Гость
Статьи
Я медленно …

Я медленно разговариваю

Свой рассказ начну с того , что я в школе училась очень хорошо , на одни пятёрки . В школе со мной никто не дружил , все обзывали меня тормозом из-за того , что я медленно разговариваю . После школы я поступила в институт, в институте тоже самое началось , никто не хотел со мной разговаривать , люди сторонились меня , говорили что я странная и заторможенная , медленно разговариваю и т.д. Хотя училась я хорошо и экзамены сдавала на четвёрки м пятёрки . Я девочка не глупая , я много читаю . У меня какая то проблема с речевым аппаратом . Я очень медленно разговариваю и со мной никто не хочет общаться . Проблема на самом деле ужасная . Я нигде не работаю , так как меня не берут на работу , на собеседования ходила 100 раз , как только я открываю рот , сразу говорят извините вы нам не подходите ... Тоже самое с мужчинами , у меня никогда не было отношений с мужчинами, я знакомилась с мужчинами на сайтах знакомств , приходила на свидания , после свидания мужчины исчезали куда-то ... Друзей у меня тоже нет ... Как только я пытаюсь познакомится с кем -то , сразу люди разбегаются куда то от меня ... Я живу одна , постоянно сижу в квартире и ни с кем не разговариваю ... Одиночество это моя судьба наверное , но я так страдаю от этого ... Мне уже 30 лет , я не знаю что мне делать ... Вы знаете , я пока одна в квартире несколько лет сидела , я столько книг прочитала , столько стихов выучила, но как только я открываю рот , сразу ужасная заторможенная речь , я не знаю что мне делать ...

Надежда
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не пробовали быстрее разговаривать?

#2

На какие средства вы живете, раз не работаете? Почему не обращались к врачу? я думаю эту проблему можео исправить тренировками

Гость
#3
Solie

На какие средства вы живете, раз не работаете? Почему не обращались к врачу? я думаю эту проблему можео исправить тренировками

Может ей дают деньги чтобы она быстрей перестала нудеть и ушла с собеседования?

Гость
#4

Так и живёт 👆🏼😂

Гость
#5

не переношу таких людей, двух слов не иожет связатб, особенно в бизнесе, тугодумы, позвонит и тянет резину, забыла уже чев начале говорил, автор меняйтесь в мир современных и быстрых решений вы не вариант

Ася
#6

Меня в детстве били за то, что я быстро разговаривала, тараторила. Сейчас на работе начальница кричит за то, что я медленно говорю. Так что все относительно. Тоже интересно, кто вас неработающую содержит. Неужели родители? Поищите работу, где не надо общаться с клиентами или посетителями и с сотрудниками минимум разговоров. Вы на кого учились?

Гость
#7

но вообще-то это странно, что с детства вас не лечили? а что логопед говорил, терапевт - педиатр? ну как-то же можно хоть немного приблизить к нормальной речи... неужели ничего нельзя сделать, может, проблема психологическая?

Гость
#8

если например работать бухгалтером, то разговор вообще ни к чему, в конце концов, есть скайп или другие мессенджеры, и можно быстрыми смс-ками общаться,

Гость
#9

Автор, дожив до 30 лет вы никогда не обследовались и не пытались это вылечить? Неужели это такая большая проблема, что её не возможно хоть как-то устранить? Почему не работаете, вы дочь миллионера? Неужели сейчас мало вариантов работы на дому? Хоть волонтёром пойдите людям помогать, а не нудите на форуме!

Гость
#10

Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

Гость
#11
Гость

Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

точно она нудная
прям как овца бебеббебебе

Гость
#12
Гость

точно она нудная
прям как овца бебеббебебе
Гость
Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.

Гость
#13
Гость

Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.[/qуоте]

Ну так пусть и идет к врачу, че сидит то тут морозится?! Медленно она разговаривает и до 30 лет не решила эту проблему! Иди к врачу или еще сиди 30 лет и раздрожай своей медленной речью окружающих до тех пор, пока тебя в открытую ***** посылать не начнут! Это я не со зла, а просто стобы человек понимал, что надо что то делать, а не сидеть и 30 лет сопли жевать!

