Гость
Статьи
Преподаватель …

Преподаватель предирается ко мне

Я студентка. Учусь на 4 и 5. Многие преподаватели хвалят. Я все учу, всегда стараюсь отвечать, не списываю. Со всеми преподавателями проблем нет и отношения хорошие, кроме одного. Он постоянно унижает меня при всей группе, критикует. Был на днях семинар, он спросил меня, я ответила все правильно ( перепроверяла дома, все в соответствии с учебниками и его лекциями ), своими словами, рассказала, а не прочитала с листочка. А он 2 поставил. И одногруппники заметили, что он предирается, говорят:" Он даже если ты права, говорит, что ты ошибаешься или заставляет сомневаться в правильности твоего ответа ". Он еще обсуждает меня с некоторыми моими одногруппниками и пускает лживые слухи и сплетни обо мне. Зачем он так делает? Как мне быть в такой ситуации?

Василиса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прИдирается
забыть и не обращать внимания

Света
#2

Специально, что ли, написала прЕЕЕдирается?
Умора ты.

Гость
#3

Так бывает. Мы не можем нравится всем. Взрослые люди могут поговорить откровенно. Но вы пока так не сможете. Потерпите.

Гость
#4

Ну ведь правильно прЕдирается)))))).Не русский язык преподает,случаем?

Елена
#5

Сколько лет приподавателю? Симпотичный? Можит ему дать и перисдать?

Гость
#6

разводка! одна ошибка и та в заголовке!

Гость
#7
Елена

Сколько лет приподавателю? Симпотичный? Можит ему дать и перисдать?

можит у нево взять и пириздать?

Гость
#8

Выучить элементарные правила по русскому языку надо. Может, тогда и пр"*****"дираться не будет, а?

Гость
#9

Я бы тоже к тебе придЕралась, *****(

Гость
#10
Гость

можит у нево взять и пириздать?

😄😆

Елена
#11
Гость

можит у нево взять и пириздать?

А если он выдаст, а она ни пиресдаст?!

Гость
#12

Не верю что преподавателю есть дело до вас настолько, что он сплетни и слухи распускает о вас. Это всё ваши предрассудки ,автор.

#13

если уверены в своих знаниях, идите в деканат и пусть у вас комиссия экзамены-зачеты принимает

Гость
#14
Света

Специально, что ли, написала прЕЕЕдирается?
Умора ты.

дурында ты Света *****

Гость
#15
Гость

Не верю что преподавателю есть дело до вас настолько, что он сплетни и слухи распускает о вас. Это всё ваши предрассудки ,автор.

если ты корявая, это не значит , что к другим не домагаются. А грамматические нацы всегда уродины и шлюхандры.

Гость
#16
Гость

прИдирается
забыть и не обращать внимания

ВниманиЕ

Гость
#17
Катенька Ф.

если уверены в своих знаниях, идите в деканат и пусть у вас комиссия экзамены-зачеты принимает

++++++++++++ точно, и жалобу на харастмант на него накатайте, а студентов, которым он на вас клеветал, в свидетели

Гость
#18

не знаю зачем он это делает, но вам можно в деканате на него жалобу накатать. Неплохо было бы сходить напрямую к декану факультета и поговорить об этом. Если волнуетесь насчет экзамена, у нас в универе была такая же ситуация, можно сдать экзамен другому преподу...Наверное, вы ему кого-то напоминаете, кого он терпеть не может. В любом случае вы не обязаны это терпеть.

Гость
#19
Елена

А если он выдаст, а она ни пиресдаст?!

А если препод пИдИраст? Тогда она ничИго нИ пирисдаст.

Гость
#20

"Он (преподаватель) еще обсуждает меня с некоторыми моими одногруппниками и пускает лживые слухи и сплетни обо мне."

Так низко еще "не роняли" преподов )))))))))))

Гость
#22
Гость

ГостьпрИдирается
забыть и не обращать внимания
ВниманиЕ

почему *****? родительный падеж. или винительный?

Гость
#23

Гость 15. Читай внимательно,я не говорила про домогательство. И прекрати хамить,тебя это не красит.

Света
#24

Поговори с ним, скажи что если это не прекратится - пойдешь к декану и скандал на весь универ закатишь. Или так и сделай. А у вас в универе можно отказаться от препода и ходить к другому? У нас можно было

Гость
#25

не слушайте тех,кто склоняет к скандалу. если вы учитесь на 4 и 5,значит у вас все нормуль.просто препод хочет развить вас больше.ни в коем случае не скандальте ни с кем там

Гость
#26
Гость

разводка! одна ошибка и та в заголовке!

Куча запятых пропущено.

Карина
#27

у меня было такое в универе.Училась в техническом ВУЗе,все одногруппники парни и препод по физике всегда строже со мной был, больше спрашивал, чаще придирался, если у других он мог просто глянуть типовики, задать пару вопросов и отпустить, то меня он вопросами заваливал буквально по всему, не всегда получалось сдать ему с первого раза. И дело не в моих знаниях, у меня и моих одногруппников они были одинаково слабыми, но у меня сложилось впечатление, что ему не нравится, что девушка учится на технической специальности.Еще была преподша по информатике, она меня вообще ненавидела, это замечали все. Спрашивала больше, чем остальных, придиралась. Некоторые работы мы сдавали ей в два этапа, с одногруппником сдали ей первый этап, она сказала ок, завтра придете сдадите второй, одногруппник заболел и я пришла одна сдать ей вторую часть, на что она ответила, что не помнит, как мы сдали первую часть и заставила меня заново ее отвечать. Когда писала дипломную работу, она была в комиссии и на последней предзащите мою и еще несколько работ забраковали и каждому студенту приставили по преподу, мы должны были исправить замечания и показать этим преподам свои дипломы и преподы бы уже решали допустить нас к защите или нет.Так эта преподша сама вызвалась смотреть мою работу, хотя остальных назначал секретарь ГАКа,и когда я в назначенный день к ней пришла, она быстро проглядела, сказала, что не примет мою работу, я опять переделала диплом, снова пришла к ней, на что она ответила, что у нее времени нет смотреть, а это был уже последний день, когда можно было получть допуск к защите.Не помню уже, то ли у меня вид был очень грустный, то ли еще что, но она дала мне допуск,в итоге диплом я защитила и все было ок.
Могу дать совет - постарайтесь лишний раз не пререкаться с такими преподами, вы не сможете заставить постороннего человека вас любить или как-то по-другому относиться и старайтесь не обращать на это внимание.Главное, ваши знания и то, что вы умница, а значит все у вас будет хорошо

Гость
#28
Василиса

. Он еще обсуждает меня с некоторыми моими одногруппниками и пускает лживые слухи и сплетни обо мне.

Это вы зря дописали в конце, сразу стало ясно, что разводка. В следующий раз придумайте что-то более правдоподобное :))).

Гость
#29
Гость

можит у нево взять и пириздать?

Гость

если ты корявая, это не значит , что к другим не домагаются. А грамматические нацы всегда уродины и шлюхандры.

ДомАгаются, нацЫ... Еще что-то о привлекательности рассуждает, нерусь.

Гость
#30

Не стесняйтесь и идите в деканат.Так и скажите,про несправедливое отношение.Приведите аргументы.Главное не бойтесь.Вот увидите,потом весь пед состав вас будет уважать за смелость и умение постоять за себя.Вы не стучите на препода,а отстаиваете свои права.Никто не вправе нас унижать.Никто.Сама так делала.После жалоб,потом на курс,поставили другого препода,а старого деда,который мне(и не только)вечно ставил 3 и унижал,убрали,хотя сама всегда училась на 4 и 5 всегда.Хамов нужно ставить на место,даже если они старше по возрасту и положению в обществе.Человеком нужно быть всегда и везде.

Ани
#31

Пожалуйста, только не надо обожествлять преподователей.Мой одногрупник бывший , который все время списывал и много ***, сейчас препод......?Вопрос интересный, смотря какой ВУЗ ну и конечно репутация, простите есть такие, где химики таблицу Менделеева- нашего уважаемого в развернутой форме первый раз в жизни видят! Культура у батеньки видать ноль, а тебе совет : просто смотри в книги и учись- покажи пример дяденьке!

Оля
#31

Обратитесь к куратору группы за помощью, или же в деканат. У меня тоже в ПТУ некоторые преподы были не подарки. А у меня есть инвалидность по психическому заболеванию, родовая травма головы. И как-то раз преподавательница экономики меня попросила намочить тряпку. Я отказалась, объяснив ей, что плохо ориентируюсь на местности. Нас на тот момент перевели в другой корпус, а там даже на туалетах нет вывесок. Так за это она через неделю мне такое устроила. Стала меня по всем параграфам расспрашивать. Я ей сказала, что мы этого даже не проходили, а она мне в ответ "А мне всё равно! Ты что обалдела, раз мне тогда не намочила тряпку?!". Потом меня перед всеми унижала за внешний вид " Ты что разоделась вся в шнурках как космонавт?!". Хотя в помещении было холодно, поэтому на мне была куртка, которая далеко не шнурованная. Я пришла домой и всё маме рассказала. Она позвонила к моему мастеру и рассказала подробно про мою проблему, и попросила поговорить с той учительницей. Мне мама тогда посоветовала ей сказать, что если она так и будет придраться из-за этой ерунды, то я пойду с жалобой к директору, который жил с нами по соседству на тот момент. Но слава богу, что мне не пришлось с ней разбираться, так как мастер по говорила сама с этой училкой и она всё поняла, что неправильно поступила.

Вика
#33
Карина

у меня было такое в универе.Училась в техническом ВУЗе,все одногруппники парни и препод по физике всегда строже со мной был, больше спрашивал, чаще придирался, если у других он мог просто глянуть типовики, задать пару вопросов и отпустить, то меня он вопросами заваливал буквально по всему, не всегда получалось сдать ему с первого раза. И дело не в моих знаниях, у меня и моих одногруппников они были одинаково слабыми, но у меня сложилось впечатление, что ему не нравится, что девушка учится на технической специальности.Еще была преподша по информатике, она меня вообще ненавидела, это замечали все. Спрашивала больше, чем остальных, придиралась. Некоторые работы мы сдавали ей в два этапа, с одногруппником сдали ей первый этап, она сказала ок, завтра придете сдадите второй, одногруппник заболел и я пришла одна сдать ей вторую часть, на что она ответила, что не помнит, как мы сдали первую часть и заставила меня заново ее отвечать. Когда писала дипломную работу, она была в комиссии и на последней предзащите мою и еще несколько работ забраковали и каждому студенту приставили по преподу, мы должны были исправить замечания и показать этим преподам свои дипломы и преподы бы уже решали допустить нас к защите или нет.Так эта преподша сама вызвалась смотреть мою работу, хотя остальных назначал секретарь ГАКа,и когда я в назначенный день к ней пришла, она быстро проглядела, сказала, что не примет мою работу, я опять переделала диплом, снова пришла к ней, на что она ответила, что у нее времени нет смотреть, а это был уже последний день, когда можно было получть допуск к защите.Не помню уже, то ли у меня вид был очень грустный, то ли еще что, но она дала мне допуск,в итоге диплом я защитила и все было ок.
Могу дать совет - постарайтесь лишний раз не пререкаться с такими преподами, вы не сможете заставить постороннего человека вас любить или как-то по-другому относиться и старайтесь не обращать на это внимание.Главное, ваши знания и то, что вы умница, а значит все у вас будет хорошо

Они должны относиться по человечески а не любить , а они по просту издеваются , гнать их в шею , я б давно нажаловалась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: