Гость
Статьи
женщины имеющие …

женщины имеющие взрослых детей, помогите советом.

нужен совет именно взрослых женщин, а не тех, кому языком почесать хочется... мне 20. я студентка и работаю. у меня проблемы в семье. Папа начал таскаться по бабам, уже 2 года, приходит и уходит из семьи. мама сходит с ума, переживает, нервничает, очень постарела за год. после последнего его ухода она плачет сутками, ничего не ест, помимо меня два маленьких ребенка(14 и 8 лет) она срывается на них, кричит.. я живу в другом городе, деньги не беру, даже сама помогаю. у меня 4 курс университета(учусь на платном, плачу сама) и работа сутки через 2 ,я не могу уехать ее поддерживать, рядом быть, потерять работу- потерять учебу.. как мне быть? если с ней что то случится, я себе не прощу, а уезжать к ней, потеряю все что тяну большим возом 4ый год... какие варианты? чем я могу помочь кроме денег? правда и деньгами не слишком много то могу помочь .. ее зарплата 10тыс

Хиларри
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже читала это. И там все вам сказали. Мне было бы стыдно брать деньги с двадцатилетней дочери-студентки. Это проблема матери, и она сама должна её решать.

Колибри
#2

Автор! Ваша помощь, это построить свою успешную жизнь. Не переоценивайте своих сил. Вы не можете собой, своей жертвой решить проблему. Успокойтесь и просто будьте с мамой морально. Поддерживайте, говорите, что она- самая, самая! Не опускайте рук, учитесь хорошо и закончите университет.мама справится, поверьте. Это просто сложный период сейчас в вашей семье. Он пройдёт, вот увидите. Говорите с младшими,пусть они с вами созваниваются почаще. На каникулах, возможно, вы приедите и проведете время все вместе. Вы- отличная дочь, радость для любой мамы. Я желаю вам счастья!

Гость
#3

Автор,вы не можете нести ответственность за жизнь своих родителей.Можете конечно попытаться поговорить с отцом,но не думаю,что это что-то изменит.Видимо у него такой период,когда седина в бороду,бес в ребро...может мама,как женщина не удовлетворяет его потребностей...маму поддерживайте морально,добрым словом,а деньгами отец должен,пока не в разводе,да и после должен содержать младших.
Сколько маме лет?

Ирина
#4

4-ый курс- это уже по-взрослому, тем более совмещая с работой и самостоятельной оплатой. Подвергать какому бы то ни было риску то, что добыто таким трудом- нет, нет и нет. Мать- взрослый человек, должна найти в себе силы справиться с ситуацией- она не первая и не последняя, кто столкнулся с мужским кобеляжем, надо себя взять в руки и не трепать нервы детям, они не виноваты. С деньгами при таком доходе более чем сложно дела обстоят, но брать с дочки, которая сама оплачивает учебу, я бы тоже не смогла.
А Вы молодец, автор.

Хиларри
#5
Гость

Автор,вы не можете нести ответственность за жизнь своих родителей.Можете конечно попытаться поговорить с отцом,но не думаю,что это что-то изменит.Видимо у него такой период,когда седина в бороду,бес в ребро...может мама,как женщина не удовлетворяет его потребностей...маму поддерживайте морально,добрым словом,а деньгами отец должен,пока не в разводе,да и после должен содержать младших.
Сколько маме лет?

маме 46

Да-да
#6

маме надо не поддержку оказать, а подзатыльник вписать. Взрослая баба, хреначит жизнь двум детям. Офигеть, прынцесса престарелая, в ее положение, просто не простительны такте историки из-за мужика. Автор, это я вам с позиции взрослой тетки говорю. Очень жалко детей. А вы молодец, не ваше это, ничего вы сделать не можете. Не стоит портить себе жизнь. Поробуйте понять отца, устал он от инфантелизма мамы поди.

Гость
#7

маму - в путешествие или в санаторий с собой взять.
подростка 14 лет к себе в город на каникулы взять и найди ему подработку вообще настроить в жизни показать как вы живеет пусть думает как ему жить
мама истерит потому как всю жизнь вложила в семью а теперь все рушится а скоро и денег не будет окончательно ХОТЯ она еще молода да и у вас как я поняла материальной поддержки нет
с бати тяни деньги все какие можешь и давай потихоньку маме. а лучше на эти деньги вывезти ее в свой город и отвести к психологу пусть там отрыдается.... есть в интернете хорошие ребята-психологи на b17.ru там свой вопрос задайте. Морально готовьтесь к тому что мама годика 3 будет в ауте. Так что срочно налаживай отношения с папулей и его кошельком, иначе возникнет ситуация когда она в ауте а тебе и выпускаться надо-работу искать и снимать и все остальное, а у тебя на шее она и еще 2 иждивенца а папа сказал досвидос. Подруг и теть подключай кто там вменяемый в твоем городе остался. Последний вариант - найти толковую ведьму типа Арины Евдокимовой (она в мск) и сделлать ритуал для мамы. не приворот, а типа амулета на любовь. Так как просто так мужичонка от 3 деток не уходит - его привораживают

Гость
#8

С отцом поговорите, чтобы мать пожалел - все таки трое детей, и на вас все его поступки сказываются! И с мамой переговорите - пусть себя в руки берет, тем более молодая относительно еще, раз младший еще восьми лет. Тут ей собраться надо и волю в кулак взять - работу и подработку найти, чтоб финансово как-то на ноги встать, да и меньше времени останется на плач в подушку. Поедете к маме на Новый Год - в качестве подарка сводите ее в салон красоты, пусть себя в порядок приведет, стрижку новую сделает - уверенность в себе появится.

Хиларри
#9
Гость

маму - в путешествие или в санаторий с собой взять.
подростка 14 лет к себе в город на каникулы взять и найди ему подработку вообще настроить в жизни показать как вы живеет пусть думает как ему жить
мама истерит потому как всю жизнь вложила в семью а теперь все рушится а скоро и денег не будет окончательно ХОТЯ она еще молода да и у вас как я поняла материальной поддержки нет
с бати тяни деньги все какие можешь и давай потихоньку маме. а лучше на эти деньги вывезти ее в свой город и отвести к психологу пусть там отрыдается.... есть в интернете хорошие ребята-психологи на b17.ru там свой вопрос задайте. Морально готовьтесь к тому что мама годика 3 будет в ауте. Так что срочно налаживай отношения с папулей и его кошельком, иначе возникнет ситуация когда она в ауте а тебе и выпускаться надо-работу искать и снимать и все остальное, а у тебя на шее она и еще 2 иждивенца а папа сказал досвидос. Подруг и теть подключай кто там вменяемый в твоем городе остался. Последний вариант - найти толковую ведьму типа Арины Евдокимовой (она в мск) и сделлать ритуал для мамы. не приворот, а типа амулета на любовь. Так как просто так мужичонка от 3 деток не уходит - его привораживают

нечего тянуть с него, гол как сокол.. всю свою зп в кредиты отдает, да в машины свои вкладывает :( мама поручитель во всех кредитах, как я с ними ругалась чтоб не лезли в долговую яму.. брали чтоб я не знала ерунду всякую отцу. а он и работы лишиться месяц пьет не просыхает, скоро уволят, прийдет к маме

Гость
#10

а ну вот и отлично - никому он безденежный-то не нужен. никакая даже трассовая *** за нищего не пойдет.

Гость
#11

так что главный вам совет - занимайтесь собой и муксимум братьями-сестрами. ВСЕ. остальное оставьте взрослым. посмотрите психолога веронику степанову - нельзя стать мамой своей маме. это невозможно

Гость
#12

мне вот интересно а чего это ОНИ о вас не беспокоились и почему вы в 20 лет должны оплачивать свое образование самостоятельно? и вы еще за этих ***** беспокоитесь?????????? они сами дети и никакой ответственности взять за вас не могут

Взрослая тетка
#13
Да-да

маме надо не поддержку оказать, а подзатыльник вписать. Взрослая баба, хреначит жизнь двум детям. Офигеть, прынцесса престарелая, в ее положение, просто не простительны такте историки из-за мужика. Автор, это я вам с позиции взрослой тетки говорю. Очень жалко детей. А вы молодец, не ваше это, ничего вы сделать не можете. Не стоит портить себе жизнь. Поробуйте понять отца, устал он от инфантелизма мамы поди.

Согласна с мнением.

Гость
#14

Учись,автор,тебе надо образование получить,чтобы потом была нормальная работа.Мама с детьми,слава Богу,не на улице живёт,одеты-обуты и не голодают,а вот папашу алкаша безденежного,лучше не пускать в дом,предал,пошёл по бабам-скатерью дорога.Если мать его примет,то он будет пропивать её доходы,объедая своих детей...на мужиков очень большие траты,то,что мужик сожрёт зараз,в семье можно поделить на 2-3 человек.
Маме помогайте по возможности,но лучше не деньгами.

Соня
#15
Гость

мне вот интересно а чего это ОНИ о вас не беспокоились и почему вы в 20 лет должны оплачивать свое образование самостоятельно? и вы еще за этих ***** беспокоитесь?????????? они сами дети и никакой ответственности взять за вас не могут

Я тоже с 19 лет работала и сама себя обеспечивала, а в 20 приглось замуж выдти, родители на меня забили. Не прддержали ни в чем, развелись они раньше. Автор, твое дело учиться и работать, пусть сами разбираются. Ты не мама своей маме, чтобы взваливать на себя их ответственность за развал семьи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: