Гость
Статьи
Консьержка напрягает

Консьержка напрягает

Я живу в доме с консьержкой. Их четверо, меняются раз в сутки. Трое просто выполняют свои обязанности, протирают пол, цветы в подъезде поливают, помогают, если в лифте кто то застрял и тд. Четвертая тоже это делает и бонусом лезет в мою личную жизнь.
Недавно ко мне приходил друг, не разобрался с домофоном, а она его обругала, что он чужой и тут ходит. Потом мне сказала, что он ей не понравился. Как-то поднимались в лифте, и она начала рассказывать про другую соседку, что она беременная, а муж её бросил. Еще много моментов. Человек очень тяжелый энергетически, прямо давит. Я мило улыбаюсь, а она лезет дальше. А после случая с другом, она как-то по слому стала ко мне относиться. Как с ней общаться?
Дом хороший, 150 квартир в подъезде, двор закрытый, платим из своего кармана за нее. Она вроде и не хамит, но какая-то неприятная.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

Да забейте! Обычная сплетница , когда нибудь огребет за свои сплетни

Гость
#2

Автор, это место очень блатное. В следующий раз, просто спокойно и очень строго ей говорите, что я напишу на Вас жалобу, за не умение разговаривать с людьми и превышение своих обязанностей. Потому как я в этом доме живу, а Вы в нем работаете и из моих денег получаете зарплату. А хамство я оплачивать не собираюсь

Гость
#3

Она Вам кто?Почему Вы прям должны с ней общаться,выдумываете проблему из ничего,прошли поздоровались,попрощались,минимум общения,мало ли что ей там хочется пообсуждать,вон в поликлиниках бабки сидят каждая вторая с разговорами лезет,потому что все равно кому и что,главное потрепаться просто.

Гость
#4

вы не можете пережить те 2 минуты что едете с ней в лифте? неженка какая

Гость
#5

держите дистанцию. улыбнулась, поздоровалась. Если что-то говорит про Ваших гостей, строго сказать: в Ваши обязанности не входит обсуждение гостей. Или "мне бы не хотелось обсуждать моих гостей". И не слушайте сплетни! Просто проходите "извините, я тороплюсь", "извините, в нашей семье подобные обсуждения не приняты". Зачем Вы стоите и улыбаетесь????

Асти
#6

У кого то соседи алкаши каждый выходной гуляют, а у вас консьержка раз в 4 дня, мимо прошли, забейте. И с чего она с вами в лифте ездиет? Провожает до квартиры? И не улыбайтесь ей, ходите с каменным лицом мимо. А будет на гостей ваших наезжать , пригрозите , кто у вас там начальство над ними?

Гость
#7

намекает на чаевые и подарки к праздникам

Гость
#8

А не надо улыбаться излишне и быть милой. Начнет рассказывать, скажите, что сплетни вас не интересуют. Но не хамите и не угрожайте. А молча пожалуйтесь, лучше анонимно, если это возможно.

идите в
#9
Гость

Я живу в доме с консьержкой. Их четверо, меняются раз в сутки. Трое просто выполняют свои обязанности, протирают пол, цветы в подъезде поливают, помогают, если в лифте кто то застрял и тд. Четвертая тоже это делает и бонусом лезет в мою личную жизнь.
Недавно ко мне приходил друг, не разобрался с домофоном, а она его обругала, что он чужой и тут ходит. Потом мне сказала, что он ей не понравился. Как-то поднимались в лифте, и она начала рассказывать про другую соседку, что она беременная, а муж её бросил. Еще много моментов. Человек очень тяжелый энергетически, прямо давит. Я мило улыбаюсь, а она лезет дальше. А после случая с другом, она как-то по слому стала ко мне относиться. Как с ней общаться?
Дом хороший, 150 квартир в подъезде, двор закрытый, платим из своего кармана за нее. Она вроде и не хамит, но какая-то неприятная.

Ах, какие проблемы, я когда иду мимо прислуги,мне глубоко пх нравлюсь я ей или нет,неприятная она или общительная. У нас слишком общительная,но мягкая, я ей сразу прямым посылом сказала,что меня беспокоить своей болтовней не надо,если хочет там работать .

Гость
#10

держите дистанцию. улыбнулась, поздоровалась. Если что-то говорит про Ваших гостей, строго сказать: в Ваши обязанности не входит обсуждение гостей. Или "мне бы не хотелось обсуждать моих гостей". И не слушайте сплетни! Просто проходите "извините, я тороплюсь", "извините, в нашей семье подобные обсуждения не приняты. купите лучше хороший домофон и не нужна консьержка. можно купить домофон здесь https://bezpekactv.com.ua/

Гость
#11

держите дистанцию. улыбнулась, поздоровалась. Если что-то говорит про Ваших гостей, строго сказать: в Ваши обязанности не входит обсуждение гостей. Или "мне бы не хотелось обсуждать моих гостей". И не слушайте сплетни! Просто проходите "извините, я тороплюсь", "извините, в нашей семье подобные обсуждения не приняты. купите лучше хороший домофон и не нужна консьержка. можно купить домофон здесь http://www.rucctv.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: