Гость
Статьи
Нужен совет взрослых …

Нужен совет взрослых женщин. С моей мамой что то не так! Помогите!

Нас в семье трое, все взрослые. У всех дети. Мама растила нас с отцом, но у них постоянно были скандалы. Отец отдалился от матери, потому что она доводила его. а он доводил ее. На жизнь она зарабатывала торговлей(реализатор) продуктов, кроме этого у нее было хозяйство, которое она зачем то завела. Однажды ей стало плохо, начало подниматься давление. Мы уговаривали ее оставить тяжелый труд и продать хозяйство. Работу она потеряла. Ситуация настолько усугубилась что ей стало плохо и она попала в кардиологию. Хозяйство всех животных она после продала. Думали станет легче, перестанет рано вставать, будет высыпаться....Но что то с ее здоровьем стало творится непонятное. Жалуется на сердце и давление. но анализы все в порядке. Рыдает в трубку просит бросить работу и примчаться через весь город побыть с ней, звонит и спрашивает какое лекарство ей пить и пить ли вообще(назначал врач). Ходит по всем врачам и попросту надоедает им. Нет! я раньше верила, что ей плохо, но сейчас я не могу понять, мне кажется у нее дефицит внимания и синдром Мюнхгаузена...После визитов к ней я чувствую опустошение, говорила с сестрой она тоже как изъеденая изнутри...Обращалась к психологу -он говорит чтобы она нашла занятие по душе отвлеклась. Но маме не хочется ни внуков видеть, никуда ходить, она целый день читает свои медкарты и меряет давление. Пожалуйста посоветуйте что нам делать! Я не могу понять : это болезнь или притворство, ведь периодами она нормальная и веселая, но бывает дни когда она звонит нам каждые полчаса!

Яна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может климакс? Гормоны скачут.

Гость
#2

покажите маму психотерапевту

Династия
#3

вас и не хватает! сужу по себе, выросли без мамы, к сестренкам как детям и вот, съехала младшая замуж, любимая балованая и ночами я сплю фигово... просто хочу ее рядом видеть... сердце болит)))
плюс у мамы вашей возраст - так что по мере сил надо ее хитрым образом наполнять жизнью и звонить навещать ночевать с ней... что то ей подсунуть,э то ваш долг перед матерью

Гость
#4

Вряд ли притворство. Сколько лет маме? Советую сделать МРТ мозга. Очень возможно, что был микроинсульт.

Злата
#5

Ну тут скорее и то и другое, когда есть проблемы со здоровьем- есть и страх быть одной, сходите с ней к терапевту, неврологу и кардиологу, моя мама после приступа постоянно принимает таблетки от давления, для кровообращения и тд, но я с ней ходила по врачам, сама бы она не пошла...

Гость
#6

У мамы тяжелая депрессия. Многие люди очень тяжело переживают старение, потерю работы, уход от дел, да еще и надвинувшееся одиночество (отдаление супруга). Помню, как тяжело моя мама переживала выход на пенсию и совпавшее с эим по времени замужество и отъезд из дома моей старшей сестры. Вроде бы она и устала от работы, вроде бы и очень рада была замужеству уже зрелой старшей дочери, а все равно старость, безденжье и одиночество ее сильно пугали. Куча болезней тогда появилась, и реальных и мнимых. К счастью, моя мама - очень сильный человек и сама сумела из этого выбраться.
Вашей маме, Яна, нужна помощь хорошего психотерапевта. Если она сама не согласится поехать на прием к психотерапевту, постарайтесь вызвать специалиста к ней на дом, так чтобы пришел в Вшем присутствии, возможно, под видос кардиолога. Побеседует с мамой, назначит ей лечение, даст рекомендации.
Вы сами запаситесь энергией, не воспринимайте что ли все так близко к сердцу.
Кроме Вас никто Вашей маме не поможет.

куст малины
#7

маме внимание надо. если есть возможность собирайтесь все вместе в выходные. всей семьей. сестры внуки.приезжайте хоть половину дня проводите с ней разговаривайте.

Гость
#8

Постарайтесь чтобы мама реально чем-то увлеклась, многие люди особенно на пенсии не могут жить без пунктика в голове. Хорошо, если это любовь к внукам или увлечение дачей и огородом. Но бывает и хуже - у дедушек пьянство, у бабушек мнимые болезни или склоки (специально придумывают Санта-Барбару, куда втягивают всех родственников). Можно ведь не только держать скотину, что действительно очень тяжело, а вести небольшое приусадебное хозяйство летом - грядочки с зеленью, ягодой, общение с такими же соседками, зимой ей внуков почаще подкидывать.

гость
#9
куст малины

маме внимание надо. если есть возможность собирайтесь все вместе в выходные. всей семьей. сестры внуки.приезжайте хоть половину дня проводите с ней разговаривайте.

Маме внимание нужно круглосуточное: ей нечем себя занять. Она просто "выпала из колеи", не стало привычного стимула- работы. К врачу - за успокоительными и искать ей занятие.

Гость
#10

будьте с ней чаще
ей одиноко, страшно. поймите
хорошо бы чтобы она нашла себе друга
может в каком нибудь сообществе по интересам
заведите ей песика) покажите интернет и что он может дать
ей нужно все свои негативные мысли переводить на что-то другое
будьте рядом почаще только

Гость
#11

Пожилой человек должен понемножку работать, занимаясь любимым делом, иначе организм начинает стремительно разваливаться, и человек начинает придумывать себе разные болезни, становится мнительным, нервным. От этого могут действительно возникнуть психосоматические заболевания. К тому же у такого человека начинается деменция (старческое слабоумие) от безделья. Найдите маме посильное занятие.

Гость
#12

У меня мама такая,поговоришь с ней и свет не мил,потом дома плачу,на всех срываюсь,как будто соки выпила. Еще три дня отхожу. Моя тоже с детьми сидеть не хочет,работать не хочет,непонятно что хочет,но ноет мама не горюй. Но у нее возраст не пенсионный еще,в здравом уме и ттт здорова. К сожалению пока оборвала контакты,пускай пока с сестрой разбирается,у меня уже сил нет.

Piero
#13

Тут наблюдается ипохондрический симптом.
И возможно она хочет внимания. Ей одиноко.

Гость
#14

Надо же какой ту- пой вопрос

Гость
#15
Гость

будьте с ней чащеей одиноко, страшно. поймитехорошо бы чтобы она нашла себе другаможет в каком нибудь сообществе по интересамзаведите ей песика) покажите интернет и что он может датьей нужно все свои негативные мысли переводить на что-то другоебудьте рядом почаще только

++++
Одиноко ей и скучно

Гость
#16

Ипохондрия у мамы. Высокое давление реально было, плохо с сердцем было, теперь боится, Но это не значит, что вы должны срываться к ней по любому поводу. Вас трое детей, распределяйтесь по очереди. Пишете что посещаете маму вы с сестрой. Наверное и братец есть но ему до мамы дела нет, любящему сыночку?

Гость
#17

Где мамины друзья? Почему она вообще одна? Как такое получилось?

Гость
#18
Династия

вас и не хватает! сужу по себе, выросли без мамы, к сестренкам как детям и вот, съехала младшая замуж, любимая балованая и ночами я сплю фигово... просто хочу ее рядом видеть... сердце болит)))плюс у мамы вашей возраст - так что по мере сил надо ее хитрым образом наполнять жизнью и звонить навещать ночевать с ней... что то ей подсунуть,э то ваш долг перед матерью

долг матери не ложится камнем на ногах детей, а самой себя занимать. Она не дряхлая старушка, которая и шагу ступить не может, прекрасно живет отдельно. А личную жизнт себе такую она сама сложила, винить в этом детей подло.
Дети и так в ее жизни присутствуют, они хорошие дети, а бравировать с вашей стороны перед своими детьми - это ваш долг быть мне клоунами и рабами.....фу, отвратительно.

Гость
#19

КЛИМАКС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. У моей мамы тоже такое было. Бессонница, давление, приливы-отливы, могла мне звонить в 2 ночи:"Поговори со мною мне теревожно", с отцом скандалы.
Были у гинеколога-эндокринолога. СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ "ЛАЙФЕМИН" (погуглите)- растительный препарат, вроде попустило. Но как заканчивает принимать,то все возвращается. Сводите маму к эндокринологу и невропатологу. ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ И ОТНЕСТИСЬ К МАМЕ С ПОНИМАНИЕМ, все свои истерики и коники она контролировать не может. ЭКЛИМАКС - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ не думайте что это чепуха вроде простуды и насморка

Гость
#20

19, так это знает любая женщина, как и о том, как такие симптомы снимаются. В 21 веке уже каждая женщина понимает причины климакса и изменении репродуктивного здоровья в связи с возрастом, и готова к данному повороту заранее. Тем более, мать автора врачей посещает.

Гость
#21
Гость

19, так это знает любая женщина, как и о том, как такие симптомы снимаются. В 21 веке уже каждая женщина понимает причины климакса и изменении репродуктивного здоровья в связи с возрастом, и готова к данному повороту заранее. Тем более, мать автора врачей посещает.

кардиолог лечит проблемы сердца, мы тоже с мамой мыкались по профильным врачам, пока не попали к эндокринологу.
Все знают о климаксе, только никто не думает, что он наступил, для всех это почему-то является открытием. А большинство относятся к этой проблеме, как к насморку:пройдет, мама капризничает, у неё депрессия, надо ей придумать хобби и т.д. А ПРИЧИНА ТОМУ ШАЛЯЩИЕ ГОРМОНЫ. Их надо привести в порядок первым делом, чтобы облегчить её тяжелое состояние.
К КАКОМУ ВРАЧУ ПОЙТИ НУЖНО ТОЖЕ ЗНАТЬ.
А семейные посиделки вечерами, поддержка близких, увлечения, внимание маме и т.д. - ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО, но ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ К ЛЕЧЕНИЮ, А НЕ ПАНАЦЕЯ

Гость
#22

у меня свекровь так 15 лет при хе ривается.Как конь с яйцами по дому скачет,а на улицу ни выходит."королевишна"все ей кругом должны и обязаны.это болезнь называется оченьсебялюбие.автор присекайте это на корню

Нелли
#23
Династия

вас и не хватает! сужу по себе, выросли без мамы, к сестренкам как детям и вот, съехала младшая замуж, любимая балованая и ночами я сплю фигово... просто хочу ее рядом видеть... сердце болит)))плюс у мамы вашей возраст - так что по мере сил надо ее хитрым образом наполнять жизнью и звонить навещать ночевать с ней... что то ей подсунуть,э то ваш долг перед матерью

У автора своя семья, мужу точно не понравится, что автор ночует у мамы, тоже начнет кгенить ночевать. Мама так годами может хандрить.

Нелли
#24

Автор, заведите маме кошку - стандартное животное одиноких женщин, многим помогает (с ее согласия, конечно)

Гость
#25

Все комментарии как один. Взрослого дееспособного человека кто-то должен обихаживать, развлекать и решать его проблемы со здоровьем. Не он сам, а кто-то другой.
А по мне, так маме нужно объяснить, что это ЕЁ здоровье и это у НЕЁ климакс, и она сама должна это понимать и ходить по врачам, принимать таблетки и найти себе занятие.
Поколение старых людей, которым сейчас около 80-ти и оно уходит было страшно инфантильным, казалось бы , что те, которым 50 сегодня, должны были хоть что-то уяснить для себя. Нет.
И все более молодые в один голос "с мамой нужно няньчиться, как с дитятей".

Хандра, ипохондрия, депрессия, климакс и т.п. вещи должны в первую очередь осознаваться самим человеком, и он САМ должен искать пути выхода. А не использовать самый простой - зажирание жизни собственных детей и внуков.

Гость
#26
Гость

Хандра, ипохондрия, депрессия, климакс и т.п.

Да будь Вам известно, что человек, который реально находится в депрессии, никогда этого не осознает.

Автор
#27
Гость

Постарайтесь чтобы мама реально чем-то увлеклась, многие люди особенно на пенсии не могут жить без пунктика в голове. Хорошо, если это любовь к внукам или увлечение дачей и огородом. Но бывает и хуже - у дедушек пьянство, у бабушек мнимые болезни или склоки (специально придумывают Санта-Барбару, куда втягивают всех родственников). Можно ведь не только держать скотину, что действительно очень тяжело, а вести небольшое приусадебное хозяйство летом - грядочки с зеленью, ягодой, общение с такими же соседками, зимой ей внуков почаще подкидывать.

У нее остался небольшой огород, но ухаживать мама за ним не хочет пока. Мы ей говорим, чтоб больше отдыхала, нет нужды пахать постоянно. С внуками она не хотела никогда возиться, она даже не знает или не хочет знать как их кормить, не смотря на то что у нее трое детей....Вижу что ей с детьми или трудно или скучно. Друзей у нее нет и не было особо. Те кто есть заняты своими заботами или разъехались. Ей всего 53 года, но весь ее мир вертится вокруг болезней. Вчера, сегодня опять пошла по врачам, нашла в коридоре какую то медсестру, та ей посоветовала какие то таблетки. Говорю "мама ну зачем, ты слушаешь не врача" она " правда, думаешь не пить эти таблетки" "да не пей" " ну а медсестра сказала" "не пей" " ну точно не пить думаешь может быть что то серьезное?" Вот так и проходят разговоры!

Автор
#28
Гость

покажите маму психотерапевту

Ходили к психотерапевту, выписал таблетки. Она говорит ей от них плохо. Сейчас если покажу ее психотерапевту, боюсь она попадет в лечебницу, чего не хочется.

Гость
#29
Гость

КЛИМАКС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. У моей мамы тоже такое было. Бессонница, давление, приливы-отливы, могла мне звонить в 2 ночи:"Поговори со мною мне теревожно", с отцом скандалы. Были у гинеколога-эндокринолога. СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ "ЛАЙФЕМИН" (погуглите)- растительный препарат, вроде попустило. Но как заканчивает принимать,то все возвращается. Сводите маму к эндокринологу и невропатологу. ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ И ОТНЕСТИСЬ К МАМЕ С ПОНИМАНИЕМ, все свои истерики и коники она контролировать не может. ЭКЛИМАКС - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ не думайте что это чепуха вроде простуды и насморка

Это точно, возили свекровь по врачам, ей назначили лекарства. Характер стал гораздо лучше.

Автор
#30
Гость

Пожилой человек должен понемножку работать, занимаясь любимым делом, иначе организм начинает стремительно разваливаться, и человек начинает придумывать себе разные болезни, становится мнительным, нервным. От этого могут действительно возникнуть психосоматические заболевания. К тому же у такого человека начинается деменция (старческое слабоумие) от безделья. Найдите маме посильное занятие.

Не хочет ничем она заниматься. Нет в будущем может будет огородом заниматься. Но сейчас она ничего не хочет. Только плачет и говорит, что боится умереть, честно, я уже отчаялась. брат помогает ей, постоянно за продуктами ходит, надо было продать животину - он пошел и продал, заплатил все ее кредиты. Дает ей денег. Говорим ей мама у тебя жизнь сейчас хороша - в деньгах нет нужды, внуки есть, живешь в свое удовольствие- спи хоть целый день. Но она говорит, конечно, да-да это так. А на следующий день может рыдать.

Гость
#31
Гость

Да будь Вам известно, что человек, который реально находится в депрессии, никогда этого не осознает.

Известно, однако Вы говорите о тяжёлой депрессии.

Гость
#32
Автор

Не хочет ничем она заниматься. Нет в будущем может будет огородом заниматься. Но сейчас она ничего не хочет. Только плачет и говорит, что боится умереть, честно, я уже отчаялась. брат помогает ей, постоянно за продуктами ходит, надо было продать животину - он пошел и продал, заплатил все ее кредиты. Дает ей денег. Говорим ей мама у тебя жизнь сейчас хороша - в деньгах нет нужды, внуки есть, живешь в свое удовольствие- спи хоть целый день. Но она говорит, конечно, да-да это так. А на следующий день может рыдать.

Автор, к сожалению всё Вами описанное называется инфантилизм и эгоизм. Ваша мама со всей широтой своей души перекладывает ответственность за свою жизнь на вас детей. И друзей у неё нет, и с мужем плохие отношения именно по этой причине. Эгоистичное потребительское отношение к окружающим, короче обычный вампир Ваша мама. Пытается сейчас навить из вас верёвок вины, чтобы плясали вокруг нет.
А она молодая ещё совсем, если поддадитесь, а не заставите её жить своей жизнью, то будете ещё 30 лет не жить своей жизнью, а плясать под дудку своей матери.

Гость
#33

"Поколение старых людей, которым сейчас около 80-ти и оно уходит было страшно инфантильным, казалось бы , что те, которым 50 сегодня, должны были хоть что-то уяснить для себя. Нет."
- Вот это что-то новенькое?! Это все так считают, или только особо продвинутые?

Автор, купите маме путевку в санаторий, пусть как следует отдохнет, и подлечится заодно.

Гость
#34

Мама автора вдруг осознала, что она - старая женщина. И ей обидно, страшно, наверное есть какие-то несбывшиеся желания. Есть два выхода из этого: смириться и с умом начать строить свою жизнь дальше, испортить остаток жизни себе и детям.
Пока мама автора следует по первому пути.
Санаторий? Да, это очень полезно и хорошо, но психологически маме автора он ничем не поможет. Ей нужно осознать, что наступил новый этап жизни.

Гость
#35

* следует по второму пути, он более легкий

Гость
#36
Яна

Нас в семье трое, все взрослые. У всех дети. Мама растила нас с отцом, но у них постоянно были скандалы. Отец отдалился от матери, потому что она доводила его. а он доводил ее. На жизнь она зарабатывала торговлей(реализатор) продуктов, кроме этого у нее было хозяйство, которое она зачем то завела. Однажды ей стало плохо, начало подниматься давление. Мы уговаривали ее оставить тяжелый труд и продать хозяйство. Работу она потеряла. Ситуация настолько усугубилась что ей стало плохо и она попала в кардиологию. Хозяйство всех животных она после продала. Думали станет легче, перестанет рано вставать, будет высыпаться....Но что то с ее здоровьем стало творится непонятное. Жалуется на сердце и давление. но анализы все в порядке. Рыдает в трубку просит бросить работу и примчаться через весь город побыть с ней, звонит и спрашивает какое лекарство ей пить и пить ли вообще(назначал врач). Ходит по всем врачам и попросту надоедает им. Нет! я раньше верила, что ей плохо, но сейчас я не могу понять, мне кажется у нее дефицит внимания и синдром Мюнхгаузена...После визитов к ней я чувствую опустошение, говорила с сестрой она тоже как изъеденая изнутри...Обращалась к психологу -он говорит чтобы она нашла занятие по душе отвлеклась. Но маме не хочется ни внуков видеть, никуда ходить, она целый день читает свои медкарты и меряет давление. Пожалуйста посоветуйте что нам делать! Я не могу понять : это болезнь или притворство, ведь периодами она нормальная и веселая, но бывает дни когда она звонит нам каждые полчаса!

Можно веревочку ненавязчиво повесить на крючок, чтобы мама вам жить не мешала

Гость
#37

Вообще по анализам судить о здоровье не молодого человека - это сильно. Сделайте нормальное обследование, а потом уже думайте - психосоматика это или реальная проблема.

ветка
#38

автор я вам скажу дело тут не в климаке и в отклонениях в психике( дело все в возрасте и одиночестве! поймите она осталась одна( жизнь лучшие годы прошли а что у нее осталось? дети не с ней живут ( ну приезжаете звоните но она одна! каждая женщина считает себя королевной а тут король так и не появился( на нее уже не смотрят мужчины! деды ей не нужны а кто помоложе уже и не глянут! было занятие и денюшка а теперь что? да еше и болезни( вот и она стала искать кто бы ее пожалел*( а вам не когда( свои заботы хлопоты своя семья( вот она и стала капризным ребенком! поплачет вы приедите по головке погладите( что делать терпите и не берите све к сердцу(
у меня маме 81 год( живет рядом но в своем доме и вот придет вечером и начинает жаловаться что я с ней мало говорю( а у меня за целый день уже и рот не открывается( хочется полежать в тишине( посидит пообижается и уходит( понимаю что ей просто целый день одиноко а вот сил уже особо общятся у меня нет(

Гость
#39
Гость

кардиолог лечит проблемы сердца, мы тоже с мамой мыкались по профильным врачам, пока не попали к эндокринологу. Все знают о климаксе, только никто не думает, что он наступил, для всех это почему-то является открытием. А большинство относятся к этой проблеме, как к насморку:пройдет, мама капризничает, у неё депрессия, надо ей придумать хобби и т.д. А ПРИЧИНА ТОМУ ШАЛЯЩИЕ ГОРМОНЫ. Их надо привести в порядок первым делом, чтобы облегчить её тяжелое состояние.К КАКОМУ ВРАЧУ ПОЙТИ НУЖНО ТОЖЕ ЗНАТЬ.А семейные посиделки вечерами, поддержка близких, увлечения, внимание маме и т.д. - ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО, но ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ К ЛЕЧЕНИЮ, А НЕ ПАНАЦЕЯ

Я не поняла, вы про 5-летнего ребенка пишете, или про взрослую женщину? Нормальные адекватные дамы посещают гинеколога раз в полгода, и никакие климаксы им не мешают, так как регулярно наблюдаются.

Гость
#40

Старушка подсела на наркоту

Гость
#41
Гость

Я не поняла, вы про 5-летнего ребенка пишете, или про взрослую женщину? Нормальные адекватные дамы посещают гинеколога раз в полгода, и никакие климаксы им не мешают, так как регулярно наблюдаются.

Об том и речь. Тут все оправдывают инфантильное поведение мамы автора и ещё толпы 50-летних взрослых тёток, которые ведут себя как маленькие дети, отравляя жизнь всем окружающим.
Почему многие считают это нормальным, а предложение объяснить взрослому, ещё совсем не старому человеку, что он сам должен себя развлекать и занимать - жестокостью?

Гость
#42

То же самое у нас с бабушкой, обследовали у лучший врачей - сказали что она в 70 лет здоровее врачей которым по 40.
Не идите у нее на поводу и не жалейте, она просто не знает куда себя деть, сидит и ноет от безделья.
Мы бабушке кололи уколы типо успокоительных, проходит курс раз в пол года-год, после уколов абсолютно адекватная и не выносит никому мозг. Уже 7 лет прошло с того момента как она "умирать" собралась, тьфу тьфу тьфу, чувствует себя хорошо, болезней с того времени не прибавилось

бабуся лидуся
#43

люди привыкшие к работе не могут вот так бездельничать. ей надо занятие найти для себя

Династия
#44

Гость там какой то номер, вы неправы. В том, что считаете, что мама зажирает жизни детей. Есть такое явление, повсеместное, и даже его можно привязать к поколению мам 80-х. Как кто то заметил. Говорить о долге да, неверное может быть с точки зрения философской, но о любви и заботе можно. Автор, переживает за маму. А мы ей и советуем с вершины своего опыта жизни не совершить роковую ошибку - потерять маму и остаться с чувством вины.
В болезни в стрессе - люди не могут объективно оценивать свои действия. Все правильно пишут - безделье страх возрастные изменения одиночество - да мало ли что. Ипохондрия ли, эгоизм ли - но итог один, от этого здоровья не прибавится. А наоборот даже и чтобы этого не случилось, следует Автору позаботиться. Ну или пусть не заботится, считая что это блажь и она пройдет. Если бы.

Династия
#45

какой вы даете пример детям - так и они будут, в большинстве случаев, родителей не выбирают... перевоспитывать их за короткий срок и при их не самом лучшем состоянии, вот это равносильно фразе - как объяснить взрослому человеку что он сам себя должен развлекать, это ваше личное дело - как вы будете относиться к ним
она что просит развлекать? она боится ей плохо одиноко и больно... а родному ребенку дочери позвонить не может... че то вы совсем... на форуме много такого... это мы современные мамочки, знаем как и что нужно, материнскими путами не держим инфантов... а они другие немного - учитывайте время советское... да и блин, слов нет
это же мама... вас она любит больше по умолчанию

#46

Очень характерные симптомы климакса - депрессия, раздражение, слезы... Сама такая была, когда пришел этот период. Очень эгоистично конечно на всех срываться так, но поймите, что климакс реально тяжело пережить. И не все могут справиться с ним самостоятельно. Мне пришлось обратиться к врачу - выписали гормональный препарат климонорм. Сначала не хотела пить, но теперь не жалею. И своя жизнь налаживаться, и детям жить не мешаю. Чувствую себя лучше, начала заниматься собой. Так что решение всегда есть.

Гость
#47
Гость

Вряд ли притворство. Сколько лет маме? Советую сделать МРТ мозга. Очень возможно, что был микроинсульт.

Маеи маме 68 год

Гость
#48
Династия

какой вы даете пример детям - так и они будут, в большинстве случаев, родителей не выбирают... перевоспитывать их за короткий срок и при их не самом лучшем состоянии, вот это равносильно фразе - как объяснить взрослому человеку что он сам себя должен развлекать, это ваше личное дело - как вы будете относиться к ним
она что просит развлекать? она боится ей плохо одиноко и больно... а родному ребенку дочери позвонить не может... че то вы совсем... на форуме много такого... это мы современные мамочки, знаем как и что нужно, материнскими путами не держим инфантов... а они другие немного - учитывайте время советское... да и блин, слов нет
это же мама... вас она любит больше по умолчанию

Ана спитяльно ругаесья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: