Гость
Статьи
В своих фантазиях... в …

В своих фантазиях... в главных ролях я сама

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою проблему или не проблему, не знаю как это назвать. Мне 23 года, я взрослый и адекватный человек. Работаю зам. деректора в сетевом магазине, достаточно много друзей и знакомы. Люблю ходить в кино, ездить на природу и прочие человеческие радости. Но вот что меня волнует. Я плстоянно нахожусь в своих фантазиях, в любую свободную минуту от реальности. Представляю себя в различных сериальных мирах, фильма или книги. Представляю как я взаимодействую с героями, разговариваю и вылумываю различные новые сюжеты где в главных ролях я сама. У меня могут быть различные сили и прочи штучки.
Замечаю я это за собой сколько себя плмню...где-то читала что это эскопизм. Но просто я не встречала пока лично таких же людей как и я. Или может они так же не говорят об этом? Меня иногда это пугает, но мне становится так хорошо и спокойно когда я могу перед сном вот так полежать и пофантащировать несколько ЧАСОВ. Хочу узнать ваше мнение, это норма или нет?

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Извиняюсь за ошибки и опечатки.

Гость
#2

Вы же отдаёте себе отчёт в том, что это фантазии? не вижу причин для беспокойства

Гость
#3

У меня было подобное, проживала все свободное время в другом мире, где все было так как я хотела. Не знаю норма это или нет. Но это очень сильно мешает жить реаьльной жизнью. По этой причине я забросила фантазии и начала строить реальность

Гость
#4

Норма. А я вот представляю себя с двумя огромными неграми и это не норма!

Поздравляю
#5

Поздравляю, ты меня нашла. Да я такая же, только я ещё могу фантазировать параллельно идя по жизни, гуляя с кем-то, общаясь. Книги писать лень, фильмы снимать, страшно что не получится. Но разбираясь в этой теме я пришла к выводу что данная фигня появляется в раннем детстве, когда ребенок находится в сильном прессинге со стороны родителей. Он начинает мысленно убегать в другую реальность, дабы ему не было так мучительно больно.

Катерина
#5

У меня так же. Я постоянно фантазирую. Мне бы хотелось жить в моих выдуманных мирах. Это нормально. Но иногда мне кажется, что я потихонику схожу с ума.

Гость
#6
Катерина

У меня так же. Я постоянно фантазирую. Мне бы хотелось жить в моих выдуманных мирах. Это нормально. Но иногда мне кажется, что я потихонику схожу с ума.

Вот мне тоже так показалось и я захотела узнать что же это такое)

ксения
#7
Поздравляю

Поздравляю, ты меня нашла. Да я такая же, только я ещё могу фантазировать параллельно идя по жизни, гуляя с кем-то, общаясь. Книги писать лень, фильмы снимать, страшно что не получится. Но разбираясь в этой теме я пришла к выводу что данная фигня появляется в раннем детстве, когда ребенок находится в сильном прессинге со стороны родителей. Он начинает мысленно убегать в другую реальность, дабы ему не было так мучительно больно.

Во время общения тоже иногда бывает. Я иногда пишу по своим сюжетам)

Гость
#8

Если пишите - то ничего страшного. Есть куда выплеснуть

#9

Что за вопрос? Да все фантазируют, я весь день это делаю. Смотрю фильм и представляю себя на месте в данной сцене, рассматриваю разные сиуации или например, представляю продолжение какое было бы, как бы дальше развивались события. Я на любую тему могу фантазировать

Гость
#10

Может попробуете писать свои фантазии? Может что-то дельное получится.

гость
#11

Аналогично - всегда в фантазиях. С самого детства и вот, уже седина начала пробиваться. Не вижу ничего в этом ненормального, мне нравится.

Гость
#12

У меня такое было лет в 14-15. Для детей это норма. Для взрослых наверно не очень

Геннадий
#13
Гость

Может попробуете писать свои фантазии? Может что-то дельное получится.

я писал. рисовал ещё бывало, карту боевых действий когда в стратегию проходил. Я же стратег, то рисовал карту, расстановку сил. Для взрослных это тоже норма, прост у человека хорошо работает мозг

Галя
#14

Ну и прекрасно. Хороший способ расслабиться.
А кому из комментаторов он кажется странным - к курению так же негативно относитесь? А считается, что это тоже - способ успокоить нервы.
п.с. А писатели? Те так вообще постоянно живут в мире своих фантазий.

Моня
#15

Это вариант нормы. Часто появляется в детстве когда родители не дают выхода энергии ребенка, запрещают выражать чувства, не уважают, подавляют. В дальнейшем это может быть источником фантазий и идей для работы, творчества... Люди не могут найти музу, а у вас наоборот - фантазий через край, никогда не скучно.

автор салли
#16

у меня тоже самое. мне это нравится. я так релаксирую. не думаю что это плохо

Гость
#17

Довольно много людей, которые как и вы много времени проводят в фантазиях и с трудом их контролируют. Называется maladaptive daydreaming (навязчивые грезы/фантазии). Вот группа в вк: vk.com/maladaptivedaydreaming.

Сумасшедшая дама
#19

Не знаю, нормально ли это...
Но я тоже так постоянно делаю. Живу в своем мире лет с пяти, наверное, потому что моя жизнь кажется мне слишком однообразной. Мне всегда хотелось какого-то экшена, но со второго класса и где-то еще 6 лет я мучалась со сколиоз, и я просто физически многого не могла. Мне кажется, тут главное понять, от чего ты погружается в другой мир, и тебе станет спокойнее.
А вообще, я считаю, что нет каких-либо нормальных или ненормальных людей или поступков. Это только мое мнение, но я думаю, что это просто навязанные кем-то когда-то принципы.
Надеюсь, ты разберешься в себя. Удачи 😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: