказала, что у меня, не поверили, сделали УЗИ, рентген, гастерэндоскопию - оппа, а я оказывается не врала.. третий правильный диагноз. Поэтому я и обслуживаюсь в проверенной платной поликлинике и радуюсь мстительно своей зп официальной. Из этих денег в бюджет идут гроши, вот на них пусть и содержат всю эту богадельню. Вы серьезно думаете, что высококлассный спец потративший на образование 10 лет /6 лет универа плюс ординатура/ будет сидеть в поликлинике? Вы издеваетесь?

Гость
#33
Гость

Я врач стоматолог,работаю в подмосковье в частной клинике,никакого кризиса нет.
Автор ucтeрuчкa,прошу прощения,но просто факт.Я всех своих пациентов помню,лечила бы и такую,но без удовольствия конечно.Есть и любимые пациенты,с такими можно сказать дружим.
Насчет бесплатных поликлиник.Для пациентов это условно-бесплатная медицина,ведь все равно приходится доплачивать за анестезию,хорошую пломбу и пр. Но у врача минимум возможностей (плохая установка,отсутсвие материалов,ассистента,времени).При этом на карман врач получает намного больше,чем врач из платной клиники.И возможно я ошибаюсь,но при таком потоке вряд ли она вас запомнила.Таких сотни и тысячи негативщиков.Там скорее всего улыбчивые пациенты с подарками запоминаются)))

-------Я работаю в госполиклинике и подрабатываю в частной клинике.В госе НЕТ НИЧЕГО, как бы нам не вещали по зомбоящику о заботе в системе здравоохранения и обеспечении всеми необходимыми материалами и оборудованием.В госе сейчас как -в СССР, неважно качество, главное колличество принятых душ и отчетность.Я некоторые материалы покупаю на выставке ,исключительно для себя.Потому что, то что выдают под отчетность,можно сразу спустить в унитаз.

В частной клинике есть все.У меня своя запись и свои пациенты,но...В Москве кризис есть!Конкуренция большая, клиник до хрена и сейчас идут исключительно на руки.А еще расплодилось много такого дерьма как ну например сетевые клиники рекламируемые по тел. (называть не буду,все знают).Вот уж где разводилово на деньги,грязными,неумелыми руками.

Гость
#33
Гость


Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет, столько и прими, а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.

до автоматов с бахиллами ;) ставится "холл самопомощи".
в вендинговый и/или бахилльный аппарат заряжаются препараты самопомощи. ценник под монеты 2, 5, 10р, стандартный счёт при р0зливе.
заряжаются основные препараты, заменяющие услуги стоматолога, ну там триметоприм (или что насеяло и насмотрело учреждение по чувствительности м/о насверленной пыли), кальций-Д3, кальций без Д3, Д3 без кальция, железо ион табл/капс, медь ион табл/капс, и на что ещё фантазии хватит.
месяц сидите пьёте чай всем коллективом, через месяц стоматологическая поликлиника закрывается за ненадобностью, остаётся только "холл самопомощи".

---------

Не очень ясны претензии?Мы врачи -стоматологи тут при чем?
Вы как то мысль яснее выражайте.

Гость
#34
Гость


Система здравоохранения такая.В госполиклиниках 20 минут на человека, а этих человек неограниченное колличество, вот сколько придет, столько и прими, а плюс еще по острой боли, которых ты просто обязан принять и желательно вне очереди.А еще очень хочется хотя бы чай в себя влить и в туалет сходить.А после приема вместо того чтоб домой идти, заполняешь кучу карт и бумаг.

до автоматов с бахиллами ;) ставится "холл самопомощи".
в вендинговый и/или бахилльный аппарат заряжаются препараты самопомощи. ценник под монеты 2, 5, 10р, стандартный счёт при р0зливе.
заряжаются основные препараты, заменяющие услуги стоматолога, ну там триметоприм (или что насеяло и насмотрело учреждение по чувствительности м/о насверленной пыли), кальций-Д3, кальций без Д3, Д3 без кальция, железо ион табл/капс, медь ион табл/капс, и на что ещё фантазии хватит.
месяц сидите пьёте чай всем коллективом, через месяц стоматологическая поликлиника закрывается за ненадобностью, остаётся только "холл самопомощи".

---------

Не очень ясны претензии?Мы врачи -стоматологи тут при чем?
Вы как то мысль яснее выражайте.

Гость
#35

8, я в частную стоматологию пришла по знакомству на Шаболовке, по записи, мне сказали, ждать надо около двух часов))) я попрощалась и ушла) а у нас так, они говорят. Это ортопед.

Гость
#38

Не ходите в гос. поликлинику. Там и лечат плохо, и народу валом. Я уже давно в частную хожу.

Гость
#39
Гость

8, я в частную стоматологию пришла по знакомству на Шаболовке, по записи, мне сказали, ждать надо около двух часов))) я попрощалась и ушла) а у нас так, они говорят. Это ортопед.

Всякое бывает,это медицина,а не салон красоты

Гость
#40

"36. Гость | 14.10.2016, 14:07:06
--------- Не очень ясны претензии?Мы врачи - стоматологи тут при чем? Вы как то мысль яснее выражайте."
*
Биохимию на каком курсе проходили? На втором?
С чего начиналась лекция или семинар (ВУЗы разные, вариации возможны) по железодефициту:
"одно из первых проявлений железодефицита - кариес. тяжёлого железодефицита - множественный кариес. при этом стоматолог находится "на переднем фланге": анемия, койлонихии, выпадение волос, сухость вагинальная на которую пациентка обратит внимание, гастропатия, миокардиодистрофия и прочее, слабость скелетных мышц - появятся позже".
и так же по каждому пункту: микробиология третий курс (возбудители кариеса, поражений пульпы и т.д.), фармакология и т.д.
Что объяснять доктору, с дипломом, сертификатом, стажем работы?
Что не надо было на младших курсах на лекциях в морской бой играть, семинары прогуливать, рефераты скачивать из интернета не глядя, и пятисотку в зачётку вкладывать?

Гость
#41
Гость

Не ходите в гос. поликлинику. Там и лечат плохо, и народу валом. Я уже давно в частную хожу.

+++))Не надо, не ходите, у нас з/п мизерная, работать нечем, материалов нет, а вас много и за каждого отчетность.
Идите к нам в частные клиники, мы - вас там всех любим, оближем, материалы и диагностика хорошие, время на пациента есть,работать приятно.

А то что происходит внутри частной клиники, между сотрудниками оглашать не буду.)

Гость
#42
Гость

"36. Гость | 14.10.2016, 14:07:06
--------- Не очень ясны претензии?Мы врачи - стоматологи тут при чем? Вы как то мысль яснее выражайте."
*
Биохимию на каком курсе проходили? На втором?
С чего начиналась лекция или семинар (ВУЗы разные, вариации возможны) по железодефициту:
"одно из первых проявлений железодефицита - кариес. тяжёлого железодефицита - множественный кариес. при этом стоматолог находится "на переднем фланге": анемия, койлонихии, выпадение волос, сухость вагинальная на которую пациентка обратит внимание, гастропатия, миокардиодистрофия и прочее, слабость скелетных мышц - появятся позже".
и так же по каждому пункту: микробиология третий курс (возбудители кариеса, поражений пульпы и т.д.), фармакология и т.д.
Что объяснять доктору, с дипломом, сертификатом, стажем работы?
Что не надо было на младших курсах на лекциях в морской бой играть, семинары прогуливать, рефераты скачивать из интернета не глядя, и пятисотку в зачётку вкладывать?

---------

-------Слушайте идите в пульпу.Ваш троллинговый бред еще читать.Бррррр,за 20 лет стажа еще и не таких идиЕтов видела.

Гость
#43

44.
Больше всех верещат про троллинг именно представительницы на 99% бесполезных отраслей, и/или понимающие, что "подотрасль играет на чужом поле".
Судя по опломбу, состояние в партии "Единая россия" присутствует. Как будет докладывать партия народу о своей "заботе о народе" если народ найдёт обходные пути (таблетка - или, о ужас, еда и алкоголь/сигареты! - вместо стоматолога, турник в лесу из подручной железяки вместо стадиона, мяч полянный вместо другого стадиона, волейбол пляжный вместо третьего стадиона, маршрутка узбека вместо многоуровневой парковки, Люфтганзза вместо Аэрофлота или вообще скайп, и т.д.).
И не надо рассказывать сказки, что львиную долю штата поликлиники НЕ принимали в партию добровольно-принудительно.
И как получается сертификат - за вазу, крокодиловое портмонэ, шнапс, конверт (нужное подчеркнуть) - и так общеизвестно )))))
(это ж оплата труда заполняющих бланки тестового экзамена ... за курсанток, вместо курсанток ... аха).
И что Мск отд ЕР стоИт на ПМУ как на 1 из 3 китов .......

Гость
#44
Гость


8, я в частную стоматологию пришла по знакомству на Шаболовке, по записи, мне сказали, ждать надо около двух часов))) я попрощалась и ушла) а у нас так, они говорят. Это ортопед.

Всякое бывает,это медицина,а не салон красоты

Это у них нормально, они сказали) Два часа ожидания) это же не медицина катастроф, а плановая работа по установке брекетов)

Гость
#45

Скорее всего может случай сложный был у предыдущих пациентов , либо может кто в очередь вклинился с острой боли, от которой лез на стенку , тоже сдвигается время.
Что там серьезного можно успеть за 20 минут.У частника от 30 минут до 2 часов закладывается на пациента , а тут 20 минут.
Качественно вылечить пульпит , к примеру за 20 минут нереально.
Надо сначала ввести анестезию, минут 5 подождать, чтоб более полно подействовала
Вскрыть полость, прочистить ее, прочистить каналы и не абы как , а с особой тщательностью , ничего не оставить.Потом запломбировать каналы и полость , и не шмат пломбы кинуть, а послойно нанести, каждый слой просушить, потом отполировать все на поверхностях и между зубами
Пациент встал, убрать отходы работы, протереть все
Это за 20 минут не успеть , тем более идут и по острой

Гость
#46

Знаете, автор, мне и в платной приходилось ждать по часу. Так как врач работает 2 раза в неделю по полдня. И народ валит именно к ней, хорошо делает. Пару раз пыталась ходить к другим, небо и земля. Выбирайте, что вам важнее время или уверенность во враче.

Гость
#47

Да та тетка небось бабла ей сунула,вот и взяли Ее без очереди .Вы ж в России живете ,должны знать как у нас все.Так что либо на лапу в государственной,либо в частную ,если хочешь,чтоб облизали

Гость
#48

я за деньги лечилась и то приходилось по полчаса ждать.За 2 года ни разу вовремя не приняли!Всегда на полчаса опаздания,плюс при мне паралельно болтала со знакомыми,которые ввалились в кабинет.А меня лечила в спешке,отвлекаясь.Один раз перелечивала у нее через два дня-есть не могла!В итоге больше ни ногой к ней!Клиента надо уважать.Сама работаю с клиентами и такого себе не позволяю.А найти другого врача не проблема,только денежки плати...