Гость
Статьи
Мама пьёт! как помочь?

Мама пьёт! как помочь?

Моя мама занимает хорош должность, хорошо зарабатывает. Но после работы пьёт одна, я заколебалась находить бутылки. Не признает что это алкоголизм! За собой никак не ухаживает. дома бордак. В гости хочу прийти говорит не надо, не убрано типо. Она просто закапывает себя! Хочу чтоб полюбила себя, ухаживала, стремилась к чему то. Встретила бы кого нибудь. Но она якобы старая!(42года)Как ей помочь, как убедить что возраст это ещё не приговор. Если бы не я, она говорит не зачем бы было жить. Или не вмешиваться в её жизнь? Она говорит это ее личная жизнь! А я переживаю!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Персона
#1

Ужас. Вот реально ужас. И проблема это, огромная. Вы обязательно должны ей помочь! Ни в коем случае, не оставляйте ее с такой проблемой. Во-первых, нужно разобраться, почему она начала пить? Ушел отец?

😌
#2

Жен. алкоголизм не лечится вроде.

Гость
#3

Ничего в этом плохого нет, кто тебе, автор, сказал, что это проблема? Человек просто расслабляется. Подрастешь - поймешь, что взрослые люди алкоголем и сексом себя в норму приводят. А пока ты маленькая еще.

Спартанская фаланга
#4

Бороться за нее нужно обязательно. А давно пить стала?

Динара
#5

Гость 3, вы трах.нутый или чё? серьёзно? видимо для вас это норма, когда человек спивается. Нужно срочно помочь вашей маме, пока ещё не поздно. Все начинали с чуть чуть, а закончили потом...

Гость
#6

Никак не поможете. Ни один человек еще не бросил пить, колоться или играть в карты только потому, что этого хочет кто-то другой. Пока она сама не найдет свое дно и не захочет перемен, ничего вы не сделаете для нее.

Гость
#7

Пока сама не захочет, ничего Вы не сделаете

Гость
#8
Гость

Ничего в этом плохого нет, кто тебе, автор, сказал, что это проблема? Человек просто расслабляется. Подрастешь - поймешь, что взрослые люди алкоголем и сексом себя в норму приводят. А пока ты маленькая еще.

Чушь не говори.Это расслабление потом белой горячкой и дуркой выходит.

dove666
#9
Гость

Чушь не говори.Это расслабление потом белой горячкой и дуркой выходит.

У единиц. Восновном, люди пьют всю жизнь и все у них прекрасно.

Лена
#10

мне тоже 42 года,и дома всегда есть элитный алкоголь,может месяцами стоять,я могу одна выпить 30 мл мартини или 20 г коньяка перед едой,не считаю это алкоголизмом,люблю пить чай с Рижским бальзамом,а вот за столом в кругу родственников или друзей никогда не пью,мне не интересно,не люблю пить в компании,,,только одна,правда в отличие от Вашей мамы ,слежу за порядком в доме и за внешностью без фанатизма,,ещё спортом занимаюсь ежедневно,,,хватит уже считать алкашем каждого человека,который может себе позволить выпить в одиночестве,ломайте стереотипы,за границей к этому по другому относятся

Гость
#11
Гость

Ничего в этом плохого нет, кто тебе, автор, сказал, что это проблема? Человек просто расслабляется. Подрастешь - поймешь, что взрослые люди алкоголем и сексом себя в норму приводят. А пока ты маленькая еще.

это мужики так "расслабляются" и называют свой алкоголизм расслаблением. а большинство женщин отражают алкоголизм.
Автор, мама пьёт водку или вино? в каких количествах примерно? у неё явно депрессия, раз она не следит за собой и квартирой. а алкоголь--мощный депрессант. она ходит по замкнутому кругу. избавляться от депрессии алкоголем--это то же самое, что тушить пожар керосином.

Лена
#12
Динара

Гость 3, вы трах.нутый или чё? серьёзно? видимо для вас это норма, когда человек спивается. Нужно срочно помочь вашей маме, пока ещё не поздно. Все начинали с чуть чуть, а закончили потом...

средиземноморская диета включает небольшое количество сухого вина (150 мл) за обедом или ужином ежедневно,между тем,именно эта диета признана самой полезной для сердечно-сосудистой системы

Карамелька
#13

Если вы уверены, что это настоящий алкоголизм, то выход один. Он единственный реально работающий, но очень жесткий.
Вызываете мотиваторов и ссылаете мать в реабилитацию где-нибудь в Омске ( для Москвы актуально). Около года ее там будут лечить, причем методы жесткие: и есть не дают, и силу применяют. Но люди оттуда шелковые возвращаются. Там и нарко и алко лечат.
Но платить вы будете очень много. Все это от 30.000 месяц. Обычно так родители детей лечат, либо влиятельные мужья своих жен.
Все остальное полумеры и никак не помогает зависимым, разве что на короткий срок.

ннпнн
#14
Карамелька

Если вы уверены, что это настоящий алкоголизм, то выход один. Он единственный реально работающий, но очень жесткий.
Вызываете мотиваторов и ссылаете мать в реабилитацию где-нибудь в Омске ( для Москвы актуально). Около года ее там будут лечить, причем методы жесткие: и есть не дают, и силу применяют. Но люди оттуда шелковые возвращаются. Там и нарко и алко лечат.
Но платить вы будете очень много. Все это от 30.000 месяц. Обычно так родители детей лечат, либо влиятельные мужья своих жен.
Все остальное полумеры и никак не помогает зависимым, разве что на короткий срок.

Влиятельные мужья хихи)

Гость
#15
Гость

это мужики так "расслабляются" и называют свой алкоголизм расслаблением. а большинство женщин отражают алкоголизм.

Что вы такое говорите? У меня мама была алкоголичкой, как и большинство ее подруг. При этом, Россия является страной № 1 по женскому алкоголизму.

Гость
#16

Автор, насколько я поняла из вашего поста вы живете отдельно от мамы, раз ходите к ней в гости, а мама живет совсем одна?
Значит что мы имеем. Женщина занимает ответственный пост, имеет деньги, но при этом совсем забила на своё одинокое домашнее хозяйство и попивает понемногу втихомолку.
То, что попивает понемногу я заключила из того, что вы пишете, что бутылки вы находите, а вот что находите в хлам пьяную мать вы не писали.
Добавим к этому, что мать не ухаживает за собой и получим диагноз: депрессия 1-2 стадия.
Причем не та воображаемая депрессия на которую здесь половина форума жалуется , а самая настоящая.
Автор, вы правда думаете, что ваши воспитательные беседы помогут матери бросить выпивать? Вам ее надо брать за руку, как маленькую и вести к неврологу. И не потому, что она пьет, а потому что она по сути одинокая стареющая женщина пребывающая в депрессии. Вам надо брать ее за ручку и вести ее на массаж, потому что сама она не пойдет, ей это уже не надо. Вам надо рассказывать ей , что она самая лучшая мама и восхищаться ей, и жалеть ее вслух, потому что она настолько устала (вообще) и устала быть сильной (в частности), что пытается уйти от этого с помощью алкоголя.
Ну это если вы действительно готовы большую часть своего времени и сил на нее тратить, а не просто пожаловаться зашли.
Или же оставьте ее в покое и не мешайте ей убивать в себе женщину.

Клава
#17
Гость

Никак не поможете. Ни один человек еще не бросил пить, колоться или играть в карты только потому, что этого хочет кто-то другой. Пока она сама не найдет свое дно и не захочет перемен, ничего вы не сделаете для нее.

+++ знаю ни один пример

Гость
#18

нет счастья у вашей мамы, вот и пьет. Найдите ей кавалера.

Гость
#19
Персона

Ужас. Вот реально ужас. И проблема это, огромная. Вы обязательно должны ей помочь! Ни в коем случае, не оставляйте ее с такой проблемой. Во-первых, нужно разобраться, почему она начала пить? Ушел отец?

От отца она ушла когда ей было 21, он бил её и начал пил. Родители её воспитывали в строгост, даже били. Всю жизнь за неё все решали. Когда я выросла тоже все за неё пытаюсь решать, мы поменялись ролями. Когда жили вместе мы каждый день из за этого ругались. Может и моя вина

Гость
#20
Спартанская фаланга

Бороться за нее нужно обязательно. А давно пить стала?

Наверное лет 8. Раньше не придавала этому значения,. Потом подросла уехала учится в другой город. После учебы начала. Жить ч ней и поняла на сколько много она пьёт

Гость
#21
Гость

Ничего в этом плохого нет, кто тебе, автор, сказал, что это проблема? Человек просто расслабляется. Подрастешь - поймешь, что взрослые люди алкоголем и сексом себя в норму приводят. А пока ты маленькая еще.

это мужики так "расслабляются" и называют свой алкоголизм расслаблением. а большинство женщин отражают алкоголизм.
Автор, мама пьёт водку или вино? в каких количествах примерно? у неё явно депрессия, раз она не следит за собой и квартирой. а алкоголь--мощный депрессант. она ходит по замкнутому кругу. избавляться от депрессии алкоголем--это то же самое, что тушить пожар керосином.

Пьёт водку, раньше находила по 0,25, сейчас бывает и 1л нахожу. Когда жила с ней постоянно проверяла сумки и каждый раз находила. Потом она принаровилась и стала прятать на улице

гость
#22

И тут и там сказки...Бабушка моя выпивала рюмку-две самогона (собственного производства) перед обедом каждый день - прожила в уме и памяти 91 год, мама не пила - умерла в 72. О чем говорить?
Примеров тьма.

саша
#23
Динара

Гость 3, вы трах.нутый или чё? серьёзно? видимо для вас это норма, когда человек спивается. Нужно срочно помочь вашей маме, пока ещё не поздно. Все начинали с чуть чуть, а закончили потом...

Гость
#24
Гость

Ничего в этом плохого нет, кто тебе, автор, сказал, что это проблема? Человек просто расслабляется. Подрастешь - поймешь, что взрослые люди алкоголем и сексом себя в норму приводят. А пока ты маленькая еще.

Это не нормально когда мать пьёт каждый день а ребёнок это видит. Если ты бухаешь это не значит что так и должно быть. Я уже давно не маленькая и я понимаю что к чему.

Гость
#25
Динара

Гость 3, вы трах.нутый или чё? серьёзно? видимо для вас это норма, когда человек спивается. Нужно срочно помочь вашей маме, пока ещё не поздно. Все начинали с чуть чуть, а закончили потом...

можно не такими выражениями пж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: