Гость
Статьи
Тетки с работы …

Тетки с работы загнобили, что я не замужем))) Помогите дать отпор

мне 32 года и я особо в жизни не работала, меня обеспечивали мужчины и я жила беззаботной жизнью и общалась с только приятными мне людьми. но сейчас мне пришлось срочно выйти на работу и я столкнулась с неприятными мне особами. они, когда узнали, что мне 32 и у меня нет детей и я не замужем, начали меня обсуждать и гнобить- мол, что ты себе думаешь, как так можно, надо срочно детей. на вопрос для чего надо- ну все так живут, стакан води в старости и т.д. мне это очень неприятно, я не знаю, что им ответить.. я не хочу превращаться в таких как они, не хочу пока детей, не хочу мужа, что они ко мне все прицепились и как им дать отпор??

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю только в женских коллективах, такого никогда не встречала.
Ну вот узнали сейчас - пообсуждают вас неделю и забудут. А вам стоит быть коммуникабельной, уметь отвечать с шуткой.

автор
#2
Гость

Работаю только в женских коллективах, такого никогда не встречала.
Ну вот узнали сейчас - пообсуждают вас неделю и забудут. А вам стоит быть коммуникабельной, уметь отвечать с шуткой.

дай Бог! Причем мужская часть коллектива вообще классно относится, а эти налетели как коршуны- в первый день работы- а сколько лет, а где училась, а с кем живешь, а парень кто и т .д

Гость
#3
Гость

мне 32 года и я особо в жизни не работала, меня обеспечивали мужчины и я жила беззаботной жизнью и общалась с только приятными мне людьми. но сейчас мне пришлось срочно выйти на работу и я столкнулась с неприятными мне особами. они, когда узнали, что мне 32 и у меня нет детей и я не замужем, начали меня обсуждать и гнобить- мол, что ты себе думаешь, как так можно, надо срочно детей. на вопрос для чего надо- ну все так живут, стакан води в старости и т.д. мне это очень неприятно, я не знаю, что им ответить.. я не хочу превращаться в таких как они, не хочу пока детей, не хочу мужа, что они ко мне все прицепились и как им дать отпор??

Скажи им: "завидуйте молча! Сами вляпались и теперь другим помогаете", у нас ведь как сам вляпался в материнство, помоги другому)

Гость
#4
автор

Работаю только в женских коллективах, такого никогда не встречала.
Ну вот узнали сейчас - пообсуждают вас неделю и забудут. А вам стоит быть коммуникабельной, уметь отвечать с шуткой.

дай Бог! Причем мужская часть коллектива вообще классно относится, а эти налетели как коршуны- в первый день работы- а сколько лет, а где училась, а с кем живешь, а парень кто и т .дУ них зависть к тебе

Гость
#5

дать в епальник сразу отвалят

автор
#6
Гость

Скажи им: "завидуйте молча! Сами вляпались и теперь другим помогаете", у нас ведь как сам вляпался в материнство, помоги другому)

я сама про себя так думаю, но на конфликт идти не хочу... не хочу превращатся в злобную бабу и огрызаться

автор
#7

я вообще не пойму, насколько нужно быть некорректным человеком, чтобы в первый день знакомства человеку сказать- тебе срочно нужно детей)))) это все равно что я толстухе подойду и скажу- тебе нужно похудеть или пузатому дядьке- тебе нужно пресс накачать, причем срочно)))

Гость
#8

Скажите,что решили для себя никогда замуж не выходить и не рожать,они и заткнутся,а начнёте оправдываться,так и будут нависать

Гость
#9

Я работала всегда в женских коллективах , никто ни к кому не лезет с советами типа рожай и замуж выходи ) ну понятно интересно узнать про нового человека , но после того как интерес удовлетворён никто не лезет с советами . Может и от вас отстанут)

Гость
#10
автор

ГостьРаботаю только в женских коллективах, такого никогда не встречала.
Ну вот узнали сейчас - пообсуждают вас неделю и забудут. А вам стоит быть коммуникабельной, уметь отвечать с шуткой.
дай Бог! Причем мужская часть коллектива вообще классно относится, а эти налетели как коршуны- в первый день работы- а сколько лет, а где училась, а с кем живешь, а парень кто и т .д

Автор, это наоборот хорошо, значит идут новые люди на контакт) Это лучше, если бы к вам, простите, ж///й они повернулись.
У нас зарплаты копейки, бюджетная организация, женский коллектив. так на вопросы о том как я умудрилась в первый же отпуск уехать в Европу, отвечала, что меня спонсирует 8 любовников. Конечно, говорила с улыбкой и с кокетством, оппонент тоже как-то отшучивался. и больше темы не поднимались.

автор
#11
Гость

Скажите,что решили для себя никогда замуж не выходить и не рожать,они и заткнутся,а начнёте оправдываться,так и будут нависать

я так и сказала, а они налетели, да ты что с ума сошла, срочно рожай)))) на вопрос зачем- ответ- стакан воды в старости)))

ТОПТЫЖКА
#12

За всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.

Гость
#13

Скажите, что рожать в России и обрекать ребёнка на такую жизнь - это преступление. И говорите, что ещё в детстве вам нагадали, что своего мужа вы встретите в 33

Гость
#14
автор

я так и сказала, а они налетели, да ты что с ума сошла, срочно рожай)))) на вопрос зачем- ответ- стакан воды в старости)))

А еще автор, простите, за столько советов) когда меня спрашивали почему не замужем еще, отвечала предельно честно: "не берут"). Собеседник всегда в шоке, а потом начинаются причитания "да ты что, такая красиваяхорошаяпригожая, а вон не получается" Потом еще и пожелают кучу хорошестей))

автор
#15
ТОПТЫЖКА

За всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.

они об этом не знают. меня устроил знакомый, но по легенде я работала. да я вообще про то что не работала написала к тому, что не привыкла общаться с людьми, которые мне неприятны, замучены и забиты жизнью и не знаю как им дать отпор и как на это реагировать.

Гость
#16

Они от зависти, поверьте! Я сама замужем и ребёнок есть, но как тут выше сказали я вляпалась))) Очень бы хотела жить такой жизнью как вы!

Гость
#17
Гость

мне 32 года и я особо в жизни не работала, меня обеспечивали мужчины и я жила беззаботной жизнью и общалась с только приятными мне людьми. но сейчас мне пришлось срочно выйти на работу и я столкнулась с неприятными мне особами. они, когда узнали, что мне 32 и у меня нет детей и я не замужем, начали меня обсуждать и гнобить- мол, что ты себе думаешь, как так можно, надо срочно детей. на вопрос для чего надо- ну все так живут, стакан води в старости и т.д. мне это очень неприятно, я не знаю, что им ответить.. я не хочу превращаться в таких как они, не хочу пока детей, не хочу мужа, что они ко мне все прицепились и как им дать отпор??

вы наверно ведете себя как нюня, вот и клюют, вы пока ещё для них как свежее мясо, скучно им

Света
#18
автор

ТОПТЫЖКАЗа всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.
они об этом не знают. меня устроил знакомый, но по легенде я работала. да я вообще про то что не работала написала к тому, что не привыкла общаться с людьми, которые мне неприятны, замучены и забиты жизнью и не знаю как им дать отпор и как на это реагировать.

А с чего вы вдруг решили, что эти тетки замучены и забиты жизнью, а?
Если вы замужних женщин с детьми позиционируете таким образом, то позвольте и им считать вас старой девой, никому не нужной и к тому же бездетной.
Не нравится определение?
Ну так и им бы не понравилось ваше мнение о них.
Счет один - один.

Гость
#19
ТОПТЫЖКА

За всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.

А что плохого нсли человек в жизни почти не работал? Почему бы не воспользоваться возможностью не работать? Пусть медведи работают!)

Гость
#20

Они пытаются вам помочь по-простецки. Просыпаешься так в 50 лет: ни мужа нет богатого, чтобы в Париж на выходные съездить, ни лапочки дочки или сыночка- умнички. Лузер полнейший.

гость
#21

32 - это ещё молодая женщина в расцвете сил, ничего катастрофичного. А подобное давление оказывается везде, такой стереотип сложился в обществе. Просто не принимай близко к сердцу и не показывай свою обиду.

Гость
#22
Гость

мне 32 года и я особо в жизни не работала, меня обеспечивали мужчины и я жила беззаботной жизнью и общалась с только приятными мне людьми. но сейчас мне пришлось срочно выйти на работу и я столкнулась с неприятными мне особами. они, когда узнали, что мне 32 и у меня нет детей и я не замужем, начали меня обсуждать и гнобить- мол, что ты себе думаешь, как так можно, надо срочно детей. на вопрос для чего надо- ну все так живут, стакан води в старости и т.д. мне это очень неприятно, я не знаю, что им ответить.. я не хочу превращаться в таких как они, не хочу пока детей, не хочу мужа, что они ко мне все прицепились и как им дать отпор??

вы наверно ведете себя как нюня, вот и клюют, вы пока ещё для них как свежее мясо, скучно имЗначит она вызвала у них интерес к своей персоне, от зависти они) "если сплетни донимают, огорчаться нет нужды, знайте-черви выбирают, только вкусные плоды!")

Гость
#23
гость

32 - это ещё молодая женщина в расцвете сил, ничего катастрофичного. А подобное давление оказывается везде, такой стереотип сложился в обществе. Просто не принимай близко к сердцу и не показывай свою обиду.

Тут не обижаться надо а им сочувствовать, ведь они это не просто так а от зависти))

Гость
#24
Гость

Они пытаются вам помочь по-простецки. Просыпаешься так в 50 лет: ни мужа нет богатого, чтобы в Париж на выходные съездить, ни лапочки дочки или сыночка- умнички. Лузер полнейший.

Помогают вляпаться и стать такой же как они и погрязнуть в детских проблемах) они завидуют что у них не было такой возможности не работать и нет свободы от детей))) тут все очевидно;)

гость 21
#25
Гость

Тут не обижаться надо а им сочувствовать, ведь они это не просто так а от зависти))

Не факт) Чему им завидовать?

Гость
#26

Пошлите всех на....
А по поводу стакан воды от детей -- чушь полная. Когда училась в универе , подрабатывала в центре социального обслуживания пожилых граждан. Так у всех этих людей были дети, а стакан воды приносили им мы -- социальные работники. А дети , кстати вполне благополучные и уважаемые люди, приходили только чтоб пенсию с карточки бабули или дедули снять. Вот вам и стакан воды. Мне 27 , я тоже не замужем. Когда говорят о стаане воды, я им рассказываю истории этих стариков. А вообще, эти бабы, которые лезут в чужую жизнь, несмотря на наличие мужа и детей , ужасно озабоченные. Мне , например, вообще пофиг на чужих людей, зато у них есть время думать обо мне ))) Вам дали хороший совет, скажите "не берут меня замуж"

Гость
#27

Улыбайтесь и молча делайте свое дело. Поцепляются и забудут скоро. Никто другим не бывает интересен настолько, чтобы с утра до ночи только и думать о его детях или их отстутствии.

Гость
#28
Света

А с чего вы вдруг решили, что эти тетки замучены и забиты жизнью, а?
Если вы замужних женщин с детьми позиционируете таким образом, то позвольте и им считать вас старой девой, никому не нужной и к тому же бездетной.
Не нравится определение?
Ну так и им бы не понравилось ваше мнение о них.
Счет один - один.

но она же не говорит им это в лицо,а они ей говорят.где тут один один?

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="59839399"]Помогают вляпаться и стать такой же как они и погрязнуть в детских проблемах) они завидуют что у них не было такой возможности не работать и нет свободы от детей))) тут все очевидно;)[/
.
Вот хорошо-то будет в 50 лет. Никаких проблем. Одна совершенно, как тополь на плющихе.
.

гость
#30

"Не берут меня замуж")))))) Они тогда ещё сосватают)))

гость
#30

Гость 29, +1

#31

работай работу, за которую получаешь деньги и не обращай внимание. одень наушники и включи музончик или подкаст на хинди, улыбайся и все время кивай - они сами отстанут

Dimanche
#32

А если спокойно сказать- ну вот не замужем, если встречу подходящего человека - выйду замуж и рожу, но пока что есть- то есть? Тетки увидят, что вы не краснеете и не мямлите и не встаете в боевую стойку, так и отстанут.

Гость
#33
Гость

Помогают вляпаться и стать такой же как они и погрязнуть в детских проблемах) они завидуют что у них не было такой возможности не работать и нет свободы от детей))) тут все очевидно;)[/
.
Вот хорошо-то будет в 50 лет. Никаких проблем. Одна совершенно, как тополь на плющихе.
.

Против близкого человека / мужа/ никто не против. А мужа можно встретить в любом возрасте. А вот дети точно не всем нужны. И в 50-60-70-80 и т. Д. Лет можно остаться одной и при наличии детей и мужа. Мужчины умирают обычно раньше. А дети разъезжаются. Ну приезжать будут раз в месяц и будет конечно мысль греть что они у тебя есть и можно поговорить с ними по телефону. Но стоит ли это все боли родов и долгого выращивания этих детей каждый решает для себя сам. Мне лично это не нужно. Я вообще всегда живу сегодняшним днём. И жизнь сладывается само собой неплохо в принципе.,и муж у меня есть который во многом мой идеал мужчины. Мне вообще интересно наблюдать за людьми. За этим инстинктом деторождения и какой то даже истеричной любовью. И я даже смотрю на людей немного свысока в этом плане. Потому что не живу инстинктами сама

Гость
#34
Гость

Помогают вляпаться и стать такой же как они и погрязнуть в детских проблемах) они завидуют что у них не было такой возможности не работать и нет свободы от детей))) тут все очевидно;)[/
.
Вот хорошо-то будет в 50 лет. Никаких проблем. Одна совершенно, как тополь на плющихе.
.

Почему одна?) А муж?) Нам с мужем по 40 лет вместе с наших 19 лет, вот и детей никогда не хотели, предохранялись грамотно просто от них, понимаем с ним какие это лишние хлопоты) зато в доме всегда тишина и покой, красота)

Гость
#35
автор

я так и сказала, а они налетели, да ты что с ума сошла, срочно рожай)))) на вопрос зачем- ответ- стакан воды в старости)))

Вы им как пример "стакана воды в старости" дайте ссылку на статью о том,как 17-летний подросток заказал своих родителей и 12-летнюю сестру из-за квартир.Нанял такого же киллера.Родителям повезло,их не оказалось дома на тот момент,а девочка погибла.От множественных ножевых ранений.Был суд,и "стакан воды" сказал,что он нисколечки не паскаивается в содеянном.
А по теме лучше не отшучиваться и улыбаться,а давать жесткий отпор,иначе так и будут мытарить вас по этой теме.Просто сказать-я свою личную жизнь не обсуждаю.И все их высказывания игнорить.Держать нейтралитет.Не огрызаться,но и не давать копаться в своей жизни.

Гость
#36
автор

это все равно что я толстухе подойду и скажу- тебе нужно похудеть или пузатому дядьке- тебе нужно пресс накачать, причем срочно)))

:D

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Гость

когда узнали, что мне 32 и у меня нет детей и я не замужем, начали меня обсуждать и гнобить- мол, что ты себе думаешь, как так можно, надо срочно

.
Ну вообще-то в чем-то ни правы.
.
Вот у вас уже нет мужчины который бы вас обеспечивал, это как бы звоночек.
.
Хотя какой звоночек это колокОлище, блин.
.
_

гость из города М.
#38
автор

ТОПТЫЖКАЗа всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.
они об этом не знают. меня устроил знакомый, но по легенде я работала. да я
вообще про то что не работала написала к тому, что не привыкла общаться с людьми, которые мне неприятны, замучены и забиты жизнью и не знаю как им дать отпор и как на это реагировать.

а если вы неприятны этим людям, забитым необходимостью ходить на работу? Вы думаете что ваша профессиональная неопытность невидна? Не обольщайтесь. Даже если вам приходиться только и делать, что скрепку на серепку складывать, неумение общаться с коллективом выдаст вас с головой. Вы там новичок так что придётся потерпеть.

Элен
#39

Попросите их не лезть в ваши трусы.

Гость
#40
гость 21


Тут не обижаться надо а им сочувствовать, ведь они это не просто так а от зависти))

Не факт) Чему им завидовать?Тем что автор от проблем детских свободна) если бы у меня были дети, то я бы тоже завидовала бездетным, а если уж по залету рожденные дети то вообще караул. Вот они и завидуют, они их тоже не хотели, а вот так на ппа пронадеялись и залетели и родили по советам таких детных, да наверно поняли что такое материнство, и какие это проблемы, и жалеют в глубине души что родили,а у автора нет такого, ну вот их и распирает от зависти, хотят чтобы ни одни они так мучались с детьми, чтобы ни им одним так обидно было,:"а то мол плохо как, мы мучаемся с детьми а она кайфует без проблем, да еще и не работала" вот такая вот кухня)

Кактус
#41

Автор срочно учись отвечать таким особам - причем в как можно БОльшем количестве вариантов (от отшучивания до посылания по нелитературным адресам.

Гость
#42
гость из города М.

ТОПТЫЖКАЗа всё в жизни надо платить-вы платите сейчас.
Тётки вас гнобят не потому что вы не замужем, а потому что вы в жизни почти не работали.
они об этом не знают. меня устроил знакомый, но по легенде я работала. да я
вообще про то что не работала написала к тому, что не привыкла общаться с людьми, которые мне неприятны, замучены и забиты жизнью и не знаю как им дать отпор и как на это реагировать.

а если вы неприятны этим людям, забитым необходимостью ходить на работу? Вы думаете что ваша профессиональная неопытность невидна? Не обольщайтесь. Даже если вам приходиться только и делать, что скрепку на серепку складывать, неумение общаться с коллективом выдаст вас с головой. Вы там новичок так что придётся потерпеть.
Я тоже сама по себе очень необщительная, со школьных лет не могу общаться с коллективом и не люблю такие коллективы)

Пиранья
#43

то сделать,если в Раше до сих пор рассуждения как при совке. А вообще скажите им,что что пусть познакомят с достойным мужчиной раз так переживают.за вашу жизнь. Пусть делом помогут,а то все только советы могут раздавать.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="59839755"]Гость
Почему одна?) А муж?) Нам с мужем по 40 лет вместе с наших 19 лет, вот и детей никогда не хотели, предохранялись грамотно просто от них, понимаем с ним какие это лишние хлопоты) зато в доме всегда тишина и покой, красота)[/
.
Хотя бы мужа надо иметь - близкого человечка. А дети - это уже личный выбор каждого.

Лаура
#45
Гость

мне 32 года ..
я не хочу превращаться в таких как они...

Самый прикол в том, что иногда женский коллектив таким образом негласно пытается выправить вашу судьбу. Вы это поймёте позже, если у вас так и не будет ни детей, ни мужа.
А все женщины индивидуальны. Скорее всего у вас есть какое-то общее неприятие женского в женщине, из-за чего вы сама всех гребёте под одну гребёнку.
Кстати... если вы думаете, что ваше нежелание может так просто пройти и времени у вас куча - вспомните, как недавно вы не работали. И до 32 лет думали, что вся жизнь будет такая же. А тут раз - и жизнь стала другой, те, кто вас обеспечивали, больше этого не делают. Вот такая вот жизнь, у кого-то стабильность всё время, а у кого-то вот так... мужья не всегда каменные стены, а что говорить про любовников.

Гость
#46
Гость

Гость
Почему одна?) А муж?) Нам с мужем по 40 лет вместе с наших 19 лет, вот и детей никогда не хотели, предохранялись грамотно просто от них, понимаем с ним какие это лишние хлопоты) зато в доме всегда тишина и покой, красота)[/
.
Хотя бы мужа надо иметь - близкого человечка. А дети - это уже личный выбор каждого.

Может у нее любовники всю жизнь будут и муж ей будет не нужОН, с которым тоже хлопот немало)

Гость
#47

Хотела бы я на денек побыть в таком коллективе, я бы этих женщинам отпор дала, мне это как котику сметанка🤗

Гость
#48

Я на все подобные вопросы говорю, что я не обсуждаю свою личную жизнь.

Гость
#49

Ой, боженьки мои :)) Автор, да им дело до Вас нет! Но поговорить хочется. Своим уже давно все кости перемыли, а тут новенькая, ну надо же ее обсудить и советов надавать. На самом деле им плевать, есть у вас муж/дети/любовник или нет, им нужен повод для обсуждения. Был бы муж, спрашивали бы про мужа. Это типично для бабского коллектива, именно не для женского, а для бабского, вот когда такие кумушки собираются. Учитесь общаться и не обращаться внимания.