Гость
#14

"Блиц служба без границ"...это не с вам ленивца в Зверополисе рисовали?
А если серьезно - вы вообще не в состоянии говорить быстрее и не могли? так это вам еще в детстве надо было к неврологу, а сейчас даже не знаю, можно ли что поделать или поздно.

Гость
#15
Гость

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.[/qуоте]
Ну так пусть и идет к врачу, че сидит то тут морозится?! Медленно она разговаривает и до 30 лет не решила эту проблему! Иди к врачу или еще сиди 30 лет и раздрожай своей медленной речью окружающих до тех пор, пока тебя в открытую ***** посылать не начнут! Это я не со зла, а просто стобы человек понимал, что надо что то делать, а не сидеть и 30 лет сопли жевать!

+++++ ну почему медленно то? причины? согласна с компентом такие люли отнимают кучу своблдного времени
автор, вы все еще читаете комментв? ответьте нам

Гость
#16

у меня партнер по бизнесу такой приедет на обьект и сидит бэ мэээ бээ мэээ все уже спят, а держат его тк сынуля начальника а еще женат , жена наверно засыпает на нем

Гость
#17
Надежда

У меня какая то проблема с речевым аппаратом . Я очень медленно разговариваю и со мной никто не хочет общаться

Эти проблемы стремятся (небезуспешно) решить ещё в детстве. Есть специальные врачи для этого, тренировки скороговорками. Вы скороговорки разучивали?
Не будете заниматься речью - у Вас всё так и будет дальше. Нормальных людей люди с медленной речью нередко раздражают, и это нормально.
Что же касается работы, то давно следовало подобрать что-нить, где не требуется живая речь. Письменный переводчик, парикмахер, упаковщица и т. д.

Гость
#18

автор, про врачей все уже сказали, это и так ясно - надо что-то сделать, провериться, чтобы понять, в каком направлении вообще можно действовать. Из практических действий- может вам выучить язык глухонемых? Во-первых, на нем вы сможете быстро общаться, не сидеть одной дома взаперти, а найти людей для общения на равных и со схожей проблемой с речью. Ну и так как вы слышите, вы можете и переводчиком работать, есть же центры, где требуется помощь. Вы поймите простую вещь, вы друзей или доброжелателей на найдете, просто сидя дома и просто что-то требуя к себе, сначала надо начать что-то людям давать - помогать, работать, поддерживать, тогда и к вам отнесутся в ответ положительно и захотят общаться

Гость
#19

Автор, на что же вы живете? Вам 30 лет, но чувствуется что вы еще маленькая девочка, которая не знает что ей делать. Вам не с мужчинами знакомится надо было, а проблему свою решать, в ней все дело. Поэтому делайте хоть что-нибудь, сходите ко врачу, может не все еще потеряно. И где ваши родители были, почему все так как есть оставили, непонятно.

В
#20

давайте серьезно. вы пробовали говорить быстро? что из этого получалось? Я например говорю очень быстро и иногда неразборчиво.. Но потом я поняла что эта проблема только в русском языке, училась в магистратуре на английском, отвечла на семинарах, проблем не было). преподаю английскйи когда в классе, говорю четко понятно с хорошим акцентом. а на русском тараторю как пулемет. Когда пытаюсь выговаривать слова медленно то начинаю заикаться.. То есть некоторые сочетания слогов и слов я не могу выговорить текуче.. и просто проглатываю. Еще это связано с тем что меня в детстве часто не слушали и перебивали и я как то подсознательно хотела сказать все быстро чтобы меня не успели перебить. Подумайте, откуда у вас это и как вы с этим боролись и что вышло. Расскажите подробнее

Гость
#21

У автора может порез языка или родовая травма. В одном случае подрезают и занимаются с логопедом,а в другом колют уколы и также занимаются с логопедом.

Гость
#22

Автор, проблема, скорее всего не в том, что вы медленно разговариваете, а в том, что вы слишком зациклены на себе. В вашем описании вы использовали "я" 19 раз, очень бросается в глаза. Вы не видите других людей.

Гость
#23

Судя по тому что автор ни разу не ответила - она все делает медленно - и соображает, и говорит, и думает, и пишет.

Гость
#24

Если бы вы были умная, то занимались бы дикцией, наговаривали бы на видео и диктофоны, говорили бы все время вслух, тем более дома одна и некого стесняться. Есть много уроков онлайн, учителей, работающих по скайпу. Есть работа для людей с ограниченными возможностями.
мужчин а сайте знакомств нужно предупреждать о своей особенности и брать их другими качествами, вы должны стать лучше других полноценных женщин каким-то своим качеством, чтобы компенсирвать недостаток.

Гость
#25
Ася

Меня в детстве били за то, что я быстро разговаривала, тараторила. Сейчас на работе начальница кричит за то, что я медленно говорю. Так что все относительно. Тоже интересно, кто вас неработающую содержит. Неужели родители? Поищите работу, где не надо общаться с клиентами или посетителями и с сотрудниками минимум разговоров. Вы на кого учились?

Нассыте начальнице на лицо, не будет кричать

URSA
#26

Я на русском говорю с небольшим акцентом. Получается нараспев. Тоже в детстве, когда к сестре на Украину ездила, народ думал, что я тормознутая. Они там тарахтят, как из пулемёта))

Гость
#27
Гость

У автора может порез языка или родовая травма. В одном случае подрезают и занимаются с логопедом,а в другом колют уколы и также занимаются с логопедом.

Гость

У автора может порез языка или родовая травма. В одном случае подрезают и занимаются с логопедом,а в другом колют уколы и также занимаются с логопедом.

пАрез только

Гость
#28
Гость

Автор, проблема, скорее всего не в том, что вы медленно разговариваете, а в том, что вы слишком зациклены на себе. В вашем описании вы использовали "я" 19 раз, очень бросается в глаза. Вы не видите других людей.

Точно подмечено

Гость
#29

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

Гость
#30

Ахахаха меня так комменты повеселили

Уважаемые комментаторы - Вы б с себя начали;)

Автор! Может к психологу/психотерапевту сходите? Может это страх какой то у Вас?
К логопеду ещё ?

Удачи Вам!

Гость
#31

Я не тоооормоз, я меееееееедленный газ

Гость
#32
Гость

если например работать бухгалтером, то разговор вообще ни к чему, в конце концов, есть скайп или другие мессенджеры, и можно быстрыми смс-ками общаться,

Есть знакомая, вообще тормоз. Я даже думала, может детстве что было. Так мало медлительности в разговорах, так и в работе. Это ужасно.

Гость
#33

а вы попробуйте найти работу не по специальности, раз по специальности не берут. что-нибудь простое, ну например тем же кассиром, водителем трамвая в конце концов (курсы надо окончить). уборщицей в конце концов, всё легче чем дома сидеть. к логопеду конечно сходить надо, на всякий случай, даже если не поможет. и если вы считаете что люди от вас отворочаиваются (а люди жестоки), то повернитесь к тем от кого также отворачиваются. можете начать помогать детским домам (не материально), можно даже туда на работу устроиться, той же няней. гланое начать общаться с другими людьми, нельзя быть одиноким. ещё могу посоветовать заняться своим телом, лучше начать ходить в тренажёрный зал. если уж совсем никак, есть очен много видео в интернете с домашними упражнениями. у людей которые занимаются спортом появляется уверенность в себе, поднимается настроение, и много разных других плюсов. удачи вам!

Гость
#34
Гость

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

Вы в людях вообще разбираетесь, интересно. Если ей 30, это не значит что она взрослая женщина, скорее маленькая закомплексованная девочка, судя по ее тексту, в котором одни "я".

Гость
#35

Странно автор, что вы опомнились только к 30 годам, раньше вас эта проблема видимо не так сильно волновала, иначе бы все исправить можно было уже давно и не страдать сейчас.

Гость
#36
Гость

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

Настолько приятная, что её нигде окружающие не принимают?

#37

Мною наоборот все недовольны, потому что тараторю. А у вас козырь. Сделайте внешность и голос сексуальными.

Гость
#38

Автор, вы очень льстите, называя себя "не глупой девочкой"))) В 30 лет, ни опыта работы, ни семьи, ни друзей и никаких попыток исправить ситуацию.

Гость
#39

В отделение неврологии на изучение вашего диагноза. Все связано с мозгом. Нарушена связь речевого и умственного аппарата.
А вообще, в Эстонии и в Саратове такие тугодумы есть. Так что, может не все так плохо?

Гость
#40
Гость

В отделение неврологии на изучение вашего диагноза. Все связано с мозгом. Нарушена связь речевого и умственного аппарата.
А вообще, в Эстонии и в Саратове такие тугодумы есть. Так что, может не все так плохо?

Самый хороший вариант- переехать в Эстонию, выучить язык и нет проблем- жених найдется и друзья будут.

Гость
#41

Автор не отвечает, наверное, потому, что здесь одет идиоты, наглый и жестокие. Не зарекайтесь ни от чего. Завтра дтп, несчастный случай, и вашу речевую моторику тоже что-нибудь нарушит. Не стоит обижать девушку.

Наташа
#42

Возможно, у вас брадилалия. Необходимо обследования невролога и назначения мед препаратов. Лечение микротоками, логомассаж, речевая гимнастика

Сытая
#43
Гость

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

Вы в людях вообще разбираетесь, интересно. Если ей 30, это не значит что она взрослая женщина, скорее маленькая закомплексованная девочка, судя по ее тексту, в котором одни "я".

Да как-то разбираюсь, мне достаточно, имею первое образование касающееся именно работы с людьми, мне почти 40 и я не работаю, имею хобби кучу и живу в свое удовольствие. А вы чем похвастаться можете?

Сытая
#44
Масло для кутикулы

Мною наоборот все недовольны, потому что тараторю. А у вас козырь. Сделайте внешность и голос сексуальными.

Такая же фигня. Перебиваю почти всех. И не парюсь. Живу при этом очень удобно. А кто может меня перебить-уважаю.

Гость
#45

Устраивайтесь на работу. Любую. Хоть дворником. Туда, где разговаривать не надо.

Гость
#46
Сытая

Вы в людях вообще разбираетесь, интересно. Если ей 30, это не значит что она взрослая женщина, скорее маленькая закомплексованная девочка, судя по ее тексту, в котором одни "я".
Да как-то разбираюсь, мне достаточно, имею первое образование касающееся именно работы с людьми, мне почти 40 и я не работаю, имею хобби кучу и живу в свое удовольствие. А вы чем похвастаться можете?

Хвастаются не от большого ума

Гость
#47

Главное, не быстро уметь говорить, а связно, а это "две большие разницы" ). По теме: проблема может быть связана не с речевым аппаратом непосредственно, а с определёнными отделами мозга, отвечающими за речь. Причиной могут быть травмы, ушибы, органические поражения. Нужно сделать обследование, если проблема так беспокоит. Есть масса работ, не связанных с устной коммуникацией. Таким людям оказывается помощь через соц. организации

Гость
#48

Абсолютно не расстраивайтесь. Хотя мне кажется что это просто выдумснная история. Если бы вы хотели ускорить темп речи. Просто берете сеундомер и читаете текс....И все так просто. А То что нет друзей и работы??????значит такая судьба....постарайтесь и все получится.

Гость
#49

Это однозначно брадилалия, необходима помощь специалистов, и как можно быстрее! Все пройдет при комплексной коррекции (логопед+невролог+психолог) А всем, кто насмехается над болезнью - Бог судья!

Гость
#50
Гость

не переношу таких людей, двух слов не иожет связатб, особенно в бизнесе, тугодумы, позвонит и тянет резину, забыла уже чев начале говорил, автор меняйтесь в мир современных и быстрых решений вы не вариант

Чел, ты смеёшься над людьми с серьезной проблемой с речью, что и у меня есть. Такое писать некультурно, не перебарщивай!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: