Гость
Статьи
Иду в мечеть, но боюсь

Иду в мечеть, но боюсь

Здравствуйте, темы почему то мои не публикуются, напишу ещё раз
Я хочу сходить в мечеть к имаму, чтобы поговорить насчёт ислама (возможно буду принимать потом)
Но мне сказали, что он вроде как не говорит по русски
Что делать и как узнать это ?
И у кого спросить там, я никогда не была, боюсь сделать что то не то

74 ответа
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

тебе на исламский форум надо. Тут совершенно не по адресу

Гость
#2

Что значит "возможно буду принимать"? Или вы хотите принять, или нет. Замуж за мусульманина, что ли, собрались? Не делайте глупостей, религия - не такая вещь, что вот так запросто надумала и сменила. А если просто сходить в мечеть, посмотреть что и как -так насколько знаю, это не запрещено. И если вы в России, то почему это вы думаете, что мулла не говорит по-русски? Это службу он ведет на арабском, а в повседневности наверняка общается по-русски!

труляля
#3

а в каком городе вы живёте?

Гость
#4
труляля

а в каком городе вы живёте?

В Махачкале, не иначе.

Брюс Райнбек
#5

Замучили прыщи на лице и хочется поскорее никаб нацепить? Оно вам надо? В этой концепции женщина вообще не человек. Вам повезло родиться вне сил влияния данной конфессии а вы сами себе могилу роете. Посмотрите и прочитайте Докинза. Нет никаких оснований полагать, что бог существует

Гость
#6

Моя подруга вышла замуж за дагестанца, ислам с нее слов не приняла, но платок одевает, когда идет в их семью. Мне конечно этого не понять. Она до свадьбы говорила, "за он меня русскую полюбил, то ни какого платка", пожила с ним по другому заговорила.

#7
Гость

Что значит "возможно буду принимать"? Или вы хотите принять, или нет. Замуж за мусульманина, что ли, собрались? Не делайте глупостей, религия - не такая вещь, что вот так запросто надумала и сменила. А если просто сходить в мечеть, посмотреть что и как -так насколько знаю, это не запрещено. И если вы в России, то почему это вы думаете, что мулла не говорит по-русски? Это службу он ведет на арабском, а в повседневности наверняка общается по-русски!

Да не собираюсь я замуж вообще, я ещё учусь в институте, какое замужество.
Это мой выбор, я много думала и читала об этом, решила поговорить ещё и с имамом, но говорили, что они по русски не говорят
Немного боюсь идти

Брюс Райнбек
#8
Annett

Да не собираюсь я замуж вообще, я ещё учусь в институте, какое замужество.
Это мой выбор, я много думала и читала об этом, решила поговорить ещё и с имамом, но говорили, что они по русски не говорят
Немного боюсь идти

Понятно. Еще одна Варя караулова.

Гость
#9

Да говорят они по русски! Иди смело. Можешь задать все вопросы,которые тебя интересуют.

#10
Гость

Да говорят они по русски! Иди смело. Можешь задать все вопросы,которые тебя интересуют.

Спасибо)

Лето 👁
#11

Посоветуйтесь с мусульманками. Вообще, если Вы в России, то странно, что имам по-русски не говорит. Если не секрет, Вы христианка или атеистка¿

Достали со своей пропагандой
#12

О,опять эта трудная бабца.Идите на свой исламский специально созданный для этого форум.

#13
Лето 👁

Посоветуйтесь с мусульманками. Вообще, если Вы в России, то странно, что имам по-русски не говорит. Если не секрет, Вы христианка или атеистка¿

Христианка

Брюс Райнбек
#14
Лето 👁

Посоветуйтесь с мусульманками. Вообще, если Вы в России, то странно, что имам по-русски не говорит. Если не секрет, Вы христианка или атеистка¿

Мракобеска. Атеист точно такой куйней не будет заниматься. А эта к туристической поездке готовится наверняка.в один конец

#15
Брюс Райнбек

Мракобеска. Атеист точно такой куйней не будет заниматься. А эта к туристической поездке готовится наверняка.в один конец

Вы так уверенно говорите об этом
Ещё раз повторю, я не собираюсь замуж за мусульманина и ни к какой поездке не готовлюсь
Мне не у кого спросить насчёт этого, поэтому я написала здесь

Лето 👁
#16
Annett


Христианка

Если не секрет, сколько Вам лет? У меня знакомая девочка 21 год, хочет принять ислам, а ведь однажды мы с ней вместе ходили в церковь

Достали со своей пропагандой
#17
Лето 👁

Посоветуйтесь с мусульманками. Вообще, если Вы в России, то странно, что имам по-русски не говорит. Если не секрет, Вы христианка или атеистка¿

Была ее тема 3 дня назад,типа русская,типа в церковь ходила,но бывший,в процессе половых контактов,заинтересовал исламом.Касаемо христианства знает только,что у нас есть пост,общается узкими терминами,присущими исламской среде.Пришли к выводу,что сказочница

Лето 👁
#18
Annett


Вы так уверенно говорите об этом
Ещё раз повторю, я не собираюсь замуж за мусульманина и ни к какой поездке не готовлюсь
Мне не у кого спросить насчёт этого, поэтому я написала здесь

А если придётся замуж выходить, то тогда только за мусульманина, у них только так, а мужчина может жениться на христианке или иудейке

#19
Annett

Вы так уверенно говорите об этом
Ещё раз повторю, я не собираюсь замуж за мусульманина и ни к какой поездке не готовлюсь
Мне не у кого спросить насчёт этого, поэтому я написала здесь

Лето 👁

Если не секрет, сколько Вам лет? У меня знакомая девочка 21 год, хочет принять ислам, а ведь однажды мы с ней вместе ходили в церковь

18

Лето 👁
#20
Достали со своей пропагандой


Была ее тема 3 дня назад,типа русская,типа в церковь ходила,но бывший,в процессе половых контактов,заинтересовал исламом.Касаемо христианства знает только,что у нас есть пост,общается узкими терминами,присущими исламской среде.Пришли к выводу,что сказочница

Ей 18 лет, я знаю эту тему и эту историю, честно говоря, считаю, что если человек христианин, тотон должен и дальше придерживаться своей веры, если уж так нравится быть верующей, тау будь ею, христианство тоже строгая религия. Я бы в жизни не поменяла веру, это же с рождения, мои родители хрмстиане и старшие поколения тоже)

#21
Лето 👁

А если придётся замуж выходить, то тогда только за мусульманина, у них только так, а мужчина может жениться на христианке или иудейке

Я знаю, но пока замуж не собираюсь

#22
Лето 👁

Ей 18 лет, я знаю эту тему и эту историю, честно говоря, считаю, что если человек христианин, тотон должен и дальше придерживаться своей веры, если уж так нравится быть верующей, тау будь ею, христианство тоже строгая религия. Я бы в жизни не поменяла веру, это же с рождения, мои родители хрмстиане и старшие поколения тоже)

Ну тогда можно вообще дойти до иудей, если считать старшие поколения
Религия ведь это личное, я бы даже сказала интимное дело каждого
Как могут старшин поколения внушить в сердце определённую веру?
Если не веришь в одно, а веришь в другое, то это твой выбор

Гость
#23
Лето 👁

Ей 18 лет, я знаю эту тему и эту историю, честно говоря, считаю, что если человек христианин, тотон должен и дальше придерживаться своей веры, если уж так нравится быть верующей, тау будь ею, христианство тоже строгая религия. Я бы в жизни не поменяла веру, это же с рождения, мои родители хрмстиане и старшие поколения тоже)

Я полностью разделяю Ваше мнение.Тема тоже знакома,поэтому не могу закрывать глаза на очевидную агитацию.Но за девушку не переживайте,она никогда не была христианкой и, явно, не русская

евгения
#24

сколько же дур на свете

Лето 👁
#25
Annett


Ну тогда можно вообще дойти до иудей, если считать старшие поколения
Религия ведь это личное, я бы даже сказала интимное дело каждого
Как могут старшин поколения внушить в сердце определённую веру?
Если не веришь в одно, а веришь в другое, то это твой выбор

Я считаю, что детям надо прививать любовь к вере с малых лет, тогда у человека в этом плане будет устойчивое мировоззрение. Наверное Вас не воспитывали как христианку, учтите главное, если становиться мусульманкой, то это навсегда, это не игра. И конечно же, будете готовы к трудностям, нужно будет общаться с сёстрами по вере, иначе совсем будет нелегко без поддержки. Вы наверное русская девушка

Лето 👁
#26
Гость

Я полностью разделяю Ваше мнение.Тема тоже знакома,поэтому не могу закрывать глаза на очевидную агитацию.Но за девушку не переживайте,она никогда не была христианкой и, явно, не русская

Спасибо за Ваше мнение, я тоже не понимаю людей, меняющих веру. Вполне возможно, что Автор русская, моя знакомая девочка, про которую я писала выше, хочет принять ислам, она 100% русская. И потом, "нерусские ", неславяне тоже бывают христианами)

Гость
#27
Annett

Ну тогда можно вообще дойти до иудей, если считать старшие поколения
Религия ведь это личное, я бы даже сказала интимное дело каждого
Как могут старшин поколения внушить в сердце определённую веру?
Если не веришь в одно, а веришь в другое, то это твой выбор

Мы,славянские девушки,уже рождаемся и с молоком матери впитываем ценности,присущие нашей вере.Любовь и свободная воля,сострадание,добросердечность и искренность - все это в генетической памяти.

#28
Лето 👁

Спасибо за Ваше мнение, я тоже не понимаю людей, меняющих веру. Вполне возможно, что Автор русская, моя знакомая девочка, про которую я писала выше, хочет принять ислам, она 100% русская. И потом, "нерусские ", неславяне тоже бывают христианами)

Да, я русская

Гость
#29
Лето 👁

Спасибо за Ваше мнение, я тоже не понимаю людей, меняющих веру. Вполне возможно, что Автор русская, моя знакомая девочка, про которую я писала выше, хочет принять ислам, она 100% русская. И потом, "нерусские ", неславяне тоже бывают христианами)

Я знаю,из двух моих знакомых нигериек - одна христианка,одна мусульманка)

Лето 👁
#30
Гость


Я знаю,из двух моих знакомых нигериек - одна христианка,одна мусульманка)

Да и в России христиане не всегда славяне))

Гость
#32

Ислам- это религия, которая приносит одни неприятности. Гнилая у нее идеология. Женщины там даже не 2 сорт, а 25. Агрессивность, 99% террористов - мускульмане. Дикость и необразовыанность- тоже характерная черта мусульманских народов.
Гробят жизнь в своих странах, а потом расползаются по миру как тараканы, не хотят при этом перейти к более прогрессивной жизни, а тащат все свои привычки дальше, чтобы изгадить жизнь и в благоустроенных странах
-
И, впрочем и как все остальыне религии, мусульманство основано на лжи. Потому что все боги - не более чем выдумка людей. Выдуманы были когда-то все до единого от слабости, невежества и корысти. Чтобы угнетать людей получше оправдывают любое дикое правило якобы установкой выших сил, которых никто кикогда не видел и нет ни одного доказательства их наличия.

N
#33

У нас в Казани имамы прекрасно говорят по русски, они часто по телеку выступают - рассказывают, к примеру, как правильно Уразу держать.

В.
#34
Annett

Здравствуйте, темы почему то мои не публикуются, напишу ещё раз

Annett

Я хочу сходить в мечеть к имаму, чтобы поговорить насчёт ислама (возможно буду принимать потом)
Но мне сказали, что он вроде как не говорит по русски
Что делать и как узнать это ?
И у кого спросить там, я никогда не была, боюсь сделать что то не то

Для чего? Ваши темы публикуются, вы уже 2 одинаковых темы создали про принятие ислама, было обсуждение, если вы там присутствовали то должны были понять, что на этом ресурсе вам не найти понимания в вашем вопросе, здесь другой контингент. Для чего вы снова здесь создаете тему и задаете вопросы? В чем проблема пойти на мусульманский форум или группу вконтакте, или другой соцсети, их великое множество, там подробно и доброжелательно отвечают. Зачем вы снова и снова пишете здесь? Вы тролль?

И еще раз. Что вам делать: пойти на мусульманский форум. Как узнать: спросить на мусульманском форуме.

Гость
#35

Есть сайт umma.ru. Зайдите туда,там можно о многом почитать/узнать/задать вопросы

Чингачгук
#36

Захотела террористкой смертницей стать? Нехрен туда вообще ходить!

Гость
#37
Чингачгук

Захотела террористкой смертницей стать? Нехрен туда вообще ходить!

Предлагаете ей стать буддисткой - убийцей? А может она организует инквизицию а? Как вам идея, сожжет вас на костре или утопит? Нет? Расчленит, на кол посадит, за груди подвесит - выбирайте поскорее христианскую пытку, а то расхватают все самое интересное. Свиноеды!

Гость
#38

Автор, вы не на тот ресурс зашли. Все прекрасно говорят по-русски, вы же не ядерную физику с ним будете обсуждать. И что значит боюсь? То вы пишите, что имам не говорит по-русски, а то вы боитесь. Считаете, это смертельно страшно, что он не владеет русским, у вас именно этот факт вызывает страх?

Гость
#40

девушка,там женщин за людей не считают,зачем вам это

Buffy
#41

Да люди, ёпрст, с чего вы взяли, что за людей не считают? По крайней мере в нашей стране. Возьмите Татарстан,Башкортостан, там вполне себе все равны, даже иногда женщины в семье "главные". Она ж не в Ирак, Иран уезжает. Вообще что за дурацкая ассоциация - ислам = терроризму, христиане в свое время людей жгли, убивали, за то что они просто другой религии. Что за двуличие. Ни в христиансте, ни в исламе не сказано "иди убивай людей", это просто фанатики придумали невесть что, или секты, прикрывающиеся религией.
Ну хочет человек ислам принять - пусть принимает, если бы мусульманин хотел принять христианство вряд ли бы вы вякали. Относитесь ко всем религиям с уважением, а если не верите в Бога, то вообще забейте. надо вам оно - сидеть и пропагандировать атеизм?!

Автор
#42
Buffy

Да люди, ёпрст, с чего вы взяли, что за людей не считают? По крайней мере в нашей стране. Возьмите Татарстан,Башкортостан, там вполне себе все равны, даже иногда женщины в семье "главные". Она ж не в Ирак, Иран уезжает. Вообще что за дурацкая ассоциация - ислам = терроризму, христиане в свое время людей жгли, убивали, за то что они просто другой религии. Что за двуличие. Ни в христиансте, ни в исламе не сказано "иди убивай людей", это просто фанатики придумали невесть что, или секты, прикрывающиеся религией.
Ну хочет человек ислам принять - пусть принимает, если бы мусульманин хотел принять христианство вряд ли бы вы вякали. Относитесь ко всем религиям с уважением, а если не верите в Бога, то вообще забейте. надо вам оно - сидеть и пропагандировать атеизм?!

Хоть один адекватный комментарий, спасибо

Автор
#45
Гость

да, чтоб статть мусульамнином, имам не нужен просто скажите, ашхаду ля илахха иллялях ва ашхаду анна Мухамуду расулюллах. Перевод шахады есть в инете. все.

Я это знаю, спасибо)
А к имаму хочу сходить поговорить, задать пару вопросов по поводу Ислама

Гость
#46

Я написала о пропаганде ислама на форуме-коммент удалили?..
Я в шоке... Получается,это с благословления владельцев форума? Владельцы сами мусульмане?
Кошмар.... России хана.

Автор
#47
Гость

Я написала о пропаганде ислама на форуме-коммент удалили?..
Я в шоке... Получается,это с благословления владельцев форума? Владельцы сами мусульмане?
Кошмар.... России хана.

Боже, что за бред вы пишите

Гость
#48

Автор, а вы в курсе, что если примите ислам, то обратного пути не будет.. Из него нельзя выйти. За вероотступничество могут убить.
Кроме того, вас, как мусульманку сможет судить суд шариата. Ну это на случай, что вы окажетесь в стране, где такие суды действуют. Хотите попасть под средневековый суд: Вперед, если нормальная жизнь надоела.

АЛИНА
#49

я ваше верование аллахиня

Гость
#50

террористка

Андрей
#51

Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) государства Российского.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий на Руси.

Гость
#52

клятва на крови

Гость
#53

благоухает труппа

Гость
#54

колония