Я беременна и мне кажется, что моя жизнь кончилась
18 недель, желанная беременность. Мне 28 лет, есть муж, нет материальных проблем. Я с радостью увидела 2 полоски, радовалась будущему ребенку. А сейчас накатило... в конце мая в декрет, а я очень люблю свою работу, там сейчас столько проектов начинается интересных, а меня уже ласково - но в сторону, зачем начинать, если не закончу. Я очень много ездила в командировки и просто - погулять в Рим, в гости в Лос-Анджелес... и ладно бы 9 месяцев перерыва (я все же не рискую летать беременной), но, судя по всему, и дальше не скоро вот так поедешь куда-то погулять-пошопиться. Не говорите мне, что я дура, я просто не понимаю, что происходит!! Вроде так рада, что будет ребенок, а вроде тоска такая...
Все говорят, что беременные того) Капризные и требовательные. На меня когда подружка обижалась беременная, я всё спускала на тормоза, и глядя на неё думала, что она душевно - больная, так было проще идти на уступки. Не поймите меня превратно я сама буду в таком положении в будущем, и уверена, что буду граничить между маниакальным психозом и депрессивным снобизмом))) Во время беременности происходит гормональный сдвиг, так, что советую ссылаться только на это и занять себя действительно стоящими делами помимо "пошопиться")))
Гость
[4242061688]
#3
Это нужно принять. Ваша жизнь уже Вам не принадлежит, даже если у Вас будут "мамки-няньки", груз ответственность за ребенка и за то, что Вы его оставили будет преследовать и в Риме, и на посиделках в кафе с подругами, а взяв его с собой, будете весь отдых посвящать его чаяниям и нуждам. Конечно, есть небольшой процент женщин, которые чувствуют себя свободными, имея детей, но это исключение, полтверждающее правило
Вика
[2091236031]
#4
Автор, вы не дура, все верно, забудьте о себе, своих желаниях и интересах, ребенок отнимет у вас все: личное время, свободу. Я сама в декрете. Это ужасно! Четыре стены, как в тюрьме. И детские капризы.
Автор
[3982684883]
#5
Какими делами? Из-за эпидемии ОРВИ и гриппа врач даже бассейн пока запретила и посещать кино - театры. У меня работа интересная, я работаю вообще-то, и переживаю как раз, как буду без нее.
Автор
[3982684883]
#6
Вика
Сообщение было удалено
Мда..............(((((((((
Автор
[3982684883]
#7
Мамам нашим было тяжелее в быту с детьми, но легче психологически (сужу по разговорам со своей мамой) - чего терять-то особенно? Соблазнов не было практически никаких
странно, мы мечтаем как будем ездить втроем, и на лыжные курорты и на море, нас станет больше, появится еще один человек которого мы любим и который будет любить нас, это здорово, не вижу причин ,почему не вернуться к прежней жизни через годик, мне рожать через месяц и в декрете я кайфую пока.
все же народ сейчас инфантильный, год посвящения ребенку считает трагедией
Гость
[2497237252]
#9
Откуда вот столько нытиков взялось, не понимаю. Прежде чем беременеть, надо было все взвесить. Если все так трагически, то зачем заводить детей сейчас. А если уж пошли на это, то не нойте, как маленькая. Возьмите себя в руки и не хнычьте про свои "потери". Можно подумать, что до того, как вы забеременели, вы ну совсем не в курсе были, что вас ждет. Будет ребенку 3 года-станете посвободнее, будете больше времени себе уделять. Если обстоятельства у вас такие, что есть на кого оставить ребенка.
Гость
[1453313949]
#10
Проходила это, только в 35. Поняла, что не могу из-за ребенка бросить свою жизнь, и летала спокойно во время беременности, только на 9 месяце отказывалась.
Когда ребенок родился, это был ад... Два месяца сидела дома, для меня это пытка. На второго решилась с трудом, вот скоро рожать, а я в ужасе - опять придется все бросить...
А вас кто заставил рожать?) Плохо то, что это может на ваших детях не лучшим образом отразиться. Дети не должны болтаться сами по себе, они требуют большого внимания и времени. Вроде ведь вы зрелая женщина, а туда же. Странно это все.
Гость
[2497237252]
#13
Kaori
Сообщение было удалено
Вот и у меня такое чувство. Light style-современный образ жизни) Блин, я в 22 родила, сразу после диплома, ребенку сейчас почти 4 и за все это время я как-то особо ничего не потеряла, наоборот, приобрела. Ребенок мне помог в какой-то мере. Смотришь на их непосредственность, на их умение радоваться всему чему угодно и понимаешь, что взрослым тоже бы не мешало перетряхнуть мозги и перестать жить, скрываясь под масками, изображая постоянно из себя что-то, понять, что на самом деле важно, а что нет.
Гость
[4242061688]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Автор уже ответила на это выше. Дело не в инфантильности, а в том, что сейчас люди открыли для себя радости жизни, о которых наши мамы и мечтать не могли. Вот мы с мужем на 14 февраля можно сказать незапланированно рванули в Верону на 4 дня, хотя нам уже за 30. Просто в понедельник захотели полететь, во вторник оформили отпуска на 2 дня на работе, и в среду ночью уже были в самолете. Поэтому да, нам тяжело решиться на ребенка и отказаться от подобных радостей жизни
я тоже не особо понимаю чего такого лишает ребенок, сразу после роддома в спорт зал, муж и мама сказали подменят на пару часов, в поездку собираемся уже в пол года в крым хотя бы, покупки можно делать и по интернету , парикмахерша маникюр на дом приходят, подружки в гости,а не в кафе конечно, разве что на работу не буду ходить, но это для меня скорее плюс чем минус
вы думаете.что с ребенком вы никогда не сможете выбраться на неск дней за границу?
хотя собсно если для вас ребенок -не радость жизни, то да, рожать не стоит
Гость
[1453313949]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Ну а почему я от своей то жизни ради них отказаться должна? Внимания от меня и мужа по максимуму получают, но круглыми сутками с ними сидеть - нет, увольте
Гость
[1216686003]
#18
гормональный сдвиг здесь ни причем, Вы просто не хотите терять свободу.
Гость
[4242061688]
#19
вы думаете.что с ребенком вы никогда не сможете выбраться на неск дней за границу? хотя собсно если для вас ребенок -не радость жизни, то да, рожать не стоит[/quote]
А ВЫ думаете, что с грудничком или маленьким ребенком на руках реально весь день гулять по местам Ромео и Джульетты, а потом всю ночь пить дорогое шампанское на балконе?) Отдых за границей с ребенком вполне возможен, но его и наполовину нельзя сравнить с отдыхом без него
Вика
[2091236031]
#20
Автор, я более-менее "очнулась , когда ребенку исполнилось полгода, есть начала (до этого с ребенком вообще не успевала, похудела очень), периодически макияж наносить. Первые месяцы даже забывала, когда мыла голову и т.д. Тяжелое время вас ждет, и надо настраиваться на это. Я не злорадствую, я вас просто очень хорошо понимаю. Мне до сих пор нелегко, хоть ребенку год и три мес. Четыре стены убивают меня морально.
с грудничком нет,но выходов из ситуации много, ребенок растет быстро,есть услуги няни, есть родители, вы же не каждый день устраиваете такие прогулки
впрочем в нашей жизни всегда так,что для одних стакан наполовину полон,а для других наполовину пуст, я только стала замечать, что тех для кого стакан наполовину пуст становится все больше и больше
сейчас задаюсь вопросом как не вырастить вот такого человека из своего ребенка
Гость
[200272006]
#22
Вы на пару лет потеряете свободу и Вам будет тяжело. Но это вклад в будущее, два-три года тяжелой работы и дивиденды в будущем.
Судя по Вашему характеру Вам будет тяжеловато с ребенком в первый год. Но помните, особенно, когда Вам покажется, что дело ж па и Вы осуждены до конца своих дней на рабство, что это пройдет ближе к полутора годам ребенка и, если Вы будете любить малыша, начнете получать дивиденды =)
Да, и бабушек-дедушек никто не отменял, также как и няни (но только с видеокамерой, няни всякие бывают), и походы-прогулки куда-то сильно помогут Вам обрести радость и укрепить нервную систему =)
Автор
[3982684883]
#24
Каори, вы слишком категоричны. У вас вот так все гладко - а у меня сразу не получается.
Спасибо всем, кто отвечает
Гость
[2497237252]
#25
Гость
Сообщение было удалено
А я до рождения ребенка наездилась. Три года перерыва для меня пролетели незаметно. Да и желания особо я за собой не наблюдала. Может именно потому, что с 4-летнего возраста накаталась по шейку. Сначала родители, этих все время по заморским странам тянуло, под конец школы я уже выла от всех этих путешествий. Потом с мужем. Я абсолютно спокойно к таким вещам отношусь. Меня этим не удивишь уже, наелась.
Бывалая
[3007011026]
#26
Автор, это все мелочи. Правда. Плохо, когда ребенок больной или у Вас проблемы со здоровьем, а лечить не за что, денег нет и не будет, болезни неизлечимые и т.д. Глобальные проблемы какие-то, а все то, что Вы перечислили - это издержки, на которые Вам просто не нужно обращать внимание. Если честно, то это далеко не полный список того, от чего Вам теперь придется отказаться в жизни. Проще смотрите на все, так легче перенести:).
А ВЫ думаете, что с грудничком или маленьким ребенком на руках реально весь день гулять по местам Ромео и Джульетты, а потом всю ночь пить дорогое шампанское на балконе?) Отдых за границей с ребенком вполне возможен, но его и наполовину нельзя сравнить с отдыхом без него
А ведь врете вы про себя. Ваше "дорогое" шампанское выдает в вас человека, который только мечтает куда-нибудь поехать. Проще к таким вещам надо. Это не самое высокое достижение, чтоб им хвастаться. Я когда в школе училась, первое время все тоже чувствовала какое-то превосходство и что мне повезло с семьей, а потом привыкла и это стало как само собой. Так что Верона-не предел мечтаний)) кстати, там вообще нет ничего особенного, как по мне. Так что не расстраивайтесь, если там не побываете.
Гость
[2497237252]
#28
Гость
Сообщение было удалено
В таком случае, зачем вам дети изначально были нужны? Вы себе этот вопрос задавали?
Джул
[3373104117]
#29
Знаете, я пока не родила ни одного ребенка, мне почти 30, я тоже работаю, летаю в командировки в Италию, отдыхаю по заграницам и тоже боюсь неизвестности: как это жить только дома, заниматься только бытом, дитём, зависеть от мужа и т.д.
Но я очень устаю от работы, времени всё равно на себя не хватает, иногда очень хочется посидеть дома, поготовить что-нибудь для души...
И самое главное: две наши знакомые семейные пары родили по 1 малышу. Ни одна из мамочек не хочет возвращаться на работу, более того, одна уже родила второго, другая ждёт второго ребенка. Они обе абсолютно счастливы! И, знаете, обе пары съездили и на море с детьми, обе пары ходят в кино - театры, в кафе, занимаются спортом, ходят в бассейн... Мамочки выглядят здоровее, свежее и счастливее меня с моей вечной работой до 21.00 и заграничными командировками.
***
[3549944800]
#30
Когда рождается ребенок-жизнь только начинается. И Ваша и его. Будет трудно первое время, может быть очень трудно. Но оно того стоит. Поверьте. У меня сестра с 2-мя(!) детьми и на 3 и на 5 дней ездит развеятся в Европу). Мы с сыном где только не были, куда только не ездили ( и по пещерам ходили и по магазинам). Вы себе пока не представляете КАК интересно с детьми в новые страны ездить! И работать - мотивации больше. Не воспринимайте ребенка как обузу или помеху.
Ольха
[3497887510]
#31
А если няню нанимать нет возможности, а бабушки и дедушки не считают нужным сидеть с внуками ?... (кстати, это их полное право). Не сидеть ни раз в неделю, ни раз в год, даже если ложишься на операцию... Мой сын со мной был в дневном стационаре, до сих пор сама не верю, что врачи пошли на это. Каждый день я моталась с пятилетним сыном из Подмосковья на Фрунзенскую. Пока я была на всяческих процедурах, сына в палате развлекали другие больные. После операции на четвёртый день, с нитками в шве я под расписку уехала домой. Эти четыре дня с сыном была моя коллега. Больше никто и никогда меня с сыном не выручал, только муж. Я еле дождалась того времени, когда сын вырос и с ним стало можно везде бывать. Да и то, даже не могу объяснить, как хочется иногда побыть с мужем вдвоём.
А если няню нанимать нет возможности, а бабушки и дедушки не считают нужным сидеть с внуками ?
-- тогда тяжелее, но не навсегда
вообще в принципе это вопрос приоритетов, никто насильно рожать не заставляет и памятники за материнство не раздают, хотите рожайте, не хотите не рожайте
Гость
[1453313949]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Задавала) и да, дети мне нужны и я их люблю. Но с какого перепуга жизнью то жертвовать?
Главное не говорите ребёнку "как я от тебя устала", "вот бы отдохнуть", "скоро в психушку из-за тебя попаду". До сих пор помню все эти слова мамы, она наверняка забыла и будет отрицать, что говорила такое.
Гость
[3446379269]
#38
Наверное,для рождения ребенка нужно все-таки созреть.Я тоже рожала в 28 и была готова,что придется себя в чем-то ограничить.И даже не страдала по этому поводу.Согласна с Каори,что надо правильно расставлять приоритеты.Ребенок важнее любых поездок и шоппинга.Если для вас это не так,значит не созрели еще.
Кся
[2163856092]
#39
Каори, вот родИте сначала, а через 2 недельки через родов сюда загляните и расскажите, как вы себя чувствуете. Ок?
Гость
[2700183298]
#40
Так здесь кто-то расписывает, как-будто жизнь БЕЗ детей - сплошной кайф, все в шоколаде, счастье непрерывным потоком, удовольствия и радости. Ну разве только чуть-чуть иногда меленькие неприятности.
страдают потом те , кто заранее боится и накручивает себя о том,что его ждет, меня трудности никогда не пугали
Автор
[3982684883]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Я просто еще не знаю, какова жизнь с детьми. Так сложились обстоятельства, что близких подруг уже нет, а к приятельницам с детьми не полезешь же в душу - как оно? С виду-то все ОК.
А жизнь ДО меня баловала, так вышло. И работа, и муж. Не то, чтобы не было потерь и боли, но в целом это действительно счастливая жизнь. И именно ею мы с мужем хотим поделиться с ребенком.
Просто сейчас простудилась, сижу дома, мужа нет, чтобы меня от интернета отодрать... зачем-то поперлась на сайт ЧФ, а голова-то не очень, беременная голова)))), вот и подверглась влиянию
Плюс реально классный проект на работе, а поручают коллеге, т.к мне в декрет. Мелочи, а расстроилась
Вы такая смешная)))Вы сначала РОДИТЕ, а потом уже говорите, что и как у вас. Ни в какой спортзал Вы не побежите сразу после родов, минимум месяц никакого спорта, МИНИМУМ! Кстати, может вас такая депрессия послеродовая накрыть, что ещё год до спортзала не дойдете. По поводу в пол года в Крым...Вы сначала доживите до ребенких 3-х месяцев, потом сами увидите ехать в Крым или нет и так далее. Смешно слушать рассуждения женщины без детей. Повторяю сначала родите, а потом высказывайтесь.
Автор
[3982684883]
#45
Kaori
Сообщение было удалено
Очень хочется в это верить.
Я очень активный по жизни человек, а сейчас разумно приходится себя ограничивать, в голове образуется пространство для пустых мыслей - и отсюда сомнения и ощущения, что я приехала в никуда.
Понимаете, захожу на форумы будущих мам. Они от каждого толчка ребенка в таком восторге... нет, я тоже рада, но не так сильно. Я воспринимаю беременность, как естественный процесс, а не как чудо или мимими. Может, в этом и проблема(. Надо бы переключиться с той жизни на новую, а не получается.
Апельсин
[1003958549]
#46
Kaori
Сообщение было удалено
ОТКУДА Вы знаете, что вас ждет?)))Ну смешно, честное слово)))
Кстати, по поводу того, что ваш муж будет сидеть с ребенком и отпускать вас...Обещать не значит жениться. Мой муж тоже свято клялся когда планировали, что будет меня отпускать...Ага...в итоге 2 раза в месяц максимум...а то и реже...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Апельсин
[1003958549]
#47
Автор
Сообщение было удалено
Автор, сейчас прнято создавать видимость, что жизнь не меняется после рождения ребенка, но это только ВИДИМОСТЬ! Жизнь меняется и еще как! Не подумайте ничего плохо, но как до после будет еще не скоро(а полностью не будет никогда). И с ребенком возможно путешествия, только это уже другие путешествия, другой отдых. И так далее.
рона
[718705378]
#48
автор, жизнь не закончится с рождением ребенка, но прежней она уже не будет. Если вы не готовы были к переменам, то и рожать не стоило бы. А если вы все же планировали ребенка, значит подсознательно понимали, на что вы идете.
рона
[718705378]
#49
а вообще автор не кисни, большинство через это проходят, жизнь то меняется, а сам в эту же минуту не перестроишься. Поэтому у многих и бывает послеродовая депрессия и мысли "ну зачем я родила?" Потом (обычно) это проходит.
Гость
[2700183298]
#50
Автор
Сообщение было удалено
Есть немного времени? Ищите как легче жить с грудничком, что понадобиться из вещей, где взять толкового педиатра в вашем городе, как найти няню и т.п.