Гость
Статьи
Помог ли кому-то …

Помог ли кому-то психолог улучшить жизнь?

Ходили ли вы когда-либо к психологу и помогли ли его советы и психотерапия изменить вашу жизнь к лучшему? А точнее стать из круглой неудачницы нормальным человеком и встретить наконец-то хорошего мужчину и завести нормальные отношения? Помогает ли вообще в таких случаях психолог или это судьба такая и лучше потратить немалую сумму денег на что-то другое?

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультации психолога улучшают жизнь только самому психологу).

Гость
#2

Неплохая штука. Но недешевая.

Гость
#3

У меня старшая сестра психолог. Очень успешна в работе, очень неплохо зарабатывает. К ней попасть с улицы сложно, запись на пару месяцев вперед. Видимо хороший специалист и помогает.
Но при этом она не замужем, с мужчинами полный швах. К 42 годам замужем не была, хотя хотела и собиралась(два довольно длительных гражданских брака и длительная связь с женатым любовником). Детей нет. В перманентном конфликте с мамой .Они не общаются напрямую уже лет 7, только через меня. Сложные отношения со мной. Не рву с ней общение из за мамы. Обожает мою дочь, свою племянницу. Вот для нее это добрая фея из сказки. В сложных отношениях с моим мужем. То почти дружба. то как что то вселяется и прям злость фонтаном. Последняя попытка семейного праздника на НГ закончилась скандалом на ровном месте и демонстративным отъездом в 2 часа ночи на такси. Честно, зная сестру ни к какому психологу я просто не рискну пойти. Не верю что человек не способный решить свои проблемы может чем то помочь другим.

Гость
#4

Я в детстве ходила к психологу, т.к. лет в 11 начались определенные проблемы: стала замкнутой, потеряла интерес к жизни, ни с кем не хотела общаться, разучилась улыбаться и радоваться мелочам или жизни в целом, начались проблемы с учебой и сверстниками. Родители повели к психологу, за пару сеансов как отшибло, все наладилось. Мы с ней работали долго по времени (часа 3-4), она давала домашние задания, и знаете, через месяц все вокруг заметили улучшения.

Гость
#5

Ходила к русскому психотерапевту в Европе, не могу сказать, что все мои проблемы мгновенно разрешились благодаря ему, но я почувствовала себя понятой, не одинокой, мне стало легче над собой работать. Мысли прояснились.

Гормон роста
#6

У меня есть кружок приятелей-психологов через друга-психолога - очень много от них взял для себя, периодически ездил к ним на разные тренинги, группы - мне интересно, самоанализ на новый уровень идёт, да и людей учишься понимать, с проблемами конкретными разбираться в себе - они не то что советы дают, они дают новые направления размышлений, а если чел не дурак, то он и сам способен для себя выходы найти. Я, короче, за психологов, но психологов умных и грамотных, и обязательно работающих над собой. У ребят из этой компании правило - "инструмент работы психолога - он сам", и они этот инструмент всё время обновляют, оттачивают, копаются (на мой взгляд даже лишнего, но на их взгляд - это важно) - и в моих глазах они спецы, хотя миллионов они не зарабатывают, я и на консультации к ним людей отправлял знакомых не раз - помогали. Сам по себе диплом психолога ничего не даёт, как я понимаю, важна именно личность. Если хотите, автор, могу посоветовать, но я не в Москве.

гость
#7

Я толкового психолога не нашла в своём городе. Никто не даёт гарантию результата, но деньги берут охотно. Кто-то ведёт "соседские" беседы о жизни, кто-то внушает прописные истины, понятные любому здравомыслящему человеку... За это платить бешеные деньги? Никаких методов, упражнений, "все вокруг да около". Ни о чём. Надо самой читать книги, самой менять жизнь, если что не устраивает.

Гость
#8
Гость

У меня старшая сестра психолог. Очень успешна в работе, очень неплохо зарабатывает. К ней попасть с улицы сложно, запись на пару месяцев вперед. Видимо хороший специалист и помогает.
Но при этом она не замужем, с мужчинами полный швах. К 42 годам замужем не была, хотя хотела и собиралась(два довольно длительных гражданских брака и длительная связь с женатым любовником). Детей нет. В перманентном конфликте с мамой .Они не общаются напрямую уже лет 7, только через меня. Сложные отношения со мной. Не рву с ней общение из за мамы. Обожает мою дочь, свою племянницу. Вот для нее это добрая фея из сказки. В сложных отношениях с моим мужем. То почти дружба. то как что то вселяется и прям злость фонтаном. Последняя попытка семейного праздника на НГ закончилась скандалом на ровном месте и демонстративным отъездом в 2 часа ночи на такси. Честно, зная сестру ни к какому психологу я просто не рискну пойти. Не верю что человек не способный решить свои проблемы может чем то помочь другим.

Спасибо за откровенность. Позволяет сделать выводы.

гость
#9

помогли. сильно.
внешне это почти не заметно, т.к. проблемы свои всегда очень прячу. эмоции научилась прятать так,что никто не увидит.
Но проработано очень много проблем. я сейчас и я-тогда очень разный человек.

Виктор
#10

Три года назад пришлось обратиться к психологу, сам доктор, но жизнь заставила, доктор умница, лечение назначила, сказала терпи, всё должно придти в норму, ежемесячно отзванивался, корректировали лечение, наступило небольшое улучшение, но понимал, что что-то не так, не очень нравилась жизнь когда "почти всё равно", начал изучать литературу, (нашёл одну очень интересную вещь - рассказ-сказка-инструкция к действию), занялся самоанализом, как мне кажется нашёл причину своего состояния, исправил и вот уже последние полгода всё пока неплохо, только жаль последних лет жизни, проведённых под препаратами.

Гость
#11
Виктор

Три года назад пришлось обратиться к психологу, сам доктор, но жизнь заставила, доктор умница, лечение назначила, сказала терпи, всё должно придти в норму, ежемесячно отзванивался, корректировали лечение, наступило небольшое улучшение, но понимал, что что-то не так, не очень нравилась жизнь когда "почти всё равно", начал изучать литературу, (нашёл одну очень интересную вещь - рассказ-сказка-инструкция к действию), занялся самоанализом, как мне кажется нашёл причину своего состояния, исправил и вот уже последние полгода всё пока неплохо, только жаль последних лет жизни, проведённых под препаратами.

А что за рассказ-сказка? Поподробнее можно?

Ирина
#12

Я обращалась к психотерапевту с проблемой постоянного гнева на своего ребенка. Хотелось постоянно на него орать и шлепать. В общем, вести себя так, как когда-то меня "воспитывали" родители. Три месяца телесной психотерапии, а нужно год отходить, деньги кончились, пока прервала на полгода. Коплю.
Итог, шлепать больше не хочется, иногда поднимаю интонацию, но редко, когда устаю так что падаю с ног, а детё всё беситься. Стала чаще играть, договариваться, мира в семье стало больше.
Сама пошла учиться на психолога. Если есть реальные проблемы из детства, то одними умными книгами их не решишь.

Гость .
#13

Доброй ночи. Да я ходила к психотерапевту (( Это случилось после того как меня кинул парень (( Я впала в чудовищную депрессию и даже плохие мысли меня посещали ((( Начала употреблять алкоголь ( до этого даже вино не пила ) (( Слава меня мама отвела в этот цент ! Мне там реально помогли ! Если вдруг тебе понадобится помощь со стороны то я кину адресок - http://www.narcohelp.com/ .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: