Гость
Статьи
Осенью кажется что …

Осенью кажется что жизнь кончена

Привет,осень.
Я всегда любила тепло. Но живу в Питере. Тут уже который день дождь, в выходные дождь.
Чем себя занять вообще не знаю.
Терпеть не могу зиму и осень. Сплошной мрак,темнеет рано.
Ни с собакой погулять, с ребенком никуда не выйти.
Вечно все промокшее.
Дома серость. Шторы уже в середине дня можно опускать.
Постоянно хочется лежать.
Вот что вы делаете в такой ситуации? Неужели у всех одно и тоже и сделать ничего нельзя. Каждый год минус полгода жизни
как минимум.

эх
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да, Питер это ад. Поддерживаю. Сдохнуть хочется не только зимой, осенью и весной, но и этим летом, которого не было.

Гость
#2

Автор, час физ. упражнений в неделю(!) с вероятностью 90% не дадут шанса депрессии!

Гость
#4

а с ребенком в какой-нибудь ТЦ с огромным детским центром. Неужели некуда под крышу выйти? Где тепло, веселая музыка и есть как от погоды за окном отвлечься

Гость
#5

Я не понимаю, как можно быть такой слабой.
Это , в конце концов, ВАШИ чувства, вы-их хозяйка.Должны быть ею, по крайней мере.
А у вас, наоборот,они вами управляют.
Где ваша воля?
Где ваша радость?

Вы и только вы отвечаете за ваше состояние.Никто не придёт, и не заставит вас быть счастливой, кроме вас самой.

А повод быть недовольной найти несложно.
Задумайтесь, почему вам плохо?
Ведь вы не хотите, чтобы вам было плохо.

Тогда КТО внутри вас хочет, чтобы вы страдали?
Возьмите под контроль ваши чувства и не позволяйте себе уходить в негатив.
Вам решать, какой будет ваша жизнь-радостной, независимо от дождя, или даже солнце не даст вам хорошее настроение...

Будьте себе хозяйкой.

Гость
#6

да, а у меня наоборот, люблю осень, живу под Петербургом (уже область считается), и что могу добавить: нет плохой погоды - есть плохая одежда

Гость
#7
Гость

Я не понимаю, как можно быть такой слабой.
Это , в конце концов, ВАШИ чувства, вы-их хозяйка.Должны быть ею, по крайней мере.
А у вас, наоборот,они вами управляют.
Где ваша воля?
Где ваша радость?
Вы и только вы отвечаете за ваше состояние.Никто не придёт, и не заставит вас быть счастливой, кроме вас самой.
А повод быть недовольной найти несложно.
Задумайтесь, почему вам плохо?
Ведь вы не хотите, чтобы вам было плохо.
Тогда КТО внутри вас хочет, чтобы вы страдали?
Возьмите под контроль ваши чувства и не позволяйте себе уходить в негатив.
Вам решать, какой будет ваша жизнь-радостной, независимо от дождя, или даже солнце не даст вам хорошее настроение...
Будьте себе хозяйкой.

Приедьте в Питер поживите, а потом поговорим.

Автор
#8

Занимаюсь я. На йогу хожу.
Элеутерокок пью. Фрукты. Овощи.
Одежда тоже нормальная. Неррокомаемая. Но это нужно эскимосский костюм надеть,чтобы вообще ничего не промокло и не продуло. И опять же. Приходишь домой и вся обувь гряязная. Штаны забрызганы.
Фуфуфу.
Лето у меня ттт было. На море выезжали.
Но сейчаас.
Может в солярий сходить не знаю.
Я очень хорошо переношу жару. Это прям мое. Зачем здесь родилась

Гость
#9
Автор

Занимаюсь я. На йогу хожу.
Элеутерокок пью. Фрукты. Овощи.
Одежда тоже нормальная. Неррокомаемая. Но это нужно эскимосский костюм надеть,чтобы вообще ничего не промокло и не продуло. И опять же. Приходишь домой и вся обувь гряязная. Штаны забрызганы.
Фуфуфу.
Лето у меня ттт было. На море выезжали.
Но сейчаас.
Может в солярий сходить не знаю.
Я очень хорошо переношу жару. Это прям мое. Зачем здесь родилась

у вас родители или бабушки-дедушки приезжие? смесь кровей?

Гость
#10

а зачем вы там живете если так плохо? я вот один раз съездила в ленинград тогда еще и сказала это самый ужасный город и не поеду туда больше. у вас хоть люди интеллигентные. у нас на урале все схоже но люди это просто атас. особенно мужчины.

Гость
#11
Гость

АвторЗанимаюсь я. На йогу хожу.
Элеутерокок пью. Фрукты. Овощи.
Одежда тоже нормальная. Неррокомаемая. Но это нужно эскимосский костюм надеть,чтобы вообще ничего не промокло и не продуло. И опять же. Приходишь домой и вся обувь гряязная. Штаны забрызганы.
Фуфуфу.
Лето у меня ттт было. На море выезжали.
Но сейчаас.
Может в солярий сходить не знаю.
Я очень хорошо переношу жару. Это прям мое. Зачем здесь родилась
у вас родители или бабушки-дедушки приезжие? смесь кровей?

у меня вот бабушки и дедушки приезжие с обеих сторон и я вообще ненавижу урал с дедства мне тут плохо и хочу свалить. этот климат и вообще тут все бесит мне чужое. вот только не решила еще куда.

Автор
#12
Гость

у вас родители или бабушки-дедушки приезжие? смесь кровей?

Ну может кто-то и приезжий типа прапра. Но все бабушки и дедушки местные, пережившие блокаду.
Ну и знаете город не такой старый, чтобы начали происходить изменения на генном уровне. Даже пару поколений.
На это нужно около 1000 лет. Какие 200-300

Гость
#13
Извращенка

А мне нравиться, когда пасмурно..дождь... Прям так спокойно на душе и вдохновение появляется что-то делать.. А солнце ненавижу! Никуда от него не спрячешься, палит и палит.

У меня аналогично. Солнце радует только в малых количествах и то не всегда.
Когда пасмурно спокойней как- то себя чувствуешь.

Осень вообще любила всегда, это не конец, а наоборот начало всего: - учебного года, семестра, нового проекта на работе, потом твои дети идут в школу и каждая осень- это новая ступень в развитии. Как- то так. А весна для меня всегда завершение какого- то активного жизненного цикла, усталость, ожидание летнего отдыха.

Гость
#14

А я прям как Пушкин: "И с каждой осенью я расцветаю вновь..."

Гость
#15
Автор

Занимаюсь я. На йогу хожу.
Элеутерокок пью. Фрукты. Овощи.
Одежда тоже нормальная. Неррокомаемая. Но это нужно эскимосский костюм надеть,чтобы вообще ничего не промокло и не продуло. И опять же. Приходишь домой и вся обувь гряязная. Штаны забрызганы.
Фуфуфу.
Лето у меня ттт было. На море выезжали.
Но сейчаас.
Может в солярий сходить не знаю.
Я очень хорошо переношу жару. Это прям мое. Зачем здесь родилась

переезжайте, если не нравится
Вот, лично у нас, еще вчера было +20
А так, в общем, поддержу тех, что не бывает плохой погоды - бывает ваша плохая одежда, обувь, отсутствие личного авто, денег и конечно же внутреннего настроения

Гость
#16
Гость

ГостьАвторЗанимаюсь я. На йогу хожу.
Элеутерокок пью. Фрукты. Овощи.
Одежда тоже нормальная. Неррокомаемая. Но это нужно эскимосский костюм надеть,чтобы вообще ничего не промокло и не продуло. И опять же. Приходишь домой и вся обувь гряязная. Штаны забрызганы.
Фуфуфу.
Лето у меня ттт было. На море выезжали.
Но сейчаас.
Может в солярий сходить не знаю.
Я очень хорошо переношу жару. Это прям мое. Зачем здесь родилась
у вас родители или бабушки-дедушки приезжие? смесь кровей?
у меня вот бабушки и дедушки приезжие с обеих сторон и я вообще ненавижу урал с дедства мне тут плохо и хочу свалить. этот климат и вообще тут все бесит мне чужое. вот только не решила еще куда.

так смотрите откуда они приехали
у меня вот тоже приезжие, но это Архангельск и Вологда, родители и я уже здесь родились, мне климат подходит, я конечно, люблю тёплое море и каждый год ездим и купаемся, но от сильного солнца прячемся

Автор
#17
Гость

а зачем вы там живете если так плохо? я вот один раз съездила в ленинград тогда еще и сказала это самый ужасный город и не поеду туда больше. у вас хоть люди интеллигентные. у нас на урале все схоже но люди это просто атас. особенно
мужчины.

А вы так просто бросили бы все и уехали? Ну если вам 20 лет..
У нас здесь работы,квартиры,школа,садик,родители.
Да и куда? Куда после Питера? Москва-там уже не втиснешися. Свои проблемы. Европа? Какая? Лондон,Париж,Германия это все серость. Финляндия тоже сыро и дождливо. Да,там есть теплые места,но и у нас вон Краснодарский край. Только ехать туда не спешат

Гость
#18

Осень замечательная, ну если посмотреть под другим углом. А страдание и уныние автора вовсе на зависит от времени года.

Гость
#19
Гость

Осень замечательная, ну если посмотреть под другим углом. А страдание и уныние автора вовсе на зависит от времени года.

Завиисит. Весной и летом летала. Даже нашим. Ужасным

Гость
#20
Автор

Гостьа зачем вы там живете если так плохо? я вот один раз съездила в ленинград тогда еще и сказала это самый ужасный город и не поеду туда больше. у вас хоть люди интеллигентные. у нас на урале все схоже но люди это просто атас. особенно
мужчины.
А вы так просто бросили бы все и уехали? Ну если вам 20 лет..
У нас здесь работы,квартиры,школа,садик,родители.
Да и куда? Куда после Питера? Москва-там уже не втиснешися. Свои проблемы. Европа? Какая? Лондон,Париж,Германия это все серость. Финляндия тоже сыро и дождливо. Да,там есть теплые места,но и у нас вон Краснодарский край. Только ехать туда не спешат

а типа Воронежа не рассматриваете?

#21
Автор

....Европа? Какая? Лондон,Париж,Германия это все серость. Финляндия тоже сыро и дождливо. Да,там есть теплые места,но и у нас вон Краснодарский край. Только ехать туда не спешат

Не вразумлю,автору надо вечное лето ,да?

Автор
#22

[quote="Тихо"]Не вразумлю,автору надо вечное лето ,да?[/quote
] в Москве что вечное лето?
В Лондоне,Париже, Финке, Германии почти всегда такая де погода как в Питере-смысл?
Мне нравится климат на Кавказе. Но что-то работу мы там на свой уровень на найдем.
Поэтом климат нравится. Но многое нет

Водолейка
#23

В Тайланд! Почти стабильная температура круглый год. Не по карману Тай? Значит употребить серую серость Питера во благо. Пишите стихи, читайте, релаксируйте, мечтайте. Жизнь не феерверк, а суровая реальность. Вам не от осени тошно, а от самой себя. Не романтик вы совсем! Усядьтесь в кресло, укройтесь пледом с любимой книгой и чашкой кофе или погуляйте по парку. Разноцветные листья на зеленой траве, ну что за прелесть! А зима! Да что вы!Что может быть радостней первого пушистого снежка! Что может быть радостней детского ожидания нового года! Жизнь прекрасна, автор! Однажды иду по городу и вижу котенка, маленький такой месяца 4, бок обпален, шерсть вылезла, мокрый, грязный, голодный и никому не нужный. Думаете он сидел забившись в угол? Счаззз! Носился как сумасшедший, нашел какую-то пробку и играет с ней. А вы! Постыдились бы! У котенка жизнь -- реальная жесть, а вам погода не угодила! Да что там котенок! Кругом онкобольные, бедные, несчастные люди! Радуйтесь уже тому, что осень вообще наступила для вас.

о
#24
Автор

Гостьа зачем вы там живете если так плохо? я вот один раз съездила в ленинград тогда еще и сказала это самый ужасный город и не поеду туда больше. у вас хоть люди интеллигентные. у нас на урале все схоже но люди это просто атас. особенно
мужчины.
А вы так просто бросили бы все и уехали? Ну если вам 20 лет..
У нас здесь работы,квартиры,школа,садик,родители.
Да и куда? Куда после Питера? Москва-там уже не втиснешися. Свои проблемы. Европа? Какая? Лондон,Париж,Германия это все серость. Финляндия тоже сыро и дождливо. Да,там есть теплые места,но и у нас вон Краснодарский край. Только ехать туда не спешат

меня вот работа не держит и вообще ничего. хотя все есть и тут. но у меня другая цель - уехать туда где много приличных мужичин. но это наверное заграница а это сложнее. а вам я даже не знаю...что семьей то не уехать. у нас многие уезжают в том числе и заграницу и ниче обратно не спешат.

Гость
#25

Климат конечно влияет на настроение. На меня очень, xотя я на европеиском юге. В пасмурные дни настроение ни шатко ни валко. Но всегда мозхно создать радость, потому что источник радости - мы сами. Ведь Вы зхивы и здоровы. Уныние - греx и неблагодарность.
О гимнастике Вам написали узхе. Обычная xодьба быстрым шагом и та помогает. Вазхны цвета в домашнем интерьере и освеwение. Никакиx серыx цветов, пусть стены будут зхелтыми , а потолок голубым.

Гость
#26

Я не поняла, автор, а что, с собакой так никто и не гуляет из-за погоды и плохого настроения ? А как же? Где же она с.рет, извините, тогда?

#27

Не дерзи!Создай дома лето ,побольше ярких желтых лампочек , хороший обогрев,мокрые ?- купи непромокаемые штанишки и куртки ,калоши и сапожищи в помощь.Солярий и боссеин тоже продолжат лето .

Гость
#28
Автор

Не вразумлю,автору надо вечное лето ,да? в Москве что вечное лето?
В Лондоне,Париже, Финке, Германии почти всегда такая де погода как в Питере-смысл?
Мне нравится климат на Кавказе. Но что-то работу мы там на свой уровень на найдем.
Поэтом климат нравится. Но многое нет

любовь за деньги - она такая

тоже из спб
#29

так и живу -лежу, ем. сплю
а после нынешнего лета вообще ощущение что тебя жестко нае..али

тоже из спб
#30
Гость

Приедьте в Питер поживите, а потом поговорим.

ржу))))))))))))))))))0всеобъемлющий ответ)))))))))))))

белая метелица.
#31

у нас (Ростовская обл.) почти три месяца не было дождя, вот так. Хорошо жара спала, но пыль везде, и если поднимается ветер, то капец. Тоже люблю дождь и пасмурно чтобы было, солнце просто достало.

тоже из спб
#32
Гость

Я не поняла, автор, а что, с собакой так никто и не гуляет из-за погоды и плохого настроения ? А как же? Где же она с.рет, извините, тогда?

с8рет небось на пеленку как у моих соседей по коммуналке
а над этой пеленкой свежестиранное белье развешиваем
тьфуй!

Гость
#33

Думаешь в Одессе лучше? Семь месяцев в году холодрыга, а отопление
никто и не думает давать раньше 1 ноября и после 15 марта. Я установила
4 радиатора термоплаза и купила сушильную машину. Пришлось ещё
разориться на бойлер, так как город уже три года без горячей воды вообще.
Каждый сам за себя.

Гость
#34

Вот у меня также только живу в Москве. Сегодня серость, дождь...еле заставила себя в 2 часа дня из дому выйти...спать все время хочется, настроения нет. Доктор сказал, что это из-за моего низкого давления и нужно менять климат- тогда будет все ок. Вот и правда, когда ездила с октября до марта в путешествия в Египет, Дубай, Испания - там и просыпалась легко и бодрость весь день была. Так что, автор, только иммиграция вас спасёт

Гость
#35
белая метелица.

у нас (Ростовская обл.) почти три месяца не было дождя, вот так. Хорошо жара спала, но пыль везде, и если поднимается ветер, то капец. Тоже люблю дождь и пасмурно чтобы было, солнце просто достало.

тоже из ростова. январь-февраль провожу в сочи. потому что ненавижу эти 2-3 недели снега!. я вообще не переношу холод. а ниже 15 градусов - это холод.

Гость
#36
Гость

Думаешь в Одессе лучше? Семь месяцев в году холодрыга, а отопление
никто и не думает давать раньше 1 ноября и после 15 марта. Я установила
4 радиатора термоплаза и купила сушильную машину. Пришлось ещё
разориться на бойлер, так как город уже три года без горячей воды вообще.
Каждый сам за себя.

у нас тоже самое. юг России.

тоже из спб
#37

мечтаю переехать на юг!!
и хватит ныть что жара надоела! пар костей не ломит!

Гость
#38

На машине в любую погоду хорошо)
Видимо у вас ни машины,ни денег

Гость
#39

Да и в отпуск можно два раза в год ездить
А у вас ничего

Гость
#40
Гость

Да и в отпуск можно два раза в год ездить
А у вас ничего

ну у нас все это есть, живем в Москве всю жизнь. Достал климат. Хочу жить в Испании.

Гость
#41
Гость

Да и в отпуск можно два раза в год ездить
А у вас ничего

и два раза в год - это маловато.

Гость
#42

А я люблю осень! Сентябрь-любимый месяц, а жаоу не переношу ни в каком виде, плюс 20 для меня максимум, но Питер не люблю , точнее, люблю там бывать, но жить нравится в Москве, очень нравится выбираться куда-нить сменить обстановку в ту же Европу, Дубай зимой, ЮВ Азию, но опять же не надолго, люблю жить в своем городе, и климат его мне близок и приятен, средняя полоса-идеальное место для меня. Если нападает сплин правильно советуют заняться делом, хотя бы силовыми тренировками,

Гость
#43

Дак переезжайте , если все так плохо
Чего ныть то

екатерина
#44

автор ,в аптеке есть витамины для выработки серотонина( гормон счастья) поспрашивайте я пила когда-то ) классная вещь)
и в солярий сходите на пару минут )

Гость
#45
Извращенка

А мне нравиться, когда пасмурно..дождь... Прям так спокойно на душе и вдохновение появляется что-то делать.. А солнце ненавижу! Никуда от него не спрячешься, палит и палит.

вот, действительно, извращенка...

Гость
#46
эх

Привет,осень.
Я всегда любила тепло. Но живу в Питере. Тут уже который день дождь, в выходные дождь.
Чем себя занять вообще не знаю.
Терпеть не могу зиму и осень. Сплошной мрак,темнеет рано.
Ни с собакой погулять, с ребенком никуда не выйти.
Вечно все промокшее.
Дома серость. Шторы уже в середине дня можно опускать.
Постоянно хочется лежать.
Вот что вы делаете в такой ситуации? Неужели у всех одно и тоже и сделать ничего нельзя. Каждый год минус полгода жизни
как минимум.

Кому как, кому как. По мне так только с приходом осени начинается жизнь, считаю, сколько её впереди- сентябрь, октябрь......и до марта. А вот потом начинается ад, страшный ад.

Гость
#47
Гость

О да, Питер это ад. Поддерживаю. Сдохнуть хочется не только зимой, осенью и весной, но и этим летом, которого не было.

Питер- рай, бежала в самый страшный месяц июль в его прекрасную прохладу из пекла, солнца и + 40. Вот где жизнь! Так и живу на два города.

Гость
#48

Мне стало легче, когда перестала трепыхаться и ждать, что завтра будет солнце и тепло.
Стала покупать резиновые сапоги, дождевики и зонты. Много-много-много верхней одежды (летние пуховики и зимние ветровки, хах), чтобы круглогодично носить что-нибудь новое.
Делать прививки стала, чтобы не болеть каждый сезон.
Научилась готовить блюда из рыбы, варить морсы травяные чаи. От этого всегда как-то уютно становится.
А ещё мне очень нравится, что в пасмурную погоду макияж хорошо выглядит при дневном свете. Если солнце, то и не накрасится толком и все огрехи видно.
Вчера с мужем смотрели "Дневной дозор" и я подумала, что скоро такая же зима наступит: со слякотью и ветром и так хорошо стало, сразу представила, как буду возвращаться из холода в тёплую квартиру и отогреваться горячим супом или чаем, например.

Гость
#49

Ой, "то и не накраситься". Пишу с телефона 🙄

Гость
#50
екатерина

автор ,в аптеке есть витамины для выработки серотонина( гормон счастья) поспрашивайте я пила когда-то ) классная вещь)
и в солярий сходите на пару минут )

Витамины.... Наверно, антидепрессанты эти витамины называются.