Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от обсессивно-компульсивного расстройства?

Первые признаки появились ещё в подростковом возрасте : я придумывала ритуалы и следовала им. Например, перед сном проверяла, как лежат вещи в комнате, ставила их ровнее. И была мысль, что если я это не сделаю, то я не засну. Потом начались навязчивые мысли, фразы, повторение одной и той же фразы про себя. Я могу долго думать об одном и том же, и не могу переключиться на что то другое даже если это необходимо. Ещё придумываю, что если я не сделаю то-то, то ничего не получится или случится что-то плохое. Как избавиться от этого? Мне 24 и все это происходит уже с 11 лет

Flanella
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избавиться от нервозно-тревожного расттройства поможет переключение на 100 % в какой либо вид деятельности.Возьмите себе на воспитание собаку.Начинайте бегать по утрам.Вечером читайте книгу.И нортриптилин вам в помощь в сниженной дозе.

Гость
#2

Выкинуть эту дурь из башки и жить дальше как нормальный человек.

Гость
#3
Flanella

Первые признаки появились ещё в подростковом возрасте : я придумывала ритуалы и следовала им. Например, перед сном проверяла, как лежат вещи в комнате, ставила их ровнее. И была мысль, что если я это не сделаю, то я не засну. Потом начались навязчивые мысли, фразы, повторение одной и той же фразы про себя. Я могу долго думать об одном и том же, и не могу переключиться на что то другое даже если это необходимо. Ещё придумываю, что если я не сделаю то-то, то ничего не получится или случится что-то плохое. Как избавиться от этого? Мне 24 и все это происходит уже с 11 лет

Автор, если бы не зашла в эту тему, и не подумала бы, что видимо этим расстройством страдала и я (почитала подробно).

Все это очень знакомо и происходило со мной в детстве и подростковом периоде. Как избавилась? Я выскочила замуж, родила ребенка и забыла напрочь об этом всем.

Вам конечно не нужно сразу бежать и делать ретенеа, но явно у вас есть много свободного времени, и это не значит, что вы такая лентяйка. Наоборот, ваш мозг может быть загружен в разы больше, чем у других.

У меня отголоски проявляются когда у меня мало проектов. При чем не только по работе, нет, иначе свихнуться можно, составляешь себе жизненные проекты и выполняешь. :)

Удачи

Гость
#4

Автор, у вас слишком много свободного времени, и раз вам его всё равно некуда девать, сходите к неврологу и изложите эту проблему ему. Он вам пропишет таблеточки, которые вы будете пить и дальше ничего не делать.

':'гостья
#5

похоже на параною...навязчивые мысли.мне гидазепам +габантин помогают.

Гость
#6

Родите ребенка. Будет пофиг как что лежит

Геннадий
#7

А мне нравится. Я получаю от этого удовольствие

Гость
#8

пуговицу пришить не могут а разные расстройства с неудобо произносимым названием придумывают себе. курыдуры

бебешка
#9

у меня такое было. сейчас мне 30 и прошло как-то само.

Ася
#10

Тетки которыt пишут-родите ребенка, слишком много свободного времени, выкиньте дурь из головы-выбесили пиз=ец!!Окр это диагноз, это как если у вас зуб болит вам говорят- родишь, пройдет.

Ася
#11

Автор у меня тоже окр,могла на работу опоздать из-за него, тк приходилось возвращаться по 2-3 раза перепроверять вещи, или не могла выбрать одну из 10 одинаковых баночек на полке.Это жесть.Заметила что обостряется в стрессовых условиях и непривычной обстановке.Обратитесь к психотерапевту хорошему, мне выписали противотревожные, и транки дневные.

Ася
#12

И что именно произошло в 10-11 лет?Помните с чего началось?

Flanella
#13
Ася

И что именно произошло в 10-11 лет?Помните с чего началось?

.
Да. Общалась с друзьями-парнями, и в один день меня завели в гараж, типа посмотреть что там у папы лежит, и в итоге один из них начал ко мне приставать. Все было, причём я помню что я даже др конца не поняла, что произошло. И с тех пор началось

Гость
#14
Ася

Тетки которыt пишут-родите ребенка, слишком много свободного времени, выкиньте дурь из головы-выбесили пиз=ец!!Окр это диагноз, это как если у вас зуб болит вам говорят- родишь, пройдет.

Это диагноз при условии, что его поставил ВРАЧ соответствующей специализации. Врач назначает лечение и больному нет нужды спрашивать "сто делать?" на не медицинском форуме.
А когда человек сам себе диагноз ставит вместо того, что бы ко врачу пойти, то это и называется - дурь и избыток свободного врнмени

#15
Гость

Это диагноз при условии, что его поставил ВРАЧ соответствующей специализации. Врач назначает лечение и больному нет нужды спрашивать "сто делать?" на не медицинском форуме.
А когда человек сам себе диагноз ставит вместо того, что бы ко врачу пойти, то это и называется - дурь и избыток свободного врнмени

Какой ещё врач? Мозг не изучен. Что вы там лечить собрались? Это не диагноз и не болезнь, это особенность психики человека.

#16

В общем, автор, это нормально. Живите, как живете. Если вы не можете избавиться от этого, значит подсознательно не хотите, как я. Ведь это доставляем огромное удовольствие лично мне

Геннадий
#17
Ася

мне выписали противотревожные, и транки дневные.

травите организм транками на здоровье

#18

Автор, не вздумайте что-либо принимать! Психотерапевтов шлите лесом! Они ничего в этом не понимают. Это наша особенность и только мы понимаем в этом. Не принимайте ничего - зайдите на askapatient( англоязычный сайт ), там столько горя люди описывают после приема этих психотропов. Только лично вы можете совладеть со своей психикой - больше никто!

Гость
#19

У меня тоже ОКР,началось почти 4 года назад,после стресса,пытаюсь избавиться-вроде получается,но обострения очень часто случаются

#20
Гость

У меня тоже ОКР,началось почти 4 года назад,после стресса,пытаюсь избавиться-вроде получается,но обострения очень часто случаются

Напишите мне, я дам вам контакты человека уверена, что он вам очень быстро поможет. anna-remisova@rambler.ru
Автор, тоже напишите. Просто это не человек, а нечто, психотерапевты отдыхают!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: