Гость
Статьи
Кто не может иметь …

Кто не может иметь детей - как жить 

дальше? Боюсь что у меня не будет никогда детей. Т.к. возраст поджимает, проблемы со здоровьем, и сколько ни пытались не получается. Мой муж очень хочет иметь ребенка и может его иметь, а у меня проблемы. Я со страхом думаю как жить дальше если не будет ребенка? Муж говорит - без детей это не семья. Боюсь что он меня бросит или будет маяться рядом, будет не счастлив,могу ли я лишать его возможность стать отцом? но это значит что я останусь одна. Страшно думать о старости когда останусь совсем одна, без родни, без мужа. Те женщины которые с этим столкнулись, как вы живете? нашли ли вы утешение в своей жизни? как это пережить?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В чем именно проблема? Нет ничего невозможного. Есть донорские клетки, есть сурмамы. Если не получается самой, почему не воспользоваться помощью?

Гость
#3

У нас похожая ситуация. Я в отчаянии. Время неумолимо бежит.

Гость
#4

Отпустите мужа. Сейчас вам здраво мыслить мешает чувство вины.

Гость
#5

Жить и радоваться. Всё,что ни делается - делается к лучшему.Свою любовь можно подарить приемному

Гость
#6

Вас большое волнует отсутствие детей или что муж слиняет?

Гость
#7

Это подтвержденное бесплодие? Сколько лет пытаетесь? Сколько вам лет? ЭКО? Прочее? Пытались? Не думали о том что у вас банаььная несовместимость с мужем и чем раньше разведетесь тем больше шансов родитьот другого?

Гость
#8

Насчет бросит муж - легко. У меня знакомая 40 лет родила. От ровесника. Он 15 лет прожил в браке - детей не было. Ушел к знакомой у нее старшему 20 лет живет отдельно. Вдова. Родили маленького. Бывшая житья не дает. А что сделаешь он сказал хочу своего последняя возможность извини прощай.

Гость
#9

Возьмите сироту. В чем проблема

Dona Roza
#10

Не заметила в вашем посте, что сами хотите ребёнка. Скорее боитесь остаться одной без мужа. Вот и стараетесь соответствовать его требованиям. Страх сковывает, потому ничего и не выходит.

Алиса
#11

У вас какой диагноз, с чего взяли, что не сможете родить?.. Может, просто время не пришло? Расскажу свою историю.. Мне почти 30 лет, с мужем 10 лет вместе, дети все это время не получались.. те я беременела, но на сроке 3-6 нед все прерывалось.. Тк у мужа есть ребёнок от первого брака, считала, что причина во мне.. Анализы были неутешительные-тромбофилия,проблемы с щитовидкой, гормоны.. на одном Узи вообще сказали, что матка недоразвитая у меня.. плюс еще и отрицательный резус.. Муж, правда, успокаивал меня, говорил, что в случае того, если не получится у нас, будем думать об усыновлении.. Я устала планировать.. обследоваться.. Я уже не верила, что получится, просто забила на эту идею.. Что хочу сказать.. когда я перестала зацикливаться на этом, все получилось..Эту беременность не планировали.. единственный раз не предохранялись.. Уже 18 недель.. Все анализы в норме.. до сих пор в шоке

Гость
#12

А ведь без ребенка то жить совсем и неплохо, просто красота, а потом и без мужа это же кайф. Подумайте в спокойной обстановке.

Гость
#13

Пробовать , пока не родишь )), плюс есть , что можно не предохраняться и сколько влезет ибаться )))

Гость
#14

Афтор, надо создавать свое благосостояние для обеспеченной жизни и старости, а не цепляться за штаны, пытаясь им угодить. Муж может уйти даже при наличии ребенка. При разводе любой муж сделает максимально все, чтобы у вас отобрать все имущество и активы, и оставит вас в одних трусах. Дети вырастут и также от вас уйдут. Даже если муж от вас не уйдет, то стопудово вы останетесь вдовой,так как продолжительность жизни мужиков в РФ намного меньше, чем у женщин. При любом раскладе вы останетесь одна.
Нет смысла цепляться за штаны, и во что быт то ни стало пытаться расплодиться - это непродуктивно.

Гость
#15
Гость

Афтор, надо создавать свое благосостояние для обеспеченной жизни и старости, а не цепляться за штаны, пытаясь им угодить. Муж может уйти даже при наличии ребенка. При разводе любой муж сделает максимально все, чтобы у вас отобрать все имущество и активы, и оставит вас в одних трусах. Дети вырастут и также от вас уйдут. Даже если муж от вас не уйдет, то стопудово вы останетесь вдовой,так как продолжительность жизни мужиков в РФ намного меньше, чем у женщин. При любом раскладе вы останетесь одна.
Нет смысла цепляться за штаны, и во что быт то ни стало пытаться расплодиться - это непродуктивно.

Поддерживаю.

Девушка в сером
#16
Гость

Афтор, надо создавать свое благосостояние для обеспеченной жизни и старости, а не цепляться за штаны, пытаясь им угодить. Муж может уйти даже при наличии ребенка. При разводе любой муж сделает максимально все, чтобы у вас отобрать все имущество и активы, и оставит вас в одних трусах. Дети вырастут и также от вас уйдут. Даже если муж от вас не уйдет, то стопудово вы останетесь вдовой,так как продолжительность жизни мужиков в РФ намного меньше, чем у женщин. При любом раскладе вы останетесь одна.
Нет смысла цепляться за штаны, и во что быт то ни стало пытаться расплодиться - это непродуктивно.

Вот!! Молодец, а то все такие зашоренные живут, двумя инстинктами только думают

11227
#18

я думала над этой темой и решила для себя, если не смогу сама родить, то возьму ребенка из дед.дома. в себя я уверенна., что смогу полюбить ребенка как своего.

Yulikoff
#19
Автор

те женщины которые с этим столкнулись, как вы живете? нашли ли вы утешение в своей жизни? как это пережить?

Я не утешаюсь, а комфортно и благополучно живу. Тут на вумен некоторые мадамы считают, что без детей прямо все веревку намыливают, но по факту я сейчас так хорошо живу, что наличие детей мне бы только мешало. дети и муж не гарантируют Вам счастливой старости в семье абсолютно. Но если Вы решили поставить точку и не иметь детей, то придется изменить ориентиры в жизни. Мне пришлось продать квартиру где я сделала детскую, машину с детскими креплениями, постепенно я перестала общаться с людьми, которые не уважали мое решении и постоянно убеждали как я буду несчастна без детей и мне кажется, что это на самом деле ***** зависть к отсутствию околодетных проблем. Ну и мужа, который хочет детей нужно отпустить, расстаться по человечески. Сейчас у меня круг общения либо бездетные либо мамочки со взрослыми детьми, которые не навязываютуб всем окружающим радостью от каждого пука своего потомства. Страдалиц типа жизнь без детей не мила, честно не встречала.

Гость
#20
Алиса

У вас какой диагноз, с чего взяли, что не сможете родить?.. Может, просто время не пришло? Расскажу свою историю.. Мне почти 30 лет, с мужем 10 лет вместе, дети все это время не получались.. те я беременела, но на сроке 3-6 нед все прерывалось.. Тк у мужа есть ребёнок от первого брака, считала, что причина во мне.. Анализы были неутешительные-тромбофилия,проблемы с щитовидкой, гормоны.. на одном Узи вообще сказали, что матка недоразвитая у меня.. плюс еще и отрицательный резус.. Муж, правда, успокаивал меня, говорил, что в случае того, если не получится у нас, будем думать об усыновлении.. Я устала планировать.. обследоваться.. Я уже не верила, что получится, просто забила на эту идею.. Что хочу сказать.. когда я перестала зацикливаться на этом, все получилось..Эту беременность не планировали.. единственный раз не предохранялись.. Уже 18 недель.. Все анализы в норме.. до сих пор в шоке

А я абсолютно здорова, диагноз мне так и поставили, что лечить не известно. Те самые 20% европеек, бесплодные без выявления причин.

Гость
#21

Вы детей хотите ради детей или потому что все заводят своих, а вас возраст поджимает и боитесь, что муж сбежит? Если первое, тогда сирот полно, которые оценят тепло и любовь, которую вы можете дать. Ну а если второе, то с этими прибабахами вам никто не поможет.

Гость
#22
Гость

А ведь без ребенка то жить совсем и неплохо, просто красота, а потом и без мужа это же кайф. Подумайте в спокойной обстановке.

Если будет крепкой и здоровой до старости,то может и кайф.Вот у меня,например,родители умерли,муж умер,но слава Богу дочка есть.Сломала позвоночник,лежала долго,из больницы выписывают быстро,нужен и домашний уход,дочь за мной ухаживала,и сейчас здоровье не очень,бывает сил нет из дома выйти,как бы я выживала если бы была одна в этом мире?!

Гость
#23
Гость

Если будет крепкой и здоровой до старости,то может и кайф.Вот у меня,например,родители умерли,муж умер,но слава Богу дочка есть.Сломала позвоночник,лежала долго,из больницы выписывают быстро,нужен и домашний уход,дочь за мной ухаживала,и сейчас здоровье не очень,бывает сил нет из дома выйти,как бы я выживала если бы была одна в этом мире?!

На вашу добрую историю, будет десяток, когда больную маму выкинули в дом инвалидов иди придушили подушкой или просто выбросили на улицу из квартиры и отнимают пенсию. Простите, но рожать ради сокеана воды и выноса утки, это эгоизм

Леночка
#24

Как думаете, муж который любит, будет говорить такие вещи? Бог если не дает детей, это не просто так, не надо прыгать выше головы. Богу виднее. Мне понравилась заметка zlovlad ru. Я тоже много слышала историй, когда усыновляли, а через год появлялись собственные детки. Наличие детей не обеспечит вам гарантии удержать мужа. Еще ни одного мужчину ребенок не удержал. Пусть идет, в чем проблема? Почему вы себя так не любите? Такое ощущение, что иметь ребенка - это не ваше искреннее желание, а способ удержать мужа, угодить обществу, соответствовать стереотипам, обеспечить себе старость. Вам нужно в начале в себе разобраться, в своих истинных чувствах, у вас много страхов, чему вы научите ребенка? Быть такой же неуверенной в себе и всего бояться? Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно они будут похожи на вас. В детском доме полно детей, кому вы смогли бы подарить счастье, если бы захотели. Есть масса сторон в жизни, где бы вы могли себя проявить, это не только материнство. Задумайтесь почему у вас такое здоровье. Если проблемы с душой, то это все отражается болезнью. Это общество давит на вас, счастье не только в детях, ищите свое предназначение в жизни!

Гость
#25

Автор,не надо биться головой в закрытую дверь.Нет,значит пока не время.Может Вас уберегает судьба от чего-то страшного.Знакомая 10 лет не могла родить,не смирилась,своего добилась,родила-в 3 года у ребёнка обнаружили аутизм.Вторая,коллега по работе,сделала 5 ЭКО,все таки выносила и родила,ребёнок здоров,а у неё рак мозга обнаружили.Врачи говорят из-за сильной гормональной стимуляции при ЭКО.Вот и думайте,может иногда стоит просто отпустить ситуацию..

Автор
#26

Спасибо всем кто ответил! может я не совсем понятно вырзилась.Ребенка я хочу не только изза мужа, я хочу делиться тем что у меня есть,научить его,дать ему знания, тепло, любовь. Раньше я думала что я сама еще ребенок - чему я могу научить ребенка? а сейчас я знаю что много чему. я бы с радостью взяла из детдома - для меня нет разницы мой или приемный. Т.к. мне их очень жалко. Но это очень трудно осуществить, надо кучу справок собирать, иметь жилье, хорошую работу, достаток и т.д. тем более у меня возраст - думаю не дадут нам детей. хотя я была бы хорошей мамой.С мужем пока все хорошо, очень гармонично. Но он очень грустит что нет детей. И хоть пока не собирается меня бросать, но кто знает что будет в будущем. Мне страшно думать об этом. Поэтому и написала что хотела услышать истории женщин в такой ситуации. И страшно что останусь навсегда одна в старости никому не нужная,некому даже позвонить будет. Может есть женщины без детей которые одинокие в старости себя нашли, которые нормально себя чувствуют - хотелось бы услышать о таких историях.

таня
#27
Автор

Спасибо всем кто ответил! может я не совсем понятно вырзилась.Ребенка я хочу не только изза мужа, я хочу делиться тем что у меня есть,научить его,дать ему знания, тепло, любовь. Раньше я думала что я сама еще ребенок - чему я могу научить ребенка? а сейчас я знаю что много чему. я бы с радостью взяла из детдома - для меня нет разницы мой или приемный. Т.к. мне их очень жалко. Но это очень трудно осуществить, надо кучу справок собирать, иметь жилье, хорошую работу, достаток и т.д. тем более у меня возраст - думаю не дадут нам детей. хотя я была бы хорошей мамой.С мужем пока все хорошо, очень гармонично. Но он очень грустит что нет детей. И хоть пока не собирается меня бросать, но кто знает что будет в будущем. Мне страшно думать об этом. Поэтому и написала что хотела услышать истории женщин в такой ситуации. И страшно что останусь навсегда одна в старости никому не нужная,некому даже позвонить будет. Может есть женщины без детей которые одинокие в старости себя нашли, которые нормально себя чувствуют - хотелось бы услышать о таких историях.

таня
#28

автор , а сколько вам лет , если не секрет. может еще не все так критично и дети еще будут?

Ксения
#29

да как как спокойно жить можно и без детей будут же и племянники и плюс еще усыновить можно поэтому я даже не знаю вопросик то не простой так что вот так вот www.sportmost.ru

Гость
#30

Жизнь протекает сейчас.дети могут уйти из жизни раньше вас. Живите и радуйтесь что сами здоровы .дети это лотерея. если вы не вытянули билетик с призом то значит в следующий раз .

Без башни)
#31

А где гарантия, что имея детей, вы не останетесь одна в старости?

#32

У меня шансы процентов 10-20 выносить ребенка. Решила не задумываться об этом сейчас, если будет действительно близкий и любящий мужчина, он пойдёт вместе со мной на любые меры. А если будет капризничать - то от такого даже будучи здоровой рожать не хочу.

#33

Я тоже не могу иметь иметь детей.Время не лечит(((

Артем
#34

*** вы все конченные! Вы живете инстинктами! Человек задал вопрос как справится? Похоже ни кто ни сталкивался из Вас с тем когда глаза в глаза тебе врачи выносят приговор окончательный и без возможности и надежды. Она когда замуж выходила определила что хочет в своей жизни. Это семья и дети. Женщина хранительница домашнего очага-это ее предназначение. А если не чего хранить? В чем смысл жизни. Это трагедия современного общества!!! Девушка просто живите Вам пожет время и постарайтесь быть счастливой, наслаждайтесь жизнью. Многие просто из-за инвалидности не могут иметь детей а у Вас здоровый организм за исключением. Вам поможет только время. Главное не падайте духам. И знайте Вы не одна. Есть много людей кто не может иметь детей. В том числе и я.

Александр
#35

Сегодня нам с женой вынесли такой же приговор. Было последнее ЭКО. Больше не будет. Это очень тяжело... С детства наверное не рыдал... Надо жить, как то чему то радоваться... Это очень больно... Но надо как то держаться.

Снежинка
#36

Всем здравствуйте. У меня такая же проблема как у автора. Мне 28 лет, замужем 4 месяца, мужу 25 лет и до меня были у него были дети, у меня никогда беременности не было и это жутко. Его бывшая поклялась все сделать чтобы у нас не было детей. Я боюсь порчи от нее. До этого 3 года встречались и ни разу не предохранялись, но я так и не забеременела. Свекровь до брака мне сказала ты типа старая для моего сына и я боюсь что ты не родишь. После этого я стала бояться бесплодия, но муж всегда успокаивал. Теперь в браке он мне постоянно задает вопрос когда ты родишь? И свекровь тоже достает этим. Я очень его люблю и мне страшно представить свою жизнь без него. У нас эта проблема теперь номер один. Я боюсь развода и одиночества, и не понимаю почему все вокруг рожают а я не могу. Раньше я никогда не уделяла время своему здоровью, к гинекологу ходила очень редко так как никогда ничего не беспокоило. Теперь когда приперло пошла на прием сдала анализы, врач сказала приходите у меня не очень хорошие новости. Я больше не пошла, боюсь услышать приговор бесплодие. Теперь ночами не сплю меня мучают мысли о бездетности и одиночестве. Развод будет крахом всей моей жизни. Я не хочу терять мужа, так хочется быть полноценной семьей...Муж категорически не хочет брать ребенка из детдома, говорит будет воспитывать
только своих, я говорю как, если я не могу? Короче вою каждый день и сна нет. Что делать, счастья нет.

Александр
#37

Снежинка, я Александр из поста 35 ( над вами писал). Во 1х надо сходить к врачу и узнать причину, очень много проблем есть шанс решить. Во 2х мне 39 лет, поверьте у вас еще есть время родить. И найти нового мужа и взять ребенка тоже есть, сам склоняюсь к этой мысли, но жена против, хочет своего.

Ксения
#38
Масло для кутикулы

У меня шансы процентов 10-20 выносить ребенка. Решила не задумываться об этом сейчас, если будет действительно близкий и любящий мужчина, он пойдёт вместе со мной на любые меры. А если будет капризничать - то от такого даже будучи здоровой рожать не хочу.

могу помочь делаю отвар который будете пить, если конечно небыло хирургических вмешательсв. Очень многим помогла. 89527172251 пишите

Ксения
#39

могу помочь делаю отвар который будете пить, если конечно небыло хирургических вмешательсв. Очень многим помогла. 89527172251 пишите

Ксения
#40
Гость

У нас похожая ситуация. Я в отчаянии. Время неумолимо бежит.

могу помочь делаю отвар который будете пить, если конечно небыло хирургических вмешательсв. Очень многим помогла. 89527172251 пишите

Хрюня
#41

Почитайте и попейте боровую матку, такая трава. Еще есть красная щетка. Я и моя подруга пили, помогло. Хотя у меня и спайки и возраст.

Екатерина
#42

я тоже не могу иметь детей. трубы непроходимы.муж может. делали ЭКО. первый раз эмбрионы не прижились. Будем пробовать второй раз. мне 35 лет. но я не отчаиваюсь. я борюсь. сквозь слезы, трудности, но я борюсь.

Ирина
#43
Екатерина

я тоже не могу иметь детей. трубы непроходимы.муж может. делали ЭКО. первый раз эмбрионы не прижились. Будем пробовать второй раз. мне 35 лет. но я не отчаиваюсь. я борюсь. сквозь слезы, трудности, но я борюсь.

Девочки, боритесь! Мне 41 год. Ребёнка хотела уже лет с 25, но значения не придавала, почему все не могу забеременеть. Лет с 35 стала паниковать, сделала 5 ЭКО, меняла клиники, врачей-тщетно (яйцеклеток уже мало, эмбрионы не приживались). Засыпала с мыслями о ребёнка и просыпаюсь. Однажды в одной из клиник Инвитро, где сдавала анализы к очередному ЭКО, встретила женщину гинеколога, которая взялась за мной понаблюдать, полечить и подготовить к очередному ЭКО. Наблюдала, лечила и все время повторяла-мне бы твои трубы посмотреть, хоть они и не нужны при ЭКО. Я, чтобы она всю картину обо мне знала, решила проверить трубы. Полная закупорка. Сделала операцию, через 5 месяцев забеременела, сама! Родила в 40 лет в США, сейчас растёт красавица дочурка (здоровая, ладненькая, без единой патологии). Все время был один партнёр, старше на 9 лет, не муж. Ещё я-атеистка (к тому, что "раз бог не дал... " - не для меня). Сейчас очень счастлива. Потому и призываю - боритесь, не останавливайтесь и не отпускать руки

Лиса
#45

Милая автор, вы должны показать этому миру, что вы умеете заботиться о ком-либо или о чем-либо с настоящей искренней любовью. Есть ли в Вашем доме цветы, животные? В каком они состоянии? Заботитесь ли Вы искренне о своем муже? Не поворачиваетесь к нему спиной (в переносном смысле, конечно)? Проявляйте искреннюю заботу как можно больше и ребенок обязательно будет.

Гость
#46

Милые женщины те кто не может забеременеть и родить ребенка без каких-либо причин напишите мне помогу чем смогу.+79281680200

Гость
#47
Гость

У нас похожая ситуация. Я в отчаянии. Время неумолимо бежит.

Напишите мне и расскажите вашу проблему.+79281680200

Гость
#48
Снежинка

Всем здравствуйте. У меня такая же проблема как у автора. Мне 28 лет, замужем 4 месяца, мужу 25 лет и до меня были у него были дети, у меня никогда беременности не было и это жутко. Его бывшая поклялась все сделать чтобы у нас не было детей. Я боюсь порчи от нее. До этого 3 года встречались и ни разу не предохранялись, но я так и не забеременела. Свекровь до брака мне сказала ты типа старая для моего сына и я боюсь что ты не родишь. После этого я стала бояться бесплодия, но муж всегда успокаивал. Теперь в браке он мне постоянно задает вопрос когда ты родишь? И свекровь тоже достает этим. Я очень его люблю и мне страшно представить свою жизнь без него. У нас эта проблема теперь номер один. Я боюсь развода и одиночества, и не понимаю почему все вокруг рожают а я не могу. Раньше я никогда не уделяла время своему здоровью, к гинекологу ходила очень редко так как никогда ничего не беспокоило. Теперь когда приперло пошла на прием сдала анализы, врач сказала приходите у меня не очень хорошие новости. Я больше не пошла, боюсь услышать приговор бесплодие. Теперь ночами не сплю меня мучают мысли о бездетности и одиночестве. Развод будет крахом всей моей жизни. Я не хочу терять мужа, так хочется быть полноценной семьей...Муж категорически не хочет брать ребенка из детдома, говорит будет воспитывать
только своих, я говорю как, если я не могу? Короче вою каждый день и сна нет. Что делать, счастья нет.

Девушка напишите мне я постараюсь вам помочь +79281680200

Гость
#49

Автор, у меня было бесплодие 10 лет, врач сказал, что детей не будет, на этой почве разошлась с мужем, была операция , да и все эти 10 лет постоянные восполения и др гадости, вышла замуж второй раз , и с первого раза забеременела , думаю просто была несовместимость

Гость
#50

Знаете, на бесплодии женщин и их желании родить множество людей зарабатывают. Эти ЭКО стоят непомерно дорого, потому что вы готовы их оплачивать. А что просто научится жить и радоваться жизни не ища спасения в ребенке вам слабо? Вы что не личность, а считаете себя только маткой для вынашивания (бракованной причем).? Если вы реально хотите ребенка, спокойно идете и берете не своего. Если у вас нет жилья и нормальной работы вам вообще ребенок не нужен, поймите это. Вам его не потянуть. Если вы так ссыте что муж бросит, отпустите его прямо сейчас и найдите другого. Есть куча мужчин, которым дети нафиг не нужны (либо они есть, либо не интересны)