Гость
Статьи
Что вы отвечаете таким …

Что вы отвечаете таким людям?

Мне 27, парню 34, вместе 5 лет. Меня задолбали беспардонные вопросы: Ну что когда детей заводить собираетесь? А ты знаешь что ты уже старородящая? Вот ещё будешь тянуть - родятся больные дети, надо рожать пока молодая! И все в таком роде.
Мы конечно планируем детей, но хотим сначала достичь стабильности и заработать на жильё. С каждым годом таких комментаторов становится все больше - что вы отвечаете таким?

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдя)))) ваш мужик похож на маленткое дите. Я вам скажу честно. К 30/35 пора иметь все. А не достигать стабильности.

Гость
#2
Гость

Мдя)))) ваш мужик похож на маленткое дите. Я вам скажу честно. К 30/35 пора иметь все. А не достигать стабильности.

Ага, конечно. Автомобиль порш и четырехкомнатную квартиру на метро Воробьевы горы. И как минимум 10 Лямов на депозите. Тут же такой каждый первый, чо.

Гость
#3

Как отвечать- так и говорите- жить негде, рожать не на что.

Гость
#4

вон и в 50 рожают
можно не торопиться

Гость
#5

я такого гомна наслушалась вдоволь при этом я постарше поэтому удвойте количество вопросов. близким ничего не отвечаю - отшучиваюсь, далеким задаю неудобные вопросы в ответ. интересуюсь почему их это так интересует, чего второго себе не заведут или третьего, дальше пляшу от ответов: а почему содержать не смогут? что петя мало зарабатывает? а чего впятером в однушке неудобно, зато вон сколько деток?

кукуруза
#6

отвечать просто "идите на 8=э"

Гость
#7
Гость

Ага, конечно. Автомобиль порш и четырехкомнатную квартиру на метро Воробьевы горы. И как минимум 10 Лямов на депозите. Тут же такой каждый первый, чо.

Гость

Ага, конечно. Автомобиль порш и четырехкомнатную квартиру на метро Воробьевы горы. И как минимум 10 Лямов на депозите. Тут же такой каждый первый, чо.

Он зрелый мужчина. Уж на квартиру то с 20 до 35 можно заработать и на пару машин тоже

Гость
#8

На что можно было потратить эти 15 лет , и так и не выоезти в люди? Скорее всего ваш мужчина житейская бездарность.

Мария
#9
Гость

Он зрелый мужчина. Уж на квартиру то с 20 до 35 можно заработать и на пару машин тоже

Спасибо за комментарий, НО у всех жизнь складывается по разному. Кто то зарабатывает к 35 на квартиру, а кто то нет. Речь то не об этом, а о том, как отвечать невоспитанным тётям.

Гость
#10
Гость

На что можно было потратить эти 15 лет , и так и не выоезти в люди? Скорее всего ваш мужчина житейская бездарность.

вы что самоутверждаетесь так что ли? тех кто с 20 до 30 заработал себе на квартиру и пару новых тачек по пальцам можно пересчитать) так что вы уникум, успокойтесь уже

Гость
#11

Отвечайте: "Не ваше дело!"

Автор
#11
Гость

Мдя)))) ваш мужик похож на маленткое дите. Я вам скажу честно. К 30/35 пора иметь все. А не достигать стабильности.

Перечитайте ещё раз мой пост. Вопрос был не в этом. Спасибо.

Гость
#12
Гость

Он зрелый мужчина. Уж на квартиру то с 20 до 35 можно заработать и на пару машин тоже

Если учесть, что сейчас школу заканчивают в 18, то уж где там "заработать" с 20 лет-это тайна. Видимо, папа дал на бизнес. Хотя зачем - мог сразу подарить.

Автор
#13

[quote="Гость"]На что можно было потратить эти 15 лет , и так и не выоезти в люди? Скорее всего ваш мужчина житейская бездарность.[/quot
Повторюсь, у всех жизнь складывается по разному. Деньги были - вложил неудачно и все пропало. Ситуации разные - заработает ещё раз. ВОПРОС ТО НЕ В ЭТОМ!!

Читаю комменты и убеждаюсь, что большинство - реально тупые и узколобые. Выбились в люди и сидят на форуме - раздают советы. Простите.

Ира
#14

Мне почти 22 года...а че 27 это старородящая??? Я в шокеее 27 это молодая девушка...

Гость
#15

А когда вы собираетесь детей заводить? Ты же уже старородящая. Ему скоро 40 стукнет. Больных детей большая вероятность родить.

Автор
#16
Гость

я такого гомна наслушалась вдоволь при этом я постарше поэтому удвойте количество вопросов. близким ничего не отвечаю - отшучиваюсь, далеким задаю неудобные вопросы в ответ. интересуюсь почему их это так интересует, чего второго себе не заведут или третьего, дальше пляшу от ответов: а почему содержать не смогут? что петя мало зарабатывает? а чего впятером в однушке неудобно, зато вон сколько деток?

Они выпучивают глаза и говорят, что я так СРАЗУ завожусь. А если отвечаю грубо (сказать не ваше дело - это грубо) говорят, что такая молодая и уже хамка. Короче, я в тупике)))

Гость
#17

Считаю, что комментарии по поводу здоровья не беспочвенны, на самом деле, не угадаешь в какой следующий день внезапно может подвести здоровье достаточно серьезно. Это как со смертью никто не знает сколько нам отведено, у вас планы на 5 лет вперед возможно, а через 2 случиться незадолго до конечной цели что-то не предвиденное и отчасти светлому и доброму будущему может наступить конец. «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Вот чисто с этой точки зрения, желательно рожать пораньше, пока все хорошо, и пусть ребенок скажет спасибо за то, что здоровый родился, а не за то, что инвалидом привезли с роддома в дом из золота. Я пишу утрировано, но тем не менее. У меня нет детей, с парнем 4 года, тоже наслушалась и вопросов которые вам задают от родственников и друзей, и за парнем наблюдаю как он себя реализовывает. По факту мало что изменилось. Развития особого не вижу. На вопросы реагирую нейтрально, есть и доля правды в замечаниях, есть и такие которые по шаблону задают вопрос - лишь бы спросить: когда замуж? когда дети? В общем не важно. Главное, чтобы мне хотелось с этим ребенком потом проводить время и жизнь, и продолжать развиваться. Иногда наличие детей наоборот дает больший толчек развитию в материальном плане, ребенок - это реальный стимул, и все быстрее получается, чем до того, как завели чадо. Считаю что у каждого по разному, у каждого свое мнение, не важно что в приоритете: ребенок или сначала стать на ноги, дело не в последовательности, а просто в результате, он все таки зависит только от нас, рано или поздно.

Гость
#18

После 25 лет старородящая. Можете о себе что угодно думать, но врачи и акушерки в роддомах до сих пор так считают.

Автор
#19
Ира

Мне почти 22 года...а че 27 это старородящая??? Я в шокеее 27 это молодая девушка...

Ну по мнению тетек вокруг - да. Я тоже недоумеваю.

Гость
#20
Мария

Мне 27, парню 34, вместе 5 лет. Меня задолбали беспардонные вопросы: Ну что когда детей заводить собираетесь? А ты знаешь что ты уже старородящая? Вот ещё будешь тянуть - родятся больные дети, надо рожать пока молодая! И все в таком роде.
Мы конечно планируем детей, но хотим сначала достичь стабильности и заработать на жильё. С каждым годом таких комментаторов становится все больше - что вы отвечаете таким?

В 35 это мужик а не парень и действительно должны быть намерения четкие а не гимно в проруби.

гость
#21

тут по разному можно ответить. иногда отшутиться, иногда спросить типа " почему вас это волнует". когда меня спрашивали " Когда?" я отвечала "Никогда!". и отваливали.

Гость
#22
Гость

После 25 лет старородящая. Можете о себе что угодно думать, но врачи и акушерки в роддомах до сих пор так считают.

Пусть хоть кенгуру считают, хотя им, открою секрет вам страшный, совершенно все равно. Это конвейер. И только цена вашего контракта или иная мотивация подобного рода заставляет их более внимательно присмотреться к вашей физиологии.

гость
#23

тут похоже собрались жены олигархов и супермужей. каждая считает своим долгом прокомментировать что должен мужик к 35 годам. уймитесь, тетки! если такие умные че тут на форумах среди да и сидите?

Гость
#24

Исходя из того что написано в посте 18. На вопросы реагирую так. Молчу долго, активно слушаю, в конце добавляю, что-то лаконичное, чтобы просто не развивать тему дальше. Делаю вид, что слушаю, и даже поддерживаю отчасти, но все равно остаюсь в итоге при своем мнении. Самый адекватный вариант -
это тихо спокойно свернуть тему как можно быстрее. Просто не вижу смыла вступать в спор с заядлыми семейными парами на тему детей, себе дороже, пусть думают, что "умнее". Я как-то достаточно спокойно на все это реагирую да и все. И лишний раз просто стараюсь пока что не пересекаться с теми, у кого уже есть дети, больше окружаю себя более молодыми перспективными людьми, с которыми еще можно поговорить о чем-то другом кроме детей. Всем остальным желаю счастья с другого конца города, и говорю напоследок какие вы молодцы, что уже решились - терпения вам.

Гость
#25
Автор

Они выпучивают глаза и говорят, что я так СРАЗУ завожусь. А если отвечаю грубо (сказать не ваше дело - это грубо) говорят, что такая молодая и уже хамка. Короче, я в тупике)))

причем мужики вообще не спрашивают никогда, наверное понимают что раз пока не родили значит причины есть. но бабам пустоголовым вообще думать некогда, лишь бы языком почесать и позадавать беспардонные вопросы.

Автор
#26
Гость

Исходя из того что написано в посте 18. На вопросы реагирую так. Молчу долго, активно слушаю, в конце добавляю, что-то лаконичное, чтобы просто не развивать тему дальше. Делаю вид, что слушаю, и даже поддерживаю отчасти, но все равно остаюсь в итоге при своем мнении. Самый адекватный вариант -
это тихо спокойно свернуть тему как можно быстрее. Просто не вижу смыла вступать в спор с заядлыми семейными парами на тему детей, себе дороже, пусть думают, что "умнее". Я как-то достаточно спокойно на все это реагирую да и все. И лишний раз просто стараюсь пока что не пересекаться с теми, у кого уже есть дети, больше окружаю себя более молодыми перспективными людьми, с которыми еще можно поговорить о чем-то другом кроме детей. Всем остальным желаю счастья с другого конца города, и говорю напоследок какие вы молодцы, что уже решились - терпения вам.

Спасибо))

Автор
#27
Гость

причем мужики вообще не спрашивают никогда, наверное понимают что раз пока не родили значит причины есть. но бабам пустоголовым вообще думать некогда, лишь бы языком почесать и позадавать беспардонные вопросы.

Только от женщин слышу, да. А вдруг я бесплодна и это для меня больная тема, например. Мозгов совсем нет.

Автор
#29
Бухие бухи

А для чего Вам им вообще отвечать и зачем с такими бестактными людьми общаться? Вы как будто отчитываться им должны...

Не должна, но часто теряюсь от такой наглости ... думала, может кто придумал оригинальный и не грубый ответ таким.

Гость
#30

Не совсем ответ на вопрос,но... Из жизни лично моей. Когда в 27 лет пришла в ЖК ставать на учёт с первой беременностью, увидела, что на титульной стороне моей карточки возраст подчеркнут красной линией. Задала вопрос своему гинекологу - что я уже старая? Ответ - Чтоб не получать глупых ответов- не надо задавать глупых вопросов. Женщины до наступления климакса все детородного возраста. Никогда больше к этой теме не возвращались. Родился мне было уже 28, второй в 32. На тот момент на здоровье не жаловалась. Когда к 40 муж захотел девочку (у нас мальчики) - оказалось, что уже здоровье не такое как раньше, пришлось и полечиться и операцию по гинекологии сделать, и мы поняли, что девочки на девочку уже не решимся. Вывод - у вас прекрасный детородный возраст, не обращайте внимания, и правильно - лучше отшутиться, иногда это раздражает людей больше, чем серьезные ответы. Но сильно долго тоже не тяните. Удачи вам.

Автор
#31
Гость

Не совсем ответ на вопрос,но... Из жизни лично моей. Когда в 27 лет пришла в ЖК ставать на учёт с первой беременностью, увидела, что на титульной стороне моей карточки возраст подчеркнут красной линией. Задала вопрос своему гинекологу - что я уже старая? Ответ - Чтоб не получать глупых ответов- не надо задавать глупых вопросов. Женщины до наступления климакса все детородного возраста. Никогда больше к этой теме не возвращались. Родился мне было уже 28, второй в 32. На тот момент на здоровье не жаловалась. Когда к 40 муж захотел девочку (у нас мальчики) - оказалось, что уже здоровье не такое как раньше, пришлось и полечиться и операцию по гинекологии сделать, и мы поняли, что девочки на девочку уже не решимся. Вывод - у вас прекрасный детородный возраст, не обращайте внимания, и правильно - лучше отшутиться, иногда это раздражает людей больше, чем серьезные ответы. Но сильно долго тоже не тяните. Удачи вам.

Спасибо))))

Гость
#32

На бестактные вопросы обычно говорю с милой улыбкой типа "а вам какое дело?"

Sonya
#33

автор, мучаюсь от той же самой проблемы. Вот мои варианты ответов:
- А почему вы спрашиваете? (возможный ответ - ну я тебе же добра желаю бла бла...) Вы - да не беспокойтесь вы так ! (с улыбкой)
- Когда соберемся жениться, обязательно вам сообщим
- Почему не замужем? - Не берут! ( тут понимающие замолкают, но самые настырные продолжают: Как, он тебе не предлагает??? (уровень злорадства зашкаливает) Вы - нет, вот такой плохой!!! (тут идет совет, типа бросай его он тебя не достоин) Спасибо за совет, сейчас пойду бросать!

Давайте еще набросайте вариантов

Ася
#34
Бухие бухи

Мария
С каждым годом таких комментаторов становится все больше - что вы отвечаете таким?
А для чего Вам им вообще отвечать и зачем с такими бестактными людьми общаться? Вы как будто отчитываться им должны...

Бухие бухи, обожаю Вас) Тоже читаю тему, комментарии и недоумеваю, мягко говоря. Зачем что-то отвечать и вообще отчитываться.Я раньше тоже такая была переживающая, мол, кто что подумает обо мне и спросит. Сейчас мысленно шлю всех таких любопытных нах, а обсуждаю только с близкими людьми..

Гость
#36

игнорировать или не отвечать, если не понимают.

марго
#37

Слушайте.Ну до чего же тупые и бесцеремонные люди вокруг,а , главное, сколько их..
При чем, ладно, если спрашивают бабульки всякие, можно предположить, что они " переживают по-родительски" за тебя.Но, молодые , свободные или семейные , уж должны понимать , что 1)это не их дело, неприлично совать нос в чужие дела,2) сейчас другое время, другие нравы, и это тоже стоит уважать.
Автор, сочувствую.

печенька
#38
Автор

На что можно было потратить эти 15 лет , и так и не выоезти в люди? Скорее всего ваш мужчина житейская бездарность.[/quot
Повторюсь, у всех жизнь складывается по разному. Деньги были - вложил неудачно и все пропало. Ситуации разные - заработает ещё раз. ВОПРОС ТО НЕ В ЭТОМ!!
Читаю комменты и убеждаюсь, что большинство - реально тупые и узколобые. Выбились в люди и сидят на форуме - раздают советы. Простите.

Автор, а кто вам сказал, что они выбились в люди? Они просто вам так пишут. Расслабьтесь. Вам правильно сказали, на неудобные вопросы надо отвечать неудобным вопросом. Любым. "Вы всегда так пристально интересуетесь чужой интимной жизнью?" "А как у вас дела обстоят с детьми? Следующего когда планируете? ", "А вы когда докторскую степень защищать планируете? Что даже кандидатскую не защитили?"

Джипси
#39

Настораживает, что вместе уже 5 лет, а он никак не жениться на вас, какие уж тут дети...А насчет возраста вам правильно говорят, ничего с природой то не поделаешь, она не ждет, когда вы квартиру купите (да и кто это "ВЫ", ежели брака нет, кто то из вас себе купит, получается). Короче, я бы тут думала не что отвечать обывателям, а что делать со своей жизнью.

Гость
#40

Автор, это сучья натура женщины "укусить" соперницу и поднять себе чсд. Одна приятельница (я ее считала ошибочно подругой и сейчас свела общение на нет) все доставала меня расспросами "когда же дети?!" Я же замужем и без детей. Я ей говорю мне не надо, живётся хорошо и так, а она давай предположения мол видать муж такой сякой и вообще как это? И тему эту сама на пустом месте развивала, то есть сидит и тут бах выдает, типа без детей то не семья. На что уж я ей ответила , где же ее семья, она же мать -одиночка. Первую после развода сама воспитывала, второго вообще без брака родила. И она заткнулась. Вот поскудная натура. Ну что кусать то меня? Я и в ответ могу . Надо было ещё добавить что она второго ребенка на бабку скидывает и от него как собака от блох, но пожалела, я же воспитанная. Опустилась разок до ее уровня и хватит. А можно было б добавить. Поэтому вы тоже не стесняйтесь обраточку на них. Бабам укусить хлебом не корми.

Irina
#41
Джипси

Настораживает, что вместе уже 5 лет, а он никак не жениться на вас, какие уж тут дети...А насчет возраста вам правильно говорят, ничего с природой то не поделаешь, она не ждет, когда вы квартиру купите (да и кто это "ВЫ", ежели брака нет, кто то из вас себе купит, получается). Короче, я бы тут думала не что отвечать обывателям, а что делать со своей жизнью.

Ещё одна. А с чего взяли то что мы не расписаны? Я где то написала об этом? Или вы сами себе это придумали? К делу какое отношение?

Irina
#42
Гость

Автор, это сучья натура женщины "укусить" соперницу и поднять себе чсд. Одна приятельница (я ее считала ошибочно подругой и сейчас свела общение на нет) все доставала меня расспросами "когда же дети?!" Я же замужем и без детей. Я ей говорю мне не надо, живётся хорошо и так, а она давай предположения мол видать муж такой сякой и вообще как это? И тему эту сама на пустом месте развивала, то есть сидит и тут бах выдает, типа без детей то не семья. На что уж я ей ответила , где же ее семья, она же мать -одиночка. Первую после развода сама воспитывала, второго вообще без брака родила. И она заткнулась. Вот поскудная натура. Ну что кусать то меня? Я и в ответ могу . Надо было ещё добавить что она второго ребенка на бабку скидывает и от него как собака от блох, но пожалела, я же воспитанная. Опустилась разок до ее уровня и хватит. А можно было б добавить. Поэтому вы тоже не стесняйтесь обраточку на них. Бабам укусить хлебом не корми.

Ужас. Я думала такие женщины только в анекдотах, а их так много! И реально не понимают!

Гость
#43
Мария

Мне 27, парню 34, вместе 5 лет. Меня задолбали беспардонные вопросы: Ну что когда детей заводить собираетесь? А ты знаешь что ты уже старородящая? Вот ещё будешь тянуть - родятся больные дети, надо рожать пока молодая! И все в таком роде.
Мы конечно планируем детей, но хотим сначала достичь стабильности и заработать на жильё. С каждым годом таких комментаторов становится все больше - что вы отвечаете таким?

Автор, ну что ты как маленькая, так близко к сердцу принимаешь все едкие комментарии. Забей на эти вопросы и улыбайся всем им загадочно ) пусть думают что хотят, отвалят быстро, как только перестанешь реагировать на провокации

Боня
#44

Я честно говорю-пока не хочу, мне итак хорошо, хочу еще пожить для себя, я еще слишком молода. Мне 32 кстати. Считаю себя молодой и чувствую также. Занимаюсь спортом, путешествую. Если кто-то считает себя старушкой в этом возрасте-мне их очень жаль.
Вы наверное и сами хотите сейчас ребенка и вас задевают такие вопросы. Те, кто реально знает что не хочет и совершенно другие планы на жизнь-их такие вопросы не парят

Автор
#45
Боня

Я честно говорю-пока не хочу, мне итак хорошо, хочу еще пожить для себя, я еще слишком молода. Мне 32 кстати. Считаю себя молодой и чувствую также. Занимаюсь спортом, путешествую. Если кто-то считает себя старушкой в этом возрасте-мне их очень жаль.
Вы наверное и сами хотите сейчас ребенка и вас задевают такие вопросы. Те, кто реально знает что не хочет и совершенно другие планы на жизнь-их такие вопросы не парят

Нет, пока даже и близко в планах нет, я учусь да и не готова морально. Еслиб не окружающие - вообще бы не думала.

Гость
#46

Автор, нет, родить еще успеете это все ерунда!
Главный вопрос в том, что вы 5 лет вместе и он до сих пор вас не потащил в загс, любви явно уже нет, т.к. срок приличный прошел, развития у отношений нет, есть привычка.
Очень большая вероятность, что вы расстанетесь, будет рядом с вами другой муж, более решительный, не трусливый. Жалко только что на этого аж 5 лет потратили, это ужас. Могли бы уже давно встретить уверенного, решительного, который бы все проблемы решил, принял бы все решения, организовал свадьбу и т.д.
А это у вас что за мужиченка, не решительный, боится ответственности, у такого всю жизнь будут проблемы и "пока не время".

Гость
#47

Не надо никому улыбаться и отшучиваться. Посылать сразу.

Кактус
#48

Автор, срочно учись отвечать таким, так,чтоб отстали.Не стесняйся!Им надо рожать - пусть сами и рожают!

Кактус
#49
Irina

Ещё одна. А с чего взяли то что мы не расписаны? Я где то написала об этом? Или вы сами себе это придумали? К делу какое отношение?

Тут сплошь ясновидящие ))))))))))))))))))))))))))))Гадалки по печным горшкам!

Предыдущая тема