Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют учиться в институте

Не так давно я закончила 11 класс и поступила в университет. С самого начала я не хотела идти туда и планировала устроиться на работу,но мои родители помешали мне это сделать. Они заставляют меня …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Что значет посылают не зная куда. Родители еще и оплачивают образование. Родителем нужно объяснить своему чаду, на сколько важно образование в дальнейшем. Какие там мозги в 18 лет )))

Хорошо, что у тебя мозги есть, чмошница.

Гость
#52
Гость

А я не решилась перечить родителям и засталяла себя учиться через силу (на бюджете, на дневном. Но они были категорически против, чтоб я перевелась на заочный и смогла бы работать. Жила за их счёт. Это меня убивало). В конце обучения они стали на меня сильно давить, чтоб не бросала. У меня случился нервный срыв, не стала сдавать госы, просто встала и ушла. Родители проплатили. На сдачу диплома мой друг отвёл меня "под конвоем" - я уже давно не могла ничего учить, могла только плакать. Диплом мне выдали только благодаря деньгам родителей. Мне 32 года, ни разу не работала по специальности (по ней платят копейки, не было смысла). В других местах НИ РАЗУ НИКТО не попросил мой диплом посмотреть. 5 лет жизни, выкинутых в помойку и убитая нервная система, разорванные отношения с родителями - вот что дала мне учёба. Никаких полезных практических знаний я также не получила. Переехала заграницу, зарабатываю хорошо, родители уже пожилые - помирилась с ними и перевезла их к себе. Очень жалею, что не нашла в себе решимости бросить учёбу еще на первом курсе и поскорее начать зарабатывать. Проклятое высшее образование мне ещё со школы жизнь портило - над каждой тройкой рыдала, так как родители внушили, что из-за троек в вуз не возьмут, а если это произойдёт, то жизнь будет кончена и я стану человеком второго сорта. Какой же бред всё это, честное слово.

У меня та же проблема.
Я тоже хочу работать. Нашла хорошую работу, но они говорят что я должна делать то, что они скажут. Кажется это вообще не моя жизнь, и я не имею право выбора в своей жизни. Кажется я должна жить только так как они хотят. Могли бы хотя бы моё мнение спросить может это учёба мне совсем не интересно. Но это их совсем не волнует
:(

Гость
#53
Гость

это да. тоже чамое с пункутальностью, да и вообще когда ты учишься, препод тебя "обслуживает", ты - пассивный слушатель. а работая надо конкретные результаты приносить человеку который платит тебе деньги.

поэтому студентам обязательно надо подрабатывать. чел который нигде не работал вообще, только учился, это абсолютная лотерея для работодателя. опыт, любой, даже продавщицей, уже показывает что чел знает отличие учебы от работы.

На инязе училась моя сестра. Там не пассивный слушатель, а одни практически занятия и кропотливый труд

Гость
#54
Андрей

Отсутствие блата, а не отсутствие образования в низшее сословие опускает. Меня вынудили родители высшее образование получить, но без опыта нигде не нужен. Я даже за копейки, хоть за бесплатно просился ради этого стажа готов работать, но всё равно нигде не нужен без опыта работы. Несколько лет, вся молодость вычеркнута из жизни ради этого вредоносного высшего образования. Можно же было получить средне-специальное образований, быть квалифицированным рабочим и с молодости зарабатывать деньги, а теперь и навыки уже не те под 30 или за 30 тяжелее качественно осваивать новые специальности где руками работать нужно. Много лет теперь приходиться на низкоквалифицированных должностях работать. Из-за этого высшего образования у меня ни нормальной работы, ни денег для того чтобы материальную базу иметь и личную жизнь наладить. И всё что мне теперь отец говорит "тебе просто не повезло найти работу по специальности", хотя если бы немного логики было и прислушивались бы ко мне пока не поздно, то жизнь не была бы так изгажена. У нас к сожалению кастово-клановое общество, если сами работяги и только с работягами дружны, то даже помышлять не стоит о том что высшее образование принесёт пользу при поиске работы.

Все верно. Нужен блат.

Гость
#55
Eva

Вас продавцом с вашим школьным образованием возьмут только неофициально в палатку к узбекам. Оно вам надо? Может просто выбрать другое направление в учебе?

Да? Я после педа работала продавцом. А менеджером у меня была девочка с 11 кл образования.

Гость
#57
Гость

Что значет посылают не зная куда. Родители еще и оплачивают образование. Родителем нужно объяснить своему чаду, на сколько важно образование в дальнейшем. Какие там мозги в 18 лет )))

Неужели образование так важно ? Почему же тогда все особи, получающие "красные дипломы" , имеют зарплату меньше 100 тысяч рублей ?
Не приписывайте сюда то , что находится в ваших промытых мозгах, потому что финансовые вопросы не даны обсуждению нищебродов и старых пердунов !!!

Гость
#58
Лаура

Ваша специальность даёт огромные преимущества работы в разных сферах. И в торговле тоже. Да и во время декрета без денег вы также не останетесь.
Только одно но... почему , подойдя к моменту 18-ти лет, вы не изучили себя достаточно, чтобы понимать, какие у вас есть реальные интересы и как вы хотите реализовать себя в будущем? Что вам мешало? Ведь вы знали, что родители хотят, чтобы вы получили ВО - надо было подстраховаться, подумать о своих предпочтениях в учёбе, и пойти на ту специальность, которая импонирует именно вам. А получилось, что вы ждали до последнего, сами шли на экзамены, а теперь недовольны тем, что люди хотели, как лучше для вас. Так бывает всегда с теми, кто ответственность за себя перекладывает на других - даже идеальный результат может не понравиться.
Вероятно, пока ещё не поздно, вам стоит осознать, что вам нравится по жизни, и перевестись на нужный факультет. Либо учиться дальше на этом и подрабатывать - переводами, либо продавцом, как вы и хотите.

Не все сразу находят свое место в жизни ,но она пошла на того, кем хотели ее видеть родители ,ей не понравилось,но и бросить эту профессию ей теперь не дают

Гость
#59
Гость

Не хотите - не учитесь.
А лучше - идите устройтесь на работу, хотя бы в тот же макдональдс в выходные, и поймете, насколько учиться легче, приятнее и интереснее, чем работать. Тем более - продавцом (ад и треш). )))
Вы себе не представляете, что такое работа - то неадекватные клиенты, грубияны, нарциссы, недостачи в кассе, кражи из магазина и так далее.
Лучше учитесь, раз родители платят. Не нравится английский - ну переведитесь на другое.)

А мне работать нравится больше ,чем

Гость
#60

А мне работать нравится больше ,чем учиться .В институте учишься на нелюбимую профессию 5 лет и 3 года потом по ней нужно работать обязательно это 8 лет жизни ради ВО.А на работе тебе платят за труд!и неужели нельзя будет за 8 лет найти такую же нормальную работу или отучиться на то что тебе нравится!

Гость
#61
Гость

Автор, высшее образование не точно нужно получить , а просто необходимо иметь. Куда вы пойдете работать курьером или продавцом! Возможно в вашем уневере можно перевестись на другой факультет, Если ваш не нравится.

Универе

Гость
#62
Гость

А у вас оно есть? "Насколько" правильно написать не можешь!

Если ты, долбоебина, не знала, в вузе русскому языку не учат

Гость
#63

Может получится перевестись на заочку? Так и образование получаешь, и работать можно, и в универ ходить не надо

Гость
#64
Гость

Что значет посылают не зная куда. Родители еще и оплачивают образование. Родителем нужно объяснить своему чаду, на сколько важно образование в дальнейшем. Какие там мозги в 18 лет )))

У вас их явно нет

Гость
#65

Они вам угрожают опозорить перед группой? Опозорьте их перед их же друзьями, правда вас тогда точно выгонят из дома.
Хотят в пустую тратить свои деньги, пускай, пусть оплачивают, а потом бегают по судам забирая оплату обратно.
Если они вас не хотят услышать, то конечно проще уйти из под их крыла, и не ходить в вуз.
Но рассчитывайте точно, сможете ли вы себя обеспечить на зп консультанта.

Гость
#66
Гость

Автор, высшее образование не точно нужно получить , а просто необходимо иметь. Куда вы пойдете работать курьером или продавцом! Возможно в вашем уневере можно перевестись на другой факультет, Если ваш не нравится.

я училась на любимой профессии и то устала, выгрела, но она и была очень кропотливой.
а тут еще и желание нет у человека. ничего хорошего такая образовательная деятельность не принесет.

Гость
#67
Eva

Вас продавцом с вашим школьным образованием возьмут только неофициально в палатку к узбекам. Оно вам надо? Может просто выбрать другое направление в учебе?

если со школьным берут только не официально, тогда зачем родители заставляют своих детей пятерки и медальки зарабатывать?
вопрос риторический)

Гость
#68
Гость

Ну что вы еще курьером, дворников, официанткой, посудомойкой. Автор, выбирайте.

подруга с консуьтанта начинала, через 5 лет директор, а закончила простую вечернюю школу.
не все потеряно)

Гость
#69
Lexmechanic

Если родители вас обеспечивают, то как ни крути, а с ними надо договариваться.

так она не хочет обеспечения, она хочет работать и зарабатывать, саму себя обеспечивать...

Гость
#70

в 18 лет нормальные мозги, опыта мало. мне мозг 16летнего человека на помешал выбрать профессию, в которой я уже 10 лет счастливо тружусь...
объяснить надо ребенку как определяться с профессией, но родители вероятно сами не знают как это делать, наверное тоже какие нибудь юристо-экономисты хD, куда их, их же, родители запихунли.
подруга вобще после 11 класса пошла поработать консультантом, сейчас директор, точно ли нужна вышка что бы прокормиться?

Гость
#71
Гость

Необходимо иметь прикладные знания, а то развелось детишек с "высшим образованием", но малограмотных и на самом деле ничего не умеющих! Из-за таких как вы, которые говорят, что "необходимо"! А им бы лишь бы бумажку иметь, а знаний ноль!

самое страшное, что такие как-то по профессии и устраиваются, особенно врачи такие пугают...

Гость
#72
Гость

А у вас оно есть? "Насколько" правильно написать не можешь!

да грамматика еще ладно, у меня красный диплом, а пишу я так, как будто вчера место жительства сменила хD
проблема восприятия высшего, что это билет куда угодно, но билет куда угодно, это как минимум умение располагать людей. есть 2 сотрудника на одной должности один со школьным образованием другой с высшим 5.0, вопрос, стоило ли 5 лет тратить на учебу?

Гость
#73
Гость

Гость
Что значет посылают не зная куда. Родители еще и оплачивают образование. Родителем нужно объяснить своему чаду, на сколько важно образование в дальнейшем. Какие там мозги в 18 лет )))
А у вас оно есть? "Насколько" правильно написать не можешь![/quote
Не переживайте есть. И не одно. Пишу с телефона

а зачем вам 2 образования? образование еще не реализация, я вот вообще красный диплома имею по технической специальности, однако все мои знания на троечку
а на работу пришла и поняла что вообще не че не знаю :D

Гость
#74

Отлично помню. Закончился первый учебный день в первом классе. Мама пришла забрать меня из школы. Я ей рассказываю, как всё было. Она слушает, но как бы вполуха. И говорит мне: "Ну, теперь тебе в институт надо готовиться". Все школьные годы прошли под дамокловым мечом поступления в вуз. Притом, родители говорили мне, что у меня будет только один шанс. Почему - не знаю, мне ведь в армию не надо идти было. У меня была убитая нервная система, я знала, что если не поступлю, жить не буду. Молила Господа дать мне жить. Это значит, поступить. Знания в моей голове из-за постоянного стресса уже не удерживались. До сих пор вспоминаю лето поступления в институт как что-то невероятное. Тяжело было так, что до сих пор, как вспомню, начинаю плакать. Поступила. Небеса мне помогли, не иначе. Потому что не помнила уже ничего, не помнила, где запятую ставить, а где не надо. Отучилась пять лет. Из них половина ушла на то, чтобы душевно оттаять после поступления... И вот - лишь один из примеров моего трудового пути. Руководит мной женщина, с трудом одолевшая десять классов и после этого устроенная подругой на хорошее, хлебное место. Полуграмотная, но очень довольная собой. Общается она со мной этак снисходительно.

Гость
#75

Тоже не дают бросить вуз в конце 1 курса) Всю жизнь родаки заставляли меня делать то, что нужно им. Били за оценки, которые никогда не пригодятся (я это знал, но им "виднее"), окончил 7 классов муз.школы, говорили, что "пригодится при поступлении в жизни". С начала 10 класса депрессия, из-за этого не могу зарабатывать деньги, "учусь" через страдания и слезы, хотя все мои друзья занимаются бизнесом, как и я, как и родаки к слову, от того мне еще более непонятна их позиция. К 19 годам уже жалею, что как минимум поступил в вуз. Друг зарабатывает 70-100 к с 15 лет, другой столько же, я знаю,как зарабатывать еще больше, но нужно сдавать экзы и зачеты, к середине 2 семака не сдан ни один экз за 1, до этого было егэ
Кстати, моя бабушка была единственным врачом офтальмологом на 15к населения, получала 30к в месяц

Гость
#76
Гость

Автор, высшее образование не точно нужно получить , а просто необходимо иметь. Куда вы пойдете работать курьером или продавцом! Возможно в вашем уневере можно перевестись на другой факультет, Если ваш не нравится.

ты тупой

Гость
#77
Гость

Что значет посылают не зная куда. Родители еще и оплачивают образование. Родителем нужно объяснить своему чаду, на сколько важно образование в дальнейшем. Какие там мозги в 18 лет )))

И на сколько они важны? Люди с 2 высшими таксиста и работают, жизнь одна, надо делать что хочет и что интересно, смысл отучиться и пойти работать не по специальности тк тебе уже надоело, лучше работать где возьмут, и пытаться свои интересы и свое любимое дело монетизировать

Гость
#78
Гость

А я не решилась перечить родителям и засталяла себя учиться через силу (на бюджете, на дневном. Но они были категорически против, чтоб я перевелась на заочный и смогла бы работать. Жила за их счёт. Это меня убивало). В конце обучения они стали на меня сильно давить, чтоб не бросала. У меня случился нервный срыв, не стала сдавать госы, просто встала и ушла. Родители проплатили. На сдачу диплома мой друг отвёл меня "под конвоем" - я уже давно не могла ничего учить, могла только плакать. Диплом мне выдали только благодаря деньгам родителей. Мне 32 года, ни разу не работала по специальности (по ней платят копейки, не было смысла). В других местах НИ РАЗУ НИКТО не попросил мой диплом посмотреть. 5 лет жизни, выкинутых в помойку и убитая нервная система, разорванные отношения с родителями - вот что дала мне учёба. Никаких полезных практических знаний я также не получила. Переехала заграницу, зарабатываю хорошо, родители уже пожилые - помирилась с ними и перевезла их к себе. Очень жалею, что не нашла в себе решимости бросить учёбу еще на первом курсе и поскорее начать зарабатывать. Проклятое высшее образование мне ещё со школы жизнь портило - над каждой тройкой рыдала, так как родители внушили, что из-за троек в вуз не возьмут, а если это произойдёт, то жизнь будет кончена и я стану человеком второго сорта. Какой же бред всё это, честное слово.

А кем вы сейчас работаете, как переехали?