Гость
Статьи
Как поступать с такими …

Как поступать с такими родственниками?

Мне 26. Я временно живу в квартире с теткой, ее сыном и ее матерью (моей бабушкой). В этой квартире я прописана и имею долю наследства. Тетку не устраивает то, что я там нахожусь, так как я «лишняя на жилплощади» и вообще ее раздражаю. Недавно она, прицепившись ко мне по пустяковому поводу, набросилась на меня (при этом попросив бабушку держать меня, чтоб не вырвалась) и избила. Я попала на 10 дней в больницу с сотрясением мозга и кучей гематом. Я подала заявление в полицию, но, считаю, что этого мало.Хочу поставить этих людей на место раз и навсегда. Что посоветуете?

Автор темы
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спалить квартиру. Наверно по другому никак. Или мужика своего приведите, пусть тетку покалачивает.

Гость
#2

Можно продать свою долю в квартире маргиналам)

Марго
#3
Гость

Можно продать свою долю в квартире маргиналам)

Кстати да, цыган или китайцев пустите туда жить, тетка ваша еще будет умолять вас вернуться!

Бонди Бегемотик
#4

Разменивайте квартиру и разъежайтесь. Но как к этому отнесется бабушка? С ней хорошие отношения?

Автор темы
#5
Бонди Бегемотик

Разменивайте квартиру и разъежайтесь. Но как к этому отнесется бабушка? С ней хорошие отношения?

она вовсем потакает тетке, так как та ее содержит

Автор темы
#6
Автор темы



она вовсем потакает тетке, так как та ее содержит

во всем°

#7
Бонди Бегемотик

Разменивайте квартиру и разъежайтесь. Но как к этому отнесется бабушка? С ней хорошие отношения?

Бабушка, которуя держала автора, пока тетя ее метелила? XD
Вообще тухловатый разводняк какой-то

Автор темы
#9
Мадам Хреногубка

Разменивайте квартиру и разъежайтесь. Но как к этому отнесется бабушка? С ней хорошие отношения?

Бабушка, которуя держала автора, пока тетя ее метелила? XD
Вообще тухловатый разводняк какой-то

к сожалению, не разводняк.

Автор темы
#10
Мадам Хреногубка

Разменивайте квартиру и разъежайтесь. Но как к этому отнесется бабушка? С ней хорошие отношения?

Бабушка, которуя держала автора, пока тетя ее метелила? XD
Вообще тухловатый разводняк какой-то

и бабушка там не дряхлая старушка, а вполне энергичная женщина

писатель
#11

Жили в своей квартире мать с дочкой и внуком. Жили много лет в мире и тишине, пока не появилась на пороге мало известная внучка, хотя прописанная здесь ещё в младенческом возрасте, и стала наводить свои порядки.

Света
#12

А каким образом вы вдруг оказаись наследницей части кватиры?
Где прописаны и живут ваши родители?
Почему вы там не имеете право на жилье?
Или разводилово, или вы сильно не договариваете.
Скорее, разводилово.

Гость
#13

А вы уверены что у вас там доля наследства?

Автор темы
#14
писатель

Жили в своей квартире мать с дочкой и внуком. Жили много лет в мире и тишине, пока не появилась на пороге мало известная внучка, хотя прописанная здесь ещё в младенческом возрасте, и стала наводить свои порядки.

я в этой квартире с младенчества жила, детка. переехала как поступила в универ и жила отдельно до недавнего времени.

Автор темы
#15
Света

А каким образом вы вдруг оказаись наследницей части кватиры?
Где прописаны и живут ваши родители?
Почему вы там не имеете право на жилье?
Или разводилово, или вы сильно не договариваете.
Скорее, разводилово.

родителей нет.

Автор темы
#16
Автор темы

А каким образом вы вдруг оказаись наследницей части кватиры?
Где прописаны и живут ваши родители?
Почему вы там не имеете право на жилье?
Или разводилово, или вы сильно не договариваете.
Скорее, разводилово.

а право на проживание имею, почему же нет. только тетку это «раздражает»

Гость
#17

Девчонки, а есть кто сидит с мобильной версии? Вас не напрягает, что кнопка "ответить" расположена аккурат под правым пальцем, и, задевая её, я то и дело переношусь вниз! Или это только у меня такой палец гадкий туда попадает? 🤔

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Бабушка, которуя держала автора, пока тетя ее метелила? XD
Вообще тухловатый разводняк какой-то

Точно.

Гость
#19
Автор темы

Бабушка, которуя держала автора, пока тетя ее метелила? XD
Вообще тухловатый разводняк какой-то
и бабушка там не дряхлая старушка, а вполне энергичная женщина

Энергичная женщина под 70 удержит 26-летнюю лошадь???

Гость
#20

автор,ходите к врачу с ужасными головными болями,пусть фиксируют. обследуйтесь. может у вас есть болезни,которые можно списать на побои( почка опущена,например).сходите к психотерапевту,скажите,что спать не можете,просыпаетесь,что повышенная тревожность,что иногда накатывает и у вас случаются панические атаки,что боитесь заводить семью и т.п. все справки несете как приложение к заявлению в полицию. пишите заявление,что бабка ч тёткой угрожают. на основании постановления о привлечении к ответственности,подавайте иск о возмещения морального вреда и показывайте все собранные справки либо можете ходатайствовать во время рассмотрения дела в суде об взыскании ущерба за моральный вред. сумму определитель сами и умножьте на 2. т.к суд вам её в два раза сократит по-любому,но в итоге получите,что хотели. сомневаюсь,что тётка с бабкой добровольно отдадут. пусть приставы описывают,в потом может и изымают у них имущество. долю в квартире продавайте.

Света
#21

А где квартира родитеская, а?
Или тоже здесь все жили?

Автор темы
#22
Гость

автор,ходите к врачу с ужасными головными болями,пусть фиксируют. обследуйтесь. может у вас есть болезни,которые можно списать на побои( почка опущена,например).сходите к психотерапевту,скажите,что спать не можете,просыпаетесь,что повышенная тревожность,что иногда накатывает и у вас
случаются панические атаки,что боитесь заводить семью и т.п. все справки несете как приложение к заявлению в полицию. пишите заявление,что бабка ч тёткой угрожают. на основании постановления о привлечении к ответственности,подавайте иск о возмещения морального вреда и показывайте все собранные справки либо можете ходатайствовать во время рассмотрения дела в суде об взыскании ущерба за моральный вред. сумму определитель сами и умножьте на 2. т.к суд вам её в два раза сократит по-любому,но в итоге получите,что хотели. сомневаюсь,что тётка с бабкой добровольно отдадут. пусть приставы описывают,в потом может и изымают у них имущество. долю в квартире продавайте.

спасибо за совет! а в гос. больницах и поликлиниках есть психотерапевты? или к психиатру тоже годится?

Гость
#23

Автор, боюсь что с такими родственниками наследство в квартире вам не светит, прописка дает только право проживания, и то не во всех случаях. Кто еще там собственник, кроме бабки? Ваши родители?

Автор темы
#24

все имеют долю, квартира приватизирована на всех

Гость
#25
Автор темы

или к психиатру тоже годится?

Ахаха, вот этим вы себе приговор и подпишите. Поставят вас на учет однозначно. С нашей психиатрией шутки плохи))) продать долю будет потом сложно.

Гость
#26

То что Вы прописаны в этой квартире, ещё не даёт Вам право на собственность. Какие документы у Вас на руках?

Гость
#27
Гость

Можно продать свою долю в квартире маргиналам)

+1 не знаю, ужесточили ли закон тут, но возможно Вы еще успеете это сделать. Обратитесь к риелтору, пусть подберет жильцов помаргинальнее

Гость
#28
Гость

То что Вы прописаны в этой квартире, ещё не даёт Вам право на собственность. Какие документы у Вас на руках?

Тебе же сказали что она собственница по наследству, так как родителей нет уже и она получила наследство вместо них.

Нимфа
#29
Гость

Девчонки, а есть кто сидит с мобильной версии? Вас не напрягает, что кнопка "ответить" расположена аккурат под правым пальцем, и, задевая её, я то и дело переношусь вниз! Или это только у меня такой палец гадкий туда попадает? 🤔

У меня тоже так😄😄😄
Бесит вообще😡😡😡

Гость
#30

1. Снять побои, суд, моральный ущерб.
3. Если вы независимы, имеете работу и т.д. Продавайте свою долю маргиналам.

Гость
#31

Автор, сайте свою часть квартиры хачам, или циганам.
хотя бы пргрозите

пмпмпм
#32

Я бы продала бы долю....или хотч бы припугнуда бы этим.Или бы сдала бы бомжам

Автор темы
#33
Гость

1. Снять побои, суд, моральный ущерб.
3. Если вы независимы, имеете работу и т.д. Продавайте свою долю маргиналам.

насколько реально вообще требовать компенсацию морального ущерба? или стоит расчитывать только на компенсацию по лечению?

Гость
#34
Гость

Девчонки, а есть кто сидит с мобильной версии? Вас не напрягает, что кнопка "ответить" расположена аккурат под правым пальцем, и, задевая её, я то и дело переношусь вниз! Или это только у меня такой палец гадкий туда попадает? 🤔

Меня это тоже раздражает. :/

Гость
#35
Автор темы

Гость1. Снять побои, суд, моральный ущерб.
3. Если вы независимы, имеете работу и т.д. Продавайте свою долю маргиналам.
насколько реально вообще требовать компенсацию морального ущерба? или стоит расчитывать только на компенсацию по лечению?

какая компенсация ? Вы о чем ? какой моральный вред ? Вам же там жить не дают ? И не дадут судя по всему. Офиц-но никак Вы это дело не разрулите. Никак. Про врачей, Вам дали плохой совет. Действит-но можно добавить себе неприятностей. А вот сходить в трампункт и написать заяв-***** в полицию на "родственников" Вы можете и должны. Хотя бы ради того, что если завтра с Вами ещё какая неприятность случиться, у Вас были на руках доказ-ва, что мол Вы неоднократно обращались в правоохранительные органы. Участкового ставили в известность.А воз и ныне там. И если завтра они вас чисто случайно, сделают инвалидом. Ну так просто, нечаянно, их должны посадить после этого или взять Вас на содержание. А вообще уходите оттуда, если есть такая возможность. Не трепите! Здоровье не купишь. Повозможности копите на размен. Вам надо свое жилье от них отделить. Ничего хорошего больше не будет. Или можете, друга себе покрепче найти. Типа граждан. муж,( или лучше офиц-ый, а то они его смогут с помощью полиции выселить), вот он сможет им ответить. А вы что можете сделать одна ? Один в поле не воин!

Гость
#36
пмпмпм

Я бы продала бы долю....или хотч бы припугнуда бы этим.Или бы сдала бы бомжам

продать долю, не так просто, как кажется.Кр. того, Автору же нужно где-то жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: