Гость
Статьи
Часто ухожу в себя в …

Часто ухожу в себя в другую реальность

Скажите, чревато ли это психическим отклонением ?
Я довольно давно живу одна. И сколько себя помню, мне всегда этого хотелось.
Обожаю воткнуть в уши наушники с любимой музыкой и ходить так часами, занимаясь делами или просто лежать и уставиться в одну точку.
Общаюсь с людьми только по работе, с родителями по телефону раз в неделю.
Погружаясь в себя словно живу другой жизнью , более яркой и насыщенной. Сколько себя помню, всю жизнь витаю в облаках.
Нет никакого желания что либо менять, но меня волнует страх стать сумасшедшей одиночкой затворницей.
А вы с таким сталкивались?

Кристина Death
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Знакома с ситуацией не по наслышке,к сожалению. То что ничего не хочется менять, это уже отклонение, депрессия. Заставляя себя вернуться в реальность, что бы настоящую жизнь сделать яркой

#3

Если вам так комфортно, то почему это должно быть проблемой?

Гость
#4

Когда начинаешь уезжать,говори себе стоп и возвращайся в реальность. Вообще-то так с ума и сходят.

Гость
#5
Гость

Когда начинаешь уезжать,говори себе стоп и возвращайся в реальность. Вообще-то так с ума и сходят.

ага, возвращайся в реальность - в безумие.

Земляника
#6

я такая же) обожаю одиночество, люди напрягают очень. стараюсь контактировать с ними как можно меньше, за исключением самых близких.

никто
#7

Я такая, всю жизнь живу в своем внутреннем мире. Я одиночка, интроверт, меланхолик. Да, есть придуманный мужчина. В реале я никому не нужна конечно же. Хоть я и довольно красивая. Но я слишком мягкая и застенчивая. А мужчины любят горластых хабалок. Читаю, изучаю экзотические языки, я по-своему счастлива.

Кристина Death
#8

[quote="Lexmechanic"]Если вам так комфортно, то почему это должно быть проблемой?[/quote
я боюсь того, что в какой то момент, когда близких людей не будет рядом или уже в живых, я останусь совсем одна и никто мне не сможет помочь в случае чего. Хотя есть вещь, облегчающая эти мысли - скопить капитал на экстренные ситуации, будь то даже прорыв канализации.

30
#9

Я такой же. Это интроверсия. Может быть очень легкая форма аутизма. Заметил что постоянно отключаюсь секунд на 30. На лекциях или при общении. Когда прихожу в себя половина информации утеряна и иногда просишь собеседника повторить или просто поддакиваешь делая умный вид. Думаю это уже не изменить

Гость
#10

гость 7 и 9 как я вас понимаю

Гость
#11

Я также живу, вернее отдыхаю так от всего и всех. В реальности всё довольно неплохо, но уединение и погружение в себя нравится больше, главное вовремя выходить в мир, к людям)

Не автор
#12

Я такая же. Вечно в облаках и своих мыслях... часто погружаюсь в себя! Так и живу...поэтому часто уезжаю не на том автобусе))) или не на той электричке, почти каждый день проезжаю свою станцию метро....порой оказывалась в других районах! Но у меня есть друзья и мужчины тоже были и сейчас есть друг любовник не придуманный. Моя странность это моя изюминка)

Не автор
#13

Вот с информацией тоже беда....я часто не помню о чем мне говорят. В работе порой сложности из-за этого.

Jean_Ne
#14

Я живу примерно так же и проблемы в этом не вижу. Правда, мужчина у меня есть реальный, не придуманный и живу я не одна. Но - я работаю удаленно, то есть дома, в рабочее время по будним дням всегда одна. Нередко одна и в выходные. Не вижу никакого смысла поддерживать ненужное ни к чему не обязывающее общение со всеми подряд, с кем я знакома. С бывшими коллегами тоже давно не общаюсь. Общих тем для разговора у нас не было, помимо работы. Люди это были в основном с образом жизни скота - поесть, поразвлекаться, покурить и выпить в пятницу-субботу. Со всеми остальными общение дозированное. В старости вижу выход в том, чтобы в интернете создать специальный ресурс и находить там таких же людей. Это к тому, что умрут старшие родственники и близкие. А по поводу бытовых аспектов позаботиться об этом заранее.

#15
Кристина Death

я боюсь того, что в какой то момент, когда близких людей не будет рядом или уже в живых, я останусь совсем одна и никто мне не сможет помочь в случае чего. Хотя есть вещь, облегчающая эти мысли - скопить капитал на экстренные ситуации, будь то даже прорыв канализации.

При наличии денег в городе бытовые проблемы можно решить.

from Berlin
#16

Слушайте,проблемы уже начались ,если вы ник взяли Кристина-Смерть....

Гость
#17

и я такая же. в детстве думала что не так со мной, спрашивала подружек - есть ли них такое, они только плечами пожимали. мне уже 40. муж семья, но ничего не изменилось.. но мне в общем то нравится это состояние - уход в себя и наличие другого собственного мира. это помогает справиться со стрессами.... но да, в школе мешало на уроках.. я отключалась и училась поэтому плохо.

#18

Я раньше часто уходила в свой придуманный мир. Каждый раз перед сном я представляла разные картинки. Например, что я домработница, бедная, одинокая девушка, в меня влюбляется хозяин и т.п. Или что я расстаюсь с парнем, ухожу к другому, а потом пытаюсь вернуться к бывшему, как он меня принимает и т.п. В реальности парня у меня не было.
Самое интересное, что сейчас, будучи замужем и с детьми, я иногда, уже гораздо реже, но все равно перед сном ухожу в свой придуманный мир.
И про отключку на несколько секунд тоже знаю непонаслышке. Отключалась так в школе на уроках, хоть была отличницей. Меня вызывают, вопрос задают, а я ничего не слышу. Казусы бывали. Один раз я ответила на вопрос, который, как мне показалось, мне задали. А вопрос был абсолютно другой. Все смеялись, кроме меня, а учительница недоумевала.
Иногда я разговариваю с мамой, а потом забываю, о чем говорила. И мне становится страшно. Резкий тормоз, и я не могу сказать ни слова.

#19
from Berlin

Слушайте,проблемы уже начались ,если вы ник взяли Кристина-Смерть....

Новое слово в медицине - диагнозы по никнеймам.

Аня
#20
Lexmechanic

Новое слово в медицине - диагнозы по никнеймам.

Вчера по глазам ставили. Скошенные книзу уголки? Маньяк и психопат, и нечего тут про гены папины плести!

#21
Аня

Вчера по глазам ставили. Скошенные книзу уголки? Маньяк и психопат, и нечего тут про гены папины плести!

Ничего, скоро родословную по ip-выводить будут.

Аня
#22
Lexmechanic

Ничего, скоро родословную по ip-выводить будут.

Пхахх)...Люблю вуман.
Солнца,Лекс.

Гость
#23

у меня было, что за рулем отключалась.. пришлось передать руль мужу. но это было один раз только, когда чувствую, что как бы не концентрировалась на дороге - отъезжаю в другой мир

Гость
#24

Автор, вы гот? Что так мрачно то все?

Гость
#25
Кристина Death

Если вам так комфортно, то почему это должно быть проблемой?[/quote
я боюсь того, что в какой то момент, когда близких людей не будет рядом или уже в живых, я останусь совсем одна и никто мне не сможет помочь в случае чего. Хотя есть вещь, облегчающая эти мысли - скопить капитал на экстренные ситуации, будь то даже прорыв канализации.

Т.е. вы вообще не собираетесь из квартиры выходить?

#26
Аня

Пхахх)...Люблю вуман. Солнца,Лекс.

Мы знакомы?
У меня ужасная память на ники :)

Аня
#27

[quote="Lexmechanic"]Мы знакомы?
У меня ужасная память на ники :)[/quote

Неудивительно, если учесть количество людей на форуме с таким никнеймом. Меня уже родная мама не признает.

Макеллен
#28

Мда, у меня то же самое. Еще в детстве началось. В первом классе сидим читаем учебник. В учебнике белка забавная нарисована. Так я вместо того, чтобы читать, стала представлять, как эта белка у нас по классу прыгает. Было прикольно. После этого я поняла, что воображение у меня что надо, и стала периодически "отъезжать". Жизнь ведь обычно не сахар, а тут смоталась в параллельный мир, вместо бухла, наркоты и прочего, и вернулась отдохнувшей)) При сильных стрессах помогает. Когда смерти родственников были (тяжелые), сестра на стенку лезла и потом долго от депрессии лечилась, а мне говорит, ну у тебя нервы хорошие. А это не нервы хорошие (как раз слабые)... В общем, если постараться полностью не съехжать с реала, можно вполне сносно существовать.

Гость
#29

Я вот тоже каждую свободную минуту додумываю свою параллельную жизнь, в которой я живу с начальником моего реального мужа и все в таком духе)? Мне это уже так надоело, я так устала, даже когда книгу читаю все равно лезут эти мысли в голову. Так уже года два.

Гость
#30

диссоциация. у вас было трудное детство?

Ира
#31

Я каждый день по пару часов живу в другой реальности. Ничего в этом ужасного не вижу. Конечно, иногда мешает работать. А кому-то мешают компьютерные игры или сериалы. Главное, осознавать, что мечты - это просто мечты, которые с реальностью никак не связаны.

Макеллен
#32
Гость

диссоциация. у вас было трудное детство?

Да нет вроде. Да и диссоциация - это типа когда "не с тобой происходит", а я все осознаю. Просто когда несколько часов ухаживала за лежачим больным, потом просто необходимо смотаться в свою фантазию. От валерьянки, кстати, было ноль эффекта))

Гость
#33

У меня нет другой реальности, но странностей и в этом мире хватает.
И мне нравится и дежавю, и НЛО, и все прочие необъяснимости.
Почему?
Это будоражит воображение. Только лишь реал, реал и реал скучен. А притягательна бывает действительность тогда, когда в ней есть что-то фантастическое и неземное.
Помню, сидела среди деревьев у воды. Необыкновенная тишина... И вдруг деревья зашевелились, зашуршали, как живые существа.
О, это было так жутко и так прекрасно!

Машуля
#34

Мы изучали психологию и психиатрию.
Тут все зависит от того, как вы относитесь к своей иллюзии. Если вы понимаеие, что это фан, развлечение и нереальность, то все нормально. Но, если вы воспринимаете это за действительность, рассказываете об этом окружающим, увы, это ужеишизофрения.
Я сама любительница жить в иллюзиях. А что, девки, делать? Хочется люьви, страсти, приключений, а жизнь этого дать, увы, не может. Приходится хоть так утешать себя.

Кристина Death
#35

[quote="from Berlin"]Слушайте,проблемы уже начались ,если вы ник взяли Кристина-Смерть....[/quote

Это название песни одной группы

лулу
#36

ну в соционике эт. называется интуит, н чего особенного. А в реальности есть же что-то яркое, впечатления, события?

Гость
#37

Если вам комфортно наедине с собой, это же здорово.
А бояться вас заставляет скорее инстинктивная часть. Человек - животное коллективное. Вот вам и кажется, что без "стаи" вокруг вы ни с чем не справитесь.

Гость
#38
Макеллен

Да нет вроде. Да и диссоциация - это типа когда "не с тобой происходит", а я все осознаю. Просто когда несколько часов ухаживала за лежачим больным, потом просто необходимо смотаться в свою фантазию. От валерьянки, кстати, было ноль эффекта))

О том что от валерьянки ноль эффекта, уже все лет 20-30 знают ))
Иногда есть эффект от водки, или коньяка, или фенибут на некоторых благотворно влияет. Валерьянка действует только на котов...

Гость
#39

да всем людям свойственно мечтать, кому-то больше, кому-то меньше.
если этого не делать, крыша поедет от реальности...

Гость
#40

так мозхно соьти с ума, серьезно

Koshechka
#41

Автор давайте познакомимся, у меня такие же странности как и у вас, страхи аналогичные, хз что с этим делать, но нормально жить мешает, и ощущения такие что все вкурсе что я не такая как все. Вот так вот

Моль
#42
никто

Я такая, всю жизнь живу в своем внутреннем мире. Я одиночка, интроверт, меланхолик. Да, есть придуманный мужчина. В реале я никому не нужна конечно же. Хоть я и довольно красивая. Но я слишком мягкая и застенчивая. А мужчины любят горластых хабалок. Читаю, изучаю экзотические языки, я по-своему счастлива.

У Вас шизоидный тип личности..? Наверное...

Аврора
#42

Это нормально. Как по вашему 100 лет назад жили без тв, смартфонов и прочей ерунды. В себя уходили все. Я так в детстве часто залипала например собираясь в школу, один носок одела, а со вторым в руке минут 5 могу просидеть какие-то мысли прогонять. У моих одноклассниц такие же ситуации были. Однако я испугалась этого и отучила себя от этого. Потом где-то прочитала, что это важно уметь так разгружать свой мозг. Сейчас иногда бываю в таких состояниях, чему рада. Расслабляет.

Гость
#43
Lexmechanic

Если вам так комфортно, то почему это должно быть проблемой?

Господи! Потому что человек беспокоиться о будущих последствиях! Живя и не думая о будущем, как сейчас многие рекомендуют, и получается вот так, что в итоге человек на старости лет несчастный на самом деле, потому что не подумал о главном, жил лишь сегодняшним днём. Я например творчеством очень увлекаюсь, но я понимаю что оно мне нахрен не нужно в будущем, и что нужно завязывать ибо я стану очень несчастной. Есть что ли такое понятие как кратковременное счастье и долговременное..

Гость
#44
Гость

ага, возвращайся в реальность - в безумие.

В мире ещё есть много прекрасных вещей, и людей) не все так плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: