Гость
Статьи
Я медленно …

Я медленно разговариваю

Свой рассказ начну с того , что я в школе училась очень хорошо , на одни пятёрки . В школе со мной никто не дружил , все обзывали меня тормозом из-за того , что я медленно разговариваю . После школы я поступила в институт, в институте тоже самое началось , никто не хотел со мной разговаривать , люди сторонились меня , говорили что я странная и заторможенная , медленно разговариваю и т.д. Хотя училась я хорошо и экзамены сдавала на четвёрки м пятёрки . Я девочка не глупая , я много читаю . У меня какая то проблема с речевым аппаратом . Я очень медленно разговариваю и со мной никто не хочет общаться . Проблема на самом деле ужасная . Я нигде не работаю , так как меня не берут на работу , на собеседования ходила 100 раз , как только я открываю рот , сразу говорят извините вы нам не подходите ... Тоже самое с мужчинами , у меня никогда не было отношений с мужчинами, я знакомилась с мужчинами на сайтах знакомств , приходила на свидания , после свидания мужчины исчезали куда-то ... Друзей у меня тоже нет ... Как только я пытаюсь познакомится с кем -то , сразу люди разбегаются куда то от меня ... Я живу одна , постоянно сижу в квартире и ни с кем не разговариваю ... Одиночество это моя судьба наверное , но я так страдаю от этого ... Мне уже 30 лет , я не знаю что мне делать ... Вы знаете , я пока одна в квартире несколько лет сидела , я столько книг прочитала , столько стихов выучила, но как только я открываю рот , сразу ужасная заторможенная речь , я не знаю что мне делать ...

Надежда
49 ответов
Последний — 04 мая, 19:11 Перейти
1.
Гость

А не пробовали быстрее разговаривать?

На какие средства вы живете, раз не работаете? Почему не обращались к врачу? я думаю эту проблему можео исправить тренировками

3.
Гость
Solie

На какие средства вы живете, раз не работаете? Почему не обращались к врачу? я думаю эту проблему можео исправить тренировками

Может ей дают деньги чтобы она быстрей перестала нудеть и ушла с собеседования?

4.
Гость

Так и живёт 👆🏼😂

5.
Гость

не переношу таких людей, двух слов не иожет связатб, особенно в бизнесе, тугодумы, позвонит и тянет резину, забыла уже чев начале говорил, автор меняйтесь в мир современных и быстрых решений вы не вариант

6.
Ася

Меня в детстве били за то, что я быстро разговаривала, тараторила. Сейчас на работе начальница кричит за то, что я медленно говорю. Так что все относительно. Тоже интересно, кто вас неработающую содержит. Неужели родители? Поищите работу, где не надо общаться с клиентами или посетителями и с сотрудниками минимум разговоров. Вы на кого учились?

7.
Гость

но вообще-то это странно, что с детства вас не лечили? а что логопед говорил, терапевт - педиатр? ну как-то же можно хоть немного приблизить к нормальной речи... неужели ничего нельзя сделать, может, проблема психологическая?

8.
Гость

если например работать бухгалтером, то разговор вообще ни к чему, в конце концов, есть скайп или другие мессенджеры, и можно быстрыми смс-ками общаться,

9.
Гость

Автор, дожив до 30 лет вы никогда не обследовались и не пытались это вылечить? Неужели это такая большая проблема, что её не возможно хоть как-то устранить? Почему не работаете, вы дочь миллионера? Неужели сейчас мало вариантов работы на дому? Хоть волонтёром пойдите людям помогать, а не нудите на форуме!

10.
Гость

Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

11.
Гость
Гость

Вы нудная. И не из-за скорости, а из-за манеры письма - ни слова о том, что говорят специалисты. Чего вы от нас-то ждете?

точно она нудная
прям как овца бебеббебебе

12.
Гость
Гость

точно она нудная
прям как овца бебеббебебе
Гость

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.

13.
Гость
Гость

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.[/qуоте]

Ну так пусть и идет к врачу, че сидит то тут морозится?! Медленно она разговаривает и до 30 лет не решила эту проблему! Иди к врачу или еще сиди 30 лет и раздрожай своей медленной речью окружающих до тех пор, пока тебя в открытую ***** посылать не начнут! Это я не со зла, а просто стобы человек понимал, что надо что то делать, а не сидеть и 30 лет сопли жевать!

14.
Гость

"Блиц служба без границ"...это не с вам ленивца в Зверополисе рисовали?
А если серьезно - вы вообще не в состоянии говорить быстрее и не могли? так это вам еще в детстве надо было к неврологу, а сейчас даже не знаю, можно ли что поделать или поздно.

15.
Гость
Гость

А вы не нудные? С себя начните,только оскорбить можете , а на это много ума не надо. У человека проблема, которая требует врачебного вмешательства, самой явно не справиться.[/qуоте]
Ну так пусть и идет к врачу, че сидит то тут морозится?! Медленно она разговаривает и до 30 лет не решила эту проблему! Иди к врачу или еще сиди 30 лет и раздрожай своей медленной речью окружающих до тех пор, пока тебя в открытую ***** посылать не начнут! Это я не со зла, а просто стобы человек понимал, что надо что то делать, а не сидеть и 30 лет сопли жевать!

+++++ ну почему медленно то? причины? согласна с компентом такие люли отнимают кучу своблдного времени
автор, вы все еще читаете комментв? ответьте нам

16.
Гость

у меня партнер по бизнесу такой приедет на обьект и сидит бэ мэээ бээ мэээ все уже спят, а держат его тк сынуля начальника а еще женат , жена наверно засыпает на нем

17.
Гость
Надежда

У меня какая то проблема с речевым аппаратом . Я очень медленно разговариваю и со мной никто не хочет общаться

Эти проблемы стремятся (небезуспешно) решить ещё в детстве. Есть специальные врачи для этого, тренировки скороговорками. Вы скороговорки разучивали?
Не будете заниматься речью - у Вас всё так и будет дальше. Нормальных людей люди с медленной речью нередко раздражают, и это нормально.
Что же касается работы, то давно следовало подобрать что-нить, где не требуется живая речь. Письменный переводчик, парикмахер, упаковщица и т. д.

18.
Гость

автор, про врачей все уже сказали, это и так ясно - надо что-то сделать, провериться, чтобы понять, в каком направлении вообще можно действовать. Из практических действий- может вам выучить язык глухонемых? Во-первых, на нем вы сможете быстро общаться, не сидеть одной дома взаперти, а найти людей для общения на равных и со схожей проблемой с речью. Ну и так как вы слышите, вы можете и переводчиком работать, есть же центры, где требуется помощь. Вы поймите простую вещь, вы друзей или доброжелателей на найдете, просто сидя дома и просто что-то требуя к себе, сначала надо начать что-то людям давать - помогать, работать, поддерживать, тогда и к вам отнесутся в ответ положительно и захотят общаться

19.
Гость

Автор, на что же вы живете? Вам 30 лет, но чувствуется что вы еще маленькая девочка, которая не знает что ей делать. Вам не с мужчинами знакомится надо было, а проблему свою решать, в ней все дело. Поэтому делайте хоть что-нибудь, сходите ко врачу, может не все еще потеряно. И где ваши родители были, почему все так как есть оставили, непонятно.

20.
В

давайте серьезно. вы пробовали говорить быстро? что из этого получалось? Я например говорю очень быстро и иногда неразборчиво.. Но потом я поняла что эта проблема только в русском языке, училась в магистратуре на английском, отвечла на семинарах, проблем не было). преподаю английскйи когда в классе, говорю четко понятно с хорошим акцентом. а на русском тараторю как пулемет. Когда пытаюсь выговаривать слова медленно то начинаю заикаться.. То есть некоторые сочетания слогов и слов я не могу выговорить текуче.. и просто проглатываю. Еще это связано с тем что меня в детстве часто не слушали и перебивали и я как то подсознательно хотела сказать все быстро чтобы меня не успели перебить. Подумайте, откуда у вас это и как вы с этим боролись и что вышло. Расскажите подробнее

21.
Гость

У автора может порез языка или родовая травма. В одном случае подрезают и занимаются с логопедом,а в другом колют уколы и также занимаются с логопедом.

22.
Гость

Автор, проблема, скорее всего не в том, что вы медленно разговариваете, а в том, что вы слишком зациклены на себе. В вашем описании вы использовали "я" 19 раз, очень бросается в глаза. Вы не видите других людей.

23.
Гость

Судя по тому что автор ни разу не ответила - она все делает медленно - и соображает, и говорит, и думает, и пишет.

24.
Гость

Если бы вы были умная, то занимались бы дикцией, наговаривали бы на видео и диктофоны, говорили бы все время вслух, тем более дома одна и некого стесняться. Есть много уроков онлайн, учителей, работающих по скайпу. Есть работа для людей с ограниченными возможностями.
мужчин а сайте знакомств нужно предупреждать о своей особенности и брать их другими качествами, вы должны стать лучше других полноценных женщин каким-то своим качеством, чтобы компенсирвать недостаток.

25.
Гость
Ася

Меня в детстве били за то, что я быстро разговаривала, тараторила. Сейчас на работе начальница кричит за то, что я медленно говорю. Так что все относительно. Тоже интересно, кто вас неработающую содержит. Неужели родители? Поищите работу, где не надо общаться с клиентами или посетителями и с сотрудниками минимум разговоров. Вы на кого учились?

Нассыте начальнице на лицо, не будет кричать

26.
URSA

Я на русском говорю с небольшим акцентом. Получается нараспев. Тоже в детстве, когда к сестре на Украину ездила, народ думал, что я тормознутая. Они там тарахтят, как из пулемёта))

27.
Гость
Гость

У автора может порез языка или родовая травма. В одном случае подрезают и занимаются с логопедом,а в другом колют уколы и также занимаются с логопедом.

Гость

пАрез только

28.
Гость
Гость

Автор, проблема, скорее всего не в том, что вы медленно разговариваете, а в том, что вы слишком зациклены на себе. В вашем описании вы использовали "я" 19 раз, очень бросается в глаза. Вы не видите других людей.

Точно подмечено

29.
Гость

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

30.
Гость

Ахахаха меня так комменты повеселили

Уважаемые комментаторы - Вы б с себя начали;)

Автор! Может к психологу/психотерапевту сходите? Может это страх какой то у Вас?
К логопеду ещё ?

Удачи Вам!

31.
Гость

Я не тоооормоз, я меееееееедленный газ

32.
Гость
Гость

если например работать бухгалтером, то разговор вообще ни к чему, в конце концов, есть скайп или другие мессенджеры, и можно быстрыми смс-ками общаться,

Есть знакомая, вообще тормоз. Я даже думала, может детстве что было. Так мало медлительности в разговорах, так и в работе. Это ужасно.

33.
Гость

а вы попробуйте найти работу не по специальности, раз по специальности не берут. что-нибудь простое, ну например тем же кассиром, водителем трамвая в конце концов (курсы надо окончить). уборщицей в конце концов, всё легче чем дома сидеть. к логопеду конечно сходить надо, на всякий случай, даже если не поможет. и если вы считаете что люди от вас отворочаиваются (а люди жестоки), то повернитесь к тем от кого также отворачиваются. можете начать помогать детским домам (не материально), можно даже туда на работу устроиться, той же няней. гланое начать общаться с другими людьми, нельзя быть одиноким. ещё могу посоветовать заняться своим телом, лучше начать ходить в тренажёрный зал. если уж совсем никак, есть очен много видео в интернете с домашними упражнениями. у людей которые занимаются спортом появляется уверенность в себе, поднимается настроение, и много разных других плюсов. удачи вам!

34.
Гость
Гость

Не заметила абсолютно зацикленности автора на себе, приятная женщина, в отличие от большинства комментаторов. Впрочем, как обычно. Автор, знаю несколько человек - жуткие флегматики, такое ощущение, что тормоз родился раньше них. А получились из них успешные люди, не хуже меня - быстрой как понос. Мне вообще приятно с такими рядом находиться-я живу в ускоренном режиме, мне аж плохо от этого иногда.

Вы в людях вообще разбираетесь, интересно. Если ей 30, это не значит что она взрослая женщина, скорее маленькая закомплексованная девочка, судя по ее тексту, в котором одни "я".

35.
Гость

Странно автор, что вы опомнились только к 30 годам, раньше вас эта проблема видимо не так сильно волновала, иначе бы все исправить можно было уже давно и не страдать сейчас.

36.
Гость
Гость

Настолько приятная, что её нигде окружающие не принимают?

Мною наоборот все недовольны, потому что тараторю. А у вас козырь. Сделайте внешность и голос сексуальными.

38.
Гость

Автор, вы очень льстите, называя себя "не глупой девочкой"))) В 30 лет, ни опыта работы, ни семьи, ни друзей и никаких попыток исправить ситуацию.

39.
Гость

В отделение неврологии на изучение вашего диагноза. Все связано с мозгом. Нарушена связь речевого и умственного аппарата.
А вообще, в Эстонии и в Саратове такие тугодумы есть. Так что, может не все так плохо?

40.
Гость
Гость

В отделение неврологии на изучение вашего диагноза. Все связано с мозгом. Нарушена связь речевого и умственного аппарата.
А вообще, в Эстонии и в Саратове такие тугодумы есть. Так что, может не все так плохо?

Самый хороший вариант- переехать в Эстонию, выучить язык и нет проблем- жених найдется и друзья будут.

41.
Гость

Автор не отвечает, наверное, потому, что здесь одет идиоты, наглый и жестокие. Не зарекайтесь ни от чего. Завтра дтп, несчастный случай, и вашу речевую моторику тоже что-нибудь нарушит. Не стоит обижать девушку.

42.
Наташа

Возможно, у вас брадилалия. Необходимо обследования невролога и назначения мед препаратов. Лечение микротоками, логомассаж, речевая гимнастика

43.
Сытая
Гость

Вы в людях вообще разбираетесь, интересно. Если ей 30, это не значит что она взрослая женщина, скорее маленькая закомплексованная девочка, судя по ее тексту, в котором одни "я".

Да как-то разбираюсь, мне достаточно, имею первое образование касающееся именно работы с людьми, мне почти 40 и я не работаю, имею хобби кучу и живу в свое удовольствие. А вы чем похвастаться можете?

44.
Сытая
Масло для кутикулы

Мною наоборот все недовольны, потому что тараторю. А у вас козырь. Сделайте внешность и голос сексуальными.

Такая же фигня. Перебиваю почти всех. И не парюсь. Живу при этом очень удобно. А кто может меня перебить-уважаю.

45.
Гость

Устраивайтесь на работу. Любую. Хоть дворником. Туда, где разговаривать не надо.

46.
Гость
Сытая

Да как-то разбираюсь, мне достаточно, имею первое образование касающееся именно работы с людьми, мне почти 40 и я не работаю, имею хобби кучу и живу в свое удовольствие. А вы чем похвастаться можете?

Хвастаются не от большого ума

47.
Гость

Главное, не быстро уметь говорить, а связно, а это "две большие разницы" ). По теме: проблема может быть связана не с речевым аппаратом непосредственно, а с определёнными отделами мозга, отвечающими за речь. Причиной могут быть травмы, ушибы, органические поражения. Нужно сделать обследование, если проблема так беспокоит. Есть масса работ, не связанных с устной коммуникацией. Таким людям оказывается помощь через соц. организации

48.
Гость

Абсолютно не расстраивайтесь. Хотя мне кажется что это просто выдумснная история. Если бы вы хотели ускорить темп речи. Просто берете сеундомер и читаете текс....И все так просто. А То что нет друзей и работы??????значит такая судьба....постарайтесь и все получится.

49.
Гость

Это однозначно брадилалия, необходима помощь специалистов, и как можно быстрее! Все пройдет при комплексной коррекции (логопед+невролог+психолог) А всем, кто насмехается над болезнью - Бог судья!

50.
Гость
Гость

не переношу таких людей, двух слов не иожет связатб, особенно в бизнесе, тугодумы, позвонит и тянет резину, забыла уже чев начале говорил, автор меняйтесь в мир современных и быстрых решений вы не вариант

Чел, ты смеёшься над людьми с серьезной проблемой с речью, что и у меня есть. Такое писать некультурно, не перебарщивай